• Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников и при возможности используйте наш сервис. Также ознакомьтесь - Рекомендации по защите от мошенников.
  • Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    Ошибка: Ваша версия Grand Theft Auto V не поддерживается RAGE Multiplayer.
    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

derrsak Безответственный исполнитель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

derrsak

Начинающий специалист
17 Июн 2023
239
74
60
да там если честно из первых сообщений ваших не понятно нихуя
вырезки какие-то, из которых ну, довольно сложно полный диалог сложить

ещй и учитывая что я не ебу что такое моделлинг и какая ваще сетка
ну о чём речь - хуй его знает.

ну окей, правил ты длс, но вот же ну, @Vermilion пишет что в нём и дело

Посмотреть вложение 16671

а не, ну

Посмотреть вложение 16672

в чем тебе и нужно было наверное разобраться, ещё вот кого-то поспрашивав

мне даже вникать особо впадлу
вот сюда же @Vermilion пришёл - проблема бесплатно решилась в целом за десять минут
ну и там нужно было так же сделать
ну и всё
Вермилион сказал значит так и есть? Хотелось бы такую же подушку репутации под головой. На самом деле я вообще не обязан был никому ничего писать. Заказчик мне ничего не сказал про разработчика, а начал ныть про то что я плохой исполнитель и он найдет лучше. Про огрызки скринов согласен, чел под себя въебал подушку и сидит меня хуевым выставляет, у меня вообще срака горит, когда говорят, что-то про знание. Я тут и ему в лс объяснял почему так получается. Он мне ни сказал связаться с вермелионом и т.д. Так-же не сказал, что нужно делать одной сеткой, на всю выделеную зону для номера. Он мне начал ныть, что не работает, ты виноват. В итоге я не понял, что от меня хотят, да я уверен никто бы не понял
 

Stefan_

Участник портала
16 Апр 2024
42
21
20
Вермилион сказал значит так и есть? Хотелось бы такую же подушку репутации под головой. На самом деле я вообще не обязан был никому ничего писать. Заказчик мне ничего не сказал про разработчика, а начал ныть про то что я плохой исполнитель и он найдет лучше. Про огрызки скринов согласен, чел под себя въебал подушку и сидит меня хуевым выставляет, у меня вообще срака горит, когда говорят, что-то про знание. Я тут и ему в лс объяснял почему так получается. Он мне ни сказал связаться с вермелионом и т.д. Так-же не сказал, что нужно делать одной сеткой, на всю выделеную зону для номера. Он мне начал ныть, что не работает, ты виноват. В итоге я не понял, что от меня хотят, да я уверен никто бы не понял
Давай уже серьезно ,то что у тебя горит это твои личные проблемы ,начнем с того что про разработчика я сказал ,во вторых именно про сетку я ничего не упомянул ,я вообще без понятия как оно должно было работать ТЗ дал что мне нужно так и так,ты быстро согласился ,взял ебучую плашку с инета ,переделал сетку и через пару часов скинул работу, в третьих вырезки из переписку и тому подобное хватит ныть на эту тему,есть большое желание скринить все и показать людям то пожалуйста ,там ничего интересного нет кроме того что я отправил ,деньги я с тебя обратно не прошу,и я не где не говорил что ты скамер, а всего лишь безответственный ,ты просто читаешь между строк в надежде защитить себя в данной ситуации ,это не конфликт а всего лишь недопонимание и одновременно твое некорректное поведение к твоим клиентам.
 

visag

Специалист
25 Апр 2022
229
196
80
Очередная тема, в которую можно влететь, но чет лень

5 рофланов и устрою холивар :roflanebalo:
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
3,186
1,964
208
35
  • Like
Реакции: enotit

derrsak

Начинающий специалист
17 Июн 2023
239
74
60
всё в твоих руках))
Хз, пока существует такие заказчики это очень сложно сделать. Не забываем, чтобы так было надо попу лизать и не заказчик должен хотеть, а ты. Когда тебе дают тз и потом соглашаются, а потом через день мне с негативом пишут, это же мемасик
 

derrsak

Начинающий специалист
17 Июн 2023
239
74
60
начнем с того что про разработчика я сказал
Во-первых, если у тебя есть мозг и 46 хромосом и ты умеешь ввести диалог с людьми, то ты сразу должен был сказать, чтобы я попробовал связаться с разработчиком. Это тебе нужны эти номерам а не мне. Ты включил короля и сидишь думаешь, что за тебя все будут делать. Сделал согласно тз, в чём проблема? Ты бы вместо своего мерзкого нытья, научился с исполнителями общаться.
 

