• Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников и при возможности используйте наш сервис. Также ознакомьтесь - Рекомендации по защите от мошенников.
  • Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Поиск разработчиков и вопросы.

WWonka

Участник портала
Автор темы
19 Июл 2023
9
1
5
Вообще, в планах было тратить именно на тех.часть ~150000 деревянных в месяц.
ТЗ мы бы хотели писать сами. Да, понимаю, что черевато, но всё же мы не хотим полностью иметь инактивность в жизни проекта.
Вопрос моделек, шмоток и прочего, которые касаются уже дизайнерской части, можно накатить в конце, как я понимаю, так как тех.часть можно написать и без этого.
Не знаю, как насчет самого оформления, но без модельки машинки на начале, я думаю, справиться точно можно.

По поводу портфолио и прочего я понимаю, именно поэтому я писал в первом сообщении о том, что интересует прежде всего мнение опытных разрабов. В данном случае, я бы даже сказал опытных с хорошей репутацией.

Если у кого есть подобные люди на этом форуме, то был бы благодарен, если бы призвали их в этот топик.
 

MoonFusion

Гуру
high coder
14 Июн 2021
309
250
143
Сейчас открывать проект на рейдже смысла нет, исключение если у вас есть действительно интересный проект который может заинтересовать игроков "сам по себе" + хорошие вложения в маркетинг.
Спецы подъехали :peppe_roller:
 

WWonka

Участник портала
Автор темы
19 Июл 2023
9
1
5
Сейчас открывать проект на рейдже смысла нет, исключение если у вас есть действительно интересный проект который может заинтересовать игроков "сам по себе" + хорошие вложения в маркетинг.
Я бы не стал, нет, даже не подумал бы тратить деньги на то, что 100% прогорит или будет в общей массе серверов со средним онлайном в 100 человек.
А учитывая то, что спонсирую проект я не один, то это было бы просто невероятно. Отсюда и пошел изначальный вопрос о том, стоит ли открывать RP проект вообще или можно подумать в другую сторону?
 

MoonFusion

Гуру
high coder
14 Июн 2021
309
250
143
Вообще, в планах было тратить именно на тех.часть ~150000 деревянных в месяц.
ТЗ мы бы хотели писать сами. Да, понимаю, что черевато, но всё же мы не хотим полностью иметь инактивность в жизни проекта.
Вопрос моделек, шмоток и прочего, которые касаются уже дизайнерской части, можно накатить в конце, как я понимаю, так как тех.часть можно написать и без этого.
Не знаю, как насчет самого оформления, но без модельки машинки на начале, я думаю, справиться точно можно.

По поводу портфолио и прочего я понимаю, именно поэтому я писал в первом сообщении о том, что интересует прежде всего мнение опытных разрабов. В данном случае, я бы даже сказал опытных с хорошей репутацией.

Если у кого есть подобные люди на этом форуме, то был бы благодарен, если бы призвали их в этот топик.
Дилемма, обычно опытные крутые разрабы либо заняты проектами которые уже в релизе, потому что там достаточно денег их содержать, либо уже ушли в другую сферу,
 

MoonFusion

Гуру
high coder
14 Июн 2021
309
250
143
Я бы не стал, нет, даже не подумал бы тратить деньги на то, что 100% прогорит или будет в общей массе серверов со средним онлайном в 100 человек.
А учитывая то, что спонсирую проект я не один, то это было бы просто невероятно. Отсюда и пошел изначальный вопрос о том, стоит ли открывать RP проект вообще или можно подумать в другую сторону?
Смотри в сторону уникальности, можно сделать и рп проект, вопрос лишь в уникальном наполнении, которое заинтересует игроков. Машины и шмотки уже есть везде. Лично я бы сделал крутой фулл рпг проект.
 

