• Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников и при возможности используйте наш сервис. Также ознакомьтесь - Рекомендации по защите от мошенников.
  • Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Karenchiks

Участник портала
Автор темы
18 Дек 2022
33
1
23
Приветствую, дорогие друзья. Хотелось бы найти единомышленников. Имеется желание по созданию сервера с нуля на RAGE, хотелось бы найти таких же заинтересованных людей. который будет обьединять не желание заработка, а общая цель!
Сам в создании модов не имею особого опыта, поэтому хотелось бы найти таких людей как: программисты С шарп, дизайнеры, и других заинтересованный личностей.
Почему создать именно с нуля? Потому что только так можно добиться действительно уникальности и привлекательности сервера, а возможно и проекта. Переписав чужой мод с его багами, изьянами не последует положительных эмоций от потенциальной аудитории.
В общем оставляйте комментарии, позитивные, негативные - выслушаю всех :)
 
  • Durka
Реакции: hon1n

xDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,123
1,353
191
27
Раз уж выслушаете, то вот, оставляю комментарий.

хотелось бы найти таких же заинтересованных людей. который будет обьединять не желание заработка, а общая цель!
В теме ни слова о зарплатах, поэтому могу предполагать, что их и не будет.
Кормить этих людей тоже будет общая цель? Посмею предположить, что живым людям нужно на что-то кушать и платить по счетам, не считаете?
Проекты создают по разным причинам, но все из них содержат цель "заработать" по итогу, верно? Иначе какой смысл тратить СВОИ силы и СВОИ ресурсы на то, что в будущем не принесёт абсолютно ничего? Ну либо Вы альтруист и ищите команду альтруистов, а на проекте не будет доната от слова совсем.

Сам в создании модов не имею особого опыта, поэтому хотелось бы найти таких людей как: программисты С шарп, дизайнеры, и других заинтересованный личностей.
Что ж, на этом этапе получается стандартно-классическая схема, коих видел только этот форум десятки (а возможно и сотни), из:
1. "Я ничего не умею и не смыслю в создании модов, поэтому мне нужны другие люди, кто будет делать это за меня"
2. "Другие люди, которые будут делать это за меня, не получат ничего, потому что должны быть за идею"

Это невозможно даже воспринимать серьёзно, если тебе хотя бы чуть больше 17-20 лет, ибо примерно в этом возрасте люди начинают зарабатывать, съезжать от родителей и жить на собственные деньги. То, что Вы предлагаете - рабство разработчикам, дизайнерам и прочим людям, которые ради Вашей идеи должны что-то делать, а зачем это им - не понятно.
 

Karenchiks

Участник портала
Автор темы
18 Дек 2022
33
1
23
Раз уж выслушаете, то вот, оставляю комментарий.


В теме ни слова о зарплатах, поэтому могу предполагать, что их и не будет.
Кормить этих людей тоже будет общая цель? Посмею предположить, что живым людям нужно на что-то кушать и платить по счетам, не считаете?
Проекты создают по разным причинам, но все из них содержат цель "заработать" по итогу, верно? Иначе какой смысл тратить СВОИ силы и СВОИ ресурсы на то, что в будущем не принесёт абсолютно ничего? Ну либо Вы альтруист и ищите команду альтруистов, а на проекте не будет доната от слова совсем.


Что ж, на этом этапе получается стандартно-классическая схема, коих видел только этот форум десятки (а возможно и сотни), из:
1. "Я ничего не умею и не смыслю в создании модов, поэтому мне нужны другие люди, кто будет делать это за меня"
2. "Другие люди, которые будут делать это за меня, не получат ничего, потому что должны быть за идею"

Это невозможно даже воспринимать серьёзно, если тебе хотя бы чуть больше 17-20 лет, ибо примерно в этом возрасте люди начинают зарабатывать, съезжать от родителей и жить на собственные деньги. То, что Вы предлагаете - рабство разработчикам, дизайнерам и прочим людям, которые ради Вашей идеи должны что-то делать, а зачем это им - не понятно.
Поясню, возможно немного не четко сформулировал свою мысль. Когда упоминал про заработок, имелось ввиду именно на данной стадии - разработке. Любой бизнес нуждается в раскрутке, некоторое время теряет деньги, чтобы в последствии приносить прибыль! Я в свою очередь не собираюсь так же сидеть на месте. Да, я не силен в программировании, НО мне ничего не мешает привлекать целевую аудиторию в красиво оформленные соц. сети, выкладывая скриншоты с системами, которые будут присутствовать на сервере. Учитывая что написание сервера не быстрый процесс, за несколько месяцев можно набрать пару тысяч, а может и десятков человек, которые вполне могут быть заинтересованы даже банальными скришотами, если это действительно будет выглядеть привлекательно.
 

