• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Проблема Жёсткие зависания игры. Протестированы все методы.

developer

Активный участник
Автор темы
27 Янв 2021
9
0
26
Всем привет. Для многих не секрет что RAGE не совсем стабилен в чём-то и у многих игроков возникают трудности. Меня, к сожалению эта проблема не обошла стороной. Вот уже полтора года я мучаюсь с проблемой ужасных фризов в RAGE. Сразу хочу подчеркнуть, у меня хорошая видеокарта и отличный процессор для игры. Ниже я предоставлю полные характеристики. Я перелазил весь интернет. Не просто одну-две вкладки, а я действительно пересматривал вообще всё. Ютуб, форумы (начиная от GTA5RP заканчивая тематическими форумами). Я никак не могу исправить проблему фризов. Кто-то говорил мне: смени видеокарту, смени HDD на SSD, смени процессор - это всё для галочки ответы, вообще ничего не помогало. Я обновил вообще ВСЁ. Я испытываю УЖАСНЫЕ фризы при игре в RAGE MP, раньше это было терпимо, но сейчас я стал заходить в RAGE более чаще и проблема постепенно раздражает всё больше и больше. У меня 60 FPS стабильно в RAGE MP, но фризы всё портят. ФПС не падает.

Я не знаю, можно ли это делать правилами форума (вроде в правилах не запрещено), но я хочу объявить скромное вознаграждение в 500 рублей для того, кто полностью сможет помочь мне решить эту проблему.
Я готов заплатить за решение своей проблемы потому что я обезнадежен. Надеюсь, что на этом форуме мне помогут.

Объясняю, суть лагов: при любой попытке побегать по городу, прыгнуть - начинаются фризы начиная от 0.1 секунды, вплоть до 2-3 секунд. Если я сяду в машину и поеду - фризы будут ещё сильнее и больше. Начиная от 1 секунды, заканчивая 10-15 секунд. Эти фризы не одноразовые. Они сопровождают меня на протяжении всей игры. Я сменил уже три проекта, в надежде ожидая что дело в проектах. Но нет, оказалось проблема глобальнее для меня. Мне все говорили, мол: «Это проблема RAGE, он не совсем адаптирован для игроков». Но я считаю это отмазки. Я смотрел стримы начинающих ютуберов, смотрел как играют мои друзья - ни у кого нет такой проблемы. Дело конкретно в RAGE с моей стороны.

У меня нет ни единого лага в: Forza Motorsport 7, World Of Tanks, Warface, GTA Online (не RAGE MP). Все упомянутые игры были протестированы на высоких настройках, ни единого фриза не было. Я играю в другие игры с комфортом и никаких проблем не возникает. Эта проблема только с RAGE. Редукс я конечно не потянул на GTA Online, но на высоких играл. Сама GTA V использует 1000/4097 МБ видеопамяти.

Мои характеристики. Монитор, клавиатура и игровая мышь я считаю не имеют никакого отношения и не являются характеристиками ПК.

  • Процессор: Intel® Xeon® E3-1275, 8 мегабайт кэш-памяти, 3.40 ГГц. Четырёх ядерный процессор.
  • Видеокарта (была куплена специально для RAGE): NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti, 4096 мегабайт видеопамяти.
  • Диск: SanDisk SSD Plus 120 гигабайт. Специально для RAGE MP она была куплена. Сюда я установил GTA V & RAGE MP и играл с неё. Помимо этого на компьютере есть 3 HDD на 500 GB.
  • Материнская плата: H61TM-ITX.
  • Система: Windows 11 и Windows 10.
Что я уже делал? Подробный список того, что я прошу не предлагать мне, это не помогает:
  1. Переустановить RAGE / GTA V / Epic Games & Steam / Rockstar Games / Windows. Это уже было сделано. Переустанавливалось ВСЁ.
  2. Установить систему на SSD.
  3. Установить игру на SSD вместе с клиентом RAGE MP.
  4. Открыть кейс и пусть он стоит открытым.
  5. Обновиться с Windows 10 до Windows 11.
  6. Ставить игру на минимальные настройки. Фризы на самых минимальных настройках.
  7. Отключить тени.
  8. Скачать приложения для «буста Windows». Я уже что только не качал...
  9. Запустить какой-то файл .bat чтобы убрать лаги из GTA V.
  10. Очистить диспетчер задач от ненужных процессов.
  11. Обновить железо. Что ещё обновлять?
  12. Повысить скорость провайдера. Её по факту нет. 5мб/с сейчас скорость. У знакомых нет фризов и при 1мб/с.
  13. Заходить через посторонние лаунчеры либо через RAGE MP оригинальный образ.
  14. Купить Steam версию. К сожалению, недавно мой аккаунт угнали. Проблема актуальна как на Epic, так и на Steam.
  15. Сменить разрешение экрана. Какие только я разрешения не пробовал...
  16. Отключить оверлей GeForce Experience при заходе в игру.
  17. Отключить Windows Defender, Брандмауэр и прочее. Это всё хуйня, я пробовал.
  18. Удалить мусор на ПК. У меня на ПК только SAMP, Telegram, WOT, GTA V + RAGE. Больше нет вообще ничего.
  19. Обновить видеокарту. Я обновился с 660 на 1050. С 2 GB на 4 GB. Не изменилось вообще ничего.
  20. Изменять параметры в реестре. Отключить службы.
Возможно, я забыл добавить ещё какой-то пункт, потому что я что только не делал. Я очень надеюсь, что кто-то сможет помочь мне. Пожалуйста, предлагайте что угодно. Начиная от протереть пыль на кулере, заканчивая вмешательства в работу систему. Я готов сделать и протестировать каждый пункт чтобы играть с комфортом. Проблема с фризами ощутима на любом проекте. Я играл на: Arizona, Majestic, GTAV, Atom, Grand, Radmir Role Play серверах. Проблема везде одинаковая. Администрация, если я нарушил какое-либо правило форума, пожалуйста, свяжитесь со мной.

