• Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников и при возможности используйте наш сервис. Также ознакомьтесь - Рекомендации по защите от мошенников.
  • Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Разработка Аутсорсинговая разработка серверов [поиск Разработчиков]

Mikhayloff

Модератор
Команда форума
high designer
9 Окт 2020
1,311
869
211
Повторю раз, насчёт ЗП попрошу далее не писать, ибо это даже бессмысленно.
Я создаю базу и объединяю с работодателем. Если сотруднику не нравится ЗП от работодателя он не берёт работу.
Я НЕ СТАВЛЮ ЗП.
Ставлю среднюю минимальную скорее.
И много тут Сеньоров по RAGE? Товарищи разработчики, не переживайте за них)
Так если тут "не много" сеньоров, зачем вообще тут кого-то искать? искал бы на HHru или авито) :durka_r:
 

enotit

Гуру
Автор темы
13 Ноя 2020
538
234
107
Тебе не кажется. Это буквально рабство.
"Я предлагаю" больше похоже на "Я ищу потенциального дурачка".
Спрос рождает предложение, не слышали. Если не нужно будет - никто не будет пользоваться услугами, верно?
Спасибо за переживания о моем времени.
 

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,189
412
145
Повторю раз, насчёт ЗП попрошу далее не писать, ибо это даже бессмысленно.
Я создаю базу и объединяю с работодателем. Если сотруднику не нравится ЗП от работодателя он не берёт работу.
Я НЕ СТАВЛЮ ЗП.
Ставлю среднюю минимальную скорее.
И много тут Сеньоров по RAGE? Товарищи разработчики, не переживайте за них)
Хорошо, если тебе не нравится, что мы обсуждаем зарплату синьор разрабов, то давай обсудим мидлов.
56к рублей за 8 часов работе в графике 5/2 за 4 недели (месяц).
56к рублей за месяц работы миддла. Ты кого ищешь себе? Разработчиков или водителей маршрутки? Может быть, продавца в пятёрочку?
 

Andrew Fares

Специалист
7 Окт 2020
69
41
79
Хорошо, если тебе не нравится, что мы обсуждаем зарплату синьор разрабов, то давай обсудим мидлов.
56к рублей за 8 часов работе в графике 5/2 за 4 недели (месяц).
56к рублей за месяц работы миддла. Ты кого ищешь себе? Разработчиков или водителей маршрутки? Может быть, продавца в пятёрочку?
Смысл ему задавать такие вопросы?)) Он сам интерн и очевидно написал хуйню в теме.
У него, как "плюс работать с ним" написано "на данный момент работаю в IT компании (офис более 100 разработиков).":ROFLMAO:
 

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
668
487
124
Бля, вы так все обсуждаете мидлов и сеньёров в рейдже...
Будто в них есть необходимость. Тут для адекватного результата по окончанию разработки уже достаточно иметь более чем 0 IQ у разработчика и у вас всё получится.
Когда у тебя проект стартует - всем уже будет плевать че там за код был высран, главное что он работает.
Любой джун со знанием циклов и базы ооп (хотя и ооп не факт, что понадобится) тебе склепает не на много хуже, чем Вася Пупки за 10000$ в наносек.


пысы: речь конкретно за рейдж и такие выводы у меня после общения с разработчиками топовых проектов, поэтому не нужно мне рассказывать про офисных жуков, которые там ИИ за 500к в месяц изобретают
 

enotit

Гуру
Автор темы
13 Ноя 2020
538
234
107
Мне так нравится все синьоры и миддлы в данном
Смысл ему задавать такие вопросы?)) Он сам интерн и очевидно написал хуйню в теме.
У него, как "плюс работать с ним" написано "на данный момент работаю в IT компании (офис более 100 разработиков).":ROFLMAO:
Друг, если ты хочешь обсудить мой код, то велком. Заходи ко мне в дс/тг, контактики найдёшь. Но посмотрев твои мануальчики и чистоту кода. Стандарты JS по пизде, табуляция по пизде, название функций по пизде (в одном с мал.кнопки, в другой с большой, в третьем ты используешь стрелочную).
Короче, не тебе судить компетентность.


Бля, вы так все обсуждаете мидлов и сеньёров в рейдже...
Будто в них есть необходимость. Тут для адекватного результата по окончанию разработки уже достаточно иметь более чем 0 IQ у разработчика и у вас всё получится.
Когда у тебя проект стартует - всем уже будет плевать че там за код был высран, главное что он работает.
Любой джун со знанием циклов и базы ооп (хотя и ооп не факт, что понадобится) тебе склепает не на много хуже, чем Вася Пупки за 10000$ в наносек.


