• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Проблема Вылетает majestic rp

plitka34

Новый участник
Автор темы
5 Июн 2023
4
0
1
описание проблемы: игра вылетает без ошибки при самых разных обстоятельствах: В очереди, еду по трассе, по городу, зашёл в гараж. При этом никакого стороннего ПО не может быть т.к. я буквально день назад переустановил винду с форматированием ЖД
Компютер полностью удовл. системным требованиям ГТА стоит на ссд, а оперативки 24GB DDR4 3200Mhz
Ну справедливости ради ГТА и не лагает и без каких либо проблем держит 120фпс.
таймкод 1:50
просто предсатвьте как было неприятно отстояв очередь в 800 человек зайти в бой насмерть для задания отыграть конец игры и вместо того, чтобы пойти выполнять другие задания оказаться на рабочем столе
 

akudinov28

Гуру
24 Фев 2021
263
119
105
Ладно спасибо я им уже писал просто, а тут вроде похоже посты увидел.
Убавь настройки графики в самой гта. Комп у тебя, из предоставленной информации, не самый топовый. А любой крупный сервер на ragemp требует гораздо больше ресурсов, чем стандартная гта или гта онлайн. Открытые интерьеры, кастомные машины, шмотки и прочее - всё это даёт дополнительную нагрузку на клиент, причем не малую. Скорее всего, крашит тебя, когда ты входишь в зону стриминга, где есть какие-то кастомные модели, критично нагружающие в моменте твой комп.
 

plitka34

Новый участник
Автор темы
5 Июн 2023
4
0
1
Убавь настройки графики в самой гта. Комп у тебя, из предоставленной информации, не самый топовый. А любой крупный сервер на ragemp требует гораздо больше ресурсов, чем стандартная гта или гта онлайн. Открытые интерьеры, кастомные машины, шмотки и прочее - всё это даёт дополнительную нагрузку на клиент, причем не малую. Скорее всего, крашит тебя, когда ты входишь в зону стриминга, где есть какие-то кастомные модели, критично нагружающие в моменте твой комп.
хз честно я не думаю, что проблема в компе потому, что у моих друзей с компьютерами послабее моего таких проблем нет. А 120фпс это я типо ограничение ставлю.
1686229292561.png

это вроде системные, но у меня если что
1650super
ryzen5 5600
24GB RAM
windows 11
Также я нашёл вот такой лог:

Имя сбойного приложения: ragemp_game_ui.exe, версия: 1.0.0.0, метка времени: 0x64457ebb
Имя сбойного модуля: libcef.dll, версия: 103.0.0.0, метка времени: 0x62d59b43
Код исключения: 0x80000003
Смещение ошибки: 0x000000000007f2a0
Идентификатор сбойного процесса: 0x0x3CC4
Время запуска сбойного приложения: 0x0x1D999FDB6409DD4
Путь сбойного приложения: C:\MAJESTIC_RAGEMP\cef\ragemp_game_ui.exe
Путь сбойного модуля: C:\MAJESTIC_RAGEMP\cef\libcef.dll
Идентификатор отчета: be81598a-e8df-43e9-99b0-7d78b95ba657
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:

Я прогуглил и это может конечно быть проблема с памятью, но единственное что я могу дать как наводку это то, что уменя 2 по 4ГБ и 2 по 8ГБ.
Хотя так делать вроде можно, там вроде частота и вот эти все параметры я уже не помню какие, но были одинаковы.


я тут нашёл скрин
1686228856025.png

Память системы в этом случае как понимать?
 
Последнее редактирование:

akudinov28

Гуру
24 Фев 2021
263
119
105
хз честно я не думаю, что проблема в компе потому, что у моих друзей с компьютерами послабее моего таких проблем нет. А 120фпс это я типо ограничение ставлю.
Посмотреть вложение 8493
это вроде системные, но у меня если что
1650super
ryzen5 5600
24GB RAM
windows 11
Также я нашёл вот такой лог:

Имя сбойного приложения: ragemp_game_ui.exe, версия: 1.0.0.0, метка времени: 0x64457ebb
Имя сбойного модуля: libcef.dll, версия: 103.0.0.0, метка времени: 0x62d59b43
Код исключения: 0x80000003
Смещение ошибки: 0x000000000007f2a0
Идентификатор сбойного процесса: 0x0x3CC4
Время запуска сбойного приложения: 0x0x1D999FDB6409DD4
Путь сбойного приложения: C:\MAJESTIC_RAGEMP\cef\ragemp_game_ui.exe
Путь сбойного модуля: C:\MAJESTIC_RAGEMP\cef\libcef.dll
Идентификатор отчета: be81598a-e8df-43e9-99b0-7d78b95ba657
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:

Я прогуглил и это может конечно быть проблема с памятью, но единственное что я могу дать как наводку это то, что уменя 2 по 4ГБ и 2 по 8ГБ.
Хотя так делать вроде можно, там вроде частота и вот эти все параметры я уже не помню какие, но были одинаковы.


я тут нашёл скрин
Посмотреть вложение 8492
Память системы в этом случае как понимать?
Повторюсь: у серверов ragemp системные требования выше, чем у обычной гта5. Любая кастомная модель (интерьер, машина, одежда, предмет и т.д.) создает дополнительную нагрузку на твой пк. То, что у твоих друзей компьютеры слабее, и при этом не вылетает, может быть связано с настройками. У них настройки ниже, вот и не вылетает. Опять же, разрешение экрана тоже создает нагрузку. Попробуй просто понизить настройки графики и поиграть, зачем гадать?
Что касается ошибки, это может быть следствие, а не причина.
 

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,189
412
145
Дополню ответ выше.
У друзей может быть запущена только ГТА, а у тебя помимо ГТА еще и браузер с 50-ю вкладками, дискорд, на втором монике фильм смотришь и ко всему этому еще и дота свернута.
 

plitka34

Новый участник
Автор темы
5 Июн 2023
4
0
1
Повторюсь: у серверов ragemp системные требования выше, чем у обычной гта5. Любая кастомная модель (интерьер, машина, одежда, предмет и т.д.) создает дополнительную нагрузку на твой пк. То, что у твоих друзей компьютеры слабее, и при этом не вылетает, может быть связано с настройками. У них настройки ниже, вот и не вылетает. Опять же, разрешение экрана тоже создает нагрузку. Попробуй просто понизить настройки графики и поиграть, зачем гадать?
Что касается ошибки, это может быть следствие, а не причина.
в том то и вся суть, что я играл на минимальных и на максимальных, а разницы к сожалению нет. Но я всё таки оставил низкие, чтобы мне глаза не резало