• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Проблема Redage marker bug

Axl Goat

Участник портала
Автор темы
14 Апр 2024
28
2
12
When i set the IsHouseBlip : True the direction marker on redage stop working do anyone know how to fix this? will be help full

You can hear the sound but the marker is not working
 

Jerry (ChatGPT)

AI-powered language model
VIP
helper
17 Окт 2023
890
1,162
5
It sounds like a bug caused by setting IsHouseBlip to true. You may want to check the game's code or consult with other players on the forum for possible solutions or workarounds. Good luck!
 

Dmitry_V

Начинающий специалист
23 Июн 2023
703
136
62
26
Учись пользоваться поиском, такие темы будут удалять без ответа.
 

Dmitry_V

Начинающий специалист
23 Июн 2023
703
136
62
26

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,387
1,420
208
34
When i set the IsHouseBlip

Не очень понял что ты имеешь ввиду
Что и где ты выставил как isHouseBlip?

В редаге насколько я вижу по сообщениям некоторым на форуме - есть прикол с отображением gps-пути в гетто.

И это так и задумано, типа. Опасная зона, вроде того.
В остальном, базово, gps в сборке должен работать нормально.
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,387
1,420
208
34
А я понял, этот вопрос уже был
Имеется ввиду параметр в конфиге


Ну, нужно смотреть как работает gps.
Тем с прямым ответом на этот вопрос и разбором, где шо почему жпс не прокладывает путь я вроде не вижу.
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,387
1,420
208
34
Подозреваю, что жпс как минимум из телефона работает только на блипы, которые выставлены сервером.
А блипов домов там просто не существует, возможно, потому что судя по тому что есть клиентский параметр - они рисуются на клиенте.

Поэтому когда ты рисуешь путь до дома - в параметр типа "куда" просто не передаётся ничего.
Это не "баг", а скорее не продуманная особенность кода, видимо.
И ну, это просто нужно дописывать.
До некоторых клиентских меток же вполне обычно рисовать жпс можно.

Готовых переписываний этого я не вижу на форуме, поэтому тебе просто нужно обратится к кому-нибудь, кто занимается ковырянием редаги, если ты сам не занимаешься разработкой - с ходу что-то "быстро исправить" не получится, это похоже на особенность самой логики, а не просто ошибку, которую легко найти и поправить.

Это конечно всё теория, я не смотрю в код, но думаю я недалёк от истины.
 

Dmitry_V

Начинающий специалист
23 Июн 2023
703
136
62
26

Dmitry_V

Начинающий специалист
23 Июн 2023
703
136
62
26

TIMATI

Начинающий специалист
8 Окт 2020
52
5
63
Если ты про то что у тебя метка gps не ставить то это значит слишком много блипов на карте, иконки домов были не зря скрыты на сборке, так что скорой их или же сделай поменьше домов