Karenchiks

Участник портала
Автор темы
18 Дек 2022
33
1
23
Раз уж выслушаете, то вот, оставляю комментарий.


В теме ни слова о зарплатах, поэтому могу предполагать, что их и не будет.
Кормить этих людей тоже будет общая цель? Посмею предположить, что живым людям нужно на что-то кушать и платить по счетам, не считаете?
Проекты создают по разным причинам, но все из них содержат цель "заработать" по итогу, верно? Иначе какой смысл тратить СВОИ силы и СВОИ ресурсы на то, что в будущем не принесёт абсолютно ничего? Ну либо Вы альтруист и ищите команду альтруистов, а на проекте не будет доната от слова совсем.


Что ж, на этом этапе получается стандартно-классическая схема, коих видел только этот форум десятки (а возможно и сотни), из:
1. "Я ничего не умею и не смыслю в создании модов, поэтому мне нужны другие люди, кто будет делать это за меня"
2. "Другие люди, которые будут делать это за меня, не получат ничего, потому что должны быть за идею"

Это невозможно даже воспринимать серьёзно, если тебе хотя бы чуть больше 17-20 лет, ибо примерно в этом возрасте люди начинают зарабатывать, съезжать от родителей и жить на собственные деньги. То, что Вы предлагаете - рабство разработчикам, дизайнерам и прочим людям, которые ради Вашей идеи должны что-то делать, а зачем это им - не понятно.
И я не говорю, что эти люди не получат ничего, как упомянул выше - любой бизнес по началу не приносит прибыли. Я сомневаюсь, что создав успешный сервер, а может и проект в дальнейшем команда когда-то работающих "альтруистов" будут получать достойную з.п, врят ли они были-бы не довольны таким
 

xDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,123
1,353
191
27
Когда упоминал про заработок, имелось ввиду именно на данной стадии - разработке.
То есть зарплат всё же не будет, верно?
Разработка проекта с нуля - задача не быстрая и +- по времени будет занимать от полу года. Пол года нужно как-то питаться, платить по счетам и желательно зарабатывать (говорю за всех разработчиков, дизайнеров и прочих фрилансеров). Что вы можете дать в эти пол года, кроме обещаний, которые не подкреплены абсолютно ничем, кроме Ваших ожиданий и мечтаний?

Я в свою очередь не собираюсь так же сидеть на месте. Да, я не силен в программировании, НО мне ничего не мешает привлекать целевую аудиторию в красиво оформленные соц. сети, выкладывая скриншоты с системами, которые будут присутствовать на сервере.
Действительно сложная задача, с которой по истине может сравниться программирование или дизайн.
Постить скриншоты в красиво оформленный дизайнером паблик вконтакте - не самое сложное, будем честны, этим заняться может абсолютно кто угодно.
Это не задача уровня тех людей, которых Вы хотите найти.

И я не говорю, что эти люди не получат ничего, как упомянул выше - любой бизнес по началу не приносит прибыли.
Любой бизнес по началу не приносит прибыли * - забыли дополнить, "ЕГО ВЛАДЕЛЬЦУ". Тем, кто работает над этим бизнесом - те получают зарплату.
Давайте проведу простую аналогию:
Вы хотите построить и открыть новый ресторан, но для этого Вам нужно нанять строителей, которые создадут новое помещение в месте, где его раньше не было.
Они будут делать это за бесплатно или Вам всё же придётся им платить? Строй.материалы стоят что-то или достаются бесплатно? Так с чего Вы решили, что здесь не так же? Вы хотите, чтобы кто-то работал на Вас, над Вашей идеей, при этом за бесплатно. Это может подходить для 15-летнего ребёнка, который живёт с родителями и не платит ни за что - ему не нужно беспокоиться о том, что кушать завтра. Вы хотите сидеть нога-на-ноге, попивая кофе, постить красиво оформленные дизайнером скриншотики в паблик, который тоже оформит он.

Я сомневаюсь, что создав успешный сервер, а может и проект в дальнейшем команда когда-то работающих "альтруистов" будут получать достойную з.п, врят ли они были-бы не довольны таким
1. Кто гарантирует, что сервер будет успешным?
Любой бизнес может прогореть, каким бы прекрасным он ни был (с Вашей точки зрения). Он может не понравиться аудитории, он может не работать или что угодно еще.
2. Кто гарантирует, что те, кто "разрабатывал" Ваш чудо-проект, даже если проект каким-то образом откроется и начнёт получать прибыль, не получит пинок под-зад со словами "больше ты мне не нужен"?

