• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос altV или RageMP

altv or ragemp

  • altv

    Голосов: 63 63.0%
  • ragemp

    Голосов: 37 37.0%

  • Всего проголосовало
    100

IronPython

Специалист
Автор темы
high coder
7 Ноя 2020
169
64
82
Доброго времени суток дорогие друзья, вот у меня возник вопрос, на познание чего лучше всего сейчас убивать время: altV или RageMP?

Я так-то back-end разработчик на C#(ASP.NET), на среднем уровне знаю js/ts, юзаю PG/MSSQLServer

Вот знающие участники этого форума, что бы вы могли мне посоветовать по моему вопросу :)))
 

X-Clusiv

Модератор
Команда форума
high coder
4 Окт 2020
582
274
161
29
На форуме, с урлом Ragemp.pro твой вопрос становится риторическим.;)
 

IronPython

Специалист
Автор темы
high coder
7 Ноя 2020
169
64
82
На форуме, с урлом Ragemp.pro твой вопрос становится риторическим.;)
Согласен , но для меня лично это относительно сложный выбор , посколько rage популярнее , а alt круче :))
 

Moretti

Специалист
high coder
19 Янв 2021
83
31
92
Согласен , но для меня лично это относительно сложный выбор , посколько rage популярнее , а alt круче :))
Alt:V лучше.
1 - Меньше конкуренция
2 - Синхронизация, он прям на уровне, т.к на основе GTA Online если не ошибаюсь
3 - Отзывчивость и доступность разработчиков, например, если тебе чего-то не хватает, ты на гитхабе создаешь issue и скорее всего это добавят
Ну и стоит поизучать сайты обоих мультиплееров. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1g1LpSoPFQcXmUHUA__3KArFRH55TL49iSs2cT52jBi4/edit#gid=0
 
  • Like
Реакции: valsha

IronPython

Специалист
Автор темы
high coder
7 Ноя 2020
169
64
82
Alt:V лучше.
1 - Меньше конкуренция
2 - Синхронизация, он прям на уровне, т.к на основе GTA Online если не ошибаюсь
3 - Отзывчивость и доступность разработчиков, например, если тебе чего-то не хватает, ты на гитхабе создаешь issue и скорее всего это добавят
Ну и стоит поизучать сайты обоих мультиплееров. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1g1LpSoPFQcXmUHUA__3KArFRH55TL49iSs2cT52jBi4/edit#gid=0
Ну так-то вы правы, еще хочу добавить то что altV API для C# делал чел который реально шарит за ООП, разные там паттерны и тд, а rage api для c# писал не очень шарющий чел
 

IronPython

Специалист
Автор темы
high coder
7 Ноя 2020
169
64
82
Ну так-то вы правы, еще хочу добавить то что altV API для C# делал чел который реально шарит за ООП, разные там паттерны и тд, а rage api для c# писал не очень шарющий чел
Поскольку за разные там best practices в js я не очень шарю, то про js api ничего не могу сказать
 

IronPython

Специалист
Автор темы
high coder
7 Ноя 2020
169
64
82
Alt:V лучше.
1 - Меньше конкуренция
2 - Синхронизация, он прям на уровне, т.к на основе GTA Online если не ошибаюсь
3 - Отзывчивость и доступность разработчиков, например, если тебе чего-то не хватает, ты на гитхабе создаешь issue и скорее всего это добавят
Ну и стоит поизучать сайты обоих мультиплееров. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1g1LpSoPFQcXmUHUA__3KArFRH55TL49iSs2cT52jBi4/edit#gid=0
И еще для altV доступны не только js/lua/c# api, а еще: kotlin, go, python; но там еще не все так идеально
 

DaVilka

Гуру
16 Сен 2020
605
228
108
И еще для altV доступны не только js/lua/c# api, а еще: kotlin, go, python; но там еще не все так идеально
Единственное изза чего я до сих пор на рейдже а не на альте, дак это то что в альте клиентская часть только на жс
 

