• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Проблема Жёсткие зависания игры. Протестированы все методы.

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,366
1,412
208
34
Как можно более детально разобраться, является ли причиной фризов - интернет?
Кстати отталкиваясь от того, что ты написал в первом сообщении - что микрофризы у тебя появляются только в рейдже, и прогрессируют, когда ты садишься в машину
Это сохраняется когда ты заходишь на свой сервак?

Ну если просто эксперимента ради скачать любую сборку, запустить её на этом же компьютере и подключиться к нему через внешку
Не по 127.0.0.1 а через внешний адрес
А если не через внешку?
А если отключить цефки? Просто во фрироам зайти?

Звучит конечно может быть странно, но типа ксеон
Мб Михайлов прав
Хуй его знает какие там могут быть особенности
Можно просто потестить такие варианты тоже

Простой пример:sirus.su -приходится отключать фаервол,т.к. пакеты через 3 доходят обратно на клиент. Видимо ты не сталкивался с этой проблемой
Я бы не играл в такие игры, это как минимум странно.
Ещё античит - ладно, я могу понять, но и его можно добавить в исключения.
Полностью отключать фаерволл, потому что из-за него "лагает" - это ненормально. Так сначала че то отключаешь всё подряд, а потом иннова с твоего компа дудосы устраивает.
Была такая помнится пиздец сканадальная история лет десять назад с их Фростом, который на заре своей разработки был практически огромным ботнетом.

У рейджа нет таких приколов, слава богу.
Да и ну в целом-то -

1652428613654.png


Про проброс портов сорян, но это тупа чушь, без негатива.

Дело не в процессоре. У друга I7, видеокарта 1650. Буквально сегодня днём протестировал у него. У него на железе тоже лагает.
Сысле у вас двоих на разных компах лагает одинаково?
Ну тогда над вычислять что у вас общего
Вроде провайдера, кекв
 
Последнее редактирование:

Quentin

Новый участник
29 Май 2022
1
0
1
Всем привет. Для многих не секрет что RAGE не совсем стабилен в чём-то и у многих игроков возникают трудности. Меня, к сожалению эта проблема не обошла стороной. Вот уже полтора года я мучаюсь с проблемой ужасных фризов в RAGE. Сразу хочу подчеркнуть, у меня хорошая видеокарта и отличный процессор для игры. Ниже я предоставлю полные характеристики. Я перелазил весь интернет. Не просто одну-две вкладки, а я действительно пересматривал вообще всё. Ютуб, форумы (начиная от GTA5RP заканчивая тематическими форумами). Я никак не могу исправить проблему фризов. Кто-то говорил мне: смени видеокарту, смени HDD на SSD, смени процессор - это всё для галочки ответы, вообще ничего не помогало. Я обновил вообще ВСЁ. Я испытываю УЖАСНЫЕ фризы при игре в RAGE MP, раньше это было терпимо, но сейчас я стал заходить в RAGE более чаще и проблема постепенно раздражает всё больше и больше. У меня 60 FPS стабильно в RAGE MP, но фризы всё портят. ФПС не падает.

Я не знаю, можно ли это делать правилами форума (вроде в правилах не запрещено), но я хочу объявить скромное вознаграждение в 500 рублей для того, кто полностью сможет помочь мне решить эту проблему.
Я готов заплатить за решение своей проблемы потому что я обезнадежен. Надеюсь, что на этом форуме мне помогут.

Объясняю, суть лагов: при любой попытке побегать по городу, прыгнуть - начинаются фризы начиная от 0.1 секунды, вплоть до 2-3 секунд. Если я сяду в машину и поеду - фризы будут ещё сильнее и больше. Начиная от 1 секунды, заканчивая 10-15 секунд. Эти фризы не одноразовые. Они сопровождают меня на протяжении всей игры. Я сменил уже три проекта, в надежде ожидая что дело в проектах. Но нет, оказалось проблема глобальнее для меня. Мне все говорили, мол: «Это проблема RAGE, он не совсем адаптирован для игроков». Но я считаю это отмазки. Я смотрел стримы начинающих ютуберов, смотрел как играют мои друзья - ни у кого нет такой проблемы. Дело конкретно в RAGE с моей стороны.

У меня нет ни единого лага в: Forza Motorsport 7, World Of Tanks, Warface, GTA Online (не RAGE MP). Все упомянутые игры были протестированы на высоких настройках, ни единого фриза не было. Я играю в другие игры с комфортом и никаких проблем не возникает. Эта проблема только с RAGE. Редукс я конечно не потянул на GTA Online, но на высоких играл. Сама GTA V использует 1000/4097 МБ видеопамяти.

Мои характеристики. Монитор, клавиатура и игровая мышь я считаю не имеют никакого отношения и не являются характеристиками ПК.