Вы создали волшебную шоколадную фабрику в своей голове, но забыли о реальности и вот теперь пора приземляться.
Есть вещи, которые Вы обязаны соблюдать. Платить людям за их труд - одно из этих обязательств, хотите Вы того или нет.
Не готовы платить людям за их труд - мечтайте дальше о том, как однажды к Вам в дверь постучится команда разработчиков и всё сделает.
За бесплатно, как я говорил, максимум, кто к Вам придёт - 15-летние дети, которые пока что могут позволить себе не зарабатывать, но об уровне их умений для "бизнеса" Вам стоило бы задуматься.
 
  • Like
Реакции: Mi-Zaft

Kerry

Участник портала
28 Июн 2022
1
1
18
То есть зарплат всё же не будет, верно?
Разработка проекта с нуля - задача не быстрая и +- по времени будет занимать от полу года. Пол года нужно как-то питаться, платить по счетам и желательно зарабатывать (говорю за всех разработчиков, дизайнеров и прочих фрилансеров). Что вы можете дать в эти пол года, кроме обещаний, которые не подкреплены абсолютно ничем, кроме Ваших ожиданий и мечтаний?


Действительно сложная задача, с которой по истине может сравниться программирование или дизайн.
Постить скриншоты в красиво оформленный дизайнером паблик вконтакте - не самое сложное, будем честны, этим заняться может абсолютно кто угодно.
Это не задача уровня тех людей, которых Вы хотите найти.


Любой бизнес по началу не приносит прибыли * - забыли дополнить, "ЕГО ВЛАДЕЛЬЦУ". Тем, кто работает над этим бизнесом - те получают зарплату.
Давайте проведу простую аналогию:
Вы хотите построить и открыть новый ресторан, но для этого Вам нужно нанять строителей, которые создадут новое помещение в месте, где его раньше не было.
Они будут делать это за бесплатно или Вам всё же придётся им платить? Строй.материалы стоят что-то или достаются бесплатно? Так с чего Вы решили, что здесь не так же? Вы хотите, чтобы кто-то работал на Вас, над Вашей идеей, при этом за бесплатно. Это может подходить для 15-летнего ребёнка, который живёт с родителями и не платит ни за что - ему не нужно беспокоиться о том, что кушать завтра. Вы хотите сидеть нога-на-ноге, попивая кофе, постить красиво оформленные дизайнером скриншотики в паблик, который тоже оформит он.


1. Кто гарантирует, что сервер будет успешным?
Любой бизнес может прогореть, каким бы прекрасным он ни был (с Вашей точки зрения). Он может не понравиться аудитории, он может не работать или что угодно еще.
2. Кто гарантирует, что те, кто "разрабатывал" Ваш чудо-проект, даже если проект каким-то образом откроется и начнёт получать прибыль, не получит пинок под-зад со словами "больше ты мне не нужен"?

Вы создали волшебную шоколадную фабрику в своей голове, но забыли о реальности и вот теперь пора приземляться.
Есть вещи, которые Вы обязаны соблюдать. Платить людям за их труд - одно из этих обязательств, хотите Вы того или нет.
Не готовы платить людям за их труд - мечтайте дальше о том, как однажды к Вам в дверь постучится команда разработчиков и всё сделает.
За бесплатно, как я говорил, максимум, кто к Вам придёт - 15-летние дети, которые пока что могут позволить себе не зарабатывать, но об уровне их умений для "бизнеса" Вам стоило бы задуматься.

Ну почему же вы так взъелись на человека, который в первую очередь ищет "единомышленников"?
Я понимаю, если бы он написал: "Нужны те, кто заинтересован сделать мне проект, но я платить ничего не буду, с меня-идея, с вас-работа".
И прошу заметить, он ни кого не нанимает. А ищет, повторюсь, "единомышленников".
Просто вдруг кто то сидит (например как я, на минуточку 26 лет) и создавая (криво-боко) свой проект, параллельно учится, так сказать на практике. И таких людей я думаю довольно много, просто не все осмеливаются как он об этом написать, кто то стесняется, а кто то привык в одиночку всё делать.
А за деньги тут вообще и речи быть не может, рассчитано чисто на интерес и на новые знакомства.

