• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Новости RAGEMP

adada

Специалист
Автор темы
22 Июн 2022
335
119
92
Ребята, что по новостям? Надо лого машин менять, не надо. Смотрю на такие серверы как Маджестик, они не особо спешат избавляться от шильдиков. + @visag запостил инфу недавно что CFX (FiveM) стал офф мульт сервисом для GTA5 вместе с Rockstar. Кто что слышал, кто что думает как будет развиваться все дальше?)
IMG_3863.png
1691944431480.png
 
  • Like
Реакции: visag

stage

Специалист
14 Сен 2020
229
106
96
Кто, что слышал по новостям, слухам последных месяцев? Надо лого машин менять, не надо. Смотрю на такие серверы как Маджестик, они не особо спешит избавляться от шильдиков. + @visag запостил инфу недавно что CFX (FiveM) стал офф мульт сервисом для GTA5 вместе с Rockstar. Кто что слышал, кто что думает как будет развиваться все дальше?)
Не спешат, потому что запрет вступит в силу только с 16 сентября. Упоминания брендов в игре/соц. сетях проекта еще запретили в первую неделю после выхода.

С рейджом ничего не будет, потому что эта статья с 2017 года, туда просто приписали FiveM.
 
  • Like
Реакции: kirillzver

kirillzver

Гуру
2 Ноя 2020
156
117
104
Крупные сервера подготовят замененные шильдики и прочее к сентябрю и в последний день вольют.

Я считаю, что все эти заявления со стороны рейджа — чтобы обезопасить себя.
Вполне себе неплохой расклад:
1. Подготовить модельки без брендов.
2. Залить их по требованию рейджа.
То-есть, оставить как есть, а когда свяжутся чтобы убрали — убрать.
 

kirillzver

Гуру
2 Ноя 2020
156
117
104
Есть несколько идей, как это можно обойти +- легально.
Например как было с названиями на VRP: просто дали возможность игрокам самостоятельно изменить названия автомобилей во всех меню.
 

visag

Специалист
25 Апр 2022
163
133
80
Я бы не надеялся на такой легкий расклад.

Rockstar Games - бизнес. Если раньше Rockstar просто не трогал RolePlay-мультиплееры, то сейчас FiveM - часть бизнеса Rockstar, в которую были вложены реальные деньги, а значит есть KPI и, вероятно, план монетизации. Сейчас это может быть та самая подписка FiveM, которая расширяет слоты (~3000 руб).

Теперь RageMP - прямой конкурент бизнеса Rockstar Games (FiveM). Закрыть RageMP = увеличить онлайн на FiveM+привлечь развитие FiveM за счёт новых разработок.

Какие причины у Rockstar Games не закрыть другие мультиплееры, раз они уже признаны нелегальными?
 
  • Like
Реакции: andreev и adada

kirillzver

Гуру
2 Ноя 2020
156
117
104
Я бы не надеялся на такой легкий расклад.

Rockstar Games - бизнес. Если раньше Rockstar просто не трогал RolePlay-мультиплееры, то сейчас FiveM - часть бизнеса Rockstar, в которую были вложены реальные деньги, а значит есть KPI и, вероятно, план монетизации. Сейчас это может быть та самая подписка FiveM, которая расширяет слоты (~3000 руб).

Теперь RageMP - прямой конкурент бизнеса Rockstar Games (FiveM). Закрыть RageMP = увеличить онлайн на FiveM+привлечь развитие FiveM за счёт новых разработок.

Какие причины у Rockstar Games не закрыть другие мультиплееры, раз они уже признаны нелегальными?
За попыткой закрыть RAGEMP последует то, что разработчики RAGEMP разрешат подключаться к серверам с пиратки, в обход socialClub и как раз таки тут они потеряют достаточно денег, так многие перестанут покупать лицензию.

Я больше слоняюсь к тому, что рокстары попытаются пряником переманить всех на FiveM.
 
  • Like
Реакции: XDeveluxe и stage

stage

Специалист
14 Сен 2020
229
106
96
Я бы не надеялся на такой легкий расклад.

Rockstar Games - бизнес. Если раньше Rockstar просто не трогал RolePlay-мультиплееры, то сейчас FiveM - часть бизнеса Rockstar, в которую были вложены реальные деньги, а значит есть KPI и, вероятно, план монетизации. Сейчас это может быть та самая подписка FiveM, которая расширяет слоты (~3000 руб).

