• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос Поиск дефолтных отскринненых машин

stage

Специалист
Автор темы
14 Сен 2020
229
106
96
Покопался в этой вашей редаге, залез в сдн, не нашел ни единого упоминания машин. Есть ли в деднете, или в каких-то других сборках отскринненые стандарт машины?
 

BedTipok

Специалист
23 Дек 2021
362
98
77
18
\cdn\cloud\inventoryItems\vehicle

там в перемешку с обычными машинами есть дефолтные гташные
1691834851771.png
 
  • Like
Реакции: stage

stage

Специалист
Автор темы
14 Сен 2020
229
106
96
Ладно, нашел чет подобное на скрины в инвентаре, но это слишком уебански что бы было правдой
1691834850595.png
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,219
1,424
191
27
Ладно, нашел чет подобное на скрины в инвентаре, но это слишком уебански что бы было правдой
Это переводится как "Мне пиздец как лень и я не умею, но вот они-то уебаны, потому что не сделали как надо, а я могу, но просто не хочу!" :super_klass:
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Inoi и wholinc

stage

Специалист
Автор темы
14 Сен 2020
229
106
96
Это переводится как "Мне пиздец как лень и я не умею, но вот они-то уебаны, потому что не сделали как надо, а я могу, но просто не хочу!" :super_klass:
Насчет лени тотальнейший факт, но и это по факту полное уебанство и не уважение к игроку. Машинки можно просто банально даже без умения написать скрипт, отскринить в ручную выставив фикс координаты для спавна камеры, и спавна машины на гринфоне.

Поинтересовался мало ли есть вообще адекватный проект который грамотно отскринил, зря быкуешь Паша, после увиденных твоих коммитов я б молчал. Как говорится "я умею, но просто не хочу", хоть бы позаботились о будущих приемниках)
 
  • Haha
Реакции: Inoi и Mikhayloff

kirillzver

Гуру
2 Ноя 2020
156
117
104
зря быкуешь Паша, я бы после увиденных твоих коммитов молчал)
О, началось..
Мне кажется, что у каждого в шкафу есть такие локального рода коммиты.
Стоит различать рабочий проект, и тот, где всё изначально создавалось по фану.
Доёб слабенький получился :)
 

stage

Специалист
Автор темы
14 Сен 2020
229
106
96
О, началось..
Мне кажется, что у каждого в шкафу есть такие локального рода коммиты.
Стоит различать рабочий проект, и тот, где всё изначально создавалось по фану.
Доёб слабенький получился :)
С человека позицинирующем себя проф разработчиком крайне не правильно так делать, даже для "себя". Как ты через полгода разебешься, что за "ебанную запятую" ты исправил?

Дефай дальше, вы же теперь все будете на меня агриться из-за того что @Mi-Zaft показал даже не доделанный первый экран, когда я их сделал два.
 

kirillzver

Гуру
2 Ноя 2020
156
117
104
С человека позицинирующем себя проф разработчиком крайне не правильно так делать, даже для "себя". Как ты через полгода разебешься, что за "ебанную запятую" ты исправил?

Дефай дальше, вы же теперь все будете на меня агриться из-за того что @Mi-Zaft показал даже не доделанный первый экран, когда я их сделал два.
Так дело не в экране, какая разница что ты там не доделал, мы же сейчас совсем не об этом.

Скажу из своего опыта.. Мне за три года плотной разработки серверов под рейдж, ни разу не понадобились названия коммитов.
Ну вот ни одной ситуации не могу вспомнить, когда я бежал смотреть название коммита, чтобы что-то там выяснить.
 
  • Like
Реакции: Inoi

stage

Специалист
Автор темы
14 Сен 2020
229
106
96
Так дело не в экране, какая разница что ты там не доделал, мы же сейчас совсем не об этом.

Скажу из своего опыта.. Мне за три года плотной разработки серверов под рейдж, ни разу не понадобились названия коммитов.
Ну вот ни одной ситуации не могу вспомнить, когда я бежал смотреть название коммита, чтобы что-то там выяснить.
Я про агрессию Паши в теме, к этому :roflanebalo:

в соло работе, может ты и прав, но при большой команде с такими коммитами - повесишься
 

kirillzver

Гуру
2 Ноя 2020
156
117
104
Я про агрессию Паши в теме, к этому :roflanebalo:
Мне кажется, что это была не агрессия, а просто обычный рофл.
Я, например, посмеялся с этого и совсем не воспринял как доёб.
Тем более, что это чистая правда.
Мы все любим говорить как кто-то что-то делает не так, но по итогу, когда сами с этим сталкиваемся, делаем точно также, потому что это проще.
 