Спасибо большое тем, кто уделил время и прочёл! Надеюсь, кто-нибудь сможет помочь мне 🙏
 
Последнее редактирование:

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,404
1,426
208
34
Шрифт мелкий специально, чтобы впадлу было читать дальше первой строчки?

По теме - учитывая то, что ты уже проверил, и то что гта очень врядли может фризить вообще на каком-нибудь удобоваримом компьютере в 2022 году - я бы грешил на интернет.
Не конкретно на скорость или забитость трафика, а на проблемы с витухой или гнездом на роутере.
Фризы которые ты описываешь похожи на проблемы стабильного интернет-соединения.
На проблемы с винчом или оператосом правда тоже похожи, но тогда они бы не только в рейдже возникали, правда жеж.
Эксперимента ради я либо бы притащил блок к другу, либо бы затестил любую игру, которая требует непрерывного коннекта - вроде какой нибудь мморпг.
(Танки не считаются если что, я конечно не особо в курсе как они работают, никогда не пачкался играл, слава богу, но судя по тому что я видел - это не совсем то)
Ну или можно просто обратить внимание в какие именно моменты фризы происходят в гташке.

Когда-то очень давно у меня была похожая ебала с гв2, я ебал мозги арене.нет и провайдеру месяц - потом меня в край это заебало, и я сменил провайдера, потому что был уверен что проблема в нём. Как это ни странно - проблема исчезла.
Мне перезвонил старый пров спустя полгода, и радостно сообщил что оказывается, у меня на свиче в доме был битый порт.

п.с. А ну да, если ссд у тебя СПЕЦИАЛЬНО под рейдж, то можно попробовать поставить рейдж НЕ НА ССД ещё
ну так, чисто в порядке эксперимента исключить
 
Последнее редактирование:

Harland David Sanders

Куратор портала
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,069
2,473
219
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Inoi

Mr.Anders0n

Начинающий специалист
8 Окт 2021
52
19
45
28
Видео фризов бы.
Если прям игра виснет, поиграй с оперативной памятью, если фризы - это лаги, чеки порты(отключи брандмаузер и прокинь порты на роутере)
 

Harland David Sanders

Куратор портала
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,069
2,473
219
Видео фризов бы.
Если прям игра виснет, поиграй с оперативной памятью, если фризы - это лаги, чеки порты(отключи брандмаузер и прокинь порты на роутере)
Какие порты? Причем тут это?
 

developer

Активный участник
Автор темы
27 Янв 2021
9
0
26
Шрифт мелкий специально, чтобы впадлу было читать дальше первой строчки?

По теме - учитывая то, что ты уже проверил, и то что гта очень врядли может фризить вообще на каком-нибудь удобоваримом компьютере в 2022 году - я бы грешил на интернет.
Не конкретно на скорость или забитость трафика, а на проблемы с витухой или гнездом на роутере.
Фризы которые ты описываешь похожи на проблемы стабильного интернет-соединения.
На проблемы с винчом или оператосом правда тоже похожи, но тогда они бы не только в рейдже возникали, правда жеж.
Эксперимента ради я либо бы притащил блок к другу, либо бы затестил любую игру, которая требует непрерывного коннекта - вроде какой нибудь мморпг.
(Танки не считаются если что, я конечно не особо в курсе как они работают, никогда не пачкался играл, слава богу, но судя по тому что я видел - это не совсем то)
Ну или можно просто обратить внимание в какие именно моменты фризы происходят в гташке.

