• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Как сделать одиночные ники

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bezon

Участник портала
Автор темы
3 Июл 2023
11
0
20
Как создать одиночный ник типо без фамилии

дам 200рублей и как можно быстрее
отпишите в дс bezondyavol
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,446
1,439
208
34
Найти на клиенте место где он рендерится и убрать фамилию :unsure:
 

Mikhayloff

Модератор
Команда форума
high designer
9 Окт 2020
1,329
871
211
  • Love
Реакции: wholinc и Inoi

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,446
1,439
208
34
я бы тебе и так 200р дал бы
Выезжаю в Псков


прими в др в дс

Не друг, без негатива - я этим заниматься не буду. Ни за двести рублей ни за косарь.
И в дискорд ко мне можно не стучать, у меня вот тут даже написано

1693076865369.png


Я только форумный воен, никакими заказами я никогда не занимался и не планирую.
Я просто тебе подсказал, в какую сторону можно попробовать поковырять.
Имя с фамилией где-то лежат, возможно в шаред_дате какой-нибудь, и где-то на клиенте (скорее всего в рендере) она читается и оттуда имя с фамилией - рисуются.
Ещё можно всякие форичИнстримингРенж посмотреть, тоже подходит, мб это плеер сам из своей шардедаты всем вокруг демонстрирует никнейм.
Можно это место найти и просто кропнуть фамилию, например.
Если ты постараешься, ты сможешь сам - это не так сложно. Как раз где-то рублей на двести.


п.с.
1693077674583.png

Через бд и сервак - это хуёвая идея, потому что у тебя огромное количество взаимодействий и серверного кода завязано именно на имени с фамилией, отрезая половину - ты ломаешь себе огромное количество функционала, который будет просто выдавать ошибки в попытках её найти.
Нужно делать наоборот - искать не источник (бд) и обрезать там, а конечное место - рендер надписи над головой у игрока, и обрезать фамилию именно там.
Так ты никак не затронешь всё остальное и ничего не сломается.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: XDeveluxe

kiraz

Начинающий специалист
17 Апр 2023
269
90
53
Выезжаю в Псков




Не друг, без негатива - я этим заниматься не буду. Ни за двести рублей ни за косарь.
И в дискорд ко мне можно не стучать, у меня вот тут даже написано

Посмотреть вложение 9796

Я только форумный воен, никакими заказами я никогда не занимался и не планирую.
Я просто тебе подсказал, в какую сторону можно попробовать поковырять.
Имя с фамилией где-то лежат, возможно в шаред_дате какой-нибудь, и где-то на клиенте (скорее всего в рендере) она читается и оттуда имя с фамилией - рисуются.
Ещё можно всякие форичИнстримингРенж посмотреть, тоже подходит, мб это плеер сам из своей шардедаты всем вокруг демонстрирует никнейм.
Можно это место найти и просто кропнуть фамилию, например.
Если ты постараешься, ты сможешь сам - это не так сложно. Как раз где-то рублей на двести.


п.с.
Посмотреть вложение 9797
Через бд и сервак - это хуёвая идея, потому что у тебя огромное количество взаимодействий и серверного кода завязано именно на имени с фамилией, отрезая половину - ты ломаешь себе огромное количество функционала, который будет просто выдавать ошибки в попытках её найти.
Нужно делать наоборот - искать не источник (бд) и обрезать там, а конечное место - рендер надписи над головой у игрока, и обрезать фамилию именно там.
Так ты никак не затронешь всё остальное и ничего не сломается.
ебать ты кринжовый чувачек, мне стыдно с тобой на одной платформе находиться
 

Mikhayloff

Модератор
Команда форума
high designer
9 Окт 2020
1,329
871
211
ебать ты кринжовый чувачек, мне стыдно с тобой на одной платформе находиться
надеюсь что ты угараешь. один из пиздатейших тут людей, лично знаком, в жизни вообще трусы слетают сами, причем с обоих.
 
  • Love
  • OK
Реакции: XDeveluxe и Inoi

Mikhayloff

Модератор
Команда форума
high designer
9 Окт 2020
1,329
871
211

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,446
1,439
208
34
ебать ты кринжовый чувачек, мне стыдно с тобой на одной платформе находиться
Так не находись. Окошко можно закрыть крестиком в правом верхнем углу монитора.
Когда ты не выключаешь компьютер почти никогда, и очень часто в дискорде этого форума сидишь первым, как например прямо сейчас

1693087585508.png


- то ты получаешь примерно по десять-двадцать диалогов в сутки с какими-то вопросами. На которые нет не времени не желания отвечать - не бесплатно, не за деньги.
Я никогда не активничал нигде кроме форума, а дискордов у меня кроме этого ещё хватает.

Именно поэтому там это и написано. Чтобы мне никто не писал, блять.
И даже это до сих пор не мешает раз в пару-тройку дней мне выхватывать новые френдреквесты с какими-нибудь вопросами.

В каком месте это "кринж", я не очень понимаю. Ну возможно ты не очень способен понять, почему - но вот я вроде пояснил.
"Кринж" это когда я пролистал 4 страницы твоих сообщений на форуме, и они практически все настолько же наполнены смыслом и пользой для кого-то, как например вот это:

1693087986526.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Durka
Реакции: kiraz и XDeveluxe

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,425
191
27
1. На серверной и клиентской стороне удаляешь проверку на фамилии при создании персонажа.
2. На клиентском рендере имени над игроком делаешь проверку, если фамилия приходит пустая, значит не отображаешь ни её, ни нижнюю чёрточку.
JavaScript:
let name; // Имя
let surname; // Фамилия
let fullname;
// получение имени и фамилии по игроку

fullname = (!surname || surname.length == 0) ? name : name + "_" + surname;
// теперь fullname можно выводить над головой

Но помимо этого тебе придётся еще очень много где на сервере переделать вывод имени и фамилии.
Если сам не сможешь - тебе в Стол заказов, однако стоит понимать, что за 200 рублей большинство знающих разрабов даже пальцем шевелить не станут, это не деньги.
Данная тема получила свой ответ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.