  • Процессор: Intel® Xeon® E3-1275, 8 мегабайт кэш-памяти, 3.40 ГГц. Четырёх ядерный процессор.
  • Видеокарта (была куплена специально для RAGE): NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti, 4096 мегабайт видеопамяти.
  • Диск: SanDisk SSD Plus 120 гигабайт. Специально для RAGE MP она была куплена. Сюда я установил GTA V & RAGE MP и играл с неё. Помимо этого на компьютере есть 3 HDD на 500 GB.
  • Материнская плата: H61TM-ITX.
  • Система: Windows 11 и Windows 10.
Что я уже делал? Подробный список того, что я прошу не предлагать мне, это не помогает:
  1. Переустановить RAGE / GTA V / Epic Games & Steam / Rockstar Games / Windows. Это уже было сделано. Переустанавливалось ВСЁ.
  2. Установить систему на SSD.
  3. Установить игру на SSD вместе с клиентом RAGE MP.
  4. Открыть кейс и пусть он стоит открытым.
  5. Обновиться с Windows 10 до Windows 11.
  6. Ставить игру на минимальные настройки. Фризы на самых минимальных настройках.
  7. Отключить тени.
  8. Скачать приложения для «буста Windows». Я уже что только не качал...
  9. Запустить какой-то файл .bat чтобы убрать лаги из GTA V.
  10. Очистить диспетчер задач от ненужных процессов.
  11. Обновить железо. Что ещё обновлять?
  12. Повысить скорость провайдера. Её по факту нет. 5мб/с сейчас скорость. У знакомых нет фризов и при 1мб/с.
  13. Заходить через посторонние лаунчеры либо через RAGE MP оригинальный образ.
  14. Купить Steam версию. К сожалению, недавно мой аккаунт угнали. Проблема актуальна как на Epic, так и на Steam.
  15. Сменить разрешение экрана. Какие только я разрешения не пробовал...
  16. Отключить оверлей GeForce Experience при заходе в игру.
  17. Отключить Windows Defender, Брандмауэр и прочее. Это всё хуйня, я пробовал.
  18. Удалить мусор на ПК. У меня на ПК только SAMP, Telegram, WOT, GTA V + RAGE. Больше нет вообще ничего.
  19. Обновить видеокарту. Я обновился с 660 на 1050. С 2 GB на 4 GB. Не изменилось вообще ничего.
  20. Изменять параметры в реестре. Отключить службы.
Возможно, я забыл добавить ещё какой-то пункт, потому что я что только не делал. Я очень надеюсь, что кто-то сможет помочь мне. Пожалуйста, предлагайте что угодно. Начиная от протереть пыль на кулере, заканчивая вмешательства в работу систему. Я готов сделать и протестировать каждый пункт чтобы играть с комфортом. Проблема с фризами ощутима на любом проекте. Я играл на: Arizona, Majestic, GTAV, Atom, Grand, Radmir Role Play серверах. Проблема везде одинаковая. Администрация, если я нарушил какое-либо правило форума, пожалуйста, свяжитесь со мной.

Спасибо большое тем, кто уделил время и прочёл! Надеюсь, кто-нибудь сможет помочь мне 🙏
У меня точь-в-точь проблема, что и у тебя. Хожу, брожу по интернету, никак не могу решить. Даже в тех поддержку писал ребятам из GTA5RP, ничего не помогло
Вот ссылка на форум ребятам из гта5рп, ничего не помогло из этого: https://forum.gta5rp.com/threads/zavisaet-ragemp.1029918/
Мои характеристики ПК:
Процессор AMD Ryzen 5 1600
Видеокарта RX 570 8GB
16GB ОЗУ 3000Mhz
Игра и rage установлены на хард диск 1Tb
Винда на ssd 120gb
 

QuakeMaker

Новый участник
10 Окт 2022
1
0
3
Всем привет. Для многих не секрет что RAGE не совсем стабилен в чём-то и у многих игроков возникают трудности. Меня, к сожалению эта проблема не обошла стороной. Вот уже полтора года я мучаюсь с проблемой ужасных фризов в RAGE. Сразу хочу подчеркнуть, у меня хорошая видеокарта и отличный процессор для игры. Ниже я предоставлю полные характеристики. Я перелазил весь интернет. Не просто одну-две вкладки, а я действительно пересматривал вообще всё. Ютуб, форумы (начиная от GTA5RP заканчивая тематическими форумами). Я никак не могу исправить проблему фризов. Кто-то говорил мне: смени видеокарту, смени HDD на SSD, смени процессор - это всё для галочки ответы, вообще ничего не помогало. Я обновил вообще ВСЁ. Я испытываю УЖАСНЫЕ фризы при игре в RAGE MP, раньше это было терпимо, но сейчас я стал заходить в RAGE более чаще и проблема постепенно раздражает всё больше и больше. У меня 60 FPS стабильно в RAGE MP, но фризы всё портят. ФПС не падает.