пысы: речь конкретно за рейдж и такие выводы у меня после общения с разработчиками топовых проектов, поэтому не нужно мне рассказывать про офисных жуков, которые там ИИ за 500к в месяц изобретают
Чел рили с умом. Те, кто здесь имеют хоть какой-то вес и авторитет - уже успокоились.
 

kcomba

Начинающий специалист
9 Янв 2022
104
40
50
540 рублей сеньору? Едрит мадрит, видимо я суперпупермегасеньорархитектор, ибо ставка у меня в разы больше.
Что за цифры?
 

kcomba

Начинающий специалист
9 Янв 2022
104
40
50
Бля, вы так все обсуждаете мидлов и сеньёров в рейдже...
Будто в них есть необходимость. Тут для адекватного результата по окончанию разработки уже достаточно иметь более чем 0 IQ у разработчика и у вас всё получится.
Когда у тебя проект стартует - всем уже будет плевать че там за код был высран, главное что он работает.
Любой джун со знанием циклов и базы ооп (хотя и ооп не факт, что понадобится) тебе склепает не на много хуже, чем Вася Пупки за 10000$ в наносек.


пысы: речь конкретно за рейдж и такие выводы у меня после общения с разработчиками топовых проектов, поэтому не нужно мне рассказывать про офисных жуков, которые там ИИ за 500к в месяц изобретают
Не соглашусь. С хорошо и правильной построенной архитектурой разработка мода идёт быстрее, легче все отлаживать, легче добавлять контент. Неопытный разраб такое сделать не сможет.
 

enotit

Гуру
Автор темы
13 Ноя 2020
538
234
107
Давайте так, ибо некоторых ум здесь сидящих не доходит тригернуть нейроны. Расскажу ещё подробнее.
Если хочешь работу (не надо, не читай) - напиши портфолио в личку и ставку. Я составляю статстику и выставляю заказчику картину мира на данный момент. Мне всё равно выгоднее работать с более компетентыми (ибо в стоимость интерна - обучение/ постоянный код ревью), а в стоимость сеньоры чисто рекрутинг и некоторое время получаю просто процент за гарант и поиск заказчика.
Я рад, что столько неравнодушных поднимают мою статейку выше и переживают за мой гонорар и компетентность. Всем всех благ, обнял приподнял
 

Andrew Fares

Специалист
7 Окт 2020
69
41
79
Друг, если ты хочешь обсудить мой код, то велком. Заходи ко мне в дс/тг, контактики найдёшь. Но посмотрев твои мануальчики и чистоту кода. Стандарты JS по пизде, табуляция по пизде, название функций по пизде (в одном с мал.кнопки, в другой с большой, в третьем ты используешь стрелочную).
Короче, не тебе судить компетентность.
Да почему "друг" то?
Я ни слова не сказал про твой код, а ты уже побежал смотреть какие-то "мои мануальчики и чистоту кода", при том, что я слова не говорил про свои знания и тд и тп. Не пытался тебя унизить, это всего лишь очевидные вещи.
Если ты хочешь сам поговорить и обсудить какие-то "образовавшиеся недопонимания со мной", то ДС указан в подписи.


P.S. Я в душе не ебу, зачем ты полез в какой то "мой код", если я явно сказал, что у тебя с оформлением темы проблемы...
Я тебе -> У тебя лексические и орфографические ошибки в теме
Ты мне -> А у тебя код гавно
 

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
668
487
124
Не соглашусь. С хорошо и правильной построенной архитектурой разработка мода идёт быстрее, легче все отлаживать, легче добавлять контент. Неопытный разраб такое сделать не сможет.
То, что это важно - не спорю, важно заложить правильный старт в разработке и сделать всё так, чтобы в дальнейшем было всё просто делать. Но давай смотреть со стороны рейджа. Что ты будешь такого добавлять в дальнейшем, от чего у тебя отъебнёт половина проекта? Да ничего. Все твои обновления - интерфейсик в сопровождении 3х тригеров с простейшей логикой.

Всё это дрочево на профессиональность твоей команды - бессмысленная трата бюджета.
Как и дрочево на количество людей в штате (типа "а вот ууууу наааааас 3 бэка и 5 фронтов, мы им платим по 150к в месяц") - тоже полнейшая хуйня, такие проекты как правило не стартуют.

Вывод один: показуха мол мы такие крутые с профессиональным подходом - заведомо проёбанный проект, каким бы красивым он не получился внутри.

Надеюсь, что я ошибаюсь, но пока не увидел ни разу случая на практике, который поменял бы моё мнение (надеюсь никому не нужное) на эту тему. Успех есть у тех - кто быстро написал свой проект и смог запуститься. А на профессионализм кодеров, которые писали эти проекты уже плевать. У нас в топе есть минимум 2 проекта, которые писали даже не мидлы на тот момент (да и сейчас как минимум один проект, где разработчики про ООП не слышали толком).
 
