• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос Не вызывается 'playerQuit' | Server-side

geneff

Участник портала
Автор темы
18 Ноя 2020
9
4
13
Хм... это нормально что когда, я нажимаю Ф1 далее на крестик (закрыть игру) - у меня не вызывается ивент playerQuit?
 

skyElmax

Специалист
high coder
15 Сен 2020
151
96
85
Хм... это нормально что когда, я нажимаю Ф1 далее на крестик (закрыть игру) - у меня не вызывается ивент playerQuit?
Напишите пожалуйста нам сюда ивент playerQuit
 

geneff

Участник портала
Автор темы
18 Ноя 2020
9
4
13
Держите
JavaScript:
mp.events.add('playerQuit', (player) => {
    console.log(player.name + ': отрубился');
});
Эмм.. во-первых, чем он отличается от моего варианта? во-вторых, всеравно не вызывается при закрытие клиента
 
  • Like
Реакции: skyElmax

skyElmax

Специалист
high coder
15 Сен 2020
151
96
85
Эмм.. во-первых, чем он отличается от моего варианта? во-вторых, всеравно не вызывается при закрытие клиента
Ничем, в качестве теста. Посмотрите внимательно может вы забыли подключить js файлик в котором вы написали ивент. Такое часто случается.
 

geneff

Участник портала
Автор темы
18 Ноя 2020
9
4
13
Ничем, в качестве теста. Посмотрите внимательно может вы забыли подключить js файлик в котором вы написали ивент. Такое часто случается.
Все хорошо работает только в одном случае, если нажать F1 и подключится к другому серверу или же перезайти на текущий сервер, но если мы закроем клиент, то все, приехали, ивент не вызывается
 

skyElmax

Специалист
high coder
15 Сен 2020
151
96
85
Я могу ошибаться но может проблема в том что вы указали не все аргументы в функции
JavaScript:
function playerQuitHandler(player, exitType, reason) {
  let str = player.name;

  if (exitType != "kicked") {
    str += " quit.";
  } else {
    str = ` kicked. Reason: ${reason}.`;
  }

  console.log(str);
}

mp.events.add("playerQuit", playerQuitHandler);
 

geneff

Участник портала
Автор темы
18 Ноя 2020
9
4
13
Я могу ошибаться но может проблема в том что вы указали не все аргументы в функции
JavaScript:
function playerQuitHandler(player, exitType, reason) {
  let str = player.name;

  if (exitType != "kicked") {
    str += " quit.";
  } else {
    str = ` kicked. Reason: ${reason}.`;
  }

  console.log(str);
}

mp.events.add("playerQuit", playerQuitHandler);
1) Это JS, здесь есть возможность не указывать в агрументы и все будет работать хорошо
2) Перепробывал все варианты
3) Как уже писал ранее, проблем с ивентом нет только в том случае, если мы не закрываем клиент
 

skyElmax

Специалист
high coder
15 Сен 2020
151
96
85
1) Это JS, здесь есть возможность не указывать в агрументы и все будет работать хорошо
2) Перепробывал все варианты
3) Как уже писал ранее, проблем с ивентом нет только в том случае, если мы не закрываем клиент
1. да знаю я, но все варианты нужно исключать.
3. я думаю в таком случае вам одна дорога, создайте тему в ПОДДЕРЖКЕ RageMP. Если дадут ответ и решится проблема оставьте пожалуйста комментарий тут


UPD: Вот что то нашел, https://rage.mp/forums/topic/6322-playerquit-serverside-console-log/?tab=comments#comment-23108
 

geneff

Участник портала
Автор темы
18 Ноя 2020
9
4
13
Понимаю, вызов playerQuit происходит с задержкой несколько секунд после закрытия клиента :oops:
Тему можно закрывать.