• Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников и при возможности используйте наш сервис. Также ознакомьтесь - Рекомендации по защите от мошенников.
  • Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Ищу инвестиции.

MoonFusion

Гуру
Автор темы
high coder
14 Июн 2021
309
250
143
Готовая команда с огромным коммерческим опытом ищет инвестиции.
С удовольствием расскажу подробности в личные сообщения.

Telegram: @ragedevs
 
  • Like
Реакции: og frog

MoonFusion

Гуру
Автор темы
high coder
14 Июн 2021
309
250
143
Up
 

MoonFusion

Гуру
Автор темы
high coder
14 Июн 2021
309
250
143
Up
 

MoonFusion

Гуру
Автор темы
high coder
14 Июн 2021
309
250
143
Up
 

MoonFusion

Гуру
Автор темы
high coder
14 Июн 2021
309
250
143
Up
 

arseniixm

Участник портала
14 Май 2023
1
3
5
Пообщался с Антоном Антоненко - имя взято из его личного/рабочего телеграмма и пришлось даже зарегистрироваться на форуме, чтобы оставить свой комментарий по данной теме.
Пришел к выводу, что с данным человеком лучше не иметь дел. Свои выводы опишу ниже:

1684077544204.png

Диалог начался вполне адекватно, даже появилось ощущения, что ребята вполне разбирающиеся в своем деле. Наличие команды для меня было большим плюсом, в качестве рассмотрения проекта под инвестиции. Но, поскольку не получил питч дека для поверхностного погружения в проект, пришлось задать уточняющие вопросы:

1684077738670.png

По первому вопросу, - нареканий никаких нет, вполне реальные сроки для разработки проекта. Учитывая, что на рынке есть живые примеры этого.
По второму вопросу, - аналогично с первым, реальные цифры для разработки MVP продукта, не включая сюда медиа и разработку контента (транспорта, одежды и т.п.)
По третьему вопросу, - ожидаемо, что сразу невозможно было бы получить на него ответ, поэтому вернемся к нему позже.
По четвертому вопросу, - уже появились сомнения в человеке, любые инвестиции/проект должны быть обязательно подкреплены каким-либо юридическим лицом. Далее я более подробно разузнаю у Антона по этому пункту.
Пятый вопрос пропустим, т.к. тут нет ничего особенного.
Далее он мне прикрепил зарплатную таблицу команды. Да, зарплата завышенная по рынку, но в надежде на действительно разбирающихся людей - продолжил диалог. А так же, если сложить сумму на зарплату и умножить на минимальный срок разработки - цифры будут сильно разниться.

1684078267713.png

Тут я решил уточнить про бюджет, возможно была допущена ошибка. Но, получил ответ, что сумма корректна.

1684078351015.png
1684078385183.png


Задал ещё уточняющие вопросы, которые возникли по мере диалога.
Снова пройдясь по ответам:
1. В любой сфере возможно составить данный тип договора. Да, я понимаю, что разрабатывая сервер в гта, мы сразу же нарушаем пользовательское соглашение с компанией и многие договора будут просто недействительны в суде, но это распространяется исключительно на продукт. Юридическое лицо, на чей капитал попадут средства инвестора - несет полную юридическую ответственность за полученные деньги и обязуется соблюдать договор инвестирования. (далее по этому пункту Антон напишет более верную информацию, юрист действительно помог с этим)
2. Опережаю сразу, далее в диалоге будет обозначена сумма 50/50 с доходов проекта. Что является более чем адекватным предложением и выше на 10% минимального порода дохода инвестора.
3. Вполне адекватный ответ, но не подкреплен никакими реальными метриками, только слова.
4. С этого момента начинается самое интересное, как оказалось Ведущий разработчик и Гейм-Дизайнер - это соучредители (да-да, люди которые на зарплате). Тут у меня развеялись иллюзии по поводу Антона и его коллеги - это люди, которые хотят отмыть бюджет с инвестиционного капитала компании, так ещё и оставить себе процент с общего её дохода. Именно поэтому и были попытки ухода от оформления договора.
Объясняя на пальцах, их суммарная зарплата - 2000$, что в год 24.000$, а это в свою очередь, почти полная сумма инвестирования. На остальных людей, увы, останется лишь малая часть бюджета.

