• Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников и при возможности используйте наш сервис. Также ознакомьтесь - Рекомендации по защите от мошенников.
  • Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    Ошибка: Ваша версия Grand Theft Auto V не поддерживается RAGE Multiplayer.
    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

derrsak Безответственный исполнитель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

derrsak

Начинающий специалист
17 Июн 2023
239
74
60
Нам надо было изначально связаться и обсудить эти моменты. Суть в том, что сетка не обязательна. Я сам контролирую отступы и количество символов в номере. Достаточно просто поменять рамку и сделать отступ текста с лева, там где на рамках табличка региона
Ну и делал я рамку не под скрипт, а под ирл номер. Так что так
 

Stefan_

Участник портала
16 Апр 2024
42
21
20
Победа, сошлись на одном, но я не знал, что ты делал эту систему и вообще заказчик не сообщил, видимо я сам должен был додумывать. Я не знаю как работает скрипт, мне нужно наглядно показать и я сделаю под этот скрипт.
Реально не знал что эту работу Vermilion делал?
Снимок экрана 2024-10-24 001155.png
 

derrsak

Начинающий специалист
17 Июн 2023
239
74
60

Vermilion

Мастер
29 Сен 2021
825
607
151
34
Ну и делал я рамку не под скрипт, а под ирл номер. Так что так
Вот описание работы скрипта которое я отправлял заказчику:


ОПИСАНИЕ СИСТЕМЫ:

При регистрации транспортного средства номерной знак генерируется в формате AAA 100, где:
AAA — три случайные заглавные буквы латинского алфавита;
100 — случайное число от 100 до 999 включительно.

При генерации номерных знаков исключены комбинации с повторяющимися буквами и цифрами, такие как:
BBB 555, ССС 888, и другие подобные, где все три буквы или все три цифры одинаковы.

За внутриигровую валюту (донат) игроки могут приобрести специальные номера в формате AAA 000, где:
AAA — три заглавные буквы, выбранные игроком;
000 — произвольное число от 000 до 999, также выбираемое игроком.

Случайные номера начинаются с числовой части от 100 до 999 (включительно), то есть номера типа AAA 000 недоступны для случайной генерации и предоставляются только через покупку за донат.

При добавлении транспортного средства в гараж для LSPD и SHERIFF номерной знак генерируется в формате MAI 0000, где:
MAI — фиксированная приставка, которая остается неизменной для всех служебных транспортных средств.
0000 — случайное число от 0000 до 9999 включительно.

Номера генерируются случайным образом, обеспечивая, что каждый новый номер уникален в пределах системы. Это исключает возможность повторения одного и того же номера для разных транспортных средств.
 
  • OK
  • Like
Реакции: Stefan_ и derrsak

derrsak

Начинающий специалист
17 Июн 2023
239
74
60
Вот описание работы скрипта которое я отправлял заказчику:


ОПИСАНИЕ СИСТЕМЫ:

При регистрации транспортного средства номерной знак генерируется в формате AAA 100, где:
AAA — три случайные заглавные буквы латинского алфавита;
100 — случайное число от 100 до 999 включительно.

При генерации номерных знаков исключены комбинации с повторяющимися буквами и цифрами, такие как:
BBB 555, ССС 888, и другие подобные, где все три буквы или все три цифры одинаковы.

За внутриигровую валюту (донат) игроки могут приобрести специальные номера в формате AAA 000, где:
AAA — три заглавные буквы, выбранные игроком;
000 — произвольное число от 000 до 999, также выбираемое игроком.

Случайные номера начинаются с числовой части от 100 до 999 (включительно), то есть номера типа AAA 000 недоступны для случайной генерации и предоставляются только через покупку за донат.

При добавлении транспортного средства в гараж для LSPD и SHERIFF номерной знак генерируется в формате MAI 0000, где:
MAI — фиксированная приставка, которая остается неизменной для всех служебных транспортных средств.
0000 — случайное число от 0000 до 9999 включительно.

Номера генерируются случайным образом, обеспечивая, что каждый новый номер уникален в пределах системы. Это исключает возможность повторения одного и того же номера для разных транспортных средств.
Ну а на стороне моддинга работает вот так
1729718456190.png
 

Vermilion

Мастер
29 Сен 2021
825
607
151
34

derrsak

Начинающий специалист
17 Июн 2023
239
74
60
Ну, по каким то причинам последний знак не отображается если приходит 6 символов а не 7 как ожидается в dlc
Ну я писал вышел, что проблемы в этих сеточках исключены, каждая сетка отрабатывает на окей. Почему не отображается, честно не знаю, но не могу себя защищать конечно, но врятли на стороне длс. Даже сейчас перепроверив, всё окей по длс
 

Vermilion

Мастер
29 Сен 2021
825
607
151
34
Ну я писал вышел, что проблемы в этих сеточках исключены, каждая сетка отрабатывает на окей. Почему не отображается, честно не знаю, но не могу себя защищать конечно, но врятли на стороне длс. Даже сейчас перепроверив, всё окей по длс
Ты можешь сделать просто одну сетку которая принимает строку по центру а не 7? Это бы решило проблему
 

derrsak

Начинающий специалист
17 Июн 2023
239
74
60
Ты можешь сделать просто одну сетку по центру а не 7? Это бы решило проблему
По таким вопросам в личные сообщения дискорда - derrsak. Решим и сойдемся на одном решении включая заказчика :)
 

