• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Курилка

cloudnight

Активный участник
22 Ноя 2023
198
70
40
34
Не спорю...но бывает что угодно, всё можт прогореть, даже идеально выверенный план
Выгореть там никто не сможет, перекинут онлайн легко благодаря лаунчеру. Вообще не вижу никаких потерь для маджа. Рекламы тьма, денег тьма, персонала на проекте тьма. Плавный переход в течении недели будет 100%
 

Wair

Специалист
26 Ноя 2020
157
28
95
Выгореть там никто не сможет, перекинут онлайн легко благодаря лаунчеру. Вообще не вижу никаких потерь для маджа. Рекламы тьма, денег тьма, персонала на проекте тьма. Плавный переход в течении недели будет 100%
уверен что потеря онлайна будет, незначительная, но будет, не бывает идеального перехода
 

Wair

Специалист
26 Ноя 2020
157
28
95
Я хочу больше понять - это хорошо или плохо? Переход маджа явно чёт сделает, не могу понять что именно, лишь бы это в будущем не помешало запуску своего продукта, если такой будет))
 

Dmitry_V

Начинающий специалист
23 Июн 2023
793
170
62
26
Я хочу больше понять - это хорошо или плохо? Переход маджа явно чёт сделает, не могу понять что именно, лишь бы это в будущем не помешало запуску своего продукта, если такой будет))
Новый стандарт в голове у хомячков будет, который ты технически не реализуешь на рейдже
 

Wair

Специалист
26 Ноя 2020
157
28
95
Новый стандарт в голове у хомячков будет, который ты технически не реализуешь на рейдже
я думаю что сильно на rage mp не повлияет, не спорю что колыхнёт...Разве что перегонят онлайн и будут там сидеть...Есть ещё GTA 5 RP, хотя не удивлюсь если и они перейдут
 

cloudnight

Активный участник
22 Ноя 2023
198
70
40
34
Чёт на ночь глядя решил сюда вам рассказать свой негативный опыт ввода систем Кейсов на свой старый проект в Minecraft.

Насмотревшись на успех тогдашних кейсов(2016-2018 года) я принял решение дать команду кодеру и тех админу начать пилить кейсы по моему ТЗ. Учитывая что я в некоторых местах очень мозговитый, я принял решение "уникального визуального опыта" для открытия кейса. Дело в том, что я если вводил какую-то монетизацию на проект, я сразу продумывал в каких местах монетизация будет играть роль (мотивация к покупке и участие в рекламе). Как раз участие системы кейсов в рекламе мне тогда въелось в голову.

1707515084894.png


У нас это так выглядело. Систему скомуниздил у лицензионного тогдашнего проекта. Всё было максимально анимировано, расчёт был на проходящих мимо игроков которые смотрели на "шоу" открытия кейса. Сейчас в рейдже открытие кейса это нажать на кнопку и открыть кейс, с быстрой прокруткой. А у нас тогда в этих 4 сундучках лежали вещи из доната, и сундуки эти с анимацией падали на землю с партиклами. Я так же думал, что данная система с 4 призами в кейсах = больше выгоды для игрока после покупки.

По итогу получилось так, что самый низкий доход с продаж в донате - кейсы. Причём мы продвигали на ютубе тему с покупкой "столько то кейсов и ютубер их на видео открывает", но произошло то что произошло. По моему мнению, кейсы в принципе никакой выгоды не несут. Игрокам проще купить готовый донат, не важно как сильно ты визуально преображаешь ту или иную вещь в игре. Сейчас люди уже знают про то что кейс - невыгодно. А в те времена об этом не многие знали и в принципе кейсы в крупных играх были на волне популярности.

