• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

На какой платформе лучше делать сервер?

ggooddfrogg

Участник портала
Автор темы
19 Янв 2024
11
0
13
Всем хай! Хотел бы узнать на какой платформе сейчас лучше делать сервер? Бюджет 60 тысяч долларов. Спасибо
 

Walter

Специалист
15 Сен 2020
146
48
89
На ALT:V конечно...
 

Harland David Sanders

Куратор портала
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,066
2,473
219
Сможете чуть по подробней объяснить? Почему
Ты чего? Маджестик же перешел на АЛЬТВ, вот и все. По этому ты должен тоже как маджестик встать и пойти делать сервер на альтушке, все очевидно.
 

Walter

Специалист
15 Сен 2020
146
48
89
Ты чего? Маджестик же перешел на АЛЬТВ, вот и все. По этому ты должен тоже как маджестик встать и пойти делать сервер на альтушке, все очевидно.
Да , конечно...
Согласно этой статистике...
 

Вложения

  • IMG_7195.jpg
    IMG_7195.jpg
    144.6 KB · Просмотры: 98
Последнее редактирование:
  • RoflanEbalo
  • OK
Реакции: Deja-vu, Aiden и Inoi

ggooddfrogg

Участник портала
Автор темы
19 Янв 2024
11
0
13
Ты чего? Маджестик же перешел на АЛЬТВ, вот и все. По этому ты должен тоже как маджестик встать и пойти делать сервер на альтушке, все очевидно.
Ну афк маджестик может, и перешёл но сути то не меняет в моем вопросе
 

Dmitry_V

Начинающий специалист
23 Июн 2023
714
141
62
26
Исходить стоит исходя из целей к которым стремится сервер(или его владелец), фишкам которые запланированы(или планируются) и возможностей разработчиков, которые будут сим заниматься. Хотя в нынешних перспективах лучше чутка потерпеть и в 6 залететь. Имхо.
 

ggooddfrogg

Участник портала
Автор темы
19 Янв 2024
11
0
13
Исходить стоит исходя из целей к которым стремится сервер(или его владелец), фишкам которые запланированы(или планируются) и возможностей разработчиков, которые будут сим заниматься. Хотя в нынешних перспективах лучше чутка потерпеть и в 6 залететь. Имхо.
Согласен с вами, но я бы не делал пока что ставки на гта 6.
 

Dmitry_V

Начинающий специалист
23 Июн 2023
714
141
62
26
Согласен с вами, но я бы не делал пока что ставки на гта 6.
Я и не делаю.Просто поступило уже 1 предложение по этой теме. А так с позитивным настроем веду 1 проект на Rage, имеются свои как и недостатки, так и преимущества. Как и везде впрочем. Это все равно что мерседес и бмв, спорить можно бесконечно, хотя что то, что это ведро с болтами.
 

ggooddfrogg

Участник портала
Автор темы
19 Янв 2024
11
0
13
Я и не делаю.Просто поступило уже 1 предложение по этой теме. А так с позитивным настроем веду 1 проект на Rage, имеются свои как и недостатки, так и преимущества. Как и везде впрочем. Это все равно что мерседес и бмв, спорить можно бесконечно, хотя что то, что это ведро с болтами.
Успех, гта серверов мне кажется не в отличном моде а в хайпе или мне кажется?
 

Dmitry_V

Начинающий специалист
23 Июн 2023
714
141
62
26
Успех, гта серверов мне кажется не в отличном моде а в хайпе или мне кажется?
Маркетингом можно загнать большое количество людей, но дальше стоит вопрос в том, как их удержать. Либо дальше вливать бюджеты в рекламу, либо в качество продукта.
 

ggooddfrogg

Участник портала
Автор темы
19 Янв 2024
11
0
13
Маркетингом можно загнать большое количество людей, но дальше стоит вопрос в том, как их удержать. Либо дальше вливать бюджеты в рекламу, либо в качество продукта.
Какой совет из вашего опыта дадите, реклама или качество ну конечно то и то лучше всего
 