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,415
493
145
Как понимать слово "Костыль", объясните программисты. @Mi-Zaft, @Inoi Расскажите пожалуйста как костыли могут негативно влиять на работу мода и взаимодействия игроков в данном вопросе?
Костыль - это когда ты каким-то обходным, чаще всего кривым путем решаешь проблему.
Насколько плох этот костыль - неизвестно, пока не увидишь сам костыль.
Но половина проектов написана из сплоных костылей и велосипедов)
 
  • Like
Реакции: Inoi и derrsak

Vermilion

Мастер
29 Сен 2021
825
607
151
34
По таким вопросам в личные сообщения дискорда - derrsak. Решим и сойдемся на одном решении включая заказчика :)
Я тебе еще 2 дня назад заявку отправил что бы решить этот вопрос
 

derrsak

Начинающий специалист
17 Июн 2023
239
74
60
Костыль - это когда ты каким-то обходным, чаще всего кривым путем решаешь проблему.
Насколько плох этот костыль - неизвестно, пока не увидишь сам костыль.
Но половина проектов написана из сплоных костылей и велосипедов)
Благодарю за ответ 🙂
 
  • Like
Реакции: Mi-Zaft

derrsak

Начинающий специалист
17 Июн 2023
239
74
60

Vermilion

Мастер
29 Сен 2021
825
607
151
34
Костыль - это когда ты каким-то обходным, чаще всего кривым путем решаешь проблему.
Насколько плох этот костыль - неизвестно, пока не увидишь сам костыль.
Но половина проектов написана из сплоных костылей и велосипедов)
Не баг, а фитча
 

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,415
493
145

NΞITHΞR#0001

Специалист
2 Сен 2021
212
72
92
Просто не поняли друг друга, нужно было сразу уточнить все детали, парни :coffee:
 
  • Like
Реакции: derrsak

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
3,186
1,964
208
35
Честно говоря не вижу вроде ничего достойного скам-жалобы прям
Ну бывает, просто ну, разного же уровня специалисты, прально, не хватило знаний

Самый большой косяк со стороны @derrsak который я вижу - решить что "это невозможно" или "слишком ебано" вместо того чтобы сразу написать @Vermilion и спросить совета, как очевидно ну, рыли нужно было сделать канеш

а так че то это
ну не получилось и не получилось, как-то же сделал, что тебя устроило
а тебе потом ещё и помогли доделать по другому
ну и славно
 

derrsak

Начинающий специалист
17 Июн 2023
239
74
60
Честно говоря не вижу вроде ничего достойного скам-жалобы прям
Ну бывает, просто ну, разного же уровня специалисты, прально, не хватило знаний

Самый большой косяк со стороны @derrsak который я вижу - решить что "это невозможно" или "слишком ебано" вместо того чтобы сразу написать @Vermilion и спросить совета, как очевидно ну, рыли нужно было сделать канеш

а так че то это
ну не получилось и не получилось, как-то же сделал, что тебя устроило
а тебе потом ещё и помогли доделать по другому
ну и славно
Я рад, что решил написать, но вчитайся в тз пожалуйста которые мне скинули. Я зачем ваще че то писал выше? Согласно тз нужно было разделить на сетки, после этой жб я вижу, что оказывается нужно делать в одной сеткой, и то я это услышал не от заказчика, а от разраба, посмотри переписку где вообще про это сказано. От балды писать какие-то итоги самое странное решение. Прежде чем говорить, что то за знание ознакомьтесь внимательно с док-ва.
 
Последнее редактирование:

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
3,186
1,964
208
35
Я рад, что решил написать, но вчитайся в тз пожалуйста которые мне скинули. Я зачем ваще че то писал выше? Согласно тз нужно было разделить на сетки, после этой жб я вижу, что оказывается нужно делать сетку, и то я это услышал не от заказчика, а от разраба, посмотри переписку где вообще про это сказано. От балды писать какие-то итоги самое странное решение. Прежде чем говорить, что то за знание ознакомьтесь внимательно с док-ва.
да там если честно из первых сообщений ваших не понятно нихуя
вырезки какие-то, из которых ну, довольно сложно полный диалог сложить

ещй и учитывая что я не ебу что такое моделлинг и какая ваще сетка
ну о чём речь - хуй его знает.

ну окей, правил ты длс, но вот же ну, @Vermilion пишет что в нём и дело

1729759854998.png


а не, ну

1729759862352.png


в чем тебе и нужно было наверное разобраться, ещё вот кого-то поспрашивав

мне даже вникать особо впадлу
вот сюда же @Vermilion пришёл - проблема бесплатно решилась в целом за десять минут
ну и там нужно было так же сделать
ну и всё
 
  • Like
Реакции: Vermilion
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.