• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос Проблема с фиксированием ID одежды

Depp

Специалист
high coder
1 Ноя 2020
88
13
75
Как вариант добавить например команду в которой нужно указывать количество смещения и тип одежды.
Например /editclotchid 11(Верхняя одежда) 6(Количество верхней одежды добавленой Рокстарами) после ее срабатывания добавлять в нужные места указаное количество id в базе.
Это если без замен dlc и прочее. Если кто-то знает более интересный вариант, буду рад увидеть.
 

Depp

Специалист
high coder
1 Ноя 2020
88
13
75
Почему? Ну если мы совсем с ебаньцой и добавляем новую кастомную одежду в начало списка - да. Удаление - очевидно, что это не рекомендуется делать, в крайнем случае можно сделать длсшку, где у тебя будут идти шмотки, например _001, _002, _004 и будет пропущена 003, соответственно там просто будет пустота.

Но в любом случае у тебя остаётся offset, который ты будешь менять только при добавлении рокстаровской одежды на сам рейдж. Добавление длс уже никак на него не повлияет.
Если есть пример из практики - будет интересно посмотреть.
Почему они будут удаляться? Они просто станут выше по id.
 

Vitalik70

Начинающий специалист
9 Июл 2021
373
39
69
Если в dlclist не подгружать новые обновления, id одежды сбиваться не будет. Но если же подгрузить обнову, в которой будет одежда, кастомная одежда увеличится в id на то количество которое было добавлено Рокстарами.
я имел в виду вообще отказаться от рокстаровской одежды. это возможно или всё равно будет влиять на мои шмотки?
 

Vitalik70

Начинающий специалист
9 Июл 2021
373
39
69
ерунда какая то... хорошо. Я полностью удалил с мода ВСЮ одежду рокстара. После, я загружаю одежду из DLC. Ихняя очередная обнова затронет то что я прописывал?
......где то так.....
 

Vitalik70

Начинающий специалист
9 Июл 2021
373
39
69
Если в dlclist не подгружать новые обновления------- я туда подгружаю только то, что в папке с DLCшками... как я могу туда подгрузить их обнову.... ну разве что она автоматом залетате..
 

Vitalik70

Начинающий специалист
9 Июл 2021
373
39
69
топчемяс на месте... понять не можем друг друга..
 

Depp

Специалист
high coder
1 Ноя 2020
88
13
75
Если в dlclist не подгружать новые обновления------- я туда подгружаю только то, что в папке с DLCшками... как я могу туда подгрузить их обнову.... ну разве что она автоматом залетате..
Не нужно удалять ничего.
Смотри. Ты в длслист прописал все Рокстаровские обновы, после этого добавляешь одежду свою, НО последующие обновления Рокстар в длслист ты не пишешь и все будет окей.
 

Vitalik70

Начинающий специалист
9 Июл 2021
373
39
69
Не нужно удалять ничего.
Смотри. Ты в длслист прописал все Рокстаровские обновы, после этого добавляешь одежду свою, НО последующие обновления Рокстар в длслист ты не пишешь и все будет окей.
так.... в дискорд вечером в голос сможешь? Merlin Meison#2738
потому что я половины не понял вообще.. при чём тут рокстар со своими шмотками если я их с МОДА удаляю или закоменчу. То есть я их отключаю как таковые. Остануться только DLC шмотки. Каким образом обнова их может подвинуть если связь с их сервером на уроне карты и некоторых функций типа античит и всякая мелкая дрянь которая порой мешает своими недоработками..? Или без их шмоток серв не будет работать?
 

Depp

Специалист
high coder
1 Ноя 2020
88
13
75
так.... в дискорд вечером в голос сможешь? Merlin Meison#2738
потому что я половины не понял вообще.. при чём тут рокстар со своими шмотками если я их с МОДА удаляю или закоменчу. То есть я их отключаю как таковые. Остануться только DLC шмотки. Каким образом обнова их может подвинуть если связь с их сервером на уроне карты и некоторых функций типа античит и всякая мелкая дрянь которая порой мешает своими недоработками..? Или без их шмоток серв не будет работать?
Зачем тебе их вообще удалять?
 

