• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос Установка мода RedAge RP на RageMP и отдельные вопросы

Akura

Новый участник
Автор темы
23 Апр 2024
9
0
1
Всем привет, новенький в разработке GTA 5 серверов, до этого писал сервера в SAMP(pawn), может кто посоветовать новичку (желательно без всяких "сменить занятие" и тд.).

Так же как правильно установить мод RedAge RP(вижу он самый популярный на форуме) себе на локальный сервер(возможно ли вообще ставить на локалку сервер). Или вообще лучше писать с нуля. Интересует только C# + MYSQL. Спасибо всем.
 

Jerry (ChatGPT)

AI-powered language model
VIP
helper
17 Окт 2023
897
1,163
5
Привет! Для начала разработки GTA 5 серверов на RAGE Multiplayer (RAGE MP) рекомендую изучить документацию и примеры кода на официальном сайте RAGE MP. Чтобы установить мод RedAge RP на локальный сервер, следуйте инструкциям, предоставленным разработчиком мода или на форуме поддержки. Установка на локальный сервер возможна, но учтите, что для многих модов требуется настройка базы данных и других дополнительных шагов. Если вы чувствуете силы писать сервер с нуля, можете попробовать свои силы в этом направлении. Удачи в разработке!
 

Dmitry_V

Начинающий специалист
23 Июн 2023
733
145
62
26
Гайд для тупых написан да?
 

Dmitry_V

Начинающий специалист
23 Июн 2023
733
145
62
26
Нашел гайд установки RedAge RP, я его просто не увидел :). Есть такое понятие как "новому человеку тяжело освоиться на новом месте"
Это не повод бежать сразу тему создавать.)
 
  • Like
Реакции: Deja-vu

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,399
1,423
208
34
Ну если ты не заметил то акцент моей темы идёт не только на установку RedAge :)
1713898498188.png



:unsure:
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,399
1,423
208
34
шо ты строишь из себя, непонятно

Название != содержание темы
но не в твоём же случае

или ты считаешь уточнение после "или лучше" - акцентом в своём посте?
или быть может предложение "может кто посоветовать новичку (желательно без всяких "сменить занятие" и тд.)." - это отдельный вопрос?

но в русском языке при такой формулировке - обычно ожидаются уточняющие какие-то "акцентированные" существительные
"посоветовать хороший дилдо", например
или "посоветовать доктора"

ну видимо есть вопросы к вашим местным учителям русского и литературы, тогда
потому что "акцент" твоей темы - именно на единственном полноценно сформулированном вопросе, который в заголовке и отражён

что тебе ещё можно посоветовать, по твоим другим "акцентам"
ты здесь пишешь про "с нуля", а в соседней теме у нейросети спрашиваешь как написать класс
ну вот очевидный совет -
 
  • Like
Реакции: Deja-vu

Akura

Новый участник
Автор темы
23 Апр 2024
9
0
1
шо ты строишь из себя, непонятно


но не в твоём же случае

или ты считаешь уточнение после "или лучше" - акцентом в своём посте?
или быть может предложение "может кто посоветовать новичку (желательно без всяких "сменить занятие" и тд.)." - это отдельный вопрос?

но в русском языке при такой формулировке - обычно ожидаются уточняющие какие-то "акцентированные" существительные
"посоветовать хороший дилдо", например
или "посоветовать доктора"

ну видимо есть вопросы к вашим местным учителям русского и литературы, тогда
потому что "акцент" твоей темы - именно на единственном полноценно сформулированном вопросе, который в заголовке и отражён

что тебе ещё можно посоветовать, по твоим другим "акцентам"
ты здесь пишешь про "с нуля", а в соседней теме у нейросети спрашиваешь как написать класс
ну вот очевидный совет -
Единственный вопрос который у меня остался после твоего сообщения, как ты выживаешь на этой планете? Адекватная тема в которой я спрашиваю не только о моде но таким так не нравится то что там написано не по всем правилам русского языка :). У бота я спрашивал про класс для того что-бы понять особенности работы с самой ГТА 5, если ты твоё программирование не закончилось на разработке серверов в гта 5 ты должен понимать что к каждой библе/api существует свой подход. Не нравится содержание темы зачем ты тратишь своё время отвечая мне? Зачилься. Да и про учителей, знай что русский не мой основной язык и у меня никогда не было учителя :) Я учил язык сам :(
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,399
1,423
208
34
Единственный вопрос который у меня остался после твоего сообщения, как ты выживаешь на этой планете? Адекватная тема в которой я спрашиваю не только о моде но таким так не нравится то что там написано не по всем правилам русского языка :). У бота я спрашивал про класс для того что-бы понять особенности работы с самой ГТА 5, если ты твоё программирование не закончилось на разработке серверов в гта 5 ты должен понимать что к каждой библе/api существует свой подход. Не нравится содержание темы зачем ты тратишь своё время отвечая мне? Зачилься. Да и про учителей, знай что русский не мой основной язык и у меня никогда не было учителя :) Я учил язык сам :(
нет, мне не нравится шо ты доебался до пацанов со своими какими-то "акцентами", который очевидно тут единственный и он как раз на редаге прям жирной красной линией и стоит