Когда-то очень давно у меня была похожая ебала с гв2, я ебал мозги арене.нет и провайдеру месяц - потом меня в край это заебало, и я сменил провайдера, потому что был уверен что проблема в нём. Как это ни странно - проблема исчезла.
Мне перезвонил старый пров спустя полгода, и радостно сообщил что оказывается, у меня на свиче в доме был битый порт.

п.с. А ну да, если ссд у тебя СПЕЦИАЛЬНО под рейдж, то можно попробовать поставить рейдж НЕ НА ССД ещё
ну так, чисто в порядке эксперимента исключить
Спасибо, я попробую пообщаться с провайдером по этому поводу. По поводу Вашего ответа о том что имеются вероятные проблемы с гнездом на роутере. Если я Вас правильно понял Вы предполагаете то, что я подключаюсь к роутеру напрямую через кабель. Это не совсем так, я использую USB-модем. Дело в том что однажды я тоже думал на проблему с ним. Но недавно я так же приобрёл модем на 5G и с оператором обсудили добавление новой сети с 2.4 до 5. К сожалению по кабелю я играть не могу напрямую, из-за того что у меня большая квартира и каких-либо причин протягивать кабель, когда можно использовать модем я не нашёл. Возможно использование модема - является причиной зависаний?
 

Vitalik70

Начинающий специалист
9 Июл 2021
373
39
69
Спасибо, я попробую пообщаться с провайдером по этому поводу. По поводу Вашего ответа о том что имеются вероятные проблемы с гнездом на роутере. Если я Вас правильно понял Вы предполагаете то, что я подключаюсь к роутеру напрямую через кабель. Это не совсем так, я использую USB-модем. Дело в том что однажды я тоже думал на проблему с ним. Но недавно я так же приобрёл модем на 5G и с оператором обсудили добавление новой сети с 2.4 до 5. К сожалению по кабелю я играть не могу напрямую, из-за того что у меня большая квартира и каких-либо причин протягивать кабель, когда можно использовать модем я не нашёл. Возможно использование модема - является причиной зависаний?
Возможно использование модема - является причиной зависаний?
Вот и возможность проверить работу интернета через кабель. Возможно проблема зависания пропадёт...а возможно и нет.. Проверять надо опытным путём.
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,404
1,426
208
34
Спасибо, я попробую пообщаться с провайдером по этому поводу. По поводу Вашего ответа о том что имеются вероятные проблемы с гнездом на роутере. Если я Вас правильно понял Вы предполагаете то, что я подключаюсь к роутеру напрямую через кабель. Это не совсем так, я использую USB-модем. Дело в том что однажды я тоже думал на проблему с ним. Но недавно я так же приобрёл модем на 5G и с оператором обсудили добавление новой сети с 2.4 до 5. К сожалению по кабелю я играть не могу напрямую, из-за того что у меня большая квартира и каких-либо причин протягивать кабель, когда можно использовать модем я не нашёл. Возможно использование модема - является причиной зависаний?
Ну я имел ввиду больше проблему на свиче провайдера в доме, но и свой роутер конечно нельзя исключать.
Если у тебя 5ж модем - это конечно не работает, тогда, у него ж нет роутера ещё.
Но тем не менее попробовать поиграть с какой-то другой формой связи можно, просто чтобы отсечь этот вариант.
 

Vitalik70

Начинающий специалист
9 Июл 2021
373
39
69
Ну я имел ввиду больше проблему на свиче провайдера в доме, но и свой роутер конечно нельзя исключать.
Если у тебя 5ж модем - это конечно не работает, тогда, у него ж нет роутера ещё.
Но тем не менее попробовать поиграть с какой-то другой формой связи можно, просто чтобы отсечь этот вариант.
Так я об этом и говорю. Проверь через кабель. Будешь точно знать проблему.
 

Mikhayloff

Модератор
Команда форума
high designer
9 Окт 2020
1,324
870
211
я канеш не эксперт в пк железе, но на зеоне играть такое себе в "современные" игры. Вполне вероятно, что дело в процессоре.
У тебя всё остальное подходит для гта более чем. Просто ради интереса, если есть кореша, воткни свой ссд и видюшку к корешу в компухтерку, проверь лаги.
 

Mr.Anders0n

Начинающий специалист
8 Окт 2021
52
19
45
28
Какие порты? Причем тут это?
Ну лаги - это очень расплывчивое обозначение проблемы. Просто я допустил, что у него пакеты теряются(фризит игру), следовательно фаервол и возможно порты.
 
  • Haha
Реакции: ownness

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,404
1,426
208
34
Ну лаги - это очень расплывчивое обозначение проблемы. Просто я допустил, что у него пакеты теряются(фризит игру), следовательно фаервол и возможно порты.
Если у тебя теряются пакеты - значит у тебя проблемы со стабильностью соединения. Что скорее всего вызвано проблемами с кабелем или оборудованием а-ля роутеры-свичи-модемы.