Dmitry_V

Начинающий специалист
23 Июн 2023
714
141
62
26
Какой совет из вашего опыта дадите, реклама или качество ну конечно то и то лучше всего
Без рекламы в любом случае не обойтись, вопрос лишь в её объемах. Как разработчик - я всегда буду топить за качество, но если вы хотите прибыль в краткосрочной перспективе, то реклама - ваш выход.
 

ggooddfrogg

Участник портала
Автор темы
19 Янв 2024
11
0
13
Без рекламы в любом случае не обойтись, вопрос лишь в её объемах. Как разработчик - я всегда буду топить за качество, но если вы хотите прибыль в краткосрочной перспективе, то реклама - ваш выход.
Нет, я хочу качество но и лёгкость без заморочек для игроков. Так как замороченость тогда вам на amazing на five m
 

Dmitry_V

Начинающий специалист
23 Июн 2023
714
141
62
26
Нет, я хочу качество но и лёгкость без заморочек для игроков. Так как замороченость тогда вам на amazing на five m
Дружелюбные интерфейсы, доступная экономика и минимальное количество багов - ваш вариант в таком случае. Ну и стандартный набор систем конечно, к которым все уже привыкли. + самодеятельность никто не отменял.
 

ggooddfrogg

Участник портала
Автор темы
19 Янв 2024
11
0
13
Дружелюбные интерфейсы, доступная экономика и минимальное количество багов - ваш вариант в таком случае. Ну и стандартный набор систем конечно, к которым все уже привыкли. + самодеятельность никто не отменял.
Вот и я думал над этим, зачем придумывать велосипед
 

Vollmond410

Активный участник
26 Май 2023
101
63
41
28
Всем хай! Хотел бы узнать на какой платформе сейчас лучше делать сервер? Бюджет 60 тысяч долларов. Спасибо
Тут в большей мере нужно смотреть на какую ЦА нацелен будет проект и какая модель монетизации будет планироваться.
Да и в принципе для чего он будет делаться.

AltV - почти дикий запад. Никому считай не нужен был до тех пор пока маджестик не перешел. Монетизация - какую только придумаешь. Аудитория - достаточно смешанная.
RageMP - могу привести как аналогию только бочку с крысами, где крысиный король - это гта5рп, который спокойно всех давит своей монополией. Монетизация тоже какую хочешь такую и запихивай. Основная аудитория (как минимум подавляющее большинство - СНГ)
FiveM - самый популярный клиент мультиплеера из всех представленных, но и аудитория его - это не СНГ. Сервера на которых онлайн в СНГ сегменте Fivem переваливает за сотню - по пальцам одной руки пересчитать. С монетизацией - вопросы, т.к. тут есть уже нюансы, продавать гелики за донат не выйдет.

То что я перечислил выше это только в плане доната/ЦА/популярности.

И это не говоря про техническую сторону самой разработки проекта, а также свои особенности платформ.

С пинка лучше ни на одну из платформ не прыгать. Сначала подумай чего ты конкретно ждешь и чего хочешь.
 

ggooddfrogg

Участник портала
Автор темы
19 Янв 2024
11
0
13
Проект который будет радовать людей в первую очередь, а дальше с донатом разберемся
 

#Clifford

Гуру
1 Ноя 2020
605
154
111
Ты можешь создать проект там где тебе удобно,изучи api rage,altv,fivem, изучи онлайн, если писать с 0, то нужно найти опытных разработчиков, хорошего геймдизайнера, онлайн конечно выше на рейдже,но задай себе вопрос,кто имея очень крутую статистику на популярных проектах пойдет играть к тебе
 

ggooddfrogg

Участник портала
Автор темы
19 Янв 2024
11
0
13
Ты можешь создать проект там где тебе удобно,изучи api rage,altv,fivem, изучи онлайн, если писать с 0, то нужно найти опытных разработчиков, хорошего геймдизайнера, онлайн конечно выше на рейдже,но задай себе вопрос,кто имея очень крутую статистику на популярных проектах пойдет играть к тебе
Вот в этом главный вопрос, а кто но города тоже не сразу строились