Stefan_

Участник портала
16 Апр 2024
42
21
20
Хз, пока существует такие заказчики это очень сложно сделать. Не забываем, чтобы так было надо попу лизать и не заказчик должен хотеть, а ты. Когда тебе дают тз и потом соглашаются, а потом через день мне с негативом пишут, это же мемасик
Негатива с моей стороны не было, можешь скинуть сюда пруфы если что,после твоего отказа что либо править,я сказал что у тебя два варианта либо исправляешь либо возврат ,возврат ясень пень ты отклонил ,после я тебе сказал что найду кто это сможет исправить и покажу какой ты исполнитель, и не забывай про свои слова где ты сам соглашался делать правки в случае проблем.
 

Stefan_

Участник портала
16 Апр 2024
42
21
20
Во-первых, если у тебя есть мозг и 46 хромосом и ты умеешь ввести диалог с людьми, то ты сразу должен был сказать, чтобы я попробовал связаться с разработчиком. Это тебе нужны эти номерам а не мне. Ты включил короля и сидишь думаешь, что за тебя все будут делать. Сделал согласно тз, в чём проблема? Ты бы вместо своего мерзкого нытья, научился с исполнителями общаться.
Могу тоже самое посоветовать ,научится вести нормальный диалог со своими заказчиками , а не так.
 

Вложения

  • IMG_8266.jpeg
    IMG_8266.jpeg
    533.7 KB · Просмотры: 23

derrsak

Начинающий специалист
17 Июн 2023
239
74
60
Негатива с моей стороны не было, можешь скинуть сюда пруфы если что,после твоего отказа что либо править,я сказал что у тебя два варианта либо исправляешь либо возврат ,возврат ясень пень ты отклонил ,после я тебе сказал что найду кто это сможет исправить и покажу какой ты исполнитель, и не забывай про свои слова где ты сам соглашался делать правки в случае проблем.
Решение было на стороне скрипта, я тебе объяснял как работает номер, в итоге ты под себя всё сделал и сидишь в розовых очках. Скрины сообщения я не буду скидывать, а то потом скажут, что я слил переписку так, что давай сам. Вчера общался с вермелионом и сошлись на одном, делаем в одну сетку, но выглядить будет по другому. За то как ты хочешь :)
 
  • Like
Реакции: Stefan_

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
3,186
1,964
208
35
Хз, пока существует такие заказчики это очень сложно сделать. Не забываем, чтобы так было надо попу лизать и не заказчик должен хотеть, а ты. Когда тебе дают тз и потом соглашаются, а потом через день мне с негативом пишут, это же мемасик
Да дело в отношении просто, лизать - жопу не совсем мне кажется верная история.
Хотеть реально должен ты.

Мне как-то чел писал какой-то испанец что-ли в дсе, попросил за каким-то тут забаненным челом (а, за Синейджом) доделать скрипт, который ему было надо.
Я пиздец примерно никогда не работал в рейдже на заказ, просто потому что выёбываюсь и ну, мне не хочется время тратить за тот прайс, который может быть
Но он как-то удачно очень попал - мне скучно было, и какая-то мало-мальски интересная задача была.
Да и я пока мельком посмотрел - поорал с того что Синейдж написал огромную кучу кода, которая вообще была вся, изначально, идейно - абсолютно неверной.
А задача при этом какая-то простая вроде была.
А, челов в розыске для ментов на карте маркировать. Ну и там убирать когда надо вот это вот всё.

Я часов пять мне кажется в сумме потратил, ходил писал @XDeveluxe когда у меня какое-то непонимание возникло - и не успокоился пока не доделал ему так, как именно он хотел, вплоть до всех мелочей.
Просто ну, потому что мне самому интересно было
Получил я за это десять баксов (я кекнул изначально ещё в душе, но было похуй если чесна, просто интересно)

Откуда-то чел решил что я самый надёжный, что он точно уверен что я сделаю так, как он хочет, и мне он готов доверить вообще всё - удалёнку до сервера, саму всю свою сборку, буквально он мне свой аккаунт от гита дал. И ну, не ошибся конечно.

