• Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников и при возможности используйте наш сервис. Также ознакомьтесь - Рекомендации по защите от мошенников.
  • Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Ищу Инвестор

Rand

Начинающий специалист
Автор темы
13 Май 2022
96
4
48
Всем привет! Меня зовут Алексей. Я являюсь Владельцем Проекта , который в данный момент пишется с 0 (около месяца) на платформе RAGE MP.

Немного обо мне:
Ранее занимался разработкой серверов ( samp, crmp ) на заказ. Принимал фриланс заказы на 3д обьекты и сайты под ключ. Так же имеется опыт в бизнес-аналитике и структурирование данных. Был практический опыт в Управлении Пабликов в ВК (10-50к участников) и Администрировании РП-серверов на RolePlay Серверах. Мне превыше моральные ценности , нежели ценность денег и алчности. Трудолюбиво добиваюсь тех целей , который другие думают невозможные , так же всегда стремлюсь закончить работу раз уж взялся за нее и довести до конца. Также я на протяжении начала работы над проектом до этого момента занимаюсь разработкой проекта , все записи веду в среде Trello , чтобы более правильно все организовать и направлять людей. В основном моя задача отвечать абсолютно за все , что существует на проекте. Я организовываю работу каждого отдела и каждого человека в целом , проверяю качество работы лично и строю дальнейшие планы , разрабатывая новые системы и руководя разработкой и управлением всего.

Немного о команде:
Команда на протяжении всего процесса каждый день работает и не покладает рук. Работа кодеров - ежедневная рутина , они работают практически весь день и делают это частью своей основной работы , что максимально ускоряет процесс разработки (5+ часов). Они специализированы на разработке серверов и написанию всего нужного программного кода для создания проекта на платформе RAGE. В команде помимо кодеров , так же есть и Администраторы игрового процесса, которые продумывают системы и их стабильность на проекте. В общем , команда работает и не останавливается , чтобы когда появился новый спонсор нам не пришлось затягивать сроки с проектом.

О проекте:
Разработка проекта уже длится месяц. В течении всего этого времени наша команда каждый день разрабатывала интересные системы и писала код для проекта . В команде есть люди всех направлений - Кодеры , Дизайнеры, мапперы , модделеры , пиарщики , Администраторы и так далее в подобном духе. Наш проект нацелен не на бонусник , который обычно делают , а потом закрывают проект по причине , что никому это не понравилось. Мы же делаем полноценный проект , где будет все сделано на высшем уровне для удобства игроков и их комфорта. Простые в усваивании системы и удобный функционал сервера , который будет добавляться постепенно и будет балансировать между разными структурами. Это сделано , чтобы максимально создать плавное добавление деталей и игроки к ним привыкли и не замечали , чтобы избежать момента непонимания системы игроком , что приводит к потере интереса проекта в целом. Основная цель это сделать проект , который сможет составить конкуренцию крупным проектам как RADMIR RP , GRAND RP , MAJESTIC RP , GTA RP и т.д.. Остальные детали проекта расскажу уже в личном разговоре , так как оно не подлежит общественной огласке.
Проект нацелен на аудиторию RageMP проектов.
Целимся на онлайн от 700 человек на открытии и запуск последующих серверов по их очередности в течении каждого второго месяца ( Исключение доработок проекта и текущей потери онлайна из - за багов и недоработок ).

Проект пройдёт 4 стадии подготовки к открытию:
1. Разработка и внутренние тесты ( Тесты командой на локальных серверах )
2. Отбор команды тестировщиков и тесты на хостинге
3. Открытый бета - тест проекта и доработка багов
4. Полноценное открытие проекта.


Для чего нужен инвестор/спонсор?
Для того , чтобы покрыть расходы на рекламу и заработную плату наших специалистов , в основном: кодеры , дизайнеры и модделеров. Эти расходы очень эффективно повлияют на разработку проекта и его быстрый старт. Так же на успешную рекламу проекта , чтобы окупить вложенные в него средства и вернуть их Вам по договоренным условиям.

Какая выгода инвестора/спонсора?
Что мы можем предложить взамен? Всё просто:
1. Дружный коллектив
2. Постоянную поддержку разрабатываемого ресурса
3. Фиксированный процент от последующей прибыли проекта ( Обговорим индивидуально )
4. Доступ к файлам проекта ( Обговорим индивидуально )

Имеется бизнес-модель проекта , чтобы оценить картину более детально и так же Финансовая модель.

