• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос Краш сервера

nafanya100

Участник портала
Автор темы
25 Ноя 2023
56
5
20
Привет :super_klass:
С этой проблемой я знаком уже 3 месяца, так и не смог ее пофиксить, ищу решение по сей день.
Сама проблема - краш сервера без причины в консоль.
Сервер был на винде (ошибок не было в консоли, просто завершение процесса)
И так-же был на линуксе (VIA сигналы), но ошибки тоже не выдает в консоль.

Я решил протестить с игроками, что будет, если мы через серверную систему будем создавать много машин. Да, около 40 человек создавали машины, сервер упал через 30-40 секунд. (машины удаляются каждые 60 секунд)
В самой системы спавна машин нету никаких утечек памяти.
Единственное к чему я пришел за 3 месяца - что дело возможно в удалении машин, происходит какой то баг, я видел что у некоторых людей просто крашился сервер, когда незанятая машина просто удалялась.
Если тут есть люди, у которых была данная ситуация? Или просто те, кто знает как это пофиксить, помогите :eek:
 

Jerry (ChatGPT)

AI-powered language model
VIP
helper
17 Окт 2023
870
1,158
5
Привет! Кажется, проблема может быть связана с удалением машин в вашей серверной системе. Возможно, при удалении происходит какой-то баг, который приводит к краху сервера. Рекомендуется провести дополнительное тестирование этой функциональности и проверить возможные утечки памяти. Возможно, стоит также обратить внимание на обработку исключений при удалении машин. Надеюсь, это поможет вам найти решение проблемы!
 

derrsak

Активный участник
17 Июн 2023
70
13
30
Вообще возможно, что это проблемы со стороны транспорта. Когда лоу поли у модели нету, то транспорт попросту не успевает загрузиться у игрока и может произойти краш. :oops: Так--же и с лодами, если у транспорта нету лодов, то это огромная нагрузка на компы игроков, ибо как я знаю все авто рендерятся.🥲 Ну думаю ты мою мысль понял, если всё это есть на авто, то не смогу подсказать. На моей практике были такие краши когда при столкновение с другим транспортом вызывало краш из-за того что авто не успело загрузиться :)
 

nafanya100

Участник портала
Автор темы
25 Ноя 2023
56
5
20
Вообще возможно, что это проблемы со стороны транспорта. Когда лоу поли у модели нету, то транспорт попросту не успевает загрузиться у игрока и может произойти краш. :oops: Так--же и с лодами, если у транспорта нету лодов, то это огромная нагрузка на компы игроков, ибо как я знаю все авто рендерятся.🥲 Ну думаю ты мою мысль понял, если всё это есть на авто, то не смогу подсказать. На моей практике были такие краши когда при столкновение с другим транспортом вызывало краш из-за того что авто не успело загрузиться :)
спасибо, подскажи пожалуйста, у тебя были причины в консоль? или пусто
 

nafanya100

Участник портала
Автор темы
25 Ноя 2023
56
5
20
Вообще возможно, что это проблемы со стороны транспорта. Когда лоу поли у модели нету, то транспорт попросту не успевает загрузиться у игрока и может произойти краш. :oops: Так--же и с лодами, если у транспорта нету лодов, то это огромная нагрузка на компы игроков, ибо как я знаю все авто рендерятся.🥲 Ну думаю ты мою мысль понял, если всё это есть на авто, то не смогу подсказать. На моей практике были такие краши когда при столкновение с другим транспортом вызывало краш из-за того что авто не успело загрузиться :)
А нет, я не про клиент, я про сервер, крашится не игра, а просто падает сервер.
 

derrsak

Активный участник
17 Июн 2023
70
13
30
спасибо, подскажи пожалуйста, у тебя были причины в консоль? или пусто
Ну как я понял, проблема в транспорте, тут могу максимум подсказать сделать лоды и лоу поли. :)
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,425
191
27
Вообще возможно, что это проблемы со стороны транспорта. Когда лоу поли у модели нету, то транспорт попросту не успевает загрузиться у игрока и может произойти краш. :oops: Так--же и с лодами, если у транспорта нету лодов, то это огромная нагрузка на компы игроков, ибо как я знаю все авто рендерятся.🥲 Ну думаю ты мою мысль понял, если всё это есть на авто, то не смогу подсказать. На моей практике были такие краши когда при столкновение с другим транспортом вызывало краш из-за того что авто не успело загрузиться :)
Из-за DLC не может крашить сервер. Падение сервера всегда связано с кодом либо самого сервера, либо мультиплеера.
 

derrsak

Активный участник
17 Июн 2023
70
13
30

nafanya100

Участник портала
Автор темы
25 Ноя 2023
56
5
20
Ну скорее всего... дело в удалении машинах, я могу ролик скинуть, где челик создал машину, садится и выходит = сервер крашит
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,425
191
27
Не совсем понятно чего ты ждёшь от форума. Тут нет гадалок, программисты работают с кодом.
Как вариант - у тебя вызывается RAGE API вне главного потока. Чтобы такие ошибки отображались в консоли - нужно в conf.json прописать следующее:
"api-threading-debugging": true,
 
  • Like
Реакции: nafanya100 и derrsak