Я не знаю, можно ли это делать правилами форума (вроде в правилах не запрещено), но я хочу объявить скромное вознаграждение в 500 рублей для того, кто полностью сможет помочь мне решить эту проблему.
Я готов заплатить за решение своей проблемы потому что я обезнадежен. Надеюсь, что на этом форуме мне помогут.

Объясняю, суть лагов: при любой попытке побегать по городу, прыгнуть - начинаются фризы начиная от 0.1 секунды, вплоть до 2-3 секунд. Если я сяду в машину и поеду - фризы будут ещё сильнее и больше. Начиная от 1 секунды, заканчивая 10-15 секунд. Эти фризы не одноразовые. Они сопровождают меня на протяжении всей игры. Я сменил уже три проекта, в надежде ожидая что дело в проектах. Но нет, оказалось проблема глобальнее для меня. Мне все говорили, мол: «Это проблема RAGE, он не совсем адаптирован для игроков». Но я считаю это отмазки. Я смотрел стримы начинающих ютуберов, смотрел как играют мои друзья - ни у кого нет такой проблемы. Дело конкретно в RAGE с моей стороны.

У меня нет ни единого лага в: Forza Motorsport 7, World Of Tanks, Warface, GTA Online (не RAGE MP). Все упомянутые игры были протестированы на высоких настройках, ни единого фриза не было. Я играю в другие игры с комфортом и никаких проблем не возникает. Эта проблема только с RAGE. Редукс я конечно не потянул на GTA Online, но на высоких играл. Сама GTA V использует 1000/4097 МБ видеопамяти.

Мои характеристики. Монитор, клавиатура и игровая мышь я считаю не имеют никакого отношения и не являются характеристиками ПК.

  • Процессор: Intel® Xeon® E3-1275, 8 мегабайт кэш-памяти, 3.40 ГГц. Четырёх ядерный процессор.
  • Видеокарта (была куплена специально для RAGE): NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti, 4096 мегабайт видеопамяти.
  • Диск: SanDisk SSD Plus 120 гигабайт. Специально для RAGE MP она была куплена. Сюда я установил GTA V & RAGE MP и играл с неё. Помимо этого на компьютере есть 3 HDD на 500 GB.
  • Материнская плата: H61TM-ITX.
  • Система: Windows 11 и Windows 10.
Что я уже делал? Подробный список того, что я прошу не предлагать мне, это не помогает:
  1. Переустановить RAGE / GTA V / Epic Games & Steam / Rockstar Games / Windows. Это уже было сделано. Переустанавливалось ВСЁ.
  2. Установить систему на SSD.
  3. Установить игру на SSD вместе с клиентом RAGE MP.
  4. Открыть кейс и пусть он стоит открытым.
  5. Обновиться с Windows 10 до Windows 11.
  6. Ставить игру на минимальные настройки. Фризы на самых минимальных настройках.
  7. Отключить тени.
  8. Скачать приложения для «буста Windows». Я уже что только не качал...
  9. Запустить какой-то файл .bat чтобы убрать лаги из GTA V.
  10. Очистить диспетчер задач от ненужных процессов.
  11. Обновить железо. Что ещё обновлять?
  12. Повысить скорость провайдера. Её по факту нет. 5мб/с сейчас скорость. У знакомых нет фризов и при 1мб/с.
  13. Заходить через посторонние лаунчеры либо через RAGE MP оригинальный образ.
  14. Купить Steam версию. К сожалению, недавно мой аккаунт угнали. Проблема актуальна как на Epic, так и на Steam.
  15. Сменить разрешение экрана. Какие только я разрешения не пробовал...
  16. Отключить оверлей GeForce Experience при заходе в игру.
  17. Отключить Windows Defender, Брандмауэр и прочее. Это всё хуйня, я пробовал.
  18. Удалить мусор на ПК. У меня на ПК только SAMP, Telegram, WOT, GTA V + RAGE. Больше нет вообще ничего.
  19. Обновить видеокарту. Я обновился с 660 на 1050. С 2 GB на 4 GB. Не изменилось вообще ничего.
  20. Изменять параметры в реестре. Отключить службы.
Возможно, я забыл добавить ещё какой-то пункт, потому что я что только не делал. Я очень надеюсь, что кто-то сможет помочь мне. Пожалуйста, предлагайте что угодно. Начиная от протереть пыль на кулере, заканчивая вмешательства в работу систему. Я готов сделать и протестировать каждый пункт чтобы играть с комфортом. Проблема с фризами ощутима на любом проекте. Я играл на: Arizona, Majestic, GTAV, Atom, Grand, Radmir Role Play серверах. Проблема везде одинаковая. Администрация, если я нарушил какое-либо правило форума, пожалуйста, свяжитесь со мной.

Спасибо большое тем, кто уделил время и прочёл! Надеюсь, кто-нибудь сможет помочь мне 🙏
Нашел возможное решение, если актуально еще.