This is a mobile optimized page that loads fast, if you want to load the real page, click this text.

Visual Studio

MrRulze

Участник портала
Автор темы
5 Фев 2024
23
2
10
Всем доброго времени суток
Подскажите пожалуйста в Visual Studio Code есть возможность когда написал нужный код - нажал F5 что бы сервер ragemp_server.exe перезагружался? Пробовал добавлять конфигурацию, не могу правильно указать путь и так и сяк пробовал, сталкивался кто?
 

Jerry (ChatGPT)

AI-powered language model
VIP
helper
17 Окт 2023
954
1,178
5
Да, в Visual Studio Code вы можете настроить автоматическую перезагрузку сервера ragemp_server.exe при нажатии F5. Для этого вам нужно настроить запуск сервера через запускаемый процесс в файле launch.json. Убедитесь, что указан правильный путь к вашему серверу ragemp_server.exe в настройках конфигурации. Если у вас возникают проблемы с настройкой, рекомендую обратиться к официальной документации Visual Studio Code или к сообществу разработчиков для помощи.
 

MrRulze

Участник портала
Автор темы
5 Фев 2024
23
2
10
бля во прогресс дошел, я в ахуе)

как указать путь правильный? я вроде указываю а он выдает ошибку и что будет с ragemp_server.exe если он уже запущен, он будет перезапускаться или как?
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,219
1,424
191
27
Если я правильно понял тебя, то:
Просто создай новый профиль запуска, т.к. в стандартном профиле этого сделать нельзя.

 
Реакции: MrRulze

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,219
1,424
191
27
При активном окне сервера нельзя запустить новое окно. Для начала нужно убить старое, потом запустить новое.
 
Реакции: MrRulze

MrRulze

Участник портала
Автор темы
5 Фев 2024
23
2
10
Я добавляю конфигурацию в Visual Studio Code, выглядит она вот так в стоке:

Как грамотно указать путь до файла ragemp_server.exe который находится у меня на рабочем столе в папке?
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,219
1,424
191
27
Visual Studio Code это редактор. Для твоих задач нужен Visual Studio.
 
Реакции: MrRulze

MrRulze

Участник портала
Автор темы
5 Фев 2024
23
2
10
Visual Studio Code это редактор. Для твоих задач нужен Visual Studio.
Слушай, а ты не знаешь какие нибудь уроки где расписывается как грамотно связать Visual Studio с сервером? Что бы все по красоте работало)
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,219
1,424
191
27
К сожалению нет, не знаю.
А что тебе нужно связывать - не совсем понимаю.
Для дебага я написал сверху как сделать, тогда из под Visual Studio можно будет запустить сервер.
 

Vermilion

Специалист
29 Сен 2021
317
164
80
33
Создал .bat файл, который убивает активный процесс с сервером, делает сборку и запускает сервер

Код:
@echo on
taskkill /F /IM ragemp-server.exe
cd "apps"
pnpm run build
pause


Код:
"scripts": {
    "build": "pnpm run build:client && pnpm run build:server && pnpm run build:ui && ragemp-server.exe",
  },