• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос Позиционирование элементов

leeroykahikki

Новый участник
Автор темы
15 Янв 2021
2
0
3
Добрый день.
Решил попробовать написать пару скриптов для RAGE'а, до этого писал простенькие сайты, но я совершенно не могу понять как именно нужно позиционировать html элементы при помощи CSS в ГТА. Например, сейчас мне нужно сделать элемент снизу и по центру экрана, но я без понятия как это сделать, чтобы это к тому же работало нормально не только на моём разрешении экрана.
Если есть ресурсы с гайдами по этому, то, пожалуйста, скиньте.
 

Alex_Vasiliev

Гуру
14 Сен 2020
110
33
107
HTML:
<div class="element">
    <p>Тут что то</p>
</div>

CSS:
.element {
    margin: 0 auto;
    position: absolute;
    bottom: 0;
    left: 0;
    right: 0;
    width: 10vh;
    background: #a20000;
    padding: 1vh;
    color: #fff;
}
.element p {
    text-align: center;
    font-size: 1.5vh;
}

Как итог всё по центру и внизу ТЫК
И как меняй не меняй разрешения, все равно будет внизу и по центру
 
  • Like
Реакции: leeroykahikki

leeroykahikki

Новый участник
Автор темы
15 Янв 2021
2
0
3
HTML:
<div class="element">
    <p>Тут что то</p>
</div>

CSS:
.element {
    margin: 0 auto;
    position: absolute;
    bottom: 0;
    left: 0;
    right: 0;
    width: 10vh;
    background: #a20000;
    padding: 1vh;
    color: #fff;
}
.element p {
    text-align: center;
    font-size: 1.5vh;
}

Как итог всё по центру и внизу ТЫК
И как меняй не меняй разрешения, все равно будет внизу и по центру
Большое спасибо за помощь! Если честно, то даже не знаю радоваться или нет, что всё заработало, так как я потратил на это часа два и самое смешное в том, что в какой то момент я ввёл, если не путаю, аналогичный код, но в тот раз не сработало, у меня сейчас аж пригорает с этого)