Связь: Telegram - @AlekseiSubbota
Discord - Rand#6068
Vk - https://vk.com/aleksei_subbotin_offical
 

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
671
490
124

Лёха, ну хоть выводы бы сделал...
 

Rand

Начинающий специалист
Автор темы
13 Май 2022
96
4
48

Лёха, ну хоть выводы бы сделал...
Да сделал я выводы.. Выкупили у меня команду :)).
Щас хочу сделать Онлайн образовательную платформу по игровой тематике.
(Будет не по теме если сразу так и напишу ) )
 

dooj

Гуру
high coder
24 Мар 2022
459
166
100
Немного о команде:
Команда на протяжении всего процесса каждый день работает и не покладает рук
Да сделал я выводы.. Выкупили у меня команду :)).
Прям всю команду выкупили? А зачем ты их на продажу выставлял?
 

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
671
490
124
Щас хочу сделать Онлайн образовательную платформу по игровой тематике.
(Будет не по теме если сразу так и напишу ) )
Ты в разделе фриланса, будет по теме. Может не связано с рейджем, но если идея хорошая, то никто не будет против размещения такой вакансии.
Другое дело если всякие кретины пытаются рекламировать услуги по накруткам ютуба, то да, не по теме.

А так у тебя в теме ищется команда для рейджа, ты ниже пишешь про какую-то образовательную платформу. Лучше всё в теме написать по факту. 2-3 строчки у тебя получится, но напишешь по факту и быстрее найдешь человека, который тебе нужен.
А так пока всё выглядит так, как я описывал тебе в прошлой еще теме...
 

Rand

Начинающий специалист
Автор темы
13 Май 2022
96
4
48
Ты в разделе фриланса, будет по теме. Может не связано с рейджем, но если идея хорошая, то никто не будет против размещения такой вакансии.
Другое дело если всякие кретины пытаются рекламировать услуги по накруткам ютуба, то да, не по теме.

А так у тебя в теме ищется команда для рейджа, ты ниже пишешь про какую-то образовательную платформу. Лучше всё в теме написать по факту. 2-3 строчки у тебя получится, но напишешь по факту и быстрее найдешь человека, который тебе нужен.
А так пока всё выглядит так, как я описывал тебе в прошлой еще теме...
Я не исключал проект в гта 5 так же.
 

evilon

Участник портала
12 Июл 2022
29
-9
6
Месяц еще не прошел, а денег уже нет.
Смысл начинать разработку, да еще и с нуля с такой командой, когда деньги кончились в первый же месяц?
Инвестора не появится, что тогда? Кредит брать будешь или продавать потом сырую сборку / текущие реализованные системы? ?)
 

Rand

Начинающий специалист
Автор темы
13 Май 2022
96
4
48
Месяц еще не прошел, а денег уже нет.
Смысл начинать разработку, да еще и с нуля с такой командой, когда деньги кончились в первый же месяц?
Инвестора не появится, что тогда? Кредит брать будешь или продавать потом сырую сборку / текущие реализованные системы? ?)
к чему сообщение "Месяц ещё не прошёл, а денег уже нет." ?
Я ищу инвестиции на проект, а не прошу денег на карту скинуть
 

evilon

Участник портала
12 Июл 2022
29
-9
6
к чему сообщение "Месяц ещё не прошёл, а денег уже нет." ?
Я ищу инвестиции на проект, а не прошу денег на карту скинуть

Для того , чтобы покрыть расходы на рекламу и заработную плату наших специалистов

Инвестор, наверное, сам будет раздавать зарплату и оплачивать рекламу :ROFLMAO:

Я ищу инвестиции на проект, а не прошу денег на карту скинуть

В смысле?
 

evilon

Участник портала
12 Июл 2022
29
-9
6
Если он захочет выступить в роли совладельца, почему бы и нет?

А у вас это как-то документально закреплено или только на словах?
Как минимум, тот же домен / хостинг будет привязан к одному лицу, либо организации.
Составлять договор, где в вашем лице вы будете являться физическим лицом? Тоже не подходит.

Если у вас организация, можно стать соучредителем, что позволит уменьшить риск наебки.
Тогда для этого вам нужно оформить ООО, но самым сложным станет геморрой уже на первых шагах, когда потребуется юридический адрес и за который требуется ежемесячно платить или ежемесячные декларации, молчу уже о количестве налогов и проблематичности выводить деньги с организации, которые могут поступать на расчетный счет с каких-нибудь подключенных платежных систем.
Сомневаюсь, что это кому-то будет нужно с таким заморачиваться. Для предполагаемых оборотов, будет достаточно ИП с фиксированной суммой в год, которую можно по частям отдавать ежеквартально и последний вариант будет плюсом из-за перерасчета. Здесь будет больше плюсов, да и самозанятость не нужна будет, тоже самое +-, если в месяц получать 100-150к, лень считать.