IronPython

Специалист
Автор темы
high coder
7 Ноя 2020
169
64
82
Единственное изза чего я до сих пор на рейдже а не на альте, дак это то что в альте клиентская часть только на жс
Да, это печально, но писать клиент на c# мне не очень зашло
 

DaVilka

Гуру
16 Сен 2020
605
228
108
Ах да, а еще в офф дискорде альтв не банят за вопросы в отличии от рейджа
 

IronPython

Специалист
Автор темы
high coder
7 Ноя 2020
169
64
82
Единственное изза чего я до сих пор на рейдже а не на альте, дак это то что в альте клиентская часть только на жс
Но есть же TS, та и я когда общался с челами которые разрабатывают под altV то они в основном юзают TS
 

IronPython

Специалист
Автор темы
high coder
7 Ноя 2020
169
64
82
Ах да, а еще в офф дискорде альтв не банят за вопросы в отличии от рейджа
Хочешь сказать что если задать какой-то вопрос в дискорде по типу "Как это сделать?" то могут забанить?
 

DaVilka

Гуру
16 Сен 2020
605
228
108
Хочешь сказать что если задать какой-то вопрос по типу "Как это сделать?" то могут забанить?
Да, когда то в дс альтв залител челик который жаловался что его забанили за вопрос, я думал ор какой то, но потом я начал спрашивать про калбек функции для gfx в дс рейджа, и меня тож забанили. А еще говорят что про баги там лучше вообще не упоминать
 

IronPython

Специалист
Автор темы
high coder
7 Ноя 2020
169
64
82
Да, когда то в дс альтв залител челик который жаловался что его забанили за вопрос, я думал ор какой то, но потом я начал спрашивать про калбек функции для gfx в дс рейджа, и меня тож забанили. А еще говорят что про баги там лучше вообще не упоминать
Понял , ну так-то по моему опыту задавая вопросов в чате altV, то, чтобы получить норм ответ лучше сразу писать в eng чат , в ру могут порофлить
 

IronPython

Специалист
Автор темы
high coder
7 Ноя 2020
169
64
82
Понял , ну так-то по моему опыту задавая вопросов в чате altV, то, чтобы получить норм ответ лучше сразу писать в eng чат , в ру могут порофлить
в eng чате даже русские отвечают нормально
 

Moretti

Специалист
high coder
19 Янв 2021
83
31
92
Понял , ну так-то по моему опыту задавая вопросов в чате altV, то, чтобы получить норм ответ лучше сразу писать в eng чат , в ру могут порофлить
Правильно все, ты тех вопросы задаешь в чате, когда для этого целая категория с разными языками программирования, правда онли eng, но не вижу проблемы.
 

Fortex

Участник портала
30 Июл 2021
21
6
13
Ах да, а еще в офф дискорде альтв не банят за вопросы в отличии от рейджа
Ну да, ну да. Залетают всякие и начинают спрашивать про редагу, их банят и потом они плачат на форумах, скажешь я не прав?))
 

IronPython

Специалист
Автор темы
high coder
7 Ноя 2020
169
64
82
Ну да, ну да. Залетают всякие и начинают спрашивать про редагу, их банят и потом они плачат на форумах, скажешь я не прав?))
А как вообще так получилось что redage слили и сервера на его базе начали так быстро плодиться ?
 

Fortex

Участник портала
30 Июл 2021
21
6
13
Ну так-то вы правы, еще хочу добавить то что altV API для C# делал чел который реально шарит за ООП, разные там паттерны и тд, а rage api для c# писал не очень шарющий чел
с чего вы так решили? Опять наслушались школьников, которых обидели плохие модеры в дискорде rage?
 

Fortex

Участник портала
30 Июл 2021
21
6
13
А как вообще так получилось что redage слили и сервера на его базе начали так быстро плодиться ?
Разработчик сам слил мод на гитхаб, но это не понравилось другим, вот так он и считается как слитый, но если мод слил сам владелец, то его можно использовать в коммерческих целях