• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос Как банить игроков по id, если он меняется при заходе?

Kovtuniano

Участник портала
Автор темы
31 Май 2023
22
0
13
Я - начинающий разработчик серверов RageMP. Хочу задать вопрос, как банить игроков по Id, когда на них подали жалобу на форуме, если их Id меняются при перезаходе?
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,425
191
27
Я - начинающий разработчик серверов RageMP. Хочу задать вопрос, как банить игроков по Id, когда на них подали жалобу на форуме, если их Id меняются при перезаходе?
Если вопрос в том, как забанить человека системно, то ID ты используешь только для идентификации в моменте, чтобы получить его Player объект. Далее к этому объекту должен быть привязан логин аккаунта от твоего сервера. И вот по нему уже проводишь блокировку. Или по персонажу на аккаунте, или по сошлклабу, или по айпи - как твоей душе угодно.

Если вопрос в том, что тебе нужно узнать кто был под каким-то "ID" в определённый момент, то заведи базу данных, в которой будут храниться данные того, с каким ID человек попал на сервер (после успешной авторизации, разумеется) - в какой момент зашёл на сервер, в какой момент вышел, какой был логин, какой ID, какое имя персонажа, IP и так далее (если нужно). Таким образом сможешь узнавать нужного человека.
 
  • Like
Реакции: Rake890 и Kovtuniano

BedTipok

Специалист
23 Дек 2021
362
97
77
18
  • Like
Реакции: XDeveluxe