Теперь RageMP - прямой конкурент бизнеса Rockstar Games (FiveM). Закрыть RageMP = увеличить онлайн на FiveM+привлечь развитие FiveM за счёт новых разработок.

Какие причины у Rockstar Games не закрыть другие мультиплееры, раз они уже признаны нелегальными?
Насколько юридически Rage нелегален? Я не углублен, но как раз таки кажется что он легален.

Как минимум сама платформа не является коммерческой, только сервера в ней. Изза нашего законодательства и ныне сложенных ситуаций, Роки врядли что-то сделают с снг.
 
  • Like
Реакции: kirillzver

Rodionov

Участник портала
23 Июл 2023
9
0
11

stage

Специалист
14 Сен 2020
229
106
96
Поэтому жожа пиздит свободно на русском, еще какой снг проект. Тут все русские сервера бы не сидели тогда так свободно)

Он легален в плане законов, но не внутренних правил Rockstar
на все 100 процентов, о чем сказано в статье на втором скриншоте


сам рейдж это вроде бы не снг проект
 

Rodionov

Участник портала
23 Июл 2023
9
0
11
Он легален в плане законов
все права на игру принадлежат рокстарам, думаю это относится как раз к законам, а не внутренним правилам, поэтому думать, что рейдж полностью легален, также как и любой другой неавторизованный мультиплеер - абсолютная глупость
 

stage

Специалист
14 Сен 2020
229
106
96
все права на игру принадлежат рокстарам, думаю это относится как раз к законам, а не внутренним правилам, поэтому думать, что рейдж полностью легален, также как и любой другой неавторизованный мультиплеер - абсолютная глупость
Причем тут права на игру, и некормеческая модификация? Прежде чем тут пиздеть, стоило хоть чуть-чуть углубиться в политику роков
 

wholinc

Специалист
24 Янв 2023
783
460
96
24
Как я эту вижу. Сейчас рейдж имеет около 70.000 игроков каждый день с небольшими скачками в +. За это георг получает деньги, я не думаю, что он просто так закроет успешное дело и пойдет на работу.
Вероятнее всего он либо купит контракт у Рокстар, чтобы его мультиплеер жил или просто уедет туда, где юридическая сила TT равна 0 и будет получать комиссию с крупных проектов для хорошей жизни на той же Кубе, Бразилия, Сербия, Армения, РФ, Беларусь, Казахстан и множество других островов и стран, которые просто не выдадут его суду в любом раскладе. А нагнать на рейдж, это что значит? FiveM навсегда лишится любых брендов, а сам RAGE станет в глазах игроков свободной площадке, там в таком раскладе разрешат бренды и пиратки гта 5. Как следствие давление Рокстар окажет огромную услугу Георгу и остальным проектам на рейдже.
 

wholinc

Специалист
24 Янв 2023
783
460
96
24
Причем тут права на игру, и некормеческая модификация? Прежде чем тут пиздеть, стоило хоть чуть-чуть углубиться в политику роков
они могут по закону надавить на то, что гташная карта, гташная машина и одежды. Очень много чего является интеллектуальной собственностью. Но судится в СНГ или странах в которых нет закона о экстрадиции бесполезно))
 
  • Like
Реакции: stage

Vollmond410

Активный участник
26 Май 2023
101
63
41
28
Насколько юридически Rage нелегален? Я не углублен, но как раз таки кажется что он легален.

Как минимум сама платформа не является коммерческой, только сервера в ней. Изза нашего законодательства и ныне сложенных ситуаций, Роки врядли что-то сделают с снг.
Кокстары не запрещают большую часть модификаций по банальной причине - лень.
Это банально сложно просто взять и запретить любой мод для игры в любом виде и подавать любые иски на площадку размещающую моды. Там далеко не дураки сидят и понимают, что благодаря мод комьюнити - игра живет.


Не оставляем без внимания тот факт что когда-то давно вроде как была возможность играть на пиратке в модовые клиенты мультиплеера. После чего пришел кокстар и сказал - либо вы подвязываете сошиал клаб и люди играют только с лицензией, либо мы вас садим на бутыль. Ибо само существование мультиплееров подразумевает использование кода гта или ассетов. А это уже извините меня - юридическое поле чистой воды.