  • Like
Реакции: enotit

enotit

Гуру
Автор темы
13 Ноя 2020
538
234
107
1. Забавляет как тебя триггерит с "друга".
2. Не имеешь компетенции в теме - не иди что-то писать про другого (ниже пруфики)
3. Ты, мой друг, в тему написал. Если есть притензии или недопонятки в качестве моих знаний и пр, то по факту разложи.
4. "Орфография и лексики". Просторечие моя ошибка, но как это влияет на технические знания?
то "как ты пишешь" и твоё резюме, работать с тобой никому не советую
 
  • Haha
Реакции: Andrew Fares

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,425
191
27
Бля, вы так все обсуждаете мидлов и сеньёров в рейдже...
Будто в них есть необходимость. Тут для адекватного результата по окончанию разработки уже достаточно иметь более чем 0 IQ у разработчика и у вас всё получится.
Когда у тебя проект стартует - всем уже будет плевать че там за код был высран, главное что он работает.
Любой джун со знанием циклов и базы ооп (хотя и ооп не факт, что понадобится) тебе склепает не на много хуже, чем Вася Пупки за 10000$ в наносек.


пысы: речь конкретно за рейдж и такие выводы у меня после общения с разработчиками топовых проектов, поэтому не нужно мне рассказывать про офисных жуков, которые там ИИ за 500к в месяц изобретают
При чём тут кого мы обсуждаем, ты либо не уловил суть претензии, либо намеренно её изменил.
Изначальная претензия - в слишком заниженной ставке за работу разработчика, при чём это применимо ко всем уровням, просто чем выше - тем более абсурдно это звучит, потому и взяли стартовую планку сразу с самого наибольшего абсурда темы - ставка сеньора. 200 рублей (а точнее 140, т.к. 60 уйдут в "комиссию") за работу джуна это тоже неплохая ставка, верно понимаю? Даже не вижу смысла в дальнейшем обсасывании этой темы, просто не мог пройти мимо такого заявления. В данном вопросе не важно, какого уровня разработчика мы будем обсуждать, ибо первоначальная претензия от этого никак не меняется, так как цифры за работу - рабские, во всех категориях.
 
  • Like
Реакции: Andrew Fares и enotit

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
668
487
124
При чём тут кого мы обсуждаем, ты либо не уловил суть претензии, либо намеренно её изменил.
Изначальная претензия - в слишком заниженной ставке за работу разработчика, при чём это применимо ко всем уровням, просто чем выше - тем более абсурдно это звучит, потому и взяли стартовую планку сразу с самого наибольшего абсурда темы - ставка сеньора. 200 рублей (а точнее 140, т.к. 60 уйдут в "комиссию") за работу джуна это тоже неплохая ставка, верно понимаю? Даже не вижу смысла в дальнейшем обсасывании этой темы, просто не мог пройти мимо такого заявления. В данном вопросе не важно, какого уровня разработчика мы будем обсуждать, ибо первоначальная претензия от этого никак не меняется, так как цифры за работу - рабские, во всех категориях.
Я в целом всё в один пост спустил. Посыл в том, что не нужно даже делить разрабов конкретно в рейдже на джунов, мидлов и тд. Здесь задачи все примитивные и простые. Соответственно и сравнивать мотивационный вопрос с рынком вне рейджа - тоже не совсем правильно.
То, что процентная ставка не справедливая - согласен. Мне кажется такого рода тема изначально должно была звучать проще на много без всяких разделений на уровни знаний.

Но с другой стороны. Как я понял, создатель темы делать либо студию, либо еще что-то, грубо говоря собирается набрать некую "студию" и брать заказы. Так сейчас он завысит прайсы - никто не будет брать услуги. Повысит % разрабу - его работа станет бесполезной для него. Что в таком случае делать?

Тут долго можно рассуждать и вопрос мотивации (конкретно цифру) не нам уж точно сидеть обсуждать (даааа, это форум, мы для этого тут и собрались, но давайте совесть иметь).
 
  • Like
Реакции: XDeveluxe

vpn

Начинающий специалист
29 Май 2022
129
64
65
Я в целом всё в один пост спустил. Посыл в том, что не нужно даже делить разрабов конкретно в рейдже на джунов, мидлов и тд. Здесь задачи все примитивные и простые. Соответственно и сравнивать мотивационный вопрос с рынком вне рейджа - тоже не совсем правильно.
То-что ты говоришь полная хуйня..
Можно спокойно вспомнить по какому говну был написан код на моде DedNet/State, где весь денежный и админский функционал вызывался с клиента и никак не проверялся на сервере.
Это значит что ты можешь зайти с софтом и делать на сервере чо хочешь.