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
667
487
124
Почему они будут удаляться? Они просто станут выше по id.

Я не говорил, что будет что-то удаляться, вроде..
Объяснял, что изменения в id могут быть только при добавлении рокстаровских шмоток. При добавлении/удалении длсшных шмоток, по сути, ничего не поломается и это будет нормально работать.

Единственная трудность - обновление того самого оффсета с каждой обновой рокстаровских шмоток и всё...
 

Vitalik70

Начинающий специалист
9 Июл 2021
373
39
69
Я не говорил, что будет что-то удаляться, вроде..
Объяснял, что изменения в id могут быть только при добавлении рокстаровских шмоток. При добавлении/удалении длсшных шмоток, по сути, ничего не поломается и это будет нормально работать.

Единственная трудность - обновление того самого оффсета с каждой обновой рокстаровских шмоток и всё...
если я правильно понял, то трогать шмот рокстара бесполезно. Всё равно будет смещение после обновы. (или я не прав?)
 

Depp

Специалист
high coder
1 Ноя 2020
88
13
75
если я правильно понял, то трогать шмот рокстара бесполезно. Всё равно будет смещение после обновы. (или я не прав?)
Зачем их тебе трогать или удалять? Прописал в длслист все обновы, после этого загружаешь кастомные шмотки, они встают на свои id, но после этого уже не прописываешь новые обновления в длслист и ВСЕ.
 

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
667
487
124
если я правильно понял, то трогать шмот рокстара бесполезно. Всё равно будет смещение после обновы. (или я не прав?)
Как ты их собрался трогать? Я не уверен конечно, но у тебя в любом случае будут дефолтные шмотки всегда, а длс будут добавляться следом за этими шмотками.
А смещение делается для того, чтобы у тебя всегда у длс шмотки был одинаковый ID, просто будет уменьшаться смещение по мере выхода новой одежды в самом рейдже
 

Depp

Специалист
high coder
1 Ноя 2020
88
13
75
Я не говорил, что будет что-то удаляться, вроде..
Объяснял, что изменения в id могут быть только при добавлении рокстаровских шмоток. При добавлении/удалении длсшных шмоток, по сути, ничего не поломается и это будет нормально работать.

Единственная трудность - обновление того самого оффсета с каждой обновой рокстаровских шмоток и всё...
BEB5D212-2591-456C-BFCE-04437F01F47D.jpeg

Я об этом, может не правильно понял.
А по поводу обновления id я дал вариант, может есть лучше, но я о таком не знаю.
 

AlexMak

Начинающий специалист
31 Окт 2021
14
2
50
И чем dlclist тебе поможет?
Это список, который включает или отключает DLC для работы на сервере.
Одежда как сбивалась, так и будет сбиваться, когда Rockstar выпускает обновления.
Ну как бы, ты вроде и с мозгами (это комплимент) , но немного не понимаешь, как он подгружает длс. Вначале грузятся твои длс, а потом рокстаровские, так что сбиваться будут только рокстаровские
 

AlexMak

Начинающий специалист
31 Окт 2021
14
2
50
И он не включает, а ставит приоритет на загрузку
 

Depp

Специалист
high coder
1 Ноя 2020
88
13
75
Ну как бы, ты вроде и с мозгами (это комплимент) , но немного не понимаешь, как он подгружает длс. Вначале грузятся твои длс, а потом рокстаровские, так что сбиваться будут только рокстаровские
Каким образом сбиваться будут Рокстаровские DLC?
 

Vitalik70

Начинающий специалист
9 Июл 2021
373
39
69
Народ, а dlclist.xml больше не нужен чтоль? У меня без него всё прекрасно работает... Это обнова была или у меня глюк не понятный??? Если это глюк то это хороший глюк))