Поэтому любой минимальный конфликт и можно слать в туман инвестора.
Лучше реализовывать самому, иначе - один будет тянуть вниз, либо делать то, что другому может не понравиться. Зачем оно вам надо?

Создали бизнес и финансовые модели, а расходники съели весь бюджет :)
 
  • Like
Реакции: Daniello97

Rand

Начинающий специалист
Автор темы
13 Май 2022
96
4
48
А у вас это как-то документально закреплено или только на словах?
Как минимум, тот же домен / хостинг будет привязан к одному лицу, либо организации.
Составлять договор, где в вашем лице вы будете являться физическим лицом? Тоже не подходит.

Если у вас организация, можно стать соучредителем, что позволит уменьшить риск наебки.
Тогда для этого вам нужно оформить ООО, но самым сложным станет геморрой уже на первых шагах, когда потребуется юридический адрес и за который требуется ежемесячно платить или ежемесячные декларации, молчу уже о количестве налогов и проблематичности выводить деньги с организации, которые могут поступать на расчетный счет с каких-нибудь подключенных платежных систем.
Сомневаюсь, что это кому-то будет нужно с таким заморачиваться. Для предполагаемых оборотов, будет достаточно ИП с фиксированной суммой в год, которую можно по частям отдавать ежеквартально и последний вариант будет плюсом из-за перерасчета. Здесь будет больше плюсов, да и самозанятость не нужна будет, тоже самое +-, если в месяц получать 100-150к, лень считать.

Поэтому любой минимальный конфликт и можно слать в туман инвестора.
Лучше реализовывать самому, иначе - один будет тянуть вниз, либо делать то, что другому может не понравиться. Зачем оно вам надо?

Создали бизнес и финансовые модели, а расходники съели весь бюджет :)
Вы сейчас хотите поговорить со стороны юриспруденции? Пишите мне в личные сообщения пройдём в голосовую связь с моим юристом и обсудим эти вопросы.
 

evilon

Участник портала
12 Июл 2022
29
-9
6
Вы сейчас хотите поговорить со стороны юриспруденции? Пишите мне в личные сообщения пройдём в голосовую связь с моим юристом и обсудим эти вопросы.

На юриста денег хватает, а на разработку - нет?)
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,444
1,438
208
34
А у вас это как-то документально закреплено или только на словах?
Как минимум, тот же домен / хостинг будет привязан к одному лицу, либо организации.
Составлять договор, где в вашем лице вы будете являться физическим лицом? Тоже не подходит.

Если у вас организация, можно стать соучредителем, что позволит уменьшить риск наебки.
Тогда для этого вам нужно оформить ООО, но самым сложным станет геморрой уже на первых шагах, когда потребуется юридический адрес и за который требуется ежемесячно платить или ежемесячные декларации, молчу уже о количестве налогов и проблематичности выводить деньги с организации, которые могут поступать на расчетный счет с каких-нибудь подключенных платежных систем.
Сомневаюсь, что это кому-то будет нужно с таким заморачиваться. Для предполагаемых оборотов, будет достаточно ИП с фиксированной суммой в год, которую можно по частям отдавать ежеквартально и последний вариант будет плюсом из-за перерасчета. Здесь будет больше плюсов, да и самозанятость не нужна будет, тоже самое +-, если в месяц получать 100-150к, лень считать.

Поэтому любой минимальный конфликт и можно слать в туман инвестора.
Лучше реализовывать самому, иначе - один будет тянуть вниз, либо делать то, что другому может не понравиться. Зачем оно вам надо?