Вспомнить тот-же server-side редаги.. (При 50-70-ти онлайна и на хосте 8gb 4 ядра, ты как минимум раз в день будешь ловить падение своего RAGEMP сервера)
Там нагрузка ебейшая.
Экономия на коде = отдача сэкономленных денег хостеру или же правильнее сказать, на техническую составляющую сервера.
 

vpn

Начинающий специалист
29 Май 2022
129
64
65
Короче подводя итоги..
Если у вас толком нихуя нет знаний и код который вы пишите является полным говном, то можете спокойно обращаться в "компанию" к @enotit за обучением, а после съебывать в свободное плавание. (+вам за обучение даже будут платить 140 рублей в час, кайф)
Если вы уже опытный кент который ищет стабильную и оплачиваемую работу, то вам не затруднит создать тему на этом же форуме и постоянно ее аппать.
Уверен что заказов у вас будет более чем достаточно.

Так-же для тех кто ищет разработчиков для разработки например каких-то систем или на постоянную основу, вы можете создать тему и у вас будет дохуя предложений (Только не забывайте спрашивать что-то в типе портфолио).
 
  • Like
Реакции: enotit

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
668
487
124
То-что ты говоришь полная хуйня..
Можно спокойно вспомнить по какому говну был написан код на моде DedNet/State, где весь денежный и админский функционал вызывался с клиента и никак не проверялся на сервере.
Это значит что ты можешь зайти с софтом и делать на сервере чо хочешь.

Вспомнить тот-же server-side редаги.. (При 50-70-ти онлайна и на хосте 8gb 4 ядра, ты как минимум раз в день будешь ловить падение своего RAGEMP сервера)
Там нагрузка ебейшая.
Экономия на коде = отдача сэкономленных денег хостеру или же правильнее сказать, на техническую составляющую сервера.
Тут у каждого видение своё... Ты привёл примеры, которые писались в момент разгона рейджа и такие проблемы были у многих.
Я делаю свои выводы по тому, что своими глазами видел за всё время на рейдже. Профессионализм тут нахуй никому не нужен, если ты нашел нужный момент и запустился раньше всех, то принцип "работает и заебись" вполне подойдет. А проблемы уже пофиксишь по ходу дела.

Ну а если вы думаете, что успех в крутых сеньёрах за 500$ в наносек - пожалуйста, заказывайте, тратьте бабло... Только помните, что где-то там, в топе, есть парочка проектов, которые делали челы, которые вертели ваш крутой код и в конечном итоге напихают вам по самые гланды только потому что они открылись раньше)))
 

enotit

Гуру
Автор темы
13 Ноя 2020
538
234
107
Да в любом случае, нужно ловить грань.
Одни ебланы скачали редагу и упали через час, после запуска. Набрав хуевутучу разрабов и специалистов в разных областях. Просто потому что разрабы не пересмотрели весь код и бэкдоры. Ну и разрабам платить больше чем маркетологам - то же залупа. Меньше то же, ибо положат сервер и доната не будет.
 

vpn

Начинающий специалист
29 Май 2022
129
64
65
Ну и разрабам платить больше чем маркетологам - то же залупа.
1669037566294.png

По моему ты перепутал
 
  • Like
Реакции: Do$, Inoi и XDeveluxe

vpn

Начинающий специалист
29 Май 2022
129
64
65
Тут у каждого видение своё... Ты привёл примеры, которые писались в момент разгона рейджа и такие проблемы были у многих.
Я делаю свои выводы по тому, что своими глазами видел за всё время на рейдже. Профессионализм тут нахуй никому не нужен, если ты нашел нужный момент и запустился раньше всех, то принцип "работает и заебись" вполне подойдет. А проблемы уже пофиксишь по ходу дела.

Ну а если вы думаете, что успех в крутых сеньёрах за 500$ в наносек - пожалуйста, заказывайте, тратьте бабло... Только помните, что где-то там, в топе, есть парочка проектов, которые делали челы, которые вертели ваш крутой код и в конечном итоге напихают вам по самые гланды только потому что они открылись раньше)))
У вас обоих какое-то ебнутое видение ситуации)
Один говорит что у разраба и маркетолога должна быть одна зарплата.
Другой предлагает в прошлое вернутся)

Чуваки чо вы в разработке забыли? Жееесть!

Amazingevich - если ты не заметил, то мы не лезем в прошлое, мы находимся в настоящем. (в цитаты запиши себе)​