• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

BOXRP

Участник портала
21 Апр 2023
46
2
23
все равно нет...
1684796036548.png
 

XELVIKS

Активный участник
21 Апр 2023
298
83
40

BOXRP

Участник портала
21 Апр 2023
46
2
23
Ты проект точно нормально собрал?
Жди в общем через 2 часа с половиной смогу говорить в дисководе свяжемся бо ты что то не так сделал или на сборке или на машине.
ну а что я там не так собрал, под x86 Базу подрубил
 

Валерий

Новый участник
25 Май 2023
9
3
3
Добрый день уважаемые форумчане. Не закидывайте тапками и помидорами пожалуйста и прошу прощения за тавтологию и многобукав

В общем об онлайне GTA V, отличного от официального, узнал всего лишь в апреле месяце этого года. В силу того, что я не играю в игры, а если играю то раз в год и то в какой нибудь старый CSS на дасте, специально не интересовался что происходит в онлайн GTA. Причем знакомство началось с платформы ALT-V, так как там пускают без лицензии.

На тот момент у меня проскакивали в поиске запросы и ответы что существует платформа RAGE-MP, но я ее как то и не рассматривал, так как требуется лицензия для игры на сервере. Меня немного затянуло в этот процесс, а потом стало скучно, так как на платформе ALT-V сервер в РФ всего один.

Я только там познакомился с таким словом как - деморган, и то что в ноке нельзя болтать в микрофон, а если болтать то "админы откидывают в деморган". А еще надо снимать откаты, чтоб если что написать жб на форум....ужас кароч. Столько новых слов всего за два месяца.. У меня родилась идея, а почему бы не запилить для друзей, с того же ALT-V, в организации в которой я состою, сервак и гонять по городу в свое удовольствие, хотя бы пару раз в неделю, нарушая все законы, и не боясь что отправят на банановые острова.
В организации у нас человек 30, и в принципе ни кто не против. Ну не хватает нам беспредела в игре.

В силу того, что у меня есть возможность на домашнем ПК запустить ядро сервера и поиграть, назрел вопрос - а как собственно играть, и возможно вообще играть пираткой на данной сборке, выложенной в этой ветке и вообще в целом на серверах RAGE-MP ??
А может быть уже есть готовый сервак для "пострелять" с друзьями ??
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,383
1,417
208
34
Добрый день уважаемые форумчане. Не закидывайте тапками и помидорами пожалуйста и прошу прощения за тавтологию и многобукав

В общем об онлайне GTA V, отличного от официального, узнал всего лишь в апреле месяце этого года. В силу того, что я не играю в игры, а если играю то раз в год и то в какой нибудь старый CSS на дасте, специально не интересовался что происходит в онлайн GTA. Причем знакомство началось с платформы ALT-V, так как там пускают без лицензии.

На тот момент у меня проскакивали в поиске запросы и ответы что существует платформа RAGE-MP, но я ее как то и не рассматривал, так как требуется лицензия для игры на сервере. Меня немного затянуло в этот процесс, а потом стало скучно, так как на платформе ALT-V сервер в РФ всего один.

Я только там познакомился с таким словом как - деморган, и то что в ноке нельзя болтать в микрофон, а если болтать то "админы откидывают в деморган". А еще надо снимать откаты, чтоб если что написать жб на форум....ужас кароч. Столько новых слов всего за два месяца.. У меня родилась идея, а почему бы не запилить для друзей, с того же ALT-V, в организации в которой я состою, сервак и гонять по городу в свое удовольствие, хотя бы пару раз в неделю, нарушая все законы, и не боясь что отправят на банановые острова.
В организации у нас человек 30, и в принципе ни кто не против. Ну не хватает нам беспредела в игре.

В силу того, что у меня есть возможность на домашнем ПК запустить ядро сервера и поиграть, назрел вопрос - а как собственно играть, и возможно вообще играть пираткой на данной сборке, выложенной в этой ветке и вообще в целом на серверах RAGE-MP ??
А может быть уже есть готовый сервак для "пострелять" с друзьями ??
ragemp поддерживает только лицуху
сервера - здесь https://ragemp.pro/resources/categories/gotovye-servera.3/
гайды все рядом или внутри, только вот это брать не советую, самый сложный будет для тебя в плане даже настройки
1685009990741.png
 
  • Like
Реакции: Валерий

Валерий

Новый участник
25 Май 2023
9
3
3
ragemp поддерживает только лицуху
сервера - здесь https://ragemp.pro/resources/categories/gotovye-servera.3/
гайды все рядом или внутри, только вот это брать не советую, самый сложный будет для тебя в плане даже настройки
Посмотреть вложение 8083
Спасибо большое за ответ.
Мне казалось, что я встречал темы обсуждений, о возможности запустить и играть на пиратке. Скорее всего это было или раньше или вообще не правда.
Ну да ладно.
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,383
1,417
208
34
Спасибо большое за ответ.
Мне казалось, что я встречал темы обсуждений, о возможности запустить и играть на пиратке. Скорее всего это было или раньше или вообще не правда.
Ну да ладно.
насколько я знаю rage чуть ли не изначально позиционировался как мост только для оригинальной копии игры
вообще шок конечно, что в 2023 году у кого-то ещё нет гта5 :roflanebalo:
 

Валерий

Новый участник
25 Май 2023
9
3
3
насколько я знаю rage чуть ли не изначально позиционировался как мост только для оригинальной копии игры
вообще шок конечно, что в 2023 году у кого-то ещё нет гта5 :roflanebalo:
Я стар для игр. Для меня хорошая игра это 2 Fallout или COD4 или вообще что то с платформы ZX Spectrum.
GTA 5 я играл только в одиночной, даже лицуху не качал, с торрентов вытягивал когда то и в одиночку веселился с трейнерами.
Просто вот сейчас меня кто то куда то клюнул, решил так сказать актуализировать данные, что там за последние 5-7 лет произошло во вселенной GTA 5, и теперь решил пошерстить форумы, почитать, поизучать.

Спасибо уважаемый за подсказку. Буду пробовать поднять на винде что то попроще сначала. У меня есть опыт, делал для ребенка в 2012 году сервера на Minecraft со всякими mysql, кокаколой, преферансом и куртизанками:cool:
 

gasi

Активный участник
31 Мар 2022
1
0
26
Спасибо большое за ответ.
Мне казалось, что я встречал темы обсуждений, о возможности запустить и играть на пиратке. Скорее всего это было или раньше или вообще не правда.
Ну да ладно.
На пиратке можно запустить только alt:v
 

Harland David Sanders

Куратор портала
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,071
2,472
219