Перейдя к следующим сообщениям, был затронут момент с рисками. Как оказалось Антон не хочет нести ответственность за полученные средства). Даже если ознакомиться с открытой информацией по поводу инвестирования - компания получающая средства от инвесторов обязуется вернуть их с учетом бонусных процентов в установленные договором сроки. Именно этим инвестор и застрахован от мошеннических действий со стороны компании в которую он вкладывается - единственно исключение, банкротство.
На этом моменте, я думаю, что уже сразу же отсеялось 99% реальных инвесторов.

1684079403752.png

Ссылка: https://docs.google.com/document/d/1zln4MOtZoTSslbRvptiJ06TwLYitJtPmwTXGbflJ4dc/edit?usp=sharing
Юрист дал хороший ответ на вопрос, но любая подключенная онлайн касса к сайту проекта косвенно и занимается декларированием доходов)

1684079566145.png

Тут я пропустил небольшую часть диалога, чтобы сразу перейти к конкретике.
Повторно уточнил об оплате заработной плате соучредителям, на что получит ответ, который и подтвердил мои догадки. Как и говорил уже ранее, деньги которые будут получены в качестве инвестиций уйдут на оплату личной жизни соучредителей. Думаю все и так знают, что все стартапы, будь то игра или приложение - выбивают инвестиции на расширение и продвижение продукта, а никак не на зарплату для себя. Соучредитель - человек, который заинтересован в развитии проекта и работает на свой процент с дохода, и использует инвестиции для его увеличения.

Ну, а информация о зарплате в 3.000$ полностью взята с воздуха. Как показывает реальный опыт, даже в Яндексе на многих лидовых позициях оплата значительно ниже.


Подводя итоги, сложилось ощущение, что ребят не берут никуда на работу, в связи с чем и не могут позволить самостоятельную оплату разработчиков на свой проект. Поэтому и пытаются убить сразу двух зайцев, и найти работу, и получить проект. Не рекомендую связываться с данными людьми. Естественно дальше Антон будет пытаться оправдываться или позовет друзей, чтобы поддержали, поэтому можете даже не тратить на них свое время.

Так же есть просьба к модерации форума ограничить данную тему от просмотра людей, тем самым оградив их от мошенников.

А если Вы действительно команда, которая нуждается в инвестировании - присылайте питч дек, ознакомлюсь и возможно будем с Вами работать (telegram: @arseniixm)
 
  • Like
Реакции: DuDeel, dooj и XDeveluxe

MoonFusion

Гуру
Автор темы
high coder
14 Июн 2021
309
250
143
Ладно. Далее я не буду "оправдывается" как заявил инвестор, и уж точно не собираюсь "звать друзей" на помощь мне, я лишь конструктивно разберу вышенаписанное, добавляя свои комментарии, что бы внести ясность в некоторые моменты.

1. "Ведущий разработчик и Гейм-Дизайнер - это соучредители", дабы вам было известно, это вполне адекватная практика, когда люди с каким-либо коммерческим опытом, основываясь на своём опыте хотят попробовать сделать что то своё с учётом всех ошибок предыдущего опыта.

2. "В любой сфере возможно составить данный тип договора", мы можем составить договор об инвестициях, это не проблема, но я уточнил что сфера связанна с большим риском, и по этому мы не можем принять на себя ответственность за возвращение всех средств, по этому мы предложили свой вариант - передача прав на мод в случае провала проекта, это кое-как страхует инвестора позволяя ему продать исходники и отбить часть инвестиций.

3. "по поводу Антона и его коллеги - это люди, которые хотят отмыть бюджет с инвестиционного капитала компании", абсолютно необоснованные выводы, которые вы сделали в связи с тем что мы якобы отказываемся от договора, хотя я сразу же в диалоге уточнил что это возможно, но будут некоторые проблемы с составлением.

4. "так ещё и оставить себе процент с общего её дохода", в диалоге я так-же уточнил что мы готовы юридически отказаться от первоначального дохода проекта в угоду вкладыванию этого капитала в дальнейшее развитие.
1684081965173.png


5. "Объясняя на пальцах, их суммарная зарплата - 2000$, что в год 24.000$, а это в свою очередь, почти полная сумма инвестирования. На остальных людей, увы, останется лишь малая часть бюджета", увы, так сложилось, что Backend Developer и Гейм-дизайнер на этом рынке берут явно больше посредственных дизайнеров с переполненным их рынком, и прочих людей которые не играют особой роли. ( Почему то вы забыли что Frontend разработчик занимает второе место по финансированию ).


