• Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников и при возможности используйте наш сервис. Также ознакомьтесь - Рекомендации по защите от мошенников.
  • Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Система получения пасивного дохода [RedAge]

Harland David Sanders

Куратор портала
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,060
2,448
219
Причём тут задушить вообще? Люди обратили внимание на потенциальную уязвимость. Даже харланд, который очень много работал с данным модом, подтвердил, что уязвимости такого плана имеются, и лучше так не делать. Ты же пытаешься сейчас убедить в первую очередь сам себя, что всё окей. Не вопрос, делай как считаешь нужным, но не задавай тогда глупых вопросов, и не пытайся никого убедить в своей правоте. Так и скажи, мол, я считаю, что sql инъекция в rage mp невозможна, и не собираюсь подготавливать данные для запросов. А то, по твоим словам получается, что мы тут все дурачки собрались.
Он согласился частично (на счёт данных полученных от юзера).
 

akudinov28

Гуру
24 Фев 2021
261
116
105
Он согласился частично (на счёт данных полученных от юзера).
Если я чему-то и научился за годы практики, так вот этому: сегодня у тебя нет здесь данных от пользователя, а завтра есть. Сейчас ты знаешь, что у тебя лежит в переменной, а в следующую секунду уже нет.
 

VPNumLock

Активный участник
Автор темы
17 Янв 2021
134
35
40

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,322
1,382
208
34
В лишних проверках конечно ничего плохого нет, особенно когда ты юзаешь чужой мод.
Особенно, когда этот мод был написан сто лет назад ребятами, которые явно сами только учились - и выглядит местами соответственно.

Зачем ток проверку пихать в таких местах, если это можно вполне себе закрыть на этапе создания никнейма - тож хороший вопрос
Без негатива

Но так то в целом вреда точно не будет
Про "сколько лишних строк кода" кекв конечно
 

VPNumLock

Активный участник
Автор темы
17 Янв 2021
134
35
40
В лишних проверках конечно ничего плохого нет, особенно когда ты юзаешь чужой мод.
Особенно, когда этот мод был написан сто лет назад ребятами, которые явно сами только учились - и выглядит местами соответственно.

Зачем ток проверку пихать в таких местах, если это можно вполне себе закрыть на этапе создания никнейма - тож хороший вопрос
Без негатива

Но так то в целом вреда точно не будет
Про "сколько лишних строк кода" кекв конечно
Вот тут я почти со всем согласен.
Никто и не говорил что нужные проверки в нужных местах это плохо.

Про лишние строки кода это так-то не смешно.
Объясню почему...
Например так:
Как я уже и говорил, в этом моде около 130 запросов.
Каждый сервер на RageMP построен именно на этом, и SQL запросы используются довольно часто.
И если добавлять это в каждый запрос, то центральному процессору нужно будет обработать больше строк код кода.
Как ни странно, чем меньше строк кода тем быстрее программа будет отработана.
Если посмотреть на ситуацию в масштабе, когда примерно 100-200 игроков будет на сервере, это выдаст значимую нагрузку на ЦП.
И с каждым отрабатывающим в реальном времени кодом появиться задержка.


Поэтому ставить такие проверки в каждом запросе это не благоразумно.

И для тех кто не в курсе конфликт начался с высмеивания кода от

@xDeveluxe

Цитирую его слова "То чувство, когда про mysql инъекции не слышали." хотя эти слова тут были явно не уместны.

 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,322
1,382
208
34
Когда ты уже лезешь в базу из кода с запросом - лишняя проверка такого плана это ничтожно минимальная нагрузка на самом деле.
Частое использование форичей в ооп языке - куда более весомая "лишняя нагрузка на центральный процессор".
Но разумеется можно ограничится местами, где это действительно нужно энивей, тут не поспоришь.
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,424
191
27
Кто тебя высмеивал, ну боже? Я тебе со старта помог с твоим же кодом, мне всё равно и на то, как ты по итогу будешь делать и то, как ты говоришь правильно, делай как тебе хочется. Пускай я буду здесь дураком, без проблем, сейчас бы было время сраться на форуме из-за какой-то пупы. Ты крут, я дурак, надеюсь, что такое тебя устроит и ты дальше будешь себе спокойно кодить. Хорошего дня!