• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Новости RAGEMP

wholinc

Специалист
24 Янв 2023
784
460
96
24
Речь про эпик в контексте гта 5 - тонна игроков получило копию жта за бесплатно. А не про то что эпик это кусок говна, который никому не нужен. Куча людей и со стимовской версией перебанено, и ничего
У меня есть в эпике бесплатно, запустил ли я хоть раз? Нет. А сравнивать баны эпика и Стима в принципе глупо. Где больше задания , где аккаунт с гта 60 рублей или где 300?
 

akudinov28

Гуру
24 Фев 2021
261
118
105
А я думаю, что плюсом к вышеперечисленным причинам, покупка рокстарами cfx - это еще один способ контроля для них. Как говорится, не можешь прекратить пьянку среди подчиненных - возглавь ее. Допустим, им хочется контролировать то, что происходит в неофициальных мультиплеерах. Что послужило триггером - можно лишь гадать. Выбор из трех вариантов: мёртвый альтв, неразвивающийся и популярный только в снг говнорейдж, или основной мультиплеер для всего остального мира, онлайн которого в разы превосходит онлайн ближайшего конкурента. Который, как писали выше, имеет монетизацию, развитое комьюнити и так далее. С теми же брендами: добавил в политику использования файвм пару новых пунктов, и легко можно блокировать тех, кто не соблюдает политику, в угоду правообладателям и самим себе.

И уж точно я уверен, что рокстар выкупили cfx явно не для того, чтобы открыть свои рп сервера, как пишут некоторые новостные порталы. Ибо это не имеет смысла. Даже если опустить саму бредовость этой идеи, всё равно у Рокстара уже есть всё, чтобы это сделать и без файвм (сетевой код гта онлайн). На его базе делай всё что угодно.
 

wholinc

Специалист
24 Янв 2023
784
460
96
24
А я думаю, что плюсом к вышеперечисленным причинам, покупка рокстарами cfx - это еще один способ контроля для них. Как говорится, не можешь прекратить пьянку среди подчиненных - возглавь ее. Допустим, им хочется контролировать то, что происходит в неофициальных мультиплеерах. Что послужило триггером - можно лишь гадать. Выбор из трех вариантов: мёртвый альтв, неразвивающийся и популярный только в снг говнорейдж, или основной мультиплеер для всего остального мира, онлайн которого в разы превосходит онлайн ближайшего конкурента. Который, как писали выше, имеет монетизацию, развитое комьюнити и так далее. С теми же брендами: добавил в политику использования файвм пару новых пунктов, и легко можно блокировать тех, кто не соблюдает политику, в угоду правообладателям и самим себе.

И уж точно я уверен, что рокстар выкупили cfx явно не для того, чтобы открыть свои рп сервера, как пишут некоторые новостные порталы. Ибо это не имеет смысла. Даже если опустить саму бредовость этой идеи, всё равно у Рокстара уже есть всё, чтобы это сделать и без файвм (сетевой код гта онлайн). На его базе делай всё что угодно.
Как же ты не прав. Рокстары абсолютно не умеют поддерживать контент после выхода игра. Не учитывая пару длс в 2010. Вспоминаем: античит и накрутка - не смогли, ремастеры собственные - не смогли, продлить лицензию или найти нормальную музыку в гта 4 - не смогли. Что касается первого, это вообще аттракцион. Большинство накрутчиков и селлеров читов до сих пор, как будто в песне Ноганно: "Работаем, как едряной нанос, ломаем античит, ебем рокстар". Я думаю учитывать парашные фарм обновления ради денег, деньги ради постоянных покупок и все в замкнутом кругу не стоит. Из чего мы делаем вывод, это даже не дорогая игрушка рокстар, которую они поломают и оставят полумертвую на руках пары разработчиков из Румынии.
 

XELVIKS

Активный участник
21 Апр 2023
298
83
40
За попыткой закрыть RAGEMP последует то, что разработчики RAGEMP разрешат подключаться к серверам с пиратки, в обход socialClub и как раз таки тут они потеряют достаточно денег, так многие перестанут покупать лицензию.

Я больше слоняюсь к тому, что рокстары попытаются пряником переманить всех на FiveM.
Ага и тут суд за нарушения авторских прав...
С GTA 5 как с SAMP не получиться.
 

wholinc

Специалист
24 Янв 2023
784
460
96
24
Ага и тут суд за нарушения авторских прав...
С GTA 5 как с SAMP не получиться.
Бля, я даже тебе отвечать не буду полноценно. Перейди на первую страницу, где я объяснтл, что для Георга суд, это там где ссут
 

XELVIKS

Активный участник
21 Апр 2023
298
83
40
200к+ онлайн? Может быть я что-то не так ищу, но где ты увидел эти цифры? Просто пик в самой гта 160к в стиме, а epic мало популярен, что уж говорить о лаунчере рокстаров. По твоим расчетам выходит 270к игроков с rage + five. В стиме максимальный онлайн в гта 5 за все время 360к игроков. Не странно ли, что на мультиплеерах играют больше, чем в саму игру на самом популярном лаунчере в мире?
Мне кажется тут еще EPIC много чего онлайн дает как там раздача была основном бесплатно.
Но все может быть глядя на онлайн серверов то наврятли скажешь что там 200к...
 

Vollmond410

Активный участник
26 Май 2023
101
63
41
28
Мне кажется тут еще EPIC много чего онлайн дает как там раздача была основном бесплатно.
Но все может быть глядя на онлайн серверов то наврятли скажешь что там 200к...
Серверов на раге 230-240
Серверов на Fivem - 28000.
Если смотреть топ по онлайну в мире - то возглавляют его сервера с онлайном 500-900.
В снг сегменте там онлайн мизерный относительно всего остального мира. Ибо контингент с рэйджа там не приживается банально
 

akudinov28

Гуру
24 Фев 2021
261
118
105
Как же ты не прав. Рокстары абсолютно не умеют поддерживать контент после выхода игра. Не учитывая пару длс в 2010. Вспоминаем: античит и накрутка - не смогли, ремастеры собственные - не смогли, продлить лицензию или найти нормальную музыку в гта 4 - не смогли. Что касается первого, это вообще аттракцион. Большинство накрутчиков и селлеров читов до сих пор, как будто в песне Ноганно: "Работаем, как едряной нанос, ломаем античит, ебем рокстар". Я думаю учитывать парашные фарм обновления ради денег, деньги ради постоянных покупок и все в замкнутом кругу не стоит. Из чего мы делаем вывод, это даже не дорогая игрушка рокстар, которую они поломают и оставят полумертвую на руках пары разработчиков из Румынии.
Не совсем понял, в чем противоречие мне. Я как раз и написал о том, что по-моему Рокстар выкупили cfx только для того, чтобы держать под контролем этот рынок и комьюнити. То есть зарабатывать бабло и диктовать свои условия владельцам серверов (использование реальных брендов и т.д.).
 

visag

Специалист
25 Апр 2022
163
133
80
1692085023159.png
 

weazzylee

Участник портала
7 Авг 2023
2
0
13
Насколько в таком случае целесообразно сейчас открытие проектов в RAGE? Я так понимаю комментариев на этот счёт от разработчиков ещё не было?
 

wholinc

Специалист
24 Янв 2023
784
460
96
24
Насколько в таком случае целесообразно сейчас открытие проектов в RAGE? Я так понимаю комментариев на этот счёт от разработчиков ещё не было?
Нет, они конечно обсуждают между собой и составляют план действий на то или иное решение. Судя по молчанию между мультиплеерами идет обсуждение, в том числе и с T2