Эт я к чему
Ну типа тебе просто должно быть не совсем похуй и какое-то желание делать клёво
Вот тебе и репутация в целом, вообще откуда-то сама появляется

Хз можно это называть лизанием жопы, а можно ну - просто желанием делать норм
За это потом ты и можешь обосновывать свои уже не 20 баксов
Ну типа
А как иначе
 

derrsak

Начинающий специалист
17 Июн 2023
239
74
60
Да дело в отношении просто, лизать - жопу не совсем мне кажется верная история.
Хотеть реально должен ты.

Мне как-то чел писал какой-то испанец что-ли в дсе, попросил за каким-то тут забаненным челом (а, за Синейджом) доделать скрипт, который ему было надо.
Я пиздец примерно никогда не работал в рейдже на заказ, просто потому что выёбываюсь и ну, мне не хочется время тратить за тот прайс, который может быть
Но он как-то удачно очень попал - мне скучно было, и какая-то мало-мальски интересная задача была.
Да и я пока мельком посмотрел - поорал с того что Синейдж написал огромную кучу кода, которая вообще была вся, изначально, идейно - абсолютно неверной.
А задача при этом какая-то простая вроде была.
А, челов в розыске для ментов на карте маркировать. Ну и там убирать когда надо вот это вот всё.

Я часов пять мне кажется в сумме потратил, ходил писал @XDeveluxe когда у меня какое-то непонимание возникло - и не успокоился пока не доделал ему так, как именно он хотел, вплоть до всех мелочей.
Просто ну, потому что мне самому интересно было
Получил я за это десять баксов (я кекнул изначально ещё в душе, но было похуй если чесна, просто интересно)

Откуда-то чел решил что я самый надёжный, что он точно уверен что я сделаю так, как он хочет, и мне он готов доверить вообще всё - удалёнку до сервера, саму всю свою сборку, буквально он мне свой аккаунт от гита дал. И ну, не ошибся конечно.

Эт я к чему
Ну типа тебе просто должно быть не совсем похуй и какое-то желание делать клёво
Вот тебе и репутация в целом, вообще откуда-то сама появляется

Хз можно это называть лизанием жопы, а можно ну - просто желанием делать норм
За это потом ты и можешь обосновывать свои уже не 20 баксов
Ну типа
А как иначе
Соглашусь со всем. Насчёт того, чтобы за меньшую сумму сделать больше в данном случае мне не интересна, я довольно сделал этих номеров. Ладно если было бы интересно тз, а тут обычный масс маркет заказ. На самом деле у меня бывает просыпается ебейшая мотивация помочь человеку и сделать, что-то бесплатно и не забить хуй на просьбы, но чтобы этого добиться нужно очень быть адекватным и как-то не знаю, что-то иметь в харизме. Если что я всегда выполняю заказы по тз, просто бывает я делаю больше чем нужно, тем самым порадовав заказчика. Да и насчёт репутации, от этой темы ничего не измениться на самом деле, за такое время любой человек сделал бы постоянных клиентов. Так что так
 
  • Like
Реакции: Inoi

Vermilion

Мастер
29 Сен 2021
825
607
151
34
Учитывать правки это нормальное дело. Если клиенту понравилась твоя работа, то к кому он обратится в следующий раз?
Отсюда и берется та самая "репутация" и постоянные клиенты.
 

visag

Специалист
25 Апр 2022
229
196
80
Поехали :roflanebalo:
Ситуация ужасна, встретился не совсем опытный заказчик и совсем не клиентоориентированный исполнитель.

1. @Stefan_ всегда нужно делать ТЗ в отдельном документе, в идеале это PDF/Word документ, который показывает дату ТЗ и историю изменений, если они были.
Лично я в каждое ТЗ дописываю дополнительные условия, что результатом работы является РЕЗУЛЬТАТ, а не то, что я говорю. К этому обязательно добавляю, что результат должен быть не только у исполнителя, а у меня!
Почему? Да потому что я заказчик и не хочу разбираться как это делать правильно, поэтому я плачу за это деньги исполнителю. Все рекомендации и моё тестирование = желание помочь исполнителю для ускорения сроков, а не инструкция к действию.

Вывод: пиши нормальное ТЗ, если хочешь нормальный результат, иначе "друг друга не поняли" будет конечным итогом.

2. @derrsak выше ты писал что-то уровня "это заказчику нужна система", так это тебе нужны $20 и клиентура. Заказчик в итоге нашел другого Исполнителя)
Я по этой теме вижу, что нет понимания коммуникации Заказчик-Исполнитель.