Если вы собираетесь пихать в монетизацию элементы рандома, то советую указывать шансы и давать игрокам больше надежд на удачную выдачу. Например как сделано в геншине - там тебе сразу указывает текст что из 100 круток тебе обязательно выпадет такое то(вру, не 100 круток, уже не помню).
 

akudinov28

Гуру
24 Фев 2021
266
120
105
Сразу оговорюсь: всё, что вы прочитаете ниже - сугубо моё личное мнение, которое никак не влияет на половую активность сусликов, да и вообще я диванный аналитик. Тем не менее, спорить по данной теме ни с кем не собираюсь, но просто пообщаться и узнать мнения других будет интересно.
Так вот: мадж осуществили революцию в мире гта рп. Они огромные молодцы. Я еще два года назад задавался вопросом, почему они этого не делают, и ванговал, что рано или поздно именно они будут первыми, кто перейдет, ну или же вообще напишут свой мп (было маловероятно, но возможно, денег там более чем достаточно). Как выяснилось, они это делали. Может не два года, но делали. И за это им огромный респект.

Кроме того, они сделали это максимально грамотно. Я уверен: видос, который они выкатили как сравнение платформ это лучшее, что они могли сделать. Сейчас куча людей даже с гта5рп и других проектов пойдет посмотреть, что же там за волшебная синхра. И они не разочаруются. Да, многие вернутся обратно, но часть все равно останется. Не думаю, что мадж потеряет ощутимое количество людей, и даже уверен, что наоборот приобретет.

Далее: мадж никак не афиширует пока, что это альтв, но люди быстро узнают, и служи моментально расползутся. А это значит популяризацию альтв. В ближайшее время люди привыкнут: чтобы зайти на другой сервер - нужно теперь не просто иметь один мультиплеер, как это было раньше, но нужно скачивать лаунчер сервера. Это станет нормой.

Рейджу можно сказать до свидания. Георг ничего толком не делал, кроме фиксов после обновлений, забил хер и лутал бабло. Что ж, это привело к закономерному результату. Из гигантов у него теперь остался только гта5рп. И то неизвестно, будут они переходить или нет. Кто знает, может они тоже втихую уже давно переписывают сервер. При любом раскладе для новых проектов на альтв это хорошо: либо гта5рп останется на рейдже, и тогда будет на платформе на одного конкурента меньше, либо они тоже перейдут, и тогда рейдж как монополист умрет.

Каждый решает для себя. Однако лично я, учитывая вышесказанное, принял волевое решение: я перехожу на альтв. Вчерашнее событие лично для меня всё поменяло, и теперь для меня на альтв гораздо больше перспектив.

Всем добра :)
 

Dmitry_V

Начинающий специалист
23 Июн 2023
793
170
62
26
Тем временем раздел по Файв М так и не вышел.)
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,460
1,457
208
34
Сразу оговорюсь: всё, что вы прочитаете ниже - сугубо моё личное мнение, которое никак не влияет на половую активность сусликов, да и вообще я диванный аналитик. Тем не менее, спорить по данной теме ни с кем не собираюсь, но просто пообщаться и узнать мнения других будет интересно.
Так вот: мадж осуществили революцию в мире гта рп. Они огромные молодцы. Я еще два года назад задавался вопросом, почему они этого не делают, и ванговал, что рано или поздно именно они будут первыми, кто перейдет, ну или же вообще напишут свой мп (было маловероятно, но возможно, денег там более чем достаточно). Как выяснилось, они это делали. Может не два года, но делали. И за это им огромный респект.

Кроме того, они сделали это максимально грамотно. Я уверен: видос, который они выкатили как сравнение платформ это лучшее, что они могли сделать. Сейчас куча людей даже с гта5рп и других проектов пойдет посмотреть, что же там за волшебная синхра. И они не разочаруются. Да, многие вернутся обратно, но часть все равно останется. Не думаю, что мадж потеряет ощутимое количество людей, и даже уверен, что наоборот приобретет.

Далее: мадж никак не афиширует пока, что это альтв, но люди быстро узнают, и служи моментально расползутся. А это значит популяризацию альтв. В ближайшее время люди привыкнут: чтобы зайти на другой сервер - нужно теперь не просто иметь один мультиплеер, как это было раньше, но нужно скачивать лаунчер сервера. Это станет нормой.