ты теперь ещё хочешь доебаться до моего понимания программирования?
ну блять давай)))

ты просишь бота СДЕЛАТЬ АКЦЕНТ на спавне автомобиля ЧЕРЕЗ КЛАСС
он тебе скидывает код на питоне :roflanebalo: блять, с образным классом и просто абстрактным def spawn
охуенно тебе это помогло? так что ты решил свой вопрос стереть на всякий случай, после того как всё понял, видимо
с таким же успехом там можно было бы хэллоуворлд вывести на йопта скрипте

свой подход, ага, ну
любое если что апи или библиотека на свете абсолютно никак не влияют на то, как именно ты будешь реализовывать вызовы их функций через любой свой класс
это ж натурально внешний ресурс, который на твои сишарповский класс и его конструкцию никакого воздействия чисто физически оказать не может

у библиотеки есть функция - в твоём случае https://wiki.rage.mp/index.php?title=Vehicle::spawn
как ты будешь формировать класс который будет её вызывать - ей совершенно до пизды
никаких "особенностей" у него нет и даже теоретически быть не может

какой подход братан, что ты несёшь
 
  • Like
Реакции: Dmitry_V

Akura

Новый участник
Автор темы
23 Апр 2024
9
0
1
нет, мне не нравится шо ты доебался до пацанов со своими какими-то "акцентами", который очевидно тут единственный и он как раз на редаге прям жирной красной линией и стоит

ты теперь ещё хочешь доебаться до моего понимания программирования?
ну блять давай)))

ты просишь бота СДЕЛАТЬ АКЦЕНТ на спавне автомобиля ЧЕРЕЗ КЛАСС
он тебе скидывает код на питоне :roflanebalo: блять, с образным классом и просто абстрактным def spawn
охуенно тебе это помогло? так что ты решил свой вопрос стереть на всякий случай, после того как всё понял, видимо
с таким же успехом там можно было бы хэллоуворлд вывести на йопта скрипте

свой подход, ага, ну
любое если что апи или библиотека на свете абсолютно никак не влияют на то, как именно ты будешь реализовывать вызовы их функций через любой свой класс
это ж натурально внешний ресурс, который на твои сишарповский класс и его конструкцию никакого воздействия чисто физически оказать не может

у библиотеки есть функция - в твоём случае https://wiki.rage.mp/index.php?title=Vehicle::spawn
как ты будешь формировать класс который будет её вызывать - ей совершенно до пизды
никаких "особенностей" у него нет и даже теоретически быть не может

какой подход братан, что ты несёшь
Бот написал мне на питоне и я не знаю как его попросить ещё раз без создания новой темы, я попробовал ему написать в ЛС но так это не работает :).
Я не доёбывался к "пацанам"(с района видимо), я адекватно создал тему куда пришёл долбоеб и пишет "ыы гайды для тупых созданы ыыы" где в самой теме указано что бы отвечали не долбоёбы всякие. "
у библиотеки есть функция - в твоём случае https://wiki.rage.mp/index.php?title=Vehicle::spawn
как ты будешь формировать класс который будет её вызывать - ей совершенно до пизды
никаких "особенностей" у него нет и даже теоретически быть не может" - с этим я и пытаюсь разобраться :) благодаря твоему предложению я теперь знаю что ей до пизды как правильно реализовывать :). В ЭТОМ И ЕСТЬ СМЫСЛ ЭТОЙ ТЕМЫ :)
 

Akura

Новый участник
Автор темы
23 Апр 2024
9
0
1
нет, мне не нравится шо ты доебался до пацанов со своими какими-то "акцентами", который очевидно тут единственный и он как раз на редаге прям жирной красной линией и стоит

