• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос Чат

Brabus7

Активный участник
Автор темы
14 Окт 2021
29
6
40
Вариант с подключением библиотеки Socket io для чата и определением игроков по комнатам будет лучше же, чем пулить всех игроков, что бы разделить по фракциям? Или можно как-то по другому это реализовать..
 

Brabus7

Активный участник
Автор темы
14 Окт 2021
29
6
40
Не совсем понятен вопрос, если честно.
Что ты хочешь сделать?
Создать чат для фракции или что?
Тема называется чат, значит понятно что хочу реализовать чат, с сообщениями по радиусу и общим чатом понятно, а вопрос на тему распределения игроков по комнатам, если тебе так удобно то по фракциям.
* Что бы сообщениями приходили игрокам только во фракции, нужно же их выделить, как это происходит в Rage, просто пулишь все игроков и выбираешь через переменную тех которые тебе нужны, как я понимаю это. А зачем каждый раз всех проверять?
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,425
191
27
Если я назову тему "Машина" - будет понятно, что я хочу узнать, как её починить?
Я задал вопрос потому, что не понял исходя из данной тобою информации что ты хочешь сделать.
Отвечая на твой вопрос - можешь создать список (List/Dictionary) с нужными тебе людьми, чтобы не проверять их.
 

Brabus7

Активный участник
Автор темы
14 Окт 2021
29
6
40
Если я назову тему "Машина" - будет понятно, что я хочу узнать, как её починить?
Я задал вопрос потому, что не понял исходя из данной тобою информации что ты хочешь сделать.
Отвечая на твой вопрос - можешь создать список (List/Dictionary) с нужными тебе людьми, чтобы не проверять их.
То есть твой совет это создать объект в который напихать игроков и каждый раз к этому обращаться при использовании чата фракции?
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,425
191
27
То есть твой совет это создать объект в который напихать игроков и каждый раз к этому обращаться при использовании чата фракции?
Это один из вариантов решения твоего вопроса.
Либо проверяешь игроков на наличие фракции, либо пихаешь их в отдельный список, в котором проверять каждый раз не прийдётся.
Подключать для этого какие-то дополнительные API - не вижу смысла.
 
  • Like
Реакции: Inoi и Brabus7