• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос Открытие проекта на RageMP 2023

trasher

Гуру
Мошенник
29 Окт 2021
520
148
103
Заберу тебя к американцам батрачить
1692091286910.png

Не обижайся, малыш
 

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,188
412
145

enotit

Гуру
13 Ноя 2020
547
238
107
жесть, сколько тут инвесторов и гениев менеджментов развелось.
В общем, даже по финансам, то 4кк это немного в этой сфере. Можно открыть аналог нубо-рп и потихому развиваться вкладывая как в топку. При должном менеджменте и расширении вполне может получиться.
Если мысль о заработке, то 4кк мало. Поясню:
1) Средний костяк сервера - 300к/мес * 7мес = 2.1кк, остаток 2кк (опять же с тем как листья растут сегодня, мб останется и 4kk xD). 3 rage-джун+, мб не фулл-ставка фронт(он тут точно на фулл-ставку не нужен), бек, дизайнер. Ну это только на костяк, а обновы и прочее не меньше стоят.
2) Моделек около 250тр (тоже зависит от желания).
3) Поддержка и саппорт 100тр на время разработки (дедики, утилиты для разработки) и 50тр на релиз (сдн, фкдн, дедик с широкой полосой и "спасибо" хостеру чтобы не решил сделать тех.обслуживание).
4) Сайт + форум - тут цены хз. от 10тр если взять шаблоны до бесконечнсоти. Могу отличный сайт на wp за альпенгольд сделать.
5) Реклама есесна. Базово в нынешних реалиях постоянно надо. 1кк/мес.


В общем видел базовый бизнес-план данной затеи, но тоже всё индивидуально. Здесь огромный риск, с огромными вложениями.
Есть несколько чуваков(на примете есть, если нужны контактики, то в тг велком), которые уже имеют костяк и мод, но не хватило денег на запуск и продвижение. 4кк, я думаю, хватить может.

Но заработать, то можно нанять 20 микро-разрабов и запустить игры в яндекс играх. Одна должна стрельнуть (наверно) .
 
  • Durka
Реакции: Amazingevich и adada

Daniello97

Начинающий специалист
12 Дек 2021
213
57
65
В общем, даже по финансам, то 4кк это немного в этой сфере. Можно открыть аналог нубо-рп и потихому развиваться вкладывая как в топку. При должном менеджменте и расширении вполне может получиться.
Если мысль о заработке, то 4кк мало. Поясню:
1) Средний костяк сервера - 300к/мес * 7мес = 2.1кк, остаток 2кк (опять же с тем как листья растут сегодня, мб останется и 4kk xD). 3 rage-джун+, мб не фулл-ставка фронт(он тут точно на фулл-ставку не нужен), бек, дизайнер. Ну это только на костяк, а обновы и прочее не меньше стоят.
2) Моделек около 250тр (тоже зависит от желания).
3) Поддержка и саппорт 100тр на время разработки (дедики, утилиты для разработки) и 50тр на релиз (сдн, фкдн, дедик с широкой полосой и "спасибо" хостеру чтобы не решил сделать тех.обслуживание).
4) Сайт + форум - тут цены хз. от 10тр если взять шаблоны до бесконечнсоти. Могу отличный сайт на wp за альпенгольд сделать.
5) Реклама есесна. Базово в нынешних реалиях постоянно надо. 1кк/мес.


В общем видел базовый бизнес-план данной затеи, но тоже всё индивидуально. Здесь огромный риск, с огромными вложениями.
Есть несколько чуваков(на примете есть, если нужны контактики, то в тг велком), которые уже имеют костяк и мод, но не хватило денег на запуск и продвижение. 4кк, я думаю, хватить может.

