• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Harland David Sanders

Куратор портала
Автор темы
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,063
2,455
219
Всем привет, думаю многие сталкивались с такой проблемой - заблокированный DLC :j3r:
Суть блокировки проста - человек подсовывает в dlc.rpf папку с определенным названием и после чего ваш OpenIV не может открыть данный файл выдавая такую ошибку:


:(
EArgumentException: Invalid characters in path


1686496609017.png


Решить эту проблему и получить содержимое файла очень легко и даже есть несколько способов. Начнем по порядку.



Способ первый - CodeWalker

Качаете и запускаете программу - CodeWalker в его составе есть инструмент - RPF Explorer с помощью него можно достать часть содержимого заблокированного файла.
После запуска в правой части программы находите стрелочку нажимаете ее и в разделе - Tools находите RPF Explorer, переходите в него и открываете папку со своим dlc.rpf.

1686496999284.png


Затем в окне RPF Explorer спускаемся в самый низ левой его части и видим содержимое нашего dlc.rpf, а также папку из-за которой мы видим ошибку в OpenIV (эту папку лучше не трогайте).

1686497203194.png


Данный способ не идеален, так как мы получаем не все файлы. Но как один из альтернатив программе OpenIV думаю пригодится.



Способ второй - GTA Toolkit (ArchiveTool)

Качаете и запускаете программу - gta-toolkit, а именно (ArchiveTool.exe из архива) и с помощью него легко и просто открываете любой dlc.rpf файл.
Данный способ позволяет вам полностью просматривать и извлекать все файлы вашего DLC (в отличии от способа CodeWalker RPF Explorer).

1686497523892.png




Способ третий - GTA Util

Качаете программу - gtautil и разархивируете в любое удобное место (желательно без русских символов в пути).
Данная программа не имеет собственного GUI и работает только через консоль.
По этому переходим в папку с программой, открываем PowerShell или CMD после чего вызываем GTAUtil.exe.
После запуска программа покажет вам все доступные аргументы для работы с ней.

1686497858827.png


Конкретно в нашем случае нам нужен будет аргумент - extractarchive.
Вводим команду GTAUtil.exe extractarchive и видим что программа требует входной файл (параметр -i), а также выходной (параметр -o).
Складываем 2+2 и понимаем что надо ввести подобную структуру:

Bash:
GTAUtil.exe extractarchive -i *ПУТЬ ДО ВАШЕГО dlc.rpf* -o *ПУТЬ КУДА ПОПАДУТ РАСПАКОВАННЫЕ ФАЙЛЫ*

Вводим данную команду и как видим у нас пошел экспорт, после завершения процесса в output (параметр -o) папке появится содержимое нашего dlc.rpf.

1686498214629.png


⚠️ Обратите внимание, программа при первом использовании попросит вас указать путь до вашей игры Grand Theft Auto V - указывайте верный!



P.S.: Также с помощью это программы в дальнейшем вы сможете собрать (параметр createarchive) рабочий dlc.rpf (без намеренно сломанной папки) и спокойно работать с ним уже через OpenIV.



💜
На этом урок закончен, если понравилось - ставьте лайки, напишу еще что нибудь интересное для вас.
Если кому есть чем дополнить или остались дополнительные вопросы - жду вас в комментариях.
 
Последнее редактирование:

ntdll

Новый участник
24 Июн 2023
2
0
3
как жить в такой сиутации? бесконечные директории с этим названием, пытался до конца пролистать, прогу крашнуло хд
1687578844716.png
 

Harland David Sanders

Куратор портала
Автор темы
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,063
2,455
219

ntdll

Новый участник
24 Июн 2023
2
0
3
вот этот файл, возможно я криворукий просто


upd. это мод от одной довольно известной проги по модам, при попытке к примеру расшифровать udpate.rpf с помощью каждой из этих 3-х прог - краш
при распакове их темпового файла - этот крипт
 
Последнее редактирование:

kiraz

Начинающий специалист
17 Апр 2023
268
90
53
вот этот файл, возможно я криворукий просто


upd. это мод от одной довольно известной проги по модам, при попытке к примеру расшифровать udpate.rpf с помощью каждой из этих 3-х прог - краш
при распакове их темпового файла - этот крипт
разлочивать их моды - нету смысла: а. тебе руки переломают б. на сколько я понимаю, все подвязано на ядро, оно и взаимодействует с этими длс архивами, вручную такое сам не провернешь
 

deniska

Участник портала
19 Июл 2023
4
1
5
1689771825837.png

Я не понимаю, где тут ArchiveTool.exe, я просто не могу его найти
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,425
191
27
  • Like
Реакции: deniska

420luxury

Новый участник
19 Июл 2023
9
0
1
Вкурсе кто как такой папкой лочить архив? Пытаюсь создать такую же папку в RPF Explorer, но запрещенные символы не позволяют это сделать(
 

kiraz

Начинающий специалист
17 Апр 2023
268
90
53
Вкурсе кто как такой папкой лочить архив? Пытаюсь создать такую же папку в RPF Explorer, но запрещенные символы не позволяют это сделать(
берешь короче замок, можешь навесной или от чемодана и вешаешь на диск (жеский или мягкий)
 

SNniperBss

Активный участник
6 Фев 2022
20
0
36
че делать при fixarchive (т.к. екстракт не работает в моем случае) пишет тупо skip update.rpf
1689889545892.png
 

Kick

Участник портала
22 Июн 2023
7
0
16
что делать? хочу короче вынести длс в папку и когда в папке открываю вот этот длс просто берет и врубает опен4 (без файла)
1708951674812.png
1708951680135.png