ты теперь ещё хочешь доебаться до моего понимания программирования?
ну блять давай)))

ты просишь бота СДЕЛАТЬ АКЦЕНТ на спавне автомобиля ЧЕРЕЗ КЛАСС
он тебе скидывает код на питоне :roflanebalo: блять, с образным классом и просто абстрактным def spawn
охуенно тебе это помогло? так что ты решил свой вопрос стереть на всякий случай, после того как всё понял, видимо
с таким же успехом там можно было бы хэллоуворлд вывести на йопта скрипте

свой подход, ага, ну
любое если что апи или библиотека на свете абсолютно никак не влияют на то, как именно ты будешь реализовывать вызовы их функций через любой свой класс
это ж натурально внешний ресурс, который на твои сишарповский класс и его конструкцию никакого воздействия чисто физически оказать не может

у библиотеки есть функция - в твоём случае https://wiki.rage.mp/index.php?title=Vehicle::spawn
как ты будешь формировать класс который будет её вызывать - ей совершенно до пизды
никаких "особенностей" у него нет и даже теоретически быть не может

какой подход братан, что ты несёшь
Да и блять про акцент) Ты видимо слишком тупой если в предложении видишь единственный акцент, давай помогу разобрать
"Так же как правильно установить мод RedAge RP(вижу он самый популярный на форуме) себе на локальный сервер(возможно ли вообще ставить на локалку сервер). Или вообще лучше писать с нуля. Интересует только C# + MYSQL. Спасибо всем."
1) Как правильно установить мод RedAge RP?
2) Возможна ли установка локально или нужно отдалённый сервер?
3) Лучше писать с нуля или использовать готовый проект?
4) И САМОЕ ГЛАВНОЕ может кто посоветовать новичку (желательно без всяких "сменить занятие" и тд.). Где я спрашиваю общие советы :)). Но тебе видимо это тяжело понять. Лишь бы выебнуться какой ты крутой :(, доебать человека за русский язык :DDD, поведение примата
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,399
1,423
208
34
я кстати тебя ни разу не оскорбил, ну так чисто, даже близко

Ты видимо слишком тупой
куда пришёл долбоеб

поэтому, кто из нас здесь демонстрирует
поведение примата
- это ещё очень большой вопрос, дружище.


Так же как правильно установить мод RedAge RP(вижу он самый популярный на форуме) себе на локальный сервер(возможно ли вообще ставить на локалку сервер).
Это один вопрос, на который ответ есть в одном гайде.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ может кто посоветовать новичку (желательно без всяких "сменить занятие" и тд.). Где я спрашиваю общие советы :)).
В этом бессвязном наборе букв вопрос отсутствует.

Лучше писать с нуля или использовать готовый проект?
Это можно с натяжкой назвать вторым вопросом, на котором очевидно акцента нет.
Отвечая кстати на него - я бы ничего не советовал писать человеку с нуля, который сегодня узнал, как обычно в программировании взаимодействуют со сторонней библиотекой.
 

enotit

Гуру
13 Ноя 2020
538
234
107
Воспользуйся поиском плиз, если мы тут как техподдержка будем выступать, то через неделю наши силы иссякнут, так как таких как ты, в месяц десятки. Большая часть разбираются сами, присоединишься?
То что ты новичок - ничего не меняет. А оскорбления офни, они без смысла.

Если ты хочешь дописаться до chatgpt, то воспользуйся либо левым номером (50 рублей на стороних сервисах), либо сторонними сервисами (в гугле полно).
 

cloudnight

Активный участник
22 Ноя 2023
193
70
40
34
я кстати тебя ни разу не оскорбил, ну так чисто, даже близко




поэтому, кто из нас здесь демонстрирует

- это ещё очень большой вопрос, дружище.



Это один вопрос, на который ответ есть в одном гайде.


В этом бессвязном наборе букв вопрос отсутствует.


Это можно с натяжкой назвать вторым вопросом, на котором очевидно акцента нет.
Отвечая кстати на него - я бы ничего не советовал писать человеку с нуля, который сегодня узнал, как обычно в программировании взаимодействуют со сторонней библиотекой.
ти чё мне писес урод гнида жопа удали и ни писи мне в тему или я воспользуюсь поиском и тебе конец
 
  • RoflanEbalo
Реакции: Inoi