А вот на тему метки Скам я наоборот "за". Взялся за работу, не зная как нормально сделать - первый обман. Сказал, что сделать некоторые вещи "невозможно", чтобы облегчить себе работу - второй обман. В конце ещё и сказал, что ничего не будешь возвращать и ничего не должен - третий обман, ведь результата у Заказчика нет.

_____

Вот у нас на форуме есть метки уровня High Coder, но почему-то нет Junior Coder. Если это не скам, то точно сага в репутацию, которую заслужил исполнитель.
Автору темы спасибо за предупреждение.
 
  • Like
Реакции: Stefan_

Vermilion

Мастер
29 Сен 2021
825
607
151
34
Как кстати хотя бы Junior Coder получить? :)
 

derrsak

Начинающий специалист
17 Июн 2023
239
74
60
2. @derrsak выше ты писал что-то уровня "это заказчику нужна система", так это тебе нужны $20 и клиентура. Заказчик в итоге нашел другого Исполнителя)
Я по этой теме вижу, что нет понимания коммуникации Заказчик-Исполнитель.
Влетел и пукнул. Посмотрев переписку можно понять, что исполнитель остался один и тот же, но вместо моделлера стал разработчик (@Vermilion )
Да и смысла сейчас это продолжать мусолить нет. В данный момент работает над изменением хотелок заказчика. По факту это заказчику надо, а не мне. Есть определенная база клиентов с которыми происходит работа. Это был по факту одноразовый заказ, но суть не в этом, заказ был выполнен согласно написанному тз.
1. @Stefan_ всегда нужно делать ТЗ в отдельном документе, в идеале это PDF/Word документ, который показывает дату ТЗ и историю изменений, если они были.
Лично я в каждое ТЗ дописываю дополнительные условия, что результатом работы является РЕЗУЛЬТАТ, а не то, что я говорю. К этому обязательно добавляю, что результат должен быть не только у исполнителя, а у меня!
Почему? Да потому что я заказчик и не хочу разбираться как это делать правильно, поэтому я плачу за это деньги исполнителю. Все рекомендации и моё тестирование = желание помочь исполнителю для ускорения сроков, а не инструкция к действию.

Вывод: пиши нормальное ТЗ, если хочешь нормальный результат, иначе "друг друга не поняли" будет конечным итогом.
Слишком заморочено. Достаточно грамотно сформулировать мысль свою. По факту у меня нет никаких претензий по поводу тз, оно адекватное и понятное. Сами претензии с моей стороны это за мувы в конце всей ситуации. Там вообще понеслась какая-то чушь, по скринам можешь посмотреть. Человек внятно не мог объяснить как работает скрипт на сервере, и что он вообще хочет видеть в изменённом номере. Он мне просто писал - "ничего не работает давай фикси" (образно, ибо я не помню всю переписку)
 

visag

Специалист
25 Апр 2022
229
196
80
Посмотрев переписку можно понять, что исполнитель остался один и тот же, но вместо моделлера стал разработчик
Зачем позиционировать это как свою заслугу? Тебе просто очень повезло, что Заказчик сам нашёл решение.

В этой ситуации за работу взялся же ты, цену и гонорар определил и получил тоже ты соответственно. Возьми ответственность за свою ошибку в просчете и либо верни часть денег за некачественное исполнение, либо подключи на бюджет задачи стороннего разработчика.
Вместо этого просто бросил Заказчика, оставив и без денег и без результата.

Игнорируешь факт, что обманул заказчика, чтобы облегчить свою работу через "невозможно".
Заказчик поступил верно, ведь если бы не эта тема, ты бы и дальше игнорил ситуацию и заявку @Vermilion в дс'е.

Кстати, @Vermilion большой респект за решение половины проблем на форуме. Выдайте человеку High Coder :super_klass:


Человек внятно не мог объяснить как работает скрипт на сервере, и что он вообще хочет видеть в изменённом номере.
Зачем тогда взялся за работу, если ТЗ конкретно для тебя понятным не было? Почему не предупредил, что без детального описания могут быть проблемы у Заказчика с подключением?
 
  • Like
Реакции: Vermilion и enotit

enotit

Гуру
13 Ноя 2020
902
399
127
21
  • Love
  • RoflanEbalo
Реакции: Inoi и derrsak

derrsak

Начинающий специалист
17 Июн 2023
239
74
60
Зачем позиционировать это как свою заслугу? Тебе просто очень повезло, что Заказчик сам нашёл решение.