  • Like
Реакции: Inoi, XDeveluxe и stage

stage

Специалист
Автор темы
14 Сен 2020
229
106
96
Мне кажется, что это была не агрессия, а просто обычный рофл.
Я, например, посмеялся с этого и совсем не воспринял как доёб.
Тем более, что это чистая правда.
Мы все любим говорить как кто-то что-то делает не так, но по итогу, когда сами с этим сталкиваемся, делаем точно также, потому что это проще.
надеюсь, что я просто не правильно понял, извини Паша если это так, спасибо Кирилл
 
  • Like
Реакции: kirillzver

kirillzver

Гуру
2 Ноя 2020
156
117
104
в соло работе, может ты и прав, но при большой команде с такими коммитами - повесишься
Абсолютно с тобой согласен.
Но они же это делали в своей компании, и более чем уверен, что там какой-то микрофикс, по типу неправильно написанного текста или что-то в этом роде, что и в помине не понадобиться в будущем.
Поэтому и сомневаться в проф. пригодности из-за такого комита — ну это как минимум сомнительно.
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,219
1,424
191
27
Насчет лени тотальнейший факт, но и это по факту полное уебанство и не уважение к игроку. Машинки можно просто банально даже без умения написать скрипт, отскринить в ручную выставив фикс координаты для спавна камеры, и спавна машины на гринфоне.

Поинтересовался мало ли есть вообще адекватный проект который грамотно отскринил, зря быкуешь Паша, после увиденных твоих коммитов я б молчал. Как говорится "я умею, но просто не хочу", хоть бы позаботились о будущих приемниках)
Пожалуй, отвечу по порядку.
Кто определяет что такое уважение к игроку, а что нет? Я? Ты? Гоша? Обама? Краткий ответ: каждый сам для себя. Если для тебя это неуважение к игроку - твоё право, но в процессе работы ребята решили сделать так, значит на то были свои причины, о которых сейчас уже никто не вспомнит.

На счёт моих коммитов:
Это не был проект на миллион долларов и никто не думал его тогда ни продавать, ни что-либо ещё. Это закрытый маленький клуб своих людей, которые делают потому, что хотят и к этому лежит душа. Ни одного поста на этом форуме об этом детище раньше не было, что лишь подтверждает мои слова. Ни пиара, ни приглашения других разработчиков - ничего, собирались разные люди и где-то кого-то звали из "своих". То, что я подписал исправление на две с половиной строчки, которая глобально через год никому не усрётся, конечно действительно можно назвать непрофессиональным, если бы разговор был о работе на кого-то, однако я повторюсь: проект изначально делался "друзьями", в своей компании, со своей атмосферой, когда мы сидели вместе в войс чате и в лайве исправляли всякие штуки, это нельзя было назвать работой, а соответственно и чем-то ужасным.

На счёт моего "доёба":
Это была шутка, мне показалось это очевидным, но извини, если задел, таких планов не было.
Шутка была действительно направлена на то, что очень часто люди выступают с подобной позицией:
1691838878828.png

Это буквально мем, в котором освещают всё "своё" и очерняют всё "чужое". Это сплошь и рядом, включая пропаганду, бизнес и что угодно ещё.

Как ты через полгода разебешься, что за "ебанную запятую" ты исправил?
Есть хоть один, кому через пол года понадобилось узнать, что за запятую он исправил в каком-то обычном тексте для игрока?
Нет. Таких людей нет. И никогда не было. Названия коммита по "правильному" должно содержать краткую информацию об изменениях, а не точный пересказ в деталях, просто для того, чтобы можно было посмотреть на название коммита и если это что-то, что тебя интересует - тыкнуть его и просмотреть.
1691839957112.png

Ну или что надо было написать тут, по-твоему? Да ничего, ибо этот коммит не будет иметь никакой ценности в будущем, это просто исправление, которое в будущем не будет значить ничего. Поэтому я искренне не понимаю твою позицию, но возможно потому, что, насколько мне известно, ты не разработчик, а дизайнер. Но если и эта информация неверная - извини ещё раз, просто это всё, что я о тебе знаю, у меня нет к тебе никакого негатива.

С человека позицинирующем себя проф разработчиком крайне не правильно так делать, даже для "себя".
Я извиняюсь, а можно мне скриншот, где я так хоть раз говорил?
Мало того, что я в публичном поле никогда себя не называл проф.разработчиком, я даже с теми, с кем работал - всегда и всем говорил, что я узконаправленный разработчик, это от меня прямо слышали и Соколянский (мой бывший совладелец RedAge), и @Mikhayloff, и @Inoi, и еще очень много кто. Я всегда занимался определенными вещами в узком спектре и вы можете поискать более опытного разработчика за те же деньги и без проблем его найдёте. Я НИКОГДА не говорил, что я проф.разработчик. Всё, что у меня есть - опыт. Некоторые на этом форуме даже слышали от меня в войсе сказанную фразу "Я бы не прошёл ни 1 собеседования в IT компанию", просто потому что я не знаю большинства терминов и что они значат. Еще раз: всё что у меня есть - опыт, я не проф.разработчик.
 

stage

Специалист
Автор темы
14 Сен 2020
229
106
96
Пожалуй, отвечу по порядку.
Кто определяет что такое уважение к игроку, а что нет? Я? Ты? Гоша? Обама? Краткий ответ: каждый сам для себя. Если для тебя это неуважение к игроку - твоё право, но в процессе работы ребята решили сделать так, значит на то были свои причины, о которых сейчас уже никто не вспомнит.

