• Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников и при возможности используйте наш сервис. Также ознакомьтесь - Рекомендации по защите от мошенников.
  • Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вакансия В поисках разработчика на проект

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,372
1,413
208
34
У моих однодневок вообще был всегда новый не то что домен, у меня был новый всегда даже шаблон сайта, чтобы меня говном на старте не закидали.

Вспоминаю как чудил, иногда ссусь от смеха.
Я не умел бустить магов и сел как-то за ССа, гайдов посмотрел с лоу-рейтов, краски на Ману поставил, одну на силу. Краски бичевые купил как в гайде, думал в гмшопе маммоновские хуже (ведь в гайдах плохого не посоветуют). Пока осваивал ССа, наполучал по спине в мосе пару раз, но страдания длились не долго, сетнул весь шмот на +60 и пушку тоже. Урон меня устраивал более с чем, 3,2к с плюхи выдавал, а вот с критами случилась загвоздочка, криты летели по 22-26к. Собственно первого я нахлабучил обидчика своего, это был вход в мос, дальше пошла цепная реакция, я пытался мыть карму, но благодаря поступающим к раздаче плотнейших пиздюлей игрокам она добавлялась и добавлялась. Шмот +60 я нарисовать не забыл, а бсое (дурачок) нарисовать забыл. Таки и нахлопали мне втроем прям на этом входе, где я благополучно уронил Дино перчи и шорты на +60.
Пока писал чуть со смеху не обоссался.
бля, удивительно конечно что вообще с таким подходом к тебе кто-то заходил)))
не, ну я к моменту когда занялся серваком - уже года три как поиграл на шоках, и в целом уже там был в эпиках и с героем на твинке
поэтому чуть больше про игру знал xD

я кстати помню пару серваков типа вот твоего, я помогал на них тогдашним школьникам что-то настраивать, уже после ач, когда у себя было скучно
и в целом там даже люди играли по 100-200 рыл, до сих пор в ахуе
хотя всегда находились друзья админа с пассивками и шмотками по +100

отлетали они правда (сервера) через инъекции на сайте тока так, куда ставился как сейчас помню стрессвеб, дырявый как моя бывшая
в группе в вк я даже скринил помню сайты таких чуваков, которые рекламировали свои мега проекты у меня в паблике - а я потом их ломал ходил
было весело
 
Последнее редактирование:

Tchami

Участник портала
15 Дек 2023
75
33
20
бля, удивительно конечно что вообще с таким подходом к тебе кто-то заходил)))
не, ну я к моменту когда занялся серваком - уже года три как поиграл на шоках, и в целом уже там был в эпиках и с героем на твинке
поэтому чуть больше про игру знал xD

я кстати помню пару серваков типа вот твоего, я помогал на них тогдашним школьникам что-то настраивать, уже после ач, когда у себя было скучно
и в целом там даже люди играли по 100-200 рыл, до сих пор в ахуе
хотя всегда находились друзья админа с пассивками и шмотками по +100

отлетали они правда через инъекции на сайте тока так, куда ставился как сейчас помню стрессвеб, дырявый как моя бывшая
было весело
Я вот из-за стрессвеба тоже маялся, ни сам нарисуешься, так к тебе зайдут и нарисуют.
Народу у меня было достаточно для легкого фана, 100-140 тел (не помню чтобы больше было).
Знаний мало было, конфиги исправлять мой лимит, ту же пассивку себе прилепить я не умел.
Мне много кто помогал со знанием дела только по одной причине, что у меня была своя стабильная и на тот момент сильная машина. Два процессора и 32 оперативки (одна плашка вышла из строя после лет 6 работы). Процессоры менял в 12-13 году, хотя до этого тоже были серьезные для своих лет.
Даже объявление осталось, не так уж и давно продал его. Он пахал как стана, шумел как сатана и многим нынешним серверам с аренды может дать просраться.
все помогали с радостью, думали у меня добрые намерения.
подвал сухой был, 500мбс инета мне протянули и платил батя, а я фанился.
Лаги были на кривых сборках или при самостоятельных настройках коннекта с базой, потом переучился и всякой чепухи не случалось.
IMG_1633.png
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,372
1,413
208
34
Я вот из-за стрессвеба тоже маялся, ни сам нарисуешься, так к тебе зайдут и нарисуют.
Народу у меня было достаточно для легкого фана, 100-140 тел (не помню чтобы больше было).
Знаний мало было, конфиги исправлять мой лимит, ту же пассивку себе прилепить я не умел.
Мне много кто помогал со знанием дела только по одной причине, что у меня была своя стабильная и на тот момент сильная машина. Два процессора и 32 оперативки (одна плашка вышла из строя после лет 6 работы). Процессоры менял в 12-13 году, хотя до этого тоже были серьезные для своих лет.
Даже объявление осталось, не так уж и давно продал его. Он пахал как стана, шумел как сатана и многим нынешним серверам с аренды может дать просраться.
все помогали с радостью, думали у меня добрые намерения.
подвал сухой был, 500мбс инета мне протянули и платил батя, а я фанился.
Лаги были на кривых сборках или при самостоятельных настройках коннекта с базой, потом переучился и всякой чепухи не случалось.
Посмотреть вложение 12136

