• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос Открытие проекта на RageMP 2023

A922

Новый участник
Автор темы
15 Авг 2023
8
0
1
Всем доброе утро!

Пишу, чтобы узнать насчет новых проектов в 2023 году. Так получилось, что скопили с партнером 40тыс$(4млн, суровые реалии) и вспомнили давнюю мысль об открытии своего проекта и загорелись данной идеей. Опыта в разработке пока что 0, но в целом, понимание о направлении имеется + (долгое время играли на проекте Радмир). Планов по открытию, разработке пока что не имеется, сумму я указал на полную разработку и маркетинг до открытия.(Интересует как rage, так и мобильные сервера).

Была идея примерно год назад вложить 1млн. рублей в неплохой на тот момент проект, но получили грамотный отказ, может оно и к лучшему (проект спустя 2 месяца закрылся, видимо из-за плохой рекламной кампании).

Уверен, что на форуме имеются люди с отличным бэкграундом и знающие в сотню раз больше меня, готов услышать всех. Буду очень благодарен за ответ.

Всем заранее спасибо!
 

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
671
490
124
Купи квартиру и сдавай
За год вынесешь больше, чем за всё время существование твоего проекта

Суровые реалии
 
  • RoflanEbalo
  • Like
Реакции: wholinc и visag

#Clifford

Гуру
1 Ноя 2020
609
156
111
не надо лезть в ragemp, темболее после новостей рокстаров о блокировке стороних мультиплееров. Деньги выкинешь на ветер
 

A922

Новый участник
Автор темы
15 Авг 2023
8
0
1
не надо лезть в ragemp, темболее после новостей рокстаров о блокировке стороних мультиплееров. Деньги выкинешь на ветер
Понял, спасибо за ответ. Давно не интересовался всем этим и упустил этот момент
 

adada

Специалист
22 Июн 2022
335
119
92
На случай если влезите в эту тему.
  • 1. За основу берите новый мод. Обновленный код как никак. + Будет меньше трат на разработку разных мелких систем.
  • 2. Из всех задуманых систем выберите самые важные. Нет смысла делать сервер на 100% как было задумано. Потратите кучу денег, людям не зайдет. И через месяц уже будете продавать сервер стоимостю 10к баксов за 5к на форуме. Сделайте самые главные, запустите збт, обт. И будет виден результат, стоит ли продолжать или нет.
В любом случае сервер это всегда рыск. Может выстрелить, а может и нет. И денег вам никто не вернет.
 

A922

Новый участник
Автор темы
15 Авг 2023
8
0
1
Почти в любом регионе РФ (за редким исключением) двушку думаю можно урвать (ну мб рублей 500 еще докинуть нужно будет)
Это конечно неплохо, но вести свой проект мы хотели давно, но решились видимо поздно
 

A922

Новый участник
Автор темы
15 Авг 2023
8
0
1
На случай если влезите в эту тему.
1. За основу берите новый мод. Обновленный код как никак. + Будет меньше трат на разработку разных мелких систем.
2. Из всех задуманых систем выберите самые важные. Нет смысла делать сервер на 100% как было задумано. Потратите кучу денег, людям не зайдет. И через месяц уже будете продавать сервер стоимостю 10к баксов за 5к на форуме. Сделайте самые главные, запустите збт, обт. И будет виден результат, стоит ли продолжать или нет.
Спасибо большое за совет!
 

adada

Специалист
22 Июн 2022
335
119
92
Спасибо большое за совет!
И кстате имхо. Но не советовал бы работать в компании с другом. Всегда плохо заканчиваеться) Сколько серверов уже погорело ибо у них было несколько владельцев.... Не сощитать.
 

A922

Новый участник
Автор темы
15 Авг 2023
8
0
1
И кстате имхо. Но не советовал бы работать в компании с другом. Всегда плохо заканчиваеться) Сколько серверов уже погорело ибо у них было несколько владельцев.... Не сощитать.
Хм, интересно. Друг больше как партнер по другому направлению, но начинали давно.
 

adada

Специалист
22 Июн 2022
335
119
92
Хм, интересно. Друг больше как партнер по другому направлению, но начинали давно.
Тут проблемы могут начаться в разном видении как вести развитие проекта. Если он будет успешн.
 

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,188
412
145
Это конечно неплохо, но вести свой проект мы хотели давно, но решились видимо поздно
Согласен, что вести свой проект - это интереснее, чем сдавать квартиру. Предлагаю посмотреть в сторону альтернативных проектов (не rageMP).
Я думаю (не уверен), что за 4кк можно даже полноценную инди игру запустить в стиме.
Проект может быть на мобильной платформе (приложение/игра).

Мое сообщение актуально в том случае, если под проектом подразумевался именно проект в широком смысле слова, а не проект рейджа.
 
  • Like
Реакции: adada

A922

Новый участник
Автор темы
15 Авг 2023
8
0
1
Тут проблемы могут начаться в разном видении как вести развитие проекта. Если он будет успешн.
А, в этом плане. Согласен, но предугадать, к сожалению, невозможно. На данный момент видения одинаковы, но не могу исключать, что все может поменяться.
 

A922

Новый участник
Автор темы
15 Авг 2023
8
0
1
Согласен, что вести свой проект - это интереснее, чем сдавать квартиру. Предлагаю посмотреть в сторону альтернативных проектов (не rageMP).
Я думаю (не уверен), что за 4кк можно даже полноценную инди игру запустить в стиме.
Проект может быть на мобильной платформе (приложение/игра).

Мое сообщение актуально в том случае, если под проектом подразумевался именно проект в широком смысле слова, а не проект рейджа.
В целом, наверное, не только Rage, просто указал, как альтернативу. Мобильные тоже интересуют
 

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,188
412
145
В целом, наверное, не только Rage, просто указал, как альтернативу. Мобильные тоже интересуют
Насчет мобилок можем пообщаться в ДС/телеге.
Лично я пишу под iOS, но наша команда делает под ключ iOS/Android + веб.
 

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,188
412
145
  • Like
Реакции: trasher и MADARAdev