Но заработать, то можно нанять 20 микро-разрабов и запустить игры в яндекс играх. Одна должна стрельнуть (наверно) .
Сейчас в принципе Ру сервера нет смысла открывать, если уже и делать проект, то на западную аудиторию. Там и средний чек больше, конкуренции меньше, и я думаю 40к$ хватит, если переписать уже готовый мод, изменить дизайн, фиксануть баги, подключить платежки, остальное на рекламу
 

visag

Специалист
25 Апр 2022
163
133
80
Сейчас в принципе Ру сервера нет смысла открывать, если уже и делать проект, то на западную аудиторию. Там и средний чек больше, конкуренции меньше, и я думаю 40к$ хватит, если переписать уже готовый мод, изменить дизайн, фиксануть баги, подключить платежки, остальное на рекламу
А донаты принимать/выводить на РУ-карту как планируете? Бюджет на ООО в соседней стране закладывайте)
 

enotit

Гуру
13 Ноя 2020
547
238
107
А донаты принимать/выводить на РУ-карту как планируете? Бюджет на ООО в соседней стране закладывайте)
тебе при открытии всё равно пробивать дно на рынок той страны. Той же медиа платить как-то надо и с комиссией на 20% в биржах - жопень. + хост оплачивать. В любом случае или мигрировать ради открытия счёта, либо партнёра иметь.
 
  • Like
Реакции: visag

enotit

Гуру
13 Ноя 2020
547
238
107
Сейчас в принципе Ру сервера нет смысла открывать, если уже и делать проект, то на западную аудиторию. Там и средний чек больше, конкуренции меньше, и я думаю 40к$ хватит, если переписать уже готовый мод, изменить дизайн, фиксануть баги, подключить платежки, остальное на рекламу
Да в целом да, но повод на РУ-есть. Но это проблема геймдиза. Ибо rage выступает как движок, а не как шаблонизатор серверов. РП - сервера с действующим только ЛС копирка одного и того же. Пробивать можно разные днище. Если делать нехер будет, сделайте вартандер.
 
  • Like
Реакции: Daniello97

Vollmond410

Активный участник
26 Май 2023
101
63
41
28
Да в целом да, но повод на РУ-есть. Но это проблема геймдиза. Ибо rage выступает как движок, а не как шаблонизатор серверов. РП - сервера с действующим только ЛС копирка одного и того же. Пробивать можно разные днище. Если делать нехер будет, сделайте вартандер.
Самое смешное, что в контексте последних событий - максимально абстрактно понимание того, что будет потом с платформами.
P.s. Если брать расчет на иностранную аудиторию - то это явно не RageMP надо рассматривать.
 
  • Like
Реакции: Daniello97

wholinc

Специалист
24 Янв 2023
784
460
96
24
Самое смешное, что в контексте последних событий - максимально абстрактно понимание того, что будет потом с платформами.
P.s. Если брать расчет на иностранную аудиторию - то это явно не RageMP надо рассматривать.
Расскажите это гранд и маджестику :j3r:
 

wholinc

Специалист
24 Янв 2023
784
460
96
24

enotit

Гуру
13 Ноя 2020
547
238
107
А какая чёрт разница для игрока где играть? Если противит лаунчер рейга - свой сделайте, школьники на форуме их за 700р продают.
Для разработчика, то вы уже здесь, а значит знаете отличие маркера от колшейпа.
В остальном хз, рассинхрон прям часто видите? Не делайте проблем сами для себя. Зависит всё кто делает. От поддерживаемости и чистоте кода - разраб, за кол-во онлайна- pr, за лояльность игроков - геймдиз.
 

stage

Специалист
14 Сен 2020
229
106
96
Всем доброе утро!

Пишу, чтобы узнать насчет новых проектов в 2023 году. Так получилось, что скопили с партнером 40тыс$(4млн, суровые реалии) и вспомнили давнюю мысль об открытии своего проекта и загорелись данной идеей. Опыта в разработке пока что 0, но в целом, понимание о направлении имеется + (долгое время играли на проекте Радмир). Планов по открытию, разработке пока что не имеется, сумму я указал на полную разработку и маркетинг до открытия.(Интересует как rage, так и мобильные сервера).

Была идея примерно год назад вложить 1млн. рублей в неплохой на тот момент проект, но получили грамотный отказ, может оно и к лучшему (проект спустя 2 месяца закрылся, видимо из-за плохой рекламной кампании).

Уверен, что на форуме имеются люди с отличным бэкграундом и знающие в сотню раз больше меня, готов услышать всех. Буду очень благодарен за ответ.

Всем заранее спасибо!
Привет, есть предложение по инвестированию, предоставим фин модель и покажем RoadMap. Согласны на личные встречи, и подписание договоров.

Если интересно, отпиши в
Discord - stagelabs
Или тг - gta5rpg