• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос altV или RageMP

altv or ragemp

  • altv

    Голосов: 63 63.0%
  • ragemp

    Голосов: 37 37.0%

  • Всего проголосовало
    100

Vernetti

Активный участник
23 Янв 2022
19
11
28
28
Да и писать я предпочитаю клиент и сервер на одном языке

) пиши на одном, хоть на плюсах, хоть генерируй бинды на с, rust, go и пиши на них

Я пишу на rust, а про него как ты видишь упоминания вобще нет в доках xD

А на счёт интерфейса лул webassembly и снова любимые плюсы, раст и так далее xD
 
  • Haha
Реакции: IronPython

akudinov28

Гуру
24 Фев 2021
262
119
105
Тоже интересовал этот вопрос, но в качестве написания и открытия своего проекта. По итогу пришли к выводу, что сервер на alt:V будет гораздо сложнее развивать, так как многие люди вряд ли захотят разбираться с Новым мультиплеером.
 

Wair

Специалист
26 Ноя 2020
153
27
95

Wair

Специалист
26 Ноя 2020
153
27
95
Крч, Мадж готовил перенос своих Европейских серверов на Альт, как я знаю, планировали давно и втихаря готовили мод...Rage MP прознали и снесли Мадж из мастерлиста ( вполне адекватное решение, без шуток ), из-за чего Мадж начал срать в штаны что их выгоняют и им надо быстренько заливать остальные сервера на Альтушку...В итоге создатель Rage MP обсирается везде ( уже пройденная тема ), что, мол, выгнал бедный Маджестик со своей платформы, бедные и несчастные... На деле же совсем не так...Челы хотели какое-то время держать основные сервера на Рыге, а потом перейти на Альтушку, имея уже перенесённые сервера, Европейские ) Соглсен с Rage MP и их поступками, но, надеюсь, их научит это ( сомневаюсь ), что надо обновлять уже платформу и пилить синхру
 

cloudnight

Активный участник
22 Ноя 2023
185
69
40
34
Тоже интересовал этот вопрос, но в качестве написания и открытия своего проекта. По итогу пришли к выводу, что сервер на alt:V будет гораздо сложнее развивать, так как многие люди вряд ли захотят разбираться с Новым мультиплеером.
Разбираться с новым мультиплеером
Достаточно в лаунчере авто-вход сделать, чтобы человек пришедший из рекламы вообще никак с мультиплеером не взаимодействовал. Маджестик с перехода ничем не будет отличаться по системам из рейджа. Скорее всего.

Маджестик в принципе как крупный проект может себе позволить переход ради технической части ибо у проекта огромная постоянная аудитория, которая пойдёт куда скажут. Собственный лаунчер на проектах всегда являлся эффективным методом технической депортации если можно так сказать куда угодно. Лаунчер тебе и весь хэш пересчитает, найдет и заменит недостающие файлы, перекачает к хренам всё что захочешь и заменит. А вот опыт перехода это уже на плечах руководства лежит.

Запустил - скачал - загрузился - играешь.
 

Wair

Специалист
26 Ноя 2020
153
27
95
Достаточно в лаунчере авто-вход сделать, чтобы человек пришедший из рекламы вообще никак с мультиплеером не взаимодействовал. Маджестик с перехода ничем не будет отличаться по системам из рейджа. Скорее всего.

Маджестик в принципе как крупный проект может себе позволить переход ради технической части ибо у проекта огромная постоянная аудитория, которая пойдёт куда скажут. Собственный лаунчер на проектах всегда являлся эффективным методом технической депортации если можно так сказать куда угодно. Лаунчер тебе и весь хэш пересчитает, найдет и заменит недостающие файлы, перекачает к хренам всё что захочешь и заменит. А вот опыт перехода это уже на плечах руководства лежит.

Запустил - скачал - загрузился - играешь.
чел, это было написано 2 года назад!
 

NKondr

Гуру
high coder
5 Янв 2022
121
159
101
25
Крч, Мадж готовил перенос своих Европейских серверов на Альт, как я знаю, планировали давно и втихаря готовили мод...Rage MP прознали и снесли Мадж из мастерлиста ( вполне адекватное решение, без шуток ), из-за чего Мадж начал срать в штаны что их выгоняют и им надо быстренько заливать остальные сервера на Альтушку...В итоге создатель Rage MP обсирается везде ( уже пройденная тема ), что, мол, выгнал бедный Маджестик со своей платформы, бедные и несчастные... На деле же совсем не так...Челы хотели какое-то время держать основные сервера на Рыге, а потом перейти на Альтушку, имея уже перенесённые сервера, Европейские ) Соглсен с Rage MP и их поступками, но, надеюсь, их научит это ( сомневаюсь ), что надо обновлять уже платформу и пилить синхру
Но вот какая первоначальная причина была перейти на alt, что этому послужило? Не понятненько.
 

Wair

Специалист
26 Ноя 2020
153
27
95
Но вот какая первоначальная причина была перейти на alt, что этому послужило? Не понятненько.
а почему бы и нет? Я бы тоже перешёл, да пока не готов, и навык не тот, чтобы позволить себе фулл с нуля писать модик...Синхра же там и так лучше
 

Voyage Adminov

Активный участник
Мошенник
13 Дек 2023
73
8
30
Но вот какая первоначальная причина была перейти на alt, что этому послужило? Не понятненько.
Глупый вопрос, мне кажется (без агрессии пишу)
На рейдже куча всего делается костылями, ещё такая же куча не работает, и постоянно что то ломается, синхра говно извините, а делают они что то, только для гта 5 рп. Смысл от такого мультиплеера?
Мадж неплохо бустанут альтв, и скорее всего скоро будет гайд, о портировании сервера на альтв с рейджа, и лично я, с радостью это сделаю.
 
  • Like
Реакции: mp.flow

Harland David Sanders

Куратор портала
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,060
2,451
219
Ну штош..

1707554354828.jpeg