фаерволл либо блокирует доступ к процессу - либо нет
никакого среднего параметра, который просто вызывает "лаги" - быть не может, это так не работает

ни для одной игры на свете не нужно "пробрасывать порты" на роутере
потому что это ты со своего комьютера подключаешься куда-то вовне, а не наоборот
сетевые протоколы так не работают

ну вернее, наверное можно допустить, что для какой-нибудь нужно, но я бы в такие игры играть поостерёгся :)
 
  • Like
Реакции: Harland David Sanders

Harland David Sanders

Куратор портала
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,069
2,473
219
фаерволл либо блокирует доступ к процессу - либо нет
никакого среднего параметра, который просто вызывает "лаги" - быть не может, это так не работает

ни для одной игры на свете не нужно "пробрасывать порты" на роутере
потому что это ты со своего комьютера подключаешься куда-то вовне, а не наоборот
сетевые протоколы так не работают

ну вернее, наверное можно допустить, что для какой-нибудь нужно, но я бы в такие игры играть поостерёгся :)
Ляпнул не подумав :j3r:
 

developer

Активный участник
Автор темы
27 Янв 2021
9
0
26
я канеш не эксперт в пк железе, но на зеоне играть такое себе в "современные" игры. Вполне вероятно, что дело в процессоре.
У тебя всё остальное подходит для гта более чем. Просто ради интереса, если есть кореша, воткни свой ссд и видюшку к корешу в компухтерку, проверь лаги.
Да нет. Дело не в процессоре. У друга I7, видеокарта 1650. Буквально сегодня днём протестировал у него. У него на железе тоже лагает.
Скорость интернета чуть выше чем у меня. Он подключён напрямую к кабелю...ну я уже не знаю что делать тогда...
Если у тебя теряются пакеты - значит у тебя проблемы со стабильностью соединения.
Может быть не актуально с GTA V, но я зашёл в SAMP и packetloss через F5 равнялся нулю. Никаких потерь нет. Пинг как на серверах GTA V так и в SAMP не более 100.
 

developer

Активный участник
Автор темы
27 Янв 2021
9
0
26
Ну я имел ввиду больше проблему на свиче провайдера в доме, но и свой роутер конечно нельзя исключать.
Если у тебя 5ж модем - это конечно не работает, тогда, у него ж нет роутера ещё.
Но тем не менее попробовать поиграть с какой-то другой формой связи можно, просто чтобы отсечь этот вариант.
Как можно более детально разобраться, является ли причиной фризов - интернет?
 

Harland David Sanders

Куратор портала
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,069
2,473
219
Как можно более детально разобраться, является ли причиной фризов - интернет?
Заснять видос в момент фризов с открытым диспетчером задач на вкладке производительность. Именно в 2 окна чтобы было видно игру и диспетчер.
 

visag

Специалист
25 Апр 2022
163
133
80
Увидел из списка игр Warface, предположу, что фриз и лаг мог быть спутан.
Рад обрадовать тебя решением проблемы:

Выкручивай графику игры на фулл и фризы пропадут.
Как можно более детально разобраться, является ли причиной фризов - интернет?
 

Mr.Anders0n

Начинающий специалист
8 Окт 2021
52
19
45
28
Если у тебя теряются пакеты - значит у тебя проблемы со стабильностью соединения. Что скорее всего вызвано проблемами с кабелем или оборудованием а-ля роутеры-свичи-модемы.

фаерволл либо блокирует доступ к процессу - либо нет
никакого среднего параметра, который просто вызывает "лаги" - быть не может, это так не работает

ни для одной игры на свете не нужно "пробрасывать порты" на роутере
потому что это ты со своего комьютера подключаешься куда-то вовне, а не наоборот
сетевые протоколы так не работают

ну вернее, наверное можно допустить, что для какой-нибудь нужно, но я бы в такие игры играть поостерёгся :)
Простой пример:sirus.su -приходится отключать фаервол,т.к. пакеты через 3 доходят обратно на клиент. Видимо ты не сталкивался с этой проблемой
 

Harland David Sanders

Куратор портала
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,069
2,473
219
Простой пример:sirus.su -приходится отключать фаервол,т.к. пакеты через 3 доходят обратно на клиент. Видимо ты не сталкивался с этой проблемой
Не пытайся оправдываться уже плиз, выше объяснили почему. Сморозил фигню - смирись.
 
  • Like
Реакции: Aiden

Mr.Anders0n

Начинающий специалист
8 Окт 2021
52
19
45
28
Не пытайся оправдываться уже плиз, выше объяснили почему. Сморозил фигню - смирись.
Не оправдываюсь и говорю по fuckтам.
Если ты или другие участники портала прочитали между строк и не поняли, что я имею ввиду - очень жаль.
И всё же, почитай про потерю пакетов, что бы не осуждать то, что я предложил человеку как возможное решение ситуации.