На счёт моих коммитов:
Это не был проект на миллион долларов и никто не думал его тогда ни продавать, ни что-либо ещё. Это закрытый маленький клуб своих людей, которые делают потому, что хотят и к этому лежит душа. Ни одного поста на этом форуме об этом детище раньше не было, что лишь подтверждает мои слова. Ни пиара, ни приглашения других разработчиков - ничего, собирались разные люди и где-то кого-то звали из "своих". То, что я подписал исправление на две с половиной строчки, которая глобально через год никому не усрётся, конечно действительно можно назвать непрофессиональным, если бы разговор был о работе на кого-то, однако я повторюсь: проект изначально делался "друзьями", в своей компании, со своей атмосферой, когда мы сидели вместе в войс чате и в лайве исправляли всякие штуки, это нельзя было назвать работой, а соответственно и чем-то ужасным.

На счёт моего "доёба":
Это была шутка, мне показалось это очевидным, но извини, если задел, таких планов не было.
Шутка была действительно направлена на то, что очень часто люди выступают с подобной позицией:
Посмотреть вложение 9510
Это буквально мем, в котором освещают всё "своё" и очерняют всё "чужое". Это сплошь и рядом, включая пропаганду, бизнес и что угодно ещё.


Есть хоть один, кому через пол года понадобилось узнать, что за запятую он исправил в каком-то обычном тексте для игрока?
Нет. Таких людей нет. И никогда не было. Названия коммита по "правильному" должно содержать краткую информацию об изменениях, а не точный пересказ в деталях, просто для того, чтобы можно было посмотреть на название коммита и если это что-то, что тебя интересует - тыкнуть его и просмотреть.


Я извиняюсь, а можно мне скриншот, где я так хоть раз говорил?
Мало того, что я в публичном поле никогда себя не называл проф.разработчиком, я даже с теми, с кем работал - всегда и всем говорил, что я узконаправленный разработчик, это от меня прямо слышали и Соколянский (мой бывший совладелец RedAge), и @Mikhayloff, и @Inoi, и еще очень много кто. Я всегда занимался определенными вещами в узком спектре и вы можете поискать более опытного разработчика за те же деньги и без проблем его найдёте. Я НИКОГДА не говорил, что я проф.разработчик. Всё, что у меня есть - опыт. Некоторые на этом форуме даже слышали от меня в войсе сказанную фразу "Я бы не прошёл ни 1 собеседования в IT компанию", просто потому что я не знаю большинства терминов и что они значат. Еще раз: всё что у меня есть - опыт, я не проф.разработчик.
Импусильсивные высказывания, выше извинился, насчет выше текста, ты прав.
 
  • Like
Реакции: Inoi и XDeveluxe

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
671
490
124
Поинтересовался мало ли есть вообще адекватный проект который грамотно отскринил
Гранд, но возможно там стоковых нет
Писался в своё время софт, который рендерил модели авто/аксессуаров/одежды и всякой всячины
Но там есть водяные знаки на картинках

Не уверен, но возможно на маджестике есть старые рендеры, тоже +- в норм качестве сделанные
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,446
1,441
208
34
Я про агрессию Паши в теме, к этому :roflanebalo:

в соло работе, может ты и прав, но при большой команде с такими коммитами - повесишься
Чисто в Пашкину защиту
Во-первых я специально для кеков выбрал мемные коммиты, неужели это не очевидно
Абсолютно адекватных и понятных на гите - куда больше, чем таких

1691842101960.png

1691842122485.png


Это во-первых
Во вторых такие мемные имена на коммитах, отдельно от того что уже объяснил Паша - это моя заслуга в первую очередь.
Как раз он мне наоборот сначала часто повторял "Серафим, пиши ты блять нормальные описания, ты же нихуя потом понимать не будешь"
Тока я часто проще понимал, что в моём коммите, в итоге, чем после одного нашего сениор-разработчика, далекого когда-то очень от гта, с его "Рефакторинг кода" :roflanebalo:


Но чисто в вакууме, когда ты работаешь на каком-то проекте где куча разработчиков ковыряется в одном и том же - тут ты прав конечно, не доебаться.
Но у нас не тот случай был.
 
  • Like
Реакции: andreev, stage и XDeveluxe

wholinc

Специалист
24 Янв 2023
783
460
96
24
Обсуждаем название коммитов в рофельном проекте. Это тоже самое, что придти на пляж и доказывать школьнику, что в его замке нет вентиляции и дизайн хуйня.
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,446
1,441
208
34
Обсуждаем название коммитов в рофельном проекте. Это тоже самое, что придти на пляж и доказывать школьнику, что в его замке нет вентиляции и дизайн хуйня.
чо ето рофельном то
то что я люблю покекать - абсолютно не означает, что я так же отношусь к тому, что делаю
с точностью наоборот как раз, я тот ещё фанатик