WWonka

Участник портала
Автор темы
19 Июл 2023
9
1
5
Смотри в сторону уникальности, можно сделать и рп проект, вопрос лишь в уникальном наполнении, которое заинтересует игроков. Машины и шмотки уже есть везде. Лично я бы сделал крутой фулл рпг проект.
Да теперь с реалиями, которые я узнал, понять бы где найти разраба на ту сумму, которую мы можем вкладывать.
Опять же, фулл рп, как правило, не так сильно заходят людям, насколько мне известно, насколько заходят лайт рп версии.
 

MoonFusion

Гуру
high coder
14 Июн 2021
309
250
143
Да теперь с реалиями, которые я узнал, понять бы где найти разраба на ту сумму, которую мы можем вкладывать.
Опять же, фулл рп, как правило, не так сильно заходят людям, насколько мне известно, насколько заходят лайт рп версии.
150к.. ну не знаю, 80
процентов шанс найти того самого школьника-инвалида на бэк и его товарища с 9-б на фронт. По хорошему нужно больше.
 

NKondr

Гуру
high coder
5 Янв 2022
122
162
101
25
150к.. ну не знаю, 80
процентов шанс найти того самого школьника-инвалида на бэк и его товарища с 9-б на фронт. По хорошему нужно больше.
Если хочешь больше, то тебе нужно идти в коммерцию и работать в крупной компании, развиваясь в ней.
В этой сфере очень редко можно встретить заказчика, готового платить большие деньги.
Я бы не была против за свою работу в этой сфере получать 80к.
 

Mikhayloff

Модератор
Команда форума
high designer
9 Окт 2020
1,329
872
211
В снг платят мало разрабам, зарубежный рынок наоборот, недонасыщен разрабами, много людей, которые платят еще сверху к твоему текущему прайсу. опыт не из воздуха.
 
  • Like
Реакции: og frog и MADARAdev

MoonFusion

Гуру
high coder
14 Июн 2021
309
250
143
Если хочешь больше, то тебе нужно идти в коммерцию и работать в крупной компании, развиваясь в ней.
В этой сфере очень редко можно встретить заказчика, готового платить большие деньги.
Я бы не была против за свою работу в этой сфере получать 80к.
Я уже озвучивал что мы с командой ушли в другую сферу, причем в этой теме, не понял к чему это.
Я просто рассказываю человеку свои впечатления от рынка.
 

dooj

Гуру
high coder
24 Мар 2022
459
166
100
Вообще, в планах было тратить именно на тех.часть ~150000 деревянных в месяц.
ТЗ мы бы хотели писать сами. Да, понимаю, что черевато, но всё же мы не хотим полностью иметь инактивность в жизни проекта.
Вопрос моделек, шмоток и прочего, которые касаются уже дизайнерской части, можно накатить в конце, как я понимаю, так как тех.часть можно написать и без этого.
Не знаю, как насчет самого оформления, но без модельки машинки на начале, я думаю, справиться точно можно.

По поводу портфолио и прочего я понимаю, именно поэтому я писал в первом сообщении о том, что интересует прежде всего мнение опытных разрабов. В данном случае, я бы даже сказал опытных с хорошей репутацией.

Если у кого есть подобные люди на этом форуме, то был бы благодарен, если бы призвали их в этот топик.
Если с таким бюджетом вас хватит на 2-4 года, то такие люди точно есть. Но тут придется поизворачиваться и рассматривать не найм в целом, а разбить все ТЗ на задачки для разных областей. В этом месяце берем разработку, в следующем моделирование, в следующем дизайн и так далее...

Проблемы с таким исходом будут, и они будут большие. Одна из них та - что пока ваш месячный бюджет убивается на дизайн или что-то другое, разработчик который делал вам часть мода, ушел на другой проект. Придется искать нового и создавать солянку. Дизайнер, разработчик - это все образно, имея ввиду любую часть команды
 
  • Like
Реакции: stage

MiLT

Начинающий специалист
2 Янв 2023
59
45
47
150к.. ну не знаю, 80
процентов шанс найти того самого школьника-инвалида на бэк и его товарища с 9-б на фронт. По хорошему нужно больше.

Ой ладно, сам же спокойно работал за 80 и не возникал)
 
  • Haha
Реакции: DinWood и og frog