Рейджу можно сказать до свидания. Георг ничего толком не делал, кроме фиксов после обновлений, забил хер и лутал бабло. Что ж, это привело к закономерному результату. Из гигантов у него теперь остался только гта5рп. И то неизвестно, будут они переходить или нет. Кто знает, может они тоже втихую уже давно переписывают сервер. При любом раскладе для новых проектов на альтв это хорошо: либо гта5рп останется на рейдже, и тогда будет на платформе на одного конкурента меньше, либо они тоже перейдут, и тогда рейдж как монополист умрет.

Каждый решает для себя. Однако лично я, учитывая вышесказанное, принял волевое решение: я перехожу на альтв. Вчерашнее событие лично для меня всё поменяло, и теперь для меня на альтв гораздо больше перспектив.

Всем добра :)
согласен с каждой буквой
не очень только выкупил честно говоря почему именно альтв а не файвм в свете последних событий между ними и рокстарами
а так да - охуенно, и конечно гвоздь в крышке гроба рейджа
 

sixkayxxx

Начинающий специалист
26 Май 2022
61
28
65
20
согласен с каждой буквой
не очень только выкупил честно говоря почему именно альтв а не файвм в свете последних событий между ними и рокстарами
а так да - охуенно, и конечно гвоздь в крышке гроба рейджа
революция в мире гта)
 

sixkayxxx

Начинающий специалист
26 Май 2022
61
28
65
20
Благодаря Маджестику теперь все узнают о том, какая ущербная синхра и оптимизация на alt:V, поздравляю
 

sixkayxxx

Начинающий специалист
26 Май 2022
61
28
65
20
Есть какие-то пруфы, исследования? Зафиксированные хотя бы в цифрах, конечно.
Да, стресс тесты altv и маджестик, где при онлайне 1000 у вас будет 25 fps... Ты ещё в чём-то сомневаешься? Зайди на другие проекты altv, зайди на мадж, зайди на стримы тех, кто сейчас там играет послушай их комментарии по поводу этой "оптимизации"... Всё это лажа и кринж, вы обсираете основателя RAGE, но не знаете какие кретины у руководства alt:V...
На этой платформе фиксы обновления от GTA 5 ONLINE выходят через 2-3 дня))) На рейдже чрез 30 минут Ваш сервер может продолжать работу
 

Voyage Adminov

Активный участник
Мошенник
13 Дек 2023
73
8
30
Благодаря Маджестику теперь все узнают о том, какая ущербная синхра и оптимизация на alt:V, поздравляю
Пиздец, вот это логика, куча интерьеров ещё под рейдж, куча костылей под рейдж и т.д., все уберут, сделают под альт, и будет всё окей, лично я заметил разницу в лучшую сторону
 

Voyage Adminov

Активный участник
Мошенник
13 Дек 2023
73
8
30
Да, стресс тесты altv и маджестик, где при онлайне 1000 у вас будет 25 fps... Ты ещё в чём-то сомневаешься? Зайди на другие проекты altv, зайди на мадж, зайди на стримы тех, кто сейчас там играет послушай их комментарии по поводу этой "оптимизации"... Всё это лажа и кринж, вы обсираете основателя RAGE, но не знаете какие кретины у руководства alt:V...
Да но только альтв никто не заносит кучу бабла постоянно
 

Voyage Adminov

Активный участник
Мошенник
13 Дек 2023
73
8
30
Тебе нарезку сделать что ли? Разборы по фактам и тесты со сравнением?
Ты говоришь что у руля альтв кончелыги, только им никто не заносит 100500 мульенов, все будет окей я не понимаю смысл твоих высказываний, перешли и перешли, платформа развивается и тебя не банят за вопросы по мультиплеера как на рейдже и разработчики всегда на связи и готовы помочь. Вот и вся разница...