6. "Как оказалось Антон не хочет нести ответственность за полученные средства", я честно понятия не имею с чего вы это взяли и какими моими сообщениями это подтверждается, я полнее готов нести ответственность за получение средств и вести полную отчётность об их распределении, вы путаете с тем что я не готов гарантировать вам успех проекта, в следствии чего предложил вам другой способ восполнения убытков в случае провала.

7. "деньги которые будут получены в качестве инвестиций уйдут на оплату личной жизни соучредителей", уточню, деньги которые будут получены в качестве инвестиций будут использованы исключительно в качестве оплаты труда людей с огромным коммерческим опытом и желанием сделать хороший качественный продукт.

Заключение. Вы делаете поспешные выводы основываясь только на личных впечатлениях и собственного интерпретирования некоторых фактов, а так-же умалчивания фактов из диалога, что не даёт вам никакого основания поливать грязью команду, которая ищет инвестиции в собственный проект.

Спасибо за внимание, надеюсь я донёс вам свою основную мысль.
 

MiLT

Начинающий специалист
2 Янв 2023
59
45
47
Да, зарплата завышенная по рынку
1500$ бэк за 180-200 часов, 700$ фронт. Ага, завышенная по рынку. Вы на рынке последний раз в 2007 были?

1684084927989.png


1684084766922.png


После этого дальше уже и читать не хотелось, но дочитал, и не зря


Ну, а информация о зарплате в 3.000$ полностью взята с воздуха. Как показывает реальный опыт, даже в Яндексе на многих лидовых позициях оплата значительно ниже.

1684084417535.png


Действительно, взято из воздуха. А это даже не Яндекс. Но в яндексе и не проверить, потому что они скрывают вилки.
 
  • RoflanEbalo
  • Haha
  • Like
Реакции: og frog, Inoi и MoonFusion

ready to massacre

Активный участник
4 Мар 2023
153
93
40
в МТС у тим лида 400к в месяц (инсайдик от меня)
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,456
1,456
208
34
Как бы я не кекал над "поисками инвестиций", особенно когда речь о таких огромных суммах, как пара миллионов рублей
С этого тоже улыбнулся
1684085271782.png


Не секунды в целом не сомневался никогда, что ни один из проектов которые здесь искали инвестиций не готовы возмещать хоть что-то в случае, если всё пойдёт по пизде.
В противном никто бы не создавал эти темы вообще офк

Но тут в итоге орнул больше всего с тимлидов в яндексе с зп меньше 3к
Реальный опыт тимлида среди уборщиц или чего

Яндекс кста - один из лучших работодателей в рф
Вилка зп там в основном +- средняя по рынку на самом деле и больше кайфа в рабочих условиях и атмосфере
Но вообще конкретный тимлид я думаю может зарабатывать под лям :roflanebalo:
Поэтому это мемно рили канешна
 
  • Like
  • RoflanEbalo
Реакции: dooj, Durcoin и XDeveluxe

load35

Участник портала
12 Май 2023
3
4
18
Ребята напоминают меня в молодости, но на ирл проектах. Работать не хочется, а с непонимающих почему бы и не взять 200-300к в месяц без гарантий))
Тут по сути инвестиции исключительно в кайф чуваков и, возможно, по итогу получишь какой-нибудь проект средней руки, рыночная стоимость которому ну 100к.
У меня есть очень хороший опыт python бекенда и тимлида, разработал немало крупных ирл проектов с нуля. Сейчас думаю ради кайфа сделать свой рп мод для рейджа, знакомлюсь с документацией и рынком в целом. Вот что я вам скажу: ребят, не сравнивайте даже близко реально бэкендера или тимлида с теми, кто пишет код для рейджа. Это совершенно разные вещи и объем работ. Чтобы на рейдже написать мод, который будет в несколько раз сложнее и проработаннее всех топовых модов вместе взятых, достаточно обычного джуна с большим количеством свободного времени и полгода разработки максимум при работе 1-2 часа в день
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,456
1,456
208
34
Ребята напоминают меня в молодости, но на ирл проектах. Работать не хочется, а с непонимающих почему бы и не взять 200-300к в месяц без гарантий))
Тут по сути инвестиции исключительно в кайф чуваков и, возможно, по итогу получишь какой-нибудь проект средней руки, рыночная стоимость которому ну 100к.
У меня есть очень хороший опыт python бекенда и тимлида, разработал немало крупных ирл проектов с нуля. Сейчас думаю ради кайфа сделать свой рп мод для рейджа, знакомлюсь с документацией и рынком в целом. Вот что я вам скажу: ребят, не сравнивайте даже близко реально бэкендера или тимлида с теми, кто пишет код для рейджа. Это совершенно разные вещи и объем работ. Чтобы на рейдже написать мод, который будет в несколько раз сложнее и проработаннее всех топовых модов вместе взятых, достаточно обычного джуна с большим количеством свободного времени и полгода разработки максимум при работе 1-2 часа в день
в целом, про уровень кодеров и фактические требования в рейдже - это очень близко к правде
 