Дальше будет лишь теория, НО.
Что если кокстары дали возможность развиваться AltV/RageMP/FiveM и наблюдали со стороны. Все они развились в кой-то мере за все это время и начали делать выводы уже сами создатели Гта 5.

AltV - скорее сдох, чем живой. Инфы вообще ноль по нему. Да и большинство проектов это попытка копировать типичный сервер с раги.
RageMP - относительно свободная платформа, которое существует по типу SAMP и никак не развивается почти. На серверах может что-то и есть, но что на самой платформе как таковой поменялось с версии к примеру 0.1? Онлайн условный 70к. В основном СНГ сегмент, что далеко не целевая аудитория для T2.

И тут FiveM, выкатывает свои шары.
Онлайн 200к+. Целая экосистема построенная на платформе CFX. Интегрированная система подписок и чуть ли не официальный магазин куда любой желающий может загружать свои скрипты и тому подобное, которые защищены шифрованием, так что возможность их кражи минимальна, даже если кто-то и скачает нужный ресурс.
Помимо этого - активное мод комьюнити, которое делает тонну маппинга/скриптов/моделей и выкладывает их в открытый доступ на форуме платформы.

Про технические моменты и особенности платформ я распинаться не буду, ибо я не сильно шарю за приколы Альта и Раги.

А теперь учитывая контекст без учета самих серверов на платформах. Что выберет для покупки и дальнейших вложений денег компания из платформ:
чел который считай сдох, но еще трепыхается;
чел который встал на месте и старается ничего не менять ибо и так збс
чел который активно развивается и подает признаки активной жизни, параллельно создает экосистему для монетизации.


После покупки разработчиков FiveM - T2 ничего не стоит заблокировать остальные платформы как конкурентов. Каким образом и в каком виде - это второстепенный вопрос.

Если считаете что этого не будет и им пофиг - вспомните моды добавляющие карты из 3d вселенной ГТА или из GTA4. А особенно то как моды на эти карты банились на всех платформах и как сайтом прилетали претензии на удаление контента, в предверии релиза ремастеров гта 3/vc/sa

P.s. если кто-то дочитал эту тонну текста, то вы молодец
 
  • Like
Реакции: trasher, andreev и stage

wholinc

Специалист
24 Янв 2023
783
460
96
24
Кокстары не запрещают большую часть модификаций по банальной причине - лень.
Это банально сложно просто взять и запретить любой мод для игры в любом виде и подавать любые иски на площадку размещающую моды. Там далеко не дураки сидят и понимают, что благодаря мод комьюнити - игра живет.


Не оставляем без внимания тот факт что когда-то давно вроде как была возможность играть на пиратке в модовые клиенты мультиплеера. После чего пришел кокстар и сказал - либо вы подвязываете сошиал клаб и люди играют только с лицензией, либо мы вас садим на бутыль. Ибо само существование мультиплееров подразумевает использование кода гта или ассетов. А это уже извините меня - юридическое поле чистой воды.


Дальше будет лишь теория, НО.
Что если кокстары дали возможность развиваться AltV/RageMP/FiveM и наблюдали со стороны. Все они развились в кой-то мере за все это время и начали делать выводы уже сами создатели Гта 5.

AltV - скорее сдох, чем живой. Инфы вообще ноль по нему. Да и большинство проектов это попытка копировать типичный сервер с раги.
RageMP - относительно свободная платформа, которое существует по типу SAMP и никак не развивается почти. На серверах может что-то и есть, но что на самой платформе как таковой поменялось с версии к примеру 0.1? Онлайн условный 70к. В основном СНГ сегмент, что далеко не целевая аудитория для T2.

И тут FiveM, выкатывает свои шары.
Онлайн 200к+. Целая экосистема построенная на платформе CFX. Интегрированная система подписок и чуть ли не официальный магазин куда любой желающий может загружать свои скрипты и тому подобное, которые защищены шифрованием, так что возможность их кражи минимальна, даже если кто-то и скачает нужный ресурс.
Помимо этого - активное мод комьюнити, которое делает тонну маппинга/скриптов/моделей и выкладывает их в открытый доступ на форуме платформы.

Про технические моменты и особенности платформ я распинаться не буду, ибо я не сильно шарю за приколы Альта и Раги.

А теперь учитывая контекст без учета самих серверов на платформах. Что выберет для покупки и дальнейших вложений денег компания из платформ:
чел который считай сдох, но еще трепыхается;
чел который встал на месте и старается ничего не менять ибо и так збс
чел который активно развивается и подает признаки активной жизни, параллельно создает экосистему для монетизации.


