• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Урок (С#) Настройка робочей среды, для разработки под RAGEMP

Продолжать серию подробных текстовых мануалов

  • Да

    Голосов: 27 96.4%
  • Нет

    Голосов: 1 3.6%

  • Всего проголосовало
    28

IronPython

Специалист
Автор темы
high coder
7 Ноя 2020
169
64
82
Всем привет, возможно подобные статьи уже где-то мелькали здесь.

Сегодня я постараюсь вам показать как правильно настроить своё рабочее окружение(Environment), для удобной разработки под RAGEMP, на языке C#
Здесь будет показано как настроить своё рабочее окружение в VS(Visual Studio 2019) и в VSCode(Visual Studio Code)

Что вам понадобиться, для того чтобы понять этот урок
1- Мозг
2- Прямые руки (но это не обязательно)
3- Ну и желательно не быть Питонистмом

Общее

1 - Для начала вам нужно скачать и установить .NET Core SDK 3.1 -> Установка там интуитивно понятная

Для VSCode
1 - Загрузите и установите
VSCode
2 - После установки я бы вам рекомендовал установить два плагина для того чтобы VSCode понимал C#, и нормально работал IntelliSense ->
Visual Studio IntelliCode и C#
3 - Ну а дальше ждите следящего мануала по началу разработки (Если я конечно его сделаю)

Для VS2019
1 - Загрузите VS2019
2 - Потом откройте exe-шник который вы скачали, и установите VS Installer
3 - После того как у вас установиться Installer, у вас откроется программа через какую можно установить VS на ваш ПК
4 - На экране выбора выпуска VS выберите "Visual Studio Community 2019" и кликните на кнопочку "Установить" или "Install"
5 - После этого у вас откроется окно выбора разных компонентов, для их дальнейшей загрузки и установки на ваш ПК6
6 - Здесь я вам рекомендую установить один обязательный компонент и два дополнительных -> .NET Core cross-platform development,
Data storage and processing, ASP.NET and web development
7 - После того как выберите все вышеперечисленные компоненты можете нажимать на кнопочку "Install"
Screenshot_3.png
Screenshot_2.png




Буду надеяться что я вам как-то помог, также желаю вам удачи в жизни и в разработке
Если есть какие-то пожелание, рекомендации, или замечания, то пишите их ниже в ответах к данному посту
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    96.9 KB · Просмотры: 333