Не будьте такими негативными) вы мне напомнили того самого друга, который никогда в тебя не верит, и говорит что у тебя никогда ничего не получится)
 
  • Like
Реакции: Inoi

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,241
1,338
208
34
Не будьте такими негативными) вы мне напомнили того самого друга, который никогда в тебя не верит, и говорит что у тебя никогда ничего не получится)
Ну тут спорный моментик
Из первой части сообщения может реально сложиться впечатление, что Павлентий реально накинулся на микрочела который ничего не писал про поиск к себе работников.
Не допонял посыл, как будто бы
Что простительно, потому что подобных тут каждый день спавнится тонна

Человечек просто "единомышленников" ищет для совместной подрочечки рейджа иногда, как будто бы складывается такое впечатление из первых строк
Это то в целом похвально
Ну, первая половина сообщения по крайней мере

Но дальше то и в некст сообщениях полный поплавон пошёл
Потому что только так можно добиться действительно уникальности и привлекательности сервера, а возможно и проекта. Переписав чужой мод с его багами, изьянами не последует положительных эмоций от потенциальной аудитории.
Вот это конечно предложение лишнее. Про "свой сервер уникальный привлекательный созданный единомышленниками за еду" можешь сразу забыть.
Экспириенса хлебнуть - это конечно полезно и прикольно. Но "бизнес" так не строится.
Фантазии про "проект" в 2к22 из таких начал можно сразу отсечь, если онлайн в фантазиях конечно человек десять только не превышает.

красиво оформленные соц. сети, выкладывая скриншоты с системами
за несколько месяцев можно набрать пару тысяч, а может и десятков человек
Это конечно очень влажные фантазии, дружище :)
Слово "тысяч" если убрать - будет примерно то, на что можно рассчитывать.
 
Последнее редактирование:

xDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,123
1,353
191
27
Ну почему же вы так взъелись на человека, который в первую очередь ищет "единомышленников"?
Я понимаю, если бы он написал: "Нужны те, кто заинтересован сделать мне проект, но я платить ничего не буду, с меня-идея, с вас-работа".
И прошу заметить, он ни кого не нанимает. А ищет, повторюсь, "единомышленников".
Просто вдруг кто то сидит (например как я, на минуточку 26 лет) и создавая (криво-боко) свой проект, параллельно учится, так сказать на практике. И таких людей я думаю довольно много, просто не все осмеливаются как он об этом написать, кто то стесняется, а кто то привык в одиночку всё делать.
А за деньги тут вообще и речи быть не может, рассчитано чисто на интерес и на новые знакомства.

Не будьте такими негативными) вы мне напомнили того самого друга, который никогда в тебя не верит, и говорит что у тебя никогда ничего не получится)
Да я в целом-то и не против, что человек ищет себе единомышленников, только тут разговор за бизнес, который в будущем "будет" приносить деньги.
Полагаю, что есть разница между "Хочу найти пару человек, которые хотели бы изучать рейдж по вечерам" и "Хочу найти единомышленников, которые сделают за меня бизнес, который в будущем будет приносить прибыль".

Как мне кажется, единомышленников стоит искать в том случае, когда ты сам можешь как-либо вложиться в это дело, быть полезным.
Если же всё, что ты можешь - постить скриншотики в вконтакте, то, полагаю, ты буквально можешь то, что может абсолютно любой = не имеешь ценности, как компаньон.
А если ты и не имеешь ценности в команде, и не можешь оплачивать свои хотелки, то по какой причине к тебе должны пойти опытные разработчики, дизайнеры, да и просто люди с опытом? Всех, кого в таком случае ты можешь привлечь - только таких же людей, которые ни в чём не разбираются, ибо те, кто разбираются, будут просить деньги за своё потраченное время. И если это так, то какой успешный бизнес вы сможете создать командой, которая не разбирается ни в чём? Вам потребуются годы для того, чтобы сначала понабивать шишки, получить опыт и только через год+ у вас МОЖЕТ БЫТЬ (что не факт) начнёт что-то получаться.

Я выступаю за всех фрилансеров, которые предлагают свои услуги.
Я так же считаю, что любой труд должен быть оплачен. Если ты сам не можешь или не хочешь что-то делать - плати за то, что будут делать для тебя.
Все мы люди и все нуждаемся в материальных средствах (деньгах) для того, чтобы просто существовать и разработчики - не исключение, так что давайте уважать чужой труд и время.
 
  • Like
Реакции: Amazingevich

rikko

Активный участник
13 Ноя 2021
24
2
43
DS: Jarvis#8759 или TG: @jarvis_play_yt
отпишите, если актуально.