• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос Крашит или же зависает RAGE MP Загрузка на сервер

harris

Участник портала
30 Июн 2023
121
3
20
Тут DLC не виновата я проверил, проблема со входом на сервер не знаю какая причина может быть, запустил сервер без DLC
тут не в длс проблемы купи другой хостинг например Saint Cloud я сейчас пользуюсь всё хорошо работает можешь на пару часов взять потестить
 
  • Dislike
Реакции: MADARAdev

harris

Участник портала
30 Июн 2023
121
3
20
Делаешь замеры линейкой - высота, ширина и диагонали. Если по диагонали есть расхождения, то dlc кривой.....
А если по делу, то - закидываешь dlc по одной штуке в серв и запускаешь сервер. Выкинуло? DLC виноват тот который был последний. Есть вариант несовместимости DLCшек.
Да. Можно сойти с ума.. Если есть другие варианты, то замечательно.
Ещё как вариант - слишком много DLC файлов. Не хватает памяти компу. Удали половину DLC и попробуй ещё раз...
Не красиво забирать текст 1 в 1 как с соседнего форума
 

Школьник

Начинающий специалист
Автор темы
5 Авг 2021
172
24
59
тут не в длс проблемы купи другой хостинг например Saint Cloud я сейчас пользуюсь всё хорошо работает можешь на пару часов взять потестить
а в чем может проблема быть в хостенге, если я купил его за 5к?
 

harris

Участник портала
30 Июн 2023
121
3
20
а в чем может проблема быть в хостенге, если я купил его за 5к?
понимаешь я на хостинге ml cloud купил за 4к хостинг всё равно проблемы со входом были перешли на другой хостинг всё сразу заработало, ну или у тебя дохуя dlc и хост не выдерживает
 

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,189
412
145

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,189
412
145
понимаешь я на хостинге ml cloud купил за 4к хостинг всё равно проблемы со входом были перешли на другой хостинг всё сразу заработало, ну или у тебя дохуя dlc и хост не выдерживает
Как я понял, он и без dlc не смогу запустить.
 

harris

Участник портала
30 Июн 2023
121
3
20
Как я понял, он и без dlc не смогу запустить.
у меня на хостингу за 4к даже без длс не запускало хотя раньше был проект 30 онлайна на хосте ml cloud за 1800 и всё идеально было сервак весил 9 гб сейчас даже за 4к не выдерживает сервер 400 мб
 

Школьник

Начинающий специалист
Автор темы
5 Авг 2021
172
24
59
понимаешь я на хостинге ml cloud купил за 4к хостинг всё равно проблемы со входом были перешли на другой хостинг всё сразу заработало, ну или у тебя дохуя dlc и хост не выдерживает
я без DLC вообще о чем ты?
 

puars09

Активный участник
8 Окт 2022
39
5
37
Может попробовать перенести из RAGEMP\server-files ragemp-server.exe и BugTrap-x64.dll, а потом перебилдить проект заново? Либо сбилдить проект полностью заново. Кстати, ты открывал порты? (Я очень часто забывал их открыть)
 

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,189
412
145

wholinc

Специалист
24 Янв 2023
783
460
96
24
Попробуй запустить на локалке и зайти, если нет проблем, то проблема с хостингом.
Если все же и с локалки не получается, то вероятнее всего что-то провоцирует на моменте playerReady или подобном эвенте. Было бы неплохо попробовать на этом хостинге запустить чистую версию сервера (которая скачивается при открытии ветки в конфиге рейджа.)
 

DeAAmoN

Специалист
18 Мар 2022
447
149
94
Попроси друга зайти, сможет? Значит проблема не в сервре.
Если тоже зайти не может - удали все DLC с сервера. После удаления зашел? Перебирай по половине, как тебе писали выше.
Если и без DLC не заходит - делай выводы. Кстати да, зайди на другой сервер.

По сути у тебя есть вопрос, но нет никаких вводных данных. Куда не заходит, зачем, почему. Если ты начнешь отвечать на эти вопросы самостоятельно
Искать инфу в интернете и т.п. Особенно полезно, если ты найдешь старые посты на эту тему, я думаю ты быстро САМОСТОЯТЕЛЬНО решишь вопрос.
НЕ ЛЕНИСЬ.

Последние изменения какие делал с сервером? После чего появилась проблема?
Обратный порядок всех действий. Откатывайся, проверяй что не так.

Кстати, если у тебя open server, была с ним такая фишка. Если в настройках вписать Алиас на твою машину, на которой установлен сервер
При этом у тебя есть домен с направленными DNS на машину
То файлы скачиваться будут, все DLC загрузятся, но при заходе будет connection lost, сервер даже не будет видеть твое подключение
По этому как вариант проверь консоль и т.п.
Сервер во 1 должен писать что то вроде "готов принимать новые подключения", и после проверь, видит ли вообще сервер твои коннекты?
 

Школьник

Начинающий специалист
Автор темы
5 Авг 2021
172
24
59
Может попробовать перенести из RAGEMP\server-files ragemp-server.exe и BugTrap-x64.dll, а потом перебилдить проект заново? Либо сбилдить проект полностью заново. Кстати, ты открывал порты? (Я очень часто забывал их открыть)
Открыты
 

Школьник

Начинающий специалист
Автор темы
5 Авг 2021
172
24
59
Последние изменения какие делал с сервером? После чего появилась проблема?
Обратный порядок всех действий. Откатывайся, проверяй что не так.

Кстати, если у тебя open server, была с ним такая фишка. Если в настройках вписать Алиас на твою машину, на которой установлен сервер
При этом у тебя есть домен с направленными DNS на машину
То файлы скачиваться будут, все DLC загрузятся, но при заходе будет connection lost, сервер даже не будет видеть твое подключение
По этому как вариант проверь консоль и т.п.
Сервер во 1 должен писать что то вроде "готов принимать новые подключения", и после проверь, видит ли вообще сервер твои коннекты?
Хорошо понял проверю
 

Школьник

Начинающий специалист
Автор темы
5 Авг 2021
172
24
59
Последние изменения какие делал с сервером? После чего появилась проблема?
Обратный порядок всех действий. Откатывайся, проверяй что не так.

Кстати, если у тебя open server, была с ним такая фишка. Если в настройках вписать Алиас на твою машину, на которой установлен сервер
При этом у тебя есть домен с направленными DNS на машину
То файлы скачиваться будут, все DLC загрузятся, но при заходе будет connection lost, сервер даже не будет видеть твое подключение
По этому как вариант проверь консоль и т.п.
Сервер во 1 должен писать что то вроде "готов принимать новые подключения", и после проверь, видит ли вообще сервер твои коннекты?
Но в консоли не какой проблемы нет, иногда 2-3 зависает и потом на 4 раз я уже захожу спокойно я вот не понимаю в чем проблема в этом связанно, это же не зависит как то от клинской части
 

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
671
490
124
Но в консоли не какой проблемы нет, иногда 2-3 зависает и потом на 4 раз я уже захожу спокойно я вот не понимаю в чем проблема в этом связанно, это же не зависит как то от клинской части
Обычно так "зависает" на этапе загрузки DLC. Если у тебя на сервере мало оперативной памяти, а DLC много весят - они будут долго грузить
 

MADARAdev

Гуру
media
30 Дек 2020
635
284
141
27
Но в консоли не какой проблемы нет, иногда 2-3 зависает и потом на 4 раз я уже захожу спокойно я вот не понимаю в чем проблема в этом связанно, это же не зависит как то от клинской части
Ты пробовал удалить клиент ресурсы своего сервера?