сервак реально разъёб, я бы мать продал отсосал за такой в 2008ом
ла2 на самом деле очень нетребовательная была (ява сборки конечно сильно зависели от того, насколько криворукое чудовище их написало)
но птска - безумно лёгкая, у тебя прям оверкилл - у меня 1-2к человек держал наверное ай пятый каких-то пиздец 2008-9 годов, типа 760ого
и оператоса было вроде гиг 8

Сейчас это просто мусор ебучий (мой в смысле - твой даже щас вполне ок), у меня под столом комп под сервак майнкрафта чтобы с парнями играть - мощнее :roflanebalo:
получается у тебя конечно все условия были свой шок-ворлд открыть, а ты проебал :roflanebalo::roflanebalo:

привет проспекту большевиков из купчино, кста :j3r:
 
Последнее редактирование:

Tchami

Участник портала
15 Дек 2023
75
33
20

сервак реально разъёб, я бы мать продал отсосал за такой в 2008ом
ла2 на самом деле очень нетребовательная была (ява сборки конечно сильно зависели от того, насколько криворукое чудовище их написало)
но птска - безумно лёгкая, у тебя прям оверкилл - у меня 1-2к человек держал наверное ай пятый каких-то пиздец 2008-9 годов, типа 760ого
и оператоса было вроде гиг 8

Сейчас это просто мусор ебучий, у меня под столом комп под сервак майнкрафта чтобы с парнями играть - мощнее :roflanebalo:
получается у тебя конечно все условия были свой шок-ворлд открыть, а ты проебал :roflanebalo::roflanebalo:

привет проспекту большевиков из купчино, кста :j3r:
У меня добрые воспоминания о железке, довелось пару лет назад подержать на нем раст сервер со стопкой плагинов, отстоял достойно без лагов. (Раст требователен как раз к герцовке процессоров, но увы однопоточный).
Его купили дальше работать на нем, не на опыты, не в музей))
По моим скромным оценкам, чтобы получить эквивалент подобной мощности (даже у хостингов со стартём типо айхора) - придется выкладывать 5,200 в месяц.
На колокешен отдать - тоже пятак просили за него (хоть и 1u, самый тонкий).
Ну и впарил благополучно.
 

nafanya100

Участник портала
25 Ноя 2023
56
5
20
Не рекомендую этого человека, ему 14 лет, просил сделать сайт, сговорились на цене в 2400 рублей, но сначало попросил пофиксить какой то баг на форуме, даже - умолял пофиксить. после сотни моих отказов я ему говорю, может все таки сделаем сайт? и он кинул меня в чс :)
 

fataldose

Гуру
15 Сен 2020
824
204
112
пхпхпхпхпхп с точки на 18 че то чуть не сдох
ну ты конечно не самым аккуратным парнем был :D

меня стали подозревать, когда как-то какой-то обс из клана варов смотрел за мной на олимпе - и понял, что для дарк авенжера я че то дохуя далеко стреляю из лука, на который свапнулся :)
потому что у меня пассивка какого-то небольшого уровня на боу мастери была прописана от хавка - я че то протупил, у ДА же тоже есть боумастери - просто уровнем ниже, она перестаёт качаться после 40-го что ли
мне даже в голову не пришло, что стоит придать значение тому, что если я чутка допишу её от хавка - то сильно увеличится ренж, а не только чуть-чуть прибавится атаки

даже не помню, как отмазался тогда, вроде просто на лаги спихнул, слава богу там не очень много людей этот бой смотрело

по-моему так никто и не спалил моего перса до закрытия, но я так особо на самом деле и не охуевал, даже не точился вроде выше 7-8
так, пара пассивок)))000

тоже кстати из рекламы - была только моя модерка на ач и флуда на почти топ-1 портала :super_klass:
почти как здесь, тока ач попопулярнее был)
но тогда в этом плане ваще другое время было канеш, щас ето не сработает

эх, весёлые времена
(щас домен не мой еси чо давно)
Я себе сервак открывал за 5к рублей на ХФ) Я даже год не вспомню: 12-14 как-то так... Ко мне туда какого-то хрена больше 1к людей набежало, что было неожиданно)
-Ну я сначала старался не играть у себя, особенно с админкой... очень старался... прям до олимпа, пока меня некр за секунду не убил, я себе уже блеф +1200 заточил, а некру пох было... Короче некра мы урезали)))
-Дальше я понял что соло все равно клан не развалю, создал свой клан) Ну эти нубы так долго развивались... Помогал я им точить, 100% точками))) Они все смотрели и ахуевали)) Я говорил, это все из-за према, он прям шанс норм подымает: (За 2 недели +100к рубликов только на преме после это прилетело: но нехуя все равно не у кого кроме меня(100% точками) не точилось))))
-Конец таков: так как я в ла2 разработки 0, у меня был разработчик, ну и ГМ были. В общем: ГМ спалил меня что я владелец, рассказал об этом всем... Онлайн упал) Разраб тоже чет психанул, так как он имел доступ к донату, спиздил весь донат, все удалил и сьебался)) Так я научился что доверять разработчикам вообще нельзя, как и модерации)
 
  • Haha
Реакции: DaVilka

Tchami

Участник портала
15 Дек 2023
75
33
20
В общем: ГМ спалил меня что я владелец, рассказал об этом всем...

