• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Таблички номерных знаков Shadow

morfius_matrix

Участник портала
Автор темы
20 Янв 2023
23
5
18
Здравствуйте Уважаемые форумчане возник такой вопрос работаю со слитой сборкой шедов пытаюсь чему то научится сталкиваясь с некоторыми проблемами учусь скажем так сразу на примерах.
В общем сам вопрос который сейчас меня заинтересовал как изменить табличку номерных знаков потому что на каждой табличке номерного знака написано SHADOW где вообще это меняется и как вообще это менять подскажите пожалуйста куда копать.
P.S. НЕ САМ НОМЕРНОЙ ЗНАК, а именно ТАБЛИЧКА на которой пишется номер
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,363
1,411
208
34
не знаю что такое шадоу, но если я правильно тебя понял - обычно такие вещи рисуются на стадии моделлинга тачки
т.е. лежат внутри длс с машинкой
 
  • Like
Реакции: aspidemon

TREVOR

Участник портала
23 Янв 2023
20
6
16
не знаю что такое шадоу, но если я правильно тебя понял - обычно такие вещи рисуются на стадии моделлинга тачки
т.е. лежат внутри длс с машинкой
Нет, они отдельно от машин рисуются.
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,363
1,411
208
34
Нет, они отдельно от машин рисуются.
1674799745624.png


Почему тогда я вижу эту надпись на модельке в опен4?

п.с. Скачал посмотреть - 1 лод, по 300-200к полигонов на паре рандомных машин, что я пооткрывал :roflanebalo:
Это всё можно выделить и удалить
При большом желании заново скачать с гта5модс - разница будет нулевая, судя по всему кто-то когда то с ними так и сделал
 

morfius_matrix

Участник портала
Автор темы
20 Янв 2023
23
5
18
но смотрите сейчас чекнул ради интереса fredoom там такая же "плохоеслово" врят ли они делали это вручную
но на шадове заметил что на каждой модели машин они стоят в разных классах то в misc_4 то в miscccc
P.S. Таблички рисуются отдельно потому что "плохоеслово" бы они для каждой тачки писать модельку
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,363
1,411
208
34
но смотрите сейчас чекнул ради интереса fredoom там такая же "плохоеслово" врят ли они делали это вручную
но на шадове заметил что на каждой модели машин они стоят в разных классах то в misc_4 то в miscccc
P.S. Таблички рисуются отдельно потому что "плохоеслово" бы они для каждой тачки писать модельку
ты "плохоеслово", но вообще каждую "плохоеслово" машину на более-менее "плохоеслово" проекте оптимизируют своими "плохоеслово" ручками
а "плохоеслово" - изначально "плохоеслово" собирают и конвертируют "плохоеслово" ручками, с несколькими уровнями "плохоеслово" отрисовки и нормальным "плохоеслово" количеством полигонов, а не вот этими сотнями "плохоеслово" тысяч
 
  • Like
Реакции: kenz и Mi-Zaft

TREVOR

Участник портала
23 Янв 2023
20
6
16
ты "плохоеслово", но вообще каждую "плохоеслово" машину на более-менее "плохоеслово" проекте оптимизируют своими "плохоеслово" ручками
а "плохоеслово" - изначально "плохоеслово" собирают и конвертируют "плохоеслово" ручками, с несколькими уровнями "плохоеслово" отрисовки и нормальным "плохоеслово" количеством полигонов, а не вот этими сотнями "плохоеслово" тысяч
Просто качаешь сторонний DLC машины, загружаешь ее на сервере и у нее такая же надпись на номере.
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,363
1,411
208
34
Просто качаешь сторонний DLC машины, загружаешь ее на сервере и у нее такая же надпись на номере.
Может потому что в таком случае это сделано по другому - и надпись поменяна именно на самом намберплейте, точно так же каким-то длс?
Я так то почти нихуя не понимаю в моделлинге - но как будто бы полторы извилины мне подсказывают, что если надпись добавлена не на самой модели авто - то я не должен видеть её через опен4, когда открываю одну конкретную модель.
 

