• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос Настройки игры

mecinat

Участник портала
Автор темы
18 Мар 2023
24
1
8
Привет, меня приследует вопрос как можно поставить кастомные настройки, которые нельзя будет менять
1679150276721.png

например как то заменять данные или какие либо другие настройки на клиенте, что бы игрок не мог их менять?
 

Mr.Scalise

Специалист
7 Окт 2021
485
157
90
Привет, меня приследует вопрос как можно поставить кастомные настройки, которые нельзя будет менять
Посмотреть вложение 6889
например как то заменять данные или какие либо другие настройки на клиенте, что бы игрок не мог их менять?
pausemenu.xml в помощь, скачай тут с форума и покопайся в ее содержимом
 
  • Like
Реакции: mecinat

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,425
191
27
Можно отключить стандартный обработчик кнопки с помощью disableControlAction + написать свой, который будет учитывать нужные тебе правила.
Можно использовать render и сверяться с его игровой настройкой - в случае, если камера от первого лица, а она не должна быть, то переключать на дальнюю.

pausemenu.xml в помощь, скачай тут с форума и покопайся в ее содержимом
Убрав переключатели из меню паузы он всё так же сможет зайти в сингл, изменить настройки, после чего зайти на твой сервер и они будут применены.
Способ обхода придуман за 0 секунд, нет смысла от такого варианта без использования того, о чём я написал выше.
 
  • OK
Реакции: Inoi

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,377
1,414
208
34
принудительно переключить камеру на (например) первое лицо (в нужном тебе условии в рендере или таймере) и отключить кнопку для изменения камеры в этот момент, например?
не претендую на самое правильное решение, никогда не было такой цели и не делал этого
но типа это первое и самое простое, что приходит в голову

https://wiki.rage.mp/index.php?title=Cam::setFollowPedCamViewMode
https://wiki.rage.mp/index.php?title=Controls::disableControlAction
 

mecinat

Участник портала
Автор темы
18 Мар 2023
24
1
8
принудительно переключить камеру на (например) первое лицо (в нужном тебе условии в рендере или таймере) и отключить кнопку для изменения камеры в этот момент, например?
не претендую на самое правильное решение, никогда не было такой цели и не делал этого
но типа это первое и самое простое, что приходит в голову

Проблема как раз в том что сама GTA меняет с 1 лица на третие в момент переката/укрытия/падения принудительно.
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,377
1,414
208
34

mecinat

Участник портала
Автор темы
18 Мар 2023
24
1
8
ну обновляй её в рендере сразу же
братан, принудительно. Прямо сейчас проверил, у меня стоит на рендере переключение на 1 лицо
1679150928414.png

и при выключении настройки
1679150951937.png

он входит в 3 лицо при перекате
 

mecinat

Участник портала
Автор темы
18 Мар 2023
24
1
8
Можно отключить стандартный обработчик кнопки с помощью disableControlAction + написать свой, который будет учитывать нужные тебе правила.
Можно использовать render и сверяться с его игровой настройкой - в случае, если камера от первого лица, а она не должна быть, то переключать на дальнюю.


Убрав переключатели из меню паузы он всё так же сможет зайти в сингл, изменить настройки, после чего зайти на твой сервер и они будут применены.
Способ обхода придуман за 0 секунд, нет смысла от такого варианта без использования того, о чём я написал выше.
наоборот, мне нужно что бы камера была онли от первого, а этому мешают настройки для падения/укрытия/перекатов в настройках камеры

и единственная настройка смена камеры это INPUT_NEXT_CAMERA
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,425
191
27
наоборот, мне нужно что бы камера была онли от первого, а этому мешают настройки для падения/укрытия/перекатов в настройках камеры

и единственная настройка смена камеры это INPUT_NEXT_CAMERA
pausemenu не меняет саму настройку, лишь то, что будет отображено в настройках. Сами настройки будут применены такими, какими они были в последний раз при запуске. Если он зайдёт в сингл, то отобразятся его стандартные настройки, которые он может менять как хочет.
 

mecinat

Участник портала
Автор темы
18 Мар 2023
24
1
8
pausemenu не меняет саму настройку, лишь то, что будет отображено в настройках. Сами настройки будут применены такими, какими они были в последний раз при запуске. Если он зайдёт в сингл, то отобразятся его стандартные настройки, которые он может менять как хочет.
ну тогда смотри, получается замена настроек со стороны скриптов не возможно?
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,425
191
27
ну тогда смотри, получается замена настроек со стороны скриптов не возможно?
Не уверен, но вполне вероятно, что так.
RAGEMP позволяет пользоваться самими функциями игры, но не менять настройки игрока.
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,377
1,414
208
34
братан, принудительно. Прямо сейчас проверил, у меня стоит на рендере переключение на 1 лицо
Посмотреть вложение 6891
и при выключении настройки
Посмотреть вложение 6892
он входит в 3 лицо при перекате
а окей, я не совсем верно тебя понял
тогда в целом только


приходит в голову, но я не уверен что это сработает тоже
на вики не все флаги, можно попробовать подрочить что нибудь типа 155
или поискать список пополнее

JavaScript:
 mp.players.local.setConfigFlag(155, false);

но это чисто так
в теории