Создали бизнес и финансовые модели, а расходники съели весь бюджет :)
Почти всё что здесь написано - ерунда

Разберём по пальцам
у меня есть и ИП и ООО в котором я единоличный владелец и генеральный директор

Юридическим адресом ооо может быть квартира генерального директора. Точно так же как у ИП.
Никаких "ежемесячных деклараций" не существует ни у ИП ни у ООО. Технически базовая бухгалтерская документация (налоговая отчётность) вообще практически никак не отличается. Бухгалтерия для ИП просто упрощена. Бухгалтерию можно всегда отдать на аутсорс - эти услуги предоставляют почти любые банки за смешные деньги. Если нужно что-то серьёзнее - месячная аутсорс бухгалтерия встанет максимум тыщ в пять рублей, и девочки будут делать за тебя вообще всё и отправлять в налоговую.
Если не впадлу - в целом это вообще довольно простая штука, разобраться в том что нужно раз в квартал отправлять - куда проще, чем начать учить любой ЯП.
"Количество налогов" у ИП и ООО - одинаковое. Ставки налогов - одинаковые. Разница только в паре систем налогообложения.
У ООО нет обязательных платежей вообще - при нулевой деятельности ты не платишь ничего.
У ИП - они есть. Независимо от выбранной системы налогообложения и оборота, ты всё равно обязан платить страховые взносы и отчисления в пенсионку.
Все налоговые платежи для работников ООО и ИП - одинаковые.

В чём разница, тогда? Спрашивает непосвященный читатель, задумчиво ковыряя в носу и рассаживая козявки на пальцы
Разница в возможности упрощённой подачи бухгалтерской отчётности для ИП в отличие от ООО (которая на самом деле в случае аутсорса не сильно меняется в цене - я плачу 5к в месяц бухгалтерам за ИП при довольно небольших объёмах деятельности и 4к за ООО в квартал)
И разница в выводе денег - в случае с ИП почти всегда если суммы месячной прибыли не превышают 600к - ты можешь совершенно спокойно распоряжаться средствами прямо снимая их с карты или расплачиваясь ею.
В случае с ООО - это деньги организации, и ты должен либо выплачивать их в виде зарплаты, либо распоряжаться ими как дивидендами (ежеквартально или по итогам года), ну либо если очень надо придумывать всякие порочные схемы с выводом денег через другие ИП, фиктивные договора и что-то подобное.

В свете февральских событий на территории России для ИТ ООО (а разработка ПО - безусловно ИТ ООО) есть много интересных вещей
Вроде нулевой ставки налога на прибыль вообще (Федеральный закон от 26.03.2022 № 67-ФЗ), моратория на плановые проверки, освобождения от ндс и снижения ставок по налоговым взносам. (Около 7% если я ничего не путаю, мб уже и меньше сейчас ты платишь в ИТ ОООшке налогов за сотрудника - это дешевле чем выводить прибыль через ИП).
Для этого, конечно, нужно некоторым условиям удовлетворять как юридическое лицо - но откровенно говоря это не очень сложно.
Ещё там куча всяких приколов типа освобождения от армии, пониженной ипотечной ставки и прочих кеков.
Разумеется всё это работает только для ООО

В общем на самом деле я это к тому, что никакого "заморачиваться" на самом деле здесь нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: XDeveluxe

evilon

Участник портала
12 Июл 2022
29
-9
6
Юридическим адресом ооо может быть квартира генерального директора. Точно так же как у ИП.

Получить согласие у всех собственников.
Не получится, если нужна лицензия или планируется производство.
Должен быть собственником, либо должна быть прописка.
Плюс еще куча мелочей.
С ИП иначе. Разница есть.

Никаких "ежемесячных деклараций" не существует ни у ИП ни у ООО.

У ИП - нет, у ООО - да.
ИП не нужно бухгалтерия, для ООО - да.
Бухгалтерию можно всегда отдать на аутсорс
Можно, минус $

У ООО нет обязательных платежей вообще - при нулевой деятельности ты не платишь ничего.
В случае с ООО - это деньги организации, и ты должен либо выплачивать их в виде зарплаты, либо распоряжаться ими как дивидендами (ежеквартально или по итогам года), ну либо если очень надо придумывать всякие порочные схемы с выводом денег через другие ИП, фиктивные договора и что-то подобное.
Согласен, но с ИП проще бабки выводить, чем в ООО :) И вот тебе отличия:

  • Оформляешь документы и платишь налоги
  • Если ты в виде дивидендов, то удерживаем 13% НДФЛ, выдавать их только так, как указано в уставе)
  • Выдаешь, как зарплату, то соучредителей надо оформить, как сотрудников и опять отдаешь 13% НДФЛ + платишь страховые взносы

Поэтому нулевой деятельности быть не может :)

В общем на самом деле я это к тому, что никакого "заморачиваться" на самом деле здесь нет.

Ага)
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,444
1,438
208
34
Получить согласие у всех собственников.
Не получится, если нужна лицензия или планируется производство.
Должен быть собственником, либо должна быть прописка.
Плюс еще куча мелочей.
С ИП иначе. Разница есть.
Получить согласие всех собственников \ Должен быть собственником
Не видишь ли ты тут некую нестыковку?)