TREVOR

Участник портала
23 Янв 2023
20
6
16
Может потому что в таком случае это сделано по другому - и надпись поменяна именно на самом намберплейте, точно так же каким-то длс?
Я не особо разбираюсь в моделлинге - но как будто бы полторы извилины мне подсказывают, что если надпись добавлена не на самой модели авто - то я не должен видеть её через опен4, когда открываю одну конкретную модель.
Я согласен, так то оно так, где-то видел уже эту тему, и не помню итог решения. Но сам факт остается таковым, что на загружаемых авто со сторонних DLC, тоже отображает эту надпись.
 

morfius_matrix

Участник портала
Автор темы
20 Янв 2023
23
5
18
Я согласен, так то оно так, где-то видел уже эту тему, и не помню итог решения. Но сам факт остается таковым, что на загружаемых авто со сторонних DLC, тоже отображает эту надпись.
вот этого кстати не знал думал поможет но оказывается что не помогло бы.
вообще в гта есть более 4-ёх моделей номерных знаков но как их менять кроме gta5online редактора номеров я в душе не ебу и не знаю где это прописывается (сорян за мой грубиянизм и невежество в данном направлении но решении проблемы очень сильно интересует)
 

Anders_Nowin

Начинающий специалист
27 Ноя 2020
42
3
45
есть два варианта как надпись появляется на номерах.
Первый - SHADOW вписана на конкретную модель авто
Второй - SHADOW вписана на номерной знак, который подгружен так же через dlc, только через какой dlc, это тебе придется поискать
 

morfius_matrix

Участник портала
Автор темы
20 Янв 2023
23
5
18
есть два варианта как надпись появляется на номерах.
Первый - SHADOW вписана на конкретную модель авто
Второй - SHADOW вписана на номерной знак, который подгружен так же через dlc, только через какой dlc, это тебе придется поискать
первый вариант сразу отбой потому что выше человек проверял закидывая новую DLC и в итоге всё равно была надпись shadow я тоже склоняюсь ко второму варианту но я не знаю где эта моделька
 

aspidemon

Активный участник
26 Сен 2022
116
42
40
Нет, они отдельно от машин рисуются.
Ты не прав
не знаю что такое шадоу, но если я правильно тебя понял - обычно такие вещи рисуются на стадии моделлинга тачки
т.е. лежат внутри длс с машинкой
А ты прав
 

aspidemon

Активный участник
26 Сен 2022
116
42
40
Я согласен, так то оно так, где-то видел уже эту тему, и не помню итог решения. Но сам факт остается таковым, что на загружаемых авто со сторонних DLC, тоже отображает эту надпись.
Они изменили стандартный номерной знак
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,363
1,411
208
34
ну друг
тебе же сказали - если у тебя надпись на самом знаке, а не номере - подобно той что на скриншоте с опен4 - значит заменён сам знак, длсихой
никто не будет за тебя его искать
я вчера когда открывал оттуда машины - там была папка типа vehshare в длс или типа того, что очень похоже на то, что тебе нужно
(это не значит что это именно нужный длс - я просто предположил)

но пока ты СУТКИ БЛЯТЬ ждёшь ответа на форуме - можно было отключить все длс вообще, загрузить новую одну машину, убедится что надписи нет - и по очереди начать включать каждое длс отдельно, пока она не появится - чтобы понять в каком именно зашит намберплейт
(ещё есть пиздец pog вариант - включать сразу пачками по несколько штук или вообще ПОЛОВИНОЙ а потом ПОЛОВИНОЙ ОТ ПОЛОВИНЫ - так будет ещё быстрее)
ты бы потратил на всё вместе максимум пол часа времени

но ты вместо этого сидишь афк день, а потом приходишь апать тему
не надо так
 
Последнее редактирование:

morfius_matrix

Участник портала
Автор темы
20 Янв 2023
23
5
18
ну друг
тебе же сказали - если у тебя надпись на самом знаке, а не номере - подобно той что на скриншоте с опен4 - значит заменён сам знак, длсихой
никто не будет за тебя его искать
я вчера когда открывал оттуда машины - там был папка типа vehshare в длс или типа того, что очень похоже на то, что тебе нужно

но пока ты СУТКИ БЛЯТЬ ждёшь ответа на форуме - можно было отключить все длс вообще, загрузить новую одну машину, убедится что надписи нет - и по очереди начать включать каждое длс отдельно, пока она не появится - чтобы понять в каком именно зашит намберплейт
ты бы потратил на всё вместе максимум пол часа времени
но ты вместо этого сидишь афк день, а потом приходишь апать тему
не надо так
так вчера писали что с загрузкой новой ДЛС номерные знаки остаются
я не сидел АФК день я фиксил другое)