В этой ситуации за работу взялся же ты, цену и гонорар определили и получил тоже ты соответственно. Возьми ответственность за свою ошибку в просчете и либо верни часть денег за некачественное исполнение, либо подключи на бюджет задачи стороннего разработчика.
Вместо этого просто бросил Заказчика, оставив и без денег и без результата.

Игнорируешь факт, что обманул заказчика, чтобы облегчить свою работу через "невозможно".
Заказчик поступил верно, ведь если бы не эта тема, ты бы и дальше игнорил ситуацию и заявку @Vermilion в дс'е.

Кстати, @Vermilion большой респект за решение половины проблем на форуме. Выдайте человеку High Coder :super_klass:
Бля, на самом деле я тебя ваще не воспринимаю. Ты мне начал говорить за "невозможное", ты пытаешься чо та напукать, но выходит у тебя слишком кринжово. Всё, что я писал невозможно ну это реально нельзя интегрировать в рейдж. Тз было просто на номер, заказчик ни где не сообщал, что ему просто нужен чистый номер с применёным материалом лиценз плейт. Если бы в тз или далее это всё было указано, я бы сделал и вопросов никаких не было бы. Насчёт не выполненного заказа я чо та ваще выпал, опять же повторю заказ выполнен в рамках тз. Никто меня не связал с разработчиком и никто не предложил связаться с ним для решение данного вопроса. Ну @Vermilion отправил заявку, но в дискорде к сожалению захожу только по сообщениям, не увидел данную заявку, так бы может и решили без этой темы.
 

Stefan_

Участник портала
16 Апр 2024
42
21
20
Поехали :roflanebalo:
Ситуация ужасна, встретился не совсем опытный заказчик и совсем не клиентоориентированный исполнитель.

1. @Stefan_ всегда нужно делать ТЗ в отдельном документе, в идеале это PDF/Word документ, который показывает дату ТЗ и историю изменений, если они были.
Лично я в каждое ТЗ дописываю дополнительные условия, что результатом работы является РЕЗУЛЬТАТ, а не то, что я говорю. К этому обязательно добавляю, что результат должен быть не только у исполнителя, а у меня!
Почему? Да потому что я заказчик и не хочу разбираться как это делать правильно, поэтому я плачу за это деньги исполнителю. Все рекомендации и моё тестирование = желание помочь исполнителю для ускорения сроков, а не инструкция к действию.

Вывод: пиши нормальное ТЗ, если хочешь нормальный результат, иначе "друг друга не поняли" будет конечным итогом.

2. @derrsak выше ты писал что-то уровня "это заказчику нужна система", так это тебе нужны $20 и клиентура. Заказчик в итоге нашел другого Исполнителя)
Я по этой теме вижу, что нет понимания коммуникации Заказчик-Исполнитель.

А вот на тему метки Скам я наоборот "за". Взялся за работу, не зная как нормально сделать - первый обман. Сказал, что сделать некоторые вещи "невозможно", чтобы облегчить себе работу - второй обман. В конце ещё и сказал, что ничего не будешь возвращать и ничего не должен - третий обман, ведь результата у Заказчика нет.

_____

Вот у нас на форуме есть метки уровня High Coder, но почему-то нет Junior Coder. Если это не скам, то точно сага в репутацию, которую заслужил исполнитель.
Автору темы спасибо за предупреждение.
Тут с тобой согласен, на будущее возьму на заметку информацию о составлении ТЗ, благодарю.
 
  • Like
Реакции: derrsak и visag

visag

Специалист
25 Апр 2022
229
196
80
Всё, что я писал невозможно ну это реально нельзя интегрировать в рейдж
Почему тогда у Заказчика получилось? Скрины даже прислал как поменял шрифт

заказчик ни где не сообщал, что ему просто нужен чистый номер с применёным материалом лиценз плейт
Выше писал, что Заказчик не должен вообще знать как это называется. Ты не ChatGPT, чтобы дополнительно разрабатывать под тебя промпты с детальным описанием.
Если я захочу систему пика оружия из-за пазухи, то мне нужно углубляться куда какие анимки кидать, где их брать и по каким путям?

Заказчик пишет хотелку, Исполнитель находит решение. Никак не по твоим теориям, где Заказчик находит решение, а ты просто его реализуешь. Даже если тебя не устроило ТЗ, так сообщи о рисках Заказчику или подними цену для страховки рисков, а может просто не берись за заказ.

Но 20 bucks is 20 bucks, верно? :roflanebalo:
 
  • Like
Реакции: Stefan_ и Vermilion
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.