Последнее редактирование:

MoonFusion

Гуру
Автор темы
high coder
14 Июн 2021
309
250
143
Ребята напоминают меня в молодости, но на ирл проектах. Работать не хочется, а с непонимающих почему бы и не взять 200-300к в месяц без гарантий))
Тут по сути инвестиции исключительно в кайф чуваков и, возможно, по итогу получишь какой-нибудь проект средней руки, рыночная стоимость которому ну 100к.
У меня есть очень хороший опыт python бекенда и тимлида, разработал немало крупных ирл проектов с нуля. Сейчас думаю ради кайфа сделать свой рп мод для рейджа, знакомлюсь с документацией и рынком в целом. Вот что я вам скажу: ребят, не сравнивайте даже близко реально бэкендера или тимлида с теми, кто пишет код для рейджа. Это совершенно разные вещи и объем работ. Чтобы на рейдже написать мод, который будет в несколько раз сложнее и проработаннее всех топовых модов вместе взятых, достаточно обычного джуна с большим количеством свободного времени и полгода разработки максимум при работе 1-2 часа в день
Очень субъективно, обычно нужно говорить что далее идёт твоя субъективная оценка.
В особенности про "инвестиция в кайф чуваков".
Ты же не знаешь верно, лучше не выдавать это за объективную оценку.
 

load35

Участник портала
12 Май 2023
3
4
18
Конечно, это исключительно мое мнение. Я не эксперт, значит мнение субъективное.
 

MiLT

Начинающий специалист
2 Янв 2023
59
45
47
не сравнивайте даже близко реально бэкендера или тимлида с теми, кто пишет код для рейджа. Это совершенно разные вещи и объем работ
И в чем же различие?
 

Durcoin

Участник портала
11 Апр 2023
98
-73
13
Понимаю одновременно и инвестора и разрабов... Сам как инвестор всегда говорю ребятам, Ё - ребзя - какие 3 месяца на разработку??!!? Вы чего перегрелись? Запустить сервер сегодня и начать двигаться, показать результаты, одновременно с этим менять мод, рестартить, творить... Только так можно взлететь... Схуяли вы берёте на себя режим Бога, что за год вы что-то такое сделаете, что это будет актуально?? При этом ни разу не тестировав на живой аудитории? Ваши мысли на основании информации 1 года давности? Засуньте её себе в жопу! За 3 месяца меняется миллион факторов, а через год... Это будут просто проёбанные деньги... Все до копейки! Так что давайте без всякого... Если вы не скамеры - договориться с инвертором - с реальным - всегда можно, При этом, если инвестор скамер - вы же понимаете... Вы всегда защищены... Ладно, топтать тут особо нечего. Если вдруг нужна будет помощь - на этом форуме меня найти не сложно.
 
  • Like
Реакции: MiLT

mippoosedev

Гуру
2 Мар 2021
294
139
100
Ребята напоминают меня в молодости, но на ирл проектах. Работать не хочется, а с непонимающих почему бы и не взять 200-300к в месяц без гарантий))
Тут по сути инвестиции исключительно в кайф чуваков и, возможно, по итогу получишь какой-нибудь проект средней руки, рыночная стоимость которому ну 100к.
У меня есть очень хороший опыт python бекенда и тимлида, разработал немало крупных ирл проектов с нуля. Сейчас думаю ради кайфа сделать свой рп мод для рейджа, знакомлюсь с документацией и рынком в целом. Вот что я вам скажу: ребят, не сравнивайте даже близко реально бэкендера или тимлида с теми, кто пишет код для рейджа. Это совершенно разные вещи и объем работ. Чтобы на рейдже написать мод, который будет в несколько раз сложнее и проработаннее всех топовых модов вместе взятых, достаточно обычного джуна с большим количеством свободного времени и полгода разработки максимум при работе 1-2 часа в день
Сколько проектов ты уже открыл работая 1-2 часа в день всего полгода? :D
 

dooj

Гуру
high coder
24 Мар 2022
459
166
100
1684085271782.png

А подкрепить какими-то фактами это можно?
 
  • RoflanEbalo
Реакции: NKondr