• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос altV или RageMP

altv or ragemp

  • altv

    Голосов: 63 63.0%
  • ragemp

    Голосов: 37 37.0%

  • Всего проголосовало
    100

IronPython

Специалист
Автор темы
high coder
7 Ноя 2020
169
64
82
с чего вы так решили? Опять наслушались школьников, которых обидели плохие модеры в дискорде rage?
А можно, пожалуйста, пример того как плохие модеры обижали школьников ? Ничего против не имею просто интересно
 

Moretti

Специалист
high coder
19 Янв 2021
83
31
92
Разработчик сам слил мод на гитхаб, но это не понравилось другим, вот так он и считается как слитый, но если мод слил сам владелец, то его можно использовать в коммерческих целях
Особенно в коммерческих целях, сразу видно, чел шарит
 
  • Like
Реакции: IronPython

IronPython

Специалист
Автор темы
high coder
7 Ноя 2020
169
64
82

Moretti

Специалист
high coder
19 Янв 2021
83
31
92
Ну да, ну да. Залетают всякие и начинают спрашивать про редагу, их банят и потом они плачат на форумах, скажешь я не прав?))
Да и банят там очень часто и даже не за редагу, у меня знакомого забанили за вопрос где посмотреть правила использования платформы для владельцев серверов
 
  • Like
Реакции: IronPython

Fortex

Участник портала
30 Июл 2021
21
6
13
Да и банят там очень часто и даже не за редагу, у меня знакомого забанили за вопрос где посмотреть правила использования платформы для владельцев серверов
Меня на altv забанили из за того, что я задал вопрос про js
 

Fortex

Участник портала
30 Июл 2021
21
6
13
Alt:V лучше.
1 - Меньше конкуренция
2 - Синхронизация, он прям на уровне, т.к на основе GTA Online если не ошибаюсь
3 - Отзывчивость и доступность разработчиков, например, если тебе чего-то не хватает, ты на гитхабе создаешь issue и скорее всего это добавят
Ну и стоит поизучать сайты обоих мультиплееров. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1g1LpSoPFQcXmUHUA__3KArFRH55TL49iSs2cT52jBi4/edit#gid=0
Чтобы на altv получить хотя бы 100 онлайна, нужно сделать достойный мод, когда на ragemp можно скачать ту же готовую сборку деднета, поставить и у тебя уже будет 100 онлайна
altv мертвая платформа по онлайну, если ты шаришь хорошо в c# можно свою синхру написать, как сделали уже множество ребят
 

Moretti

Специалист
high coder
19 Янв 2021
83
31
92
Чтобы на altv получить хотя бы 100 онлайна, нужно сделать достойный мод, когда на ragemp можно скачать ту же готовую сборку деднета, поставить и у тебя уже будет 100 онлайна
altv мертвая платформа по онлайну, если ты шаришь хорошо в c# можно свою синхру написать, как сделали уже множество ребят
Тебе эти 100 онлайна ничего не дадут, даже метить на слитые сборки не надо, их банят, успеха не добьешься.


даже собственная синхра не сравнится с синхрой Alt:V, она там на уровне, плюсом постоянные обновления, с новыми функциями.
 

Moretti

Специалист
high coder
19 Янв 2021
83
31
92
Еще ни разу не видел что бы банили на Alt:v даже за глупые вопросы, обычно банят неадекватных только, а на rage банят почти за все) и ответа не дождешься, а на alt:v сидят люди которые понимаю, там есть иностранец Leon, чуть ли не 24/7 отвечает в чатах
 

Fortex

Участник портала
30 Июл 2021
21
6
13
Тебе эти 100 онлайна ничего не дадут, даже метить на слитые сборки не надо, их банят, успеха не добьешься.


даже собственная синхра не сравнится с синхрой Alt:V, она там на уровне, плюсом постоянные обновления, с новыми функциями.
деднет слит самим владельцем, так что за её использование не забанят
 

Harland David Sanders

Куратор портала
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,060
2,451
219
1627654902245.png


А что мешает и там и там развиваться? :j3r:
Все равно нативки и функции самой GTA V +- одинаковые у обоих платформ.
 

Fortex

Участник портала
30 Июл 2021
21
6
13
Тебе эти 100 онлайна ничего не дадут, даже метить на слитые сборки не надо, их банят, успеха не добьешься.


даже собственная синхра не сравнится с синхрой Alt:V, она там на уровне, плюсом постоянные обновления, с новыми функциями.
перечисли хотя бы 3 новых функции которые они добавили
 

Moretti

Специалист
high coder
19 Янв 2021
83
31
92
перечисли хотя бы 3 новых функции которые они добавили
Хорошо, зайду за тебя в дискорд и прочитаю. Из того - что мне понравилось, 3D звуки, можно к сущности прикреплять, можно к позиции, далее 3D voice, готовое решение, которое можно использовать, из плюсов, в пещерах эхо от звука других игроков, звук ищет проход через открытые двери, если нашел - слышно игрока, не нашел - не слышно почти, вебсокеты.

Плюсом из плюсов Alt:V, ты можешь отдельно поднимать сервер для войса Alt:V, отдельный сервер для CDN (Файлы игрокам подгружать), при больших нагрузках - это все очень важно.
 

Moretti

Специалист
high coder
19 Янв 2021
83
31
92
@Fortex, кстати, если сделаешь синхру лучше чем у Alt:V - у тебя почти все сервера ее купят, но увы, rage такой возможности не дает XD
 

IronPython

Специалист
Автор темы
high coder
7 Ноя 2020
169
64
82

DaVilka

Гуру
16 Сен 2020
605
228
108
Ну да, ну да. Залетают всякие и начинают спрашивать про редагу, их банят и потом они плачат на форумах, скажешь я не прав?))
Скажу что не прав, меня забанили за вопрос на прямую относящийся к нативкам гта, и не относящийся к любому моду
 

Nelox

Специалист
5 Май 2021
137
36
90
Ну так-то вы правы, еще хочу добавить то что altV API для C# делал чел который реально шарит за ООП, разные там паттерны и тд, а rage api для c# писал не очень шарющий чел
Я не работал с альтв, но +- шарю за ооп. Чем альтв лучше по ооп чем рейдж? ( рили интересно, а не чтобы подьебать)
 

Walter

Специалист
15 Сен 2020
146
48
89
Altv - 🦾