Это должен быть адрес прописки - фактической регистрации.
Если своя квартира - у тебя в любом случае ноль проблем. В противном случае разумеется нужно согласие всех собственников, конечно.
Лицензия и производство для ОООшки ИТ-разработок не понадобится :)

У ИП - нет, у ООО - да.
ИП не нужно бухгалтерия, для ООО - да.
Можно, минус $
У тебя в любом случае есть объём документов, которые ты поставляешь в налоговую - это минимальная упрощённая бухгалтерия для ИП, которую типа конечно подавать не обязательно - но я бы рекомендовал. Ну и налоговые платежи и отчётность, которую всё равно нужно сдавать.
И в том и другом - нужно либо разбираться самому, либо куда-то отдавать за денюшки.

Поэтому нулевой деятельности быть не может :)
У меня прямо сейчас - нулевая деятельность у ООО, я открыл его только в свете февральских событий и последующих льгот для ИТ отрасли - пока всё по старому веду через ИП.
Я плачу 4к бухгалтерам в квартал за какую-то минимальную налоговую отчётность. ОООшка пока не делает вообще ничего и никаких налогов она не платит. Их нет, потому что нет деятельности. За себя как ИПшника - ты всегда платишь налоги. Даж если весь год ничего не делал.

Согласен, но с ИП проще бабки выводить, чем в ООО
Ну да, разумеется, я же сам об этом и написал :D
Но для ИТ ООО очень много послаблений, налоговых льгот вплоть до возврата и субсидирования НДФЛ государством. В случае если ты не единственный планируешь получать деньги, или хочешь выводить их в наличку и если их ну, какой-то внушительный объём, больше там ну миллиона рублей - делать это просто через зарплаты с учётом существующих сейчас льгот на территории РФ выглядит выгоднее, чем через ИП.

Всё это изначально я писал к тому, что нет на самом деле никакого супер геморроя.
Всё это довольно просто.
 
Последнее редактирование:

evilon

Участник портала
12 Июл 2022
29
-9
6
У тебя в любом случае есть объём документов, которые ты поставляешь в налоговую - это минимальная упрощённая бухгалтерия для ИП
У меня УСН, мне лишь необходимы документы на страховые взносы и налоги. Банк мне сам их подготавливает каждый квартал, мне лишь пару раз кликнуть нужно и оплатить, либо же все сразу в конце года и при этом ничего платить не нужно, бухгалтерия у меня бесплатная :)
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,444
1,438
208
34
У меня УСН, мне лишь необходимы документы на страховые взносы и налоги. Банк мне сам их подготавливает каждый квартал, мне лишь пару раз кликнуть нужно и оплатить, либо же все сразу в конце года и при этом ничего платить не нужно, бухгалтерия у меня бесплатная :)
Ну, так наверное тоже можно.
Возможно - все зависит об объёмов.
Я подписываю эти платежи по ИПшке от своих бухгалтеров примерно раз в квартал. Это и предоплаты взносов, на которые потом уменьшается налог -

1657688901261.png


И страховые взносы 1%

1657688794496.png

И ещё вроде есть какая-то хуйня, когда ты переваливаешь по Патенту за определённые суммы поступлений, тоже пажалста плати

И УСНка если такая попадается мимо патента, которая тоже платится какими-то промежутками, если делать это вовремя - суммы вроде тоже уменьшаются
Хуй его знает, из-за того что у меня аутсорс бухгалтер я в целом глубоко в этом разбираться в рот ебал
Но определённо точно это происходит не раз в год


1657689040060.png



В общем подписывается на самом деле и оплачивается каких-то платежей на самом деле нихуя не мало и ни раз в год, вот я к чему.
А это всё по ИПшке.
 
Последнее редактирование:

evilon

Участник портала
12 Июл 2022
29
-9
6
И УСНка если такая попадается мимо патента, которая тоже платится какими-то промежутками, если делать это вовремя - суммы вроде тоже уменьшаются
Хуй его знает, из-за того что у меня аутсорс бухгалтер я в целом глубоко в этом разбираться в рот ебал
Да не, это не из-за бухгалтера) Если платишь каждый квартал, а не в конце года единоразово, то будет перерасчет и соответственно меньше отдаешь . Некого рода бонус за скам государства за оплату страховых взносов, чтобы сильно не расстраивались