• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Мануал Правильная работа с dlc.rpf (GTA 5)

Как относитесь к идее сборов донатов на подробные полезные уроки?

  • Положительно

  • Отрицательно

  • Нейтрально


Результаты будут видны только после голосования.

Harland David Sanders

Куратор портала
Автор темы
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,058
2,443
219
Всем привет, появилась идея написать большой полезный урок для форума (может быть + видео) на очень популярную тему - Правильная работа с dlc.rpf в GTA 5 и RAGE:MP.
Поступает очень много вопросов на форуме, в Discord и моих личных сообщениях, пример некоторых таких вопросов:

  1. "Как адаптировать FiveM интерьеры для работы в RAGE:MP?"
  2. "Крашит определенный длц при входе на сервер, как исправить?"
  3. "Как правильно собрать dlc.rpf с собственной одеждой для RAGE:MP?"
  4. "Как редактировать автомобиль на сервере, как изменять его характеристики?"
  5. "Мой интерьер плохо работает, пропадают текстуры, не работает коллизия, интерьер ломает карту вокруг, почему?"
  6. "Как я могу редактировать заблокированный dlc.rpf и изменять его под себя?"

  7. И многие другие вопросы..

Перейдем ближе к делу:

Такой большой урок занимает достаточно много времени в подготовке, написании, оформлении материала, но и помогать каждому в личных сообщениях тоже невозможно (даже платно).
По этому я предлагаю вам организовать - складчину (сбор пожертвований с определенной целью). Пожертвовать может может каждый, любую сумму (с некоторой минимальной суммой).

Цель сбора - 5000 ₽ (или 65 $)

После достижения целей сбора на месте этой темы появится - подробный, красиво оформленный, полноценный, включающий в себя примеры УРОК (возможно даже с видеороликом). Я постараюсь рассказать вам все что сам знаю о создании \ редактировании dlc.rpf и частых ошибках при работе.

Я никого ни к чему не призываю, однако я думаю найдутся люди которые ценят мой труд и такая идея покажется им довольно интересной.
К слову - оплата хостинга для форума тоже стоит денег (в начале года мы переехали на более мощный сервер с более вместительным диском).


Ссылка на сбор - [Донат] Мануал - Правильная работа с dlc.rpf


Комментарии в теме будут закрыты до момента публикации основного материала (для будущих вопросов юзеров). Все реакции на данную идею оставляйте в прикрепленном опросе.
 
Последнее редактирование:

wholinc

Специалист
24 Янв 2023
763
444
95
23
  • Like
  • RoflanEbalo
Реакции: FireFeed и xDeveluxe

Tomson

Участник портала
16 Май 2023
2
1
13
Также было бы неплохо сделать Полный туториал по Одежде, машинам и Интерьерам, по их созданию.
 
  • Like
Реакции: Vika

wholinc

Специалист
24 Янв 2023
763
444
95
23
Я думаю, что после того как завершится сбор на rpf, то можно делать сборы на мануал по банальному обеспечению сервера безопасности и закрытие самых известных дыр
 

MADARAdev

Гуру
media
30 Дек 2020
624
276
141
27
Блин спасибо, буду продавать теперь свои мануалы тоже. Харланд топ! :j3r:
 

kirilkirkill

Новый участник
17 Май 2023
17
3
3
УРРААААААА!!! Скоро то что я так долго искала и ждала!!! Жду с нетерпением!!(шейхи - это таки да...)
вроде бы в интернете если неплохо поискать то можно найти это всё по отдельности, да и что там этих dlc создавать))
 

Harland David Sanders

Куратор портала
Автор темы
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,058
2,443
219

adada

Специалист
22 Июн 2022
326
108
92
Хмм, я думал щет работает на возрастание, а не на убывание. Можно мне касарь последный?)
Screenshot 2023-09-17 165757.png
Screenshot 2023-09-17 165819.png
 
  • Haha
Реакции: uaa007

uaa007

Активный участник
23 Авг 2023
56
4
30
Хмм, я думал щет работает на возрастание, а не на убывание. Можно мне касарь последный?)
Да да да, тоже посмотрел чет не вкурил)))) Думаю ладно, просто скромно спрошу)
 

Harland David Sanders

Куратор портала
Автор темы
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,058
2,443
219

Reys

Начинающий специалист
25 Май 2023
196
157
62
Занимаюсь изучением данных тем. С одеждой разобрался. Настало время машин.
Думаю сбор закончен, мануал бы не помешал, хорошо когда всё в 1 месте и на понятном языке.