После покупки разработчиков FiveM - T2 ничего не стоит заблокировать остальные платформы как конкурентов. Каким образом и в каком виде - это второстепенный вопрос.

Если считаете что этого не будет и им пофиг - вспомните моды добавляющие карты из 3d вселенной ГТА или из GTA4. А особенно то как моды на эти карты банились на всех платформах и как сайтом прилетали претензии на удаление контента, в предверии релиза ремастеров гта 3/vc/sa

P.s. если кто-то дочитал эту тонну текста, то вы молодец
200к+ онлайн? Может быть я что-то не так ищу, но где ты увидел эти цифры? Просто пик в самой гта 160к в стиме, а epic мало популярен, что уж говорить о лаунчере рокстаров. По твоим расчетам выходит 270к игроков с rage + five. В стиме максимальный онлайн в гта 5 за все время 360к игроков. Не странно ли, что на мультиплеерах играют больше, чем в саму игру на самом популярном лаунчере в мире?
 

visag

Специалист
25 Апр 2022
163
133
80
200к+ онлайн? Может быть я что-то не так ищу, но где ты увидел эти цифры? Просто пик в самой гта 160к в стиме, а epic мало популярен, что уж говорить о лаунчере рокстаров. По твоим расчетам выходит 270к игроков с rage + five. В стиме максимальный онлайн в гта 5 за все время 360к игроков. Не странно ли, что на мультиплеерах играют больше, чем в саму игру на самом популярном лаунчере в мире?
1692014740767.png
 

Vollmond410

Активный участник
26 Май 2023
101
63
41
28
200к+ онлайн? Может быть я что-то не так ищу, но где ты увидел эти цифры? Просто пик в самой гта 160к в стиме, а epic мало популярен, что уж говорить о лаунчере рокстаров. По твоим расчетам выходит 270к игроков с rage + five. В стиме максимальный онлайн в гта 5 за все время 360к игроков. Не странно ли, что на мультиплеерах играют больше, чем в саму игру на самом популярном лаунчере в мире?
Эпик не популярен? Там минимум один раз раздавали ГТА 5 бесплатно весной 2020ого, любому зарегестрировавшемуся.

Пиковый онлайн за сутки на FiveM 214к вроде вчера был
Upd. сейчас зашел даже проверил - 152к. Пик за 24 часа - 257к
 

Вложения

  • Screenshot_20230814_191610.jpg
    Screenshot_20230814_191610.jpg
    154.9 KB · Просмотры: 52
  • 1692015741701.png
    1692015741701.png
    10.1 KB · Просмотры: 45
  • 1692015756978.png
    1692015756978.png
    11.4 KB · Просмотры: 54

wholinc

Специалист
24 Янв 2023
783
460
96
24
Эпик не популярен? Там минимум один раз раздавали ГТА 5 бесплатно весной 2020ого, любому зарегестрировавшемуся.

Пиковый онлайн за сутки на FiveM 214к вроде вчера был
Upd. сейчас зашел даже проверил - 152к. Пик за 24 часа - 257к
Эпик не популярный. Более половины этих эпиков перебанены давно и мертвые лежат. Это было 3 года назад. Я не разу не видел, чтобы кто-то реально удалил стим и пользовался на основе эпик
 

Vollmond410

Активный участник
26 Май 2023
101
63
41
28
Эпик не популярный. Более половины этих эпиков перебанены давно и мертвые лежат. Это было 3 года назад. Я не разу не видел, чтобы кто-то реально удалил стим и пользовался на основе эпик
Речь про эпик в контексте гта 5 - тонна игроков получило копию жта за бесплатно. А не про то что эпик это кусок говна, который никому не нужен. Куча людей и со стимовской версией перебанено, и ничего
 

adada

Специалист
Автор темы
22 Июн 2022
335
119
92
Эпик не популярный. Более половины этих эпиков перебанены давно и мертвые лежат. Это было 3 года назад. Я не разу не видел, чтобы кто-то реально удалил стим и пользовался на основе эпик
Не надо еще забывать сам Rockstar Launcher. Минимум половина там сидит. Я сам до 21 года на нем был, а когда появилась разпродажа в стим купил и там.
 
Последнее редактирование: