• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос СМС приветствия на сервере.

NOLDEKS

Активный участник
Автор темы
11 Фев 2021
70
55
30
Добрый вечер всем, подскажите пожалуйста где лучше прописать смс с приветствием на сервере после того как игрок подключился.

Я нашел в client_packages\cef\js\chat.js такие строчки как:
JavaScript:
$(document).ready(function () {
    chat.container = $("#chat ul#chat_messages");
    hide();

    $(".ui_element").show();
    chatAPI.push("Добро пожаловать на сервер");
Вод думаю лучше здесь прописать или в dotnet\resources\client\Main.cs там тоже такие строчки которые отправляются при заходе на сервер.
C#:
[Command("build")]

        public static void CMD_BUILD(Player client)
        {
            try
            {
                client.SendChatMessage($"Сборка сервера (by RAGEMP.PRO) !{{#00FFFF}}{Full}!{{#FFF}} успешно запущена !{{#f39c12}}{StartDate}");
            }
            catch { }
        }

Вот задал вопрос где будет правильней прописать и не могу определиться или с client_packages\cef\js\chat.js удалить chatAPI.push("Добро пожаловать на сервер"); или же прописать в Main.cs или наоборот. Но замечал что смс с Main.cs не всегда вылазит при подключении или я просто так внимательно смотрел...
 

X-Clusiv

Модератор
Команда форума
high coder
4 Окт 2020
581
273
161
29
Приветствую!
В клиенте пропиши, зачем все на сервер пихать.;)
 
  • Like
Реакции: grilfiks и NOLDEKS

skyElmax

Специалист
high coder
15 Сен 2020
151
96
85
Тоже так думал но все же хотел бы услышать других. Так и сделаю спасибо за совет :)
Подтверждаю выше сказанное. Зачем заставлять сервер отправлять клиенту текст, если это можно непосредственно на самом клиенте сделать?
 
  • Like
Реакции: grilfiks и NOLDEKS

NOLDEKS

Активный участник
Автор темы
11 Фев 2021
70
55
30
Подтверждаю выше сказанное. Зачем заставлять сервер отправлять клиенту текст, если это можно непосредственно на самом клиенте сделать?

Вот и по этому я и задал вопрос я новичок в этом и питаюсь все постепенно понять.
 
  • Like
Реакции: grilfiks