• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Подскажите пожалуйста

Sqwirtty

Новый участник
Автор темы
17 Янв 2023
8
0
1
Подскажите пожалуйста мне хотелось бы создать сервер на рейдж мп, Примерно на подобии таких как гранд рп , гта 5 рп , маджестик рп. Мне это очень интиресно но с чего начать и что учить не понимаю , я понию что над такими глобальными проэктами которая я перечислил есть целая команда а я 1 но мне интиресно изучить это всё и один быть вместо команды изначально, хочу у вас попросить подсказки для моем попытки создать давнюю мечту а именно создание сервера в гта 5. Что мне нужно изучить какие языки програмирования а именно по порядку как себя проверять , какой лучше компилятор , что вообщем мне нужно изучить чтобы создать проэкт на подобии гта 5 рп, маджестик, мне это интиресно но незнаю что учить и с чего начать , посмотрел много видио понял что нужно учить js но не понимаю для чего и вообщем суть , если у вас есть видо по изучению создания сервера в рейдж мп либо же то-что мне могло бы помочь и вы мне это скините я буду очень сильно вам благодарен.
надеюсь найдуться ребята которые мне помогут написать первый мод для проэкта на рейдж мп.
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,444
1,441
208
34

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,444
1,441
208
34
это понятно но js он для cef я так понял но сама суть мода на чем написана изначально
Нет, на жсе тоже пишут - как отдельно клиентскую часть (не браузерную а именно саму клиентскую половину), так и серверную.
Варианта в целом два - либо жс либо дотнет. И один и второй можно использовать и для серверной и клиентской части. Можно комбинировать, как тебе угодно.
Можно начать просто с того что википедию хотя бы открыть
 
  • Like
Реакции: Sqwirtty

Sqwirtty

Новый участник
Автор темы
17 Янв 2023
8
0
1
Нет, на жсе тоже пишут - как отдельно клиентскую часть (не браузерную а именно саму клиентскую половину), так и серверную.
Варианта в целом два - либо жс либо дотнет. И один и второй можно использовать и для серверной и клиентской части. Можно комбинировать, как тебе угодно.
Можно начать просто с того что википедию хотя бы открыть
спасибо,я так понял просто нужно изучить js как минимум просо изучить js или что-то ещё?
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,444
1,441
208
34
спасибо,я так понял просто нужно изучить js как минимум просо изучить js или что-то ещё?
ну ты закончишь с "изучением жс" - приходи, парни расскажут что дальше делать
 
  • Like
Реакции: Sqwirtty

Sqwirtty

Новый участник
Автор темы
17 Янв 2023
8
0
1
на том что ты лучше знаешь
типо функионал один и тот-же и легкость в изучении? просто на сколько я знаю js он тяжел в изучении , я не говорю что языки в програмирование легкие просто я слышал что js тяжелее в изучении чем c#
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,444
1,441
208
34
типо функионал один и тот-же и легкость в изучении? просто на сколько я знаю js он тяжел в изучении , я не говорю что языки в програмирование легкие просто я слышал что js тяжелее в изучении чем c#
Если ты планируешь начать изучать азы - нет никакой разницы в сложности.
 

aspidemon

Активный участник
26 Сен 2022
116
42
40
типо функионал один и тот-же и легкость в изучении? просто на сколько я знаю js он тяжел в изучении , я не говорю что языки в програмирование легкие просто я слышал что js тяжелее в изучении чем c#
может дело вкуса конечно или опыта, но мне больше нравится js чем с#, а на счет объективного мнения, не думаю, что js легче чем c# учить, это, конечно, зависит от человека и его способности к обучению, но все таки моё мнение таково
 

Mr.Scalise

Специалист
7 Окт 2021
485
157
90
типо функионал один и тот-же и легкость в изучении? просто на сколько я знаю js он тяжел в изучении , я не говорю что языки в програмирование легкие просто я слышал что js тяжелее в изучении чем c#
Вообще наоборот. Новичку труднее познакомиться с C#, а с JS легче намного, синтаксис легкий, все банальное и тд. Я лично пишу на C#, а клиента JS и круто. Если бы я учил JS, а после C#, мне было бы сложнее, ну ты понял о чем я. А TypeScript это можно сказать дополнение для JS
 

Sqwirtty

Новый участник
Автор темы
17 Янв 2023
8
0
1
Вообще наоборот. Новичку труднее познакомиться с C#, а с JS легче намного, синтаксис легкий, все банальное и тд. Я лично пишу на C#, а клиента JS и круто. Если бы я учил JS, а после C#, мне было бы сложнее, ну ты понял о чем я. А TypeScript это можно сказать дополнение для JS
лучше изучит я так понимаю c# а потом js чтобы было легче?
 

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
671
490
124
лучше изучит я так понимаю c# а потом js чтобы было легче?
Если ты хочешь всё один делать - тебе нужно ЯП на котором ты будешь писать серверную часть, ЯП клиентской части (что первое, что второе можно писать либо на C#, либо на JS, при этом не обязательно на одинаковых языках). Помимо этого тебе нужно как-то работать с интерфейсами, а это HTML+CSS, если уже углубляться - нужны фреймворки для фронта (твоих интерфейсов) - это либо Vue JS, либо React, либо другие фреймворки (везде JS).

Логично будет заниматься исключительно JSом, про сложность обучения вообще забей, сравнивать C# и JS для рейджа нет смысла вообще.
Изучи основы JS, скачай какой-нибудь готовый сервер на JS, посмотри как там всё устроено. Далее тебе нужно будет уже подучить API рейджа (хотяб для понимания как вообще устроены сервера и как там всё работает).

Как-то так... Если у тебя нет бэкграунда в программировании (а судя по твоим вопросам его не очень много) - потратишь много нерв и времени на свою задумку. Теперь задумайся нужно ли тебе это или лучше потратить время на более полезные вещи? В данном случае полезного для тебя будет только изучение языков программирования, не более. Но этим можно заняться вне помойного рейджа.
 
  • Like
Реакции: Sqwirtty