Ничего не понятно, что?
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,372
1,413
208
34
В общем: ГМ спалил меня что я владелец, рассказал об этом всем...

Ничего не понятно, что?
ну гмы в ла2 - это типа модеры.
спалил твинк админа и распиздел остальным, получается.

не, у меня куда более лампово было, пара гмов и гмш, которые знали моего чара офк. у нас вообще оч ламповый сервачок был.
но я никогда не охуевал до каких-то точек абсурдных даже близко - самые заточенные шмотки на серваке были далеко не у меня.

на донате кстати лет за пять я заработал тыщ 15 рублей я думаю - продавали только цвет ника и тд

то что тебе на хфе кста пришло некра резать - говорит ток о том что ты видимо не особо шарил в л2 :D
пушо там самый забафанный скорее пал со своей иконой ебучей, наверное. маги в хф вообще член сосут, особенно когда сайленс-даггер можно на олимпе свапнуть.

с остального покекал канеш, удивительно тебе везёт на каких-то кидал на собственных проектах
я со своими только бухал постоянно
ну шо, весёлый опыт тоже опыт
 

fataldose

Гуру
15 Сен 2020
824
204
112
В общем: ГМ спалил меня что я владелец, рассказал об этом всем...

Ничего не понятно, что?
Главный модератор, не всех в персонах набирал я, по этому с некоторыми я даже не контактировал. Да, прозвучало странно конечно, ну как есть так и рассказал)
Я не занимался проектом в то время, как и самим сервером по ла2, меня больше интересовало его наличие просто для количества в тот момент, по этому почти все я переложил на разработчика, кроме финансирования хостинга или рекламы. И с других проектов своих, некоторых людей отправил помогать, на этом все.

Просто что бы ты понимал, на тот момент, у меня были сервера по: кс 1.6, ксго, майнкрафт, гарис моду, самп, ла2 и я свою игру ещё создавал и это все в один момент....
 

fataldose

Гуру
15 Сен 2020
824
204
112
ну гмы в ла2 - это типа модеры.
спалил твинк админа и распиздел остальным, получается.

не, у меня куда более лампово было, пара гмов и гмш, которые знали моего чара офк. у нас вообще оч ламповый сервачок был.
но я никогда не охуевал до каких-то точек абсурдных даже близко - самые заточенные шмотки на серваке были далеко не у меня.

на донате кстати лет за пять я заработал тыщ 15 рублей я думаю - продавали только цвет ника и тд

то что тебе на хфе кста пришло некра резать - говорит ток о том что ты видимо не особо шарил в л2 :D
пушо там самый забафанный скорее пал со своей иконой ебучей, наверное. маги в хф вообще член сосут, особенно когда сайленс-даггер можно на олимпе свапнуть.

с остального покекал канеш, удивительно тебе везёт на каких-то кидал на собственных проектах
я со своими только бухал постоянно
ну шо, весёлый опыт тоже опыт
Я на пале и играл тогда, ну на оли может это был сорк а не некр только) Я бы конечно включился в обсуждение того: что такое ПТС и ЯВА, какие герои изначально тогда нужно было по дефолту урезать и заниматься доработкой... Если бы просто это хотя бы помнил сейчас нормально)
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,372
1,413
208
34
Я на пале и играл тогда, ну на оли может это был сорк а не некр только) Я бы конечно включился в обсуждение того: что такое ПТС и ЯВА, какие герои изначально тогда нужно было по дефолту урезать и заниматься доработкой... Если бы просто это хотя бы помнил сейчас нормально)
так это всё ява
хф птс не существовало в принципе

я знаю единственного человека который спиздил её прям с серверов инновы и кому он её потом продал - это всё тусовка ач в какой-то степени когда-то, все пацаны оттуда
хз как щас, вполне вероятно она уже расползлась где-то, но на 12-14гг её точно не существовало в принципе не у кого кроме него

а так все хф сервера - ява
тогда даже сборок нормальных хфа было 1-2, я даже если постараться мб названия вспомню
 

Vermilion

Специалист
29 Сен 2021
299
153
80
33
В этой теме можно трусить песком?
Прочитал, вспомнил локальные городские сети. Торрент, DC, чатик на php. Бессонные ночи ковыряния кода. Пустил скупую мужскую слезу
 
  • RoflanEbalo
Реакции: Inoi

Alternant

Начинающий специалист
11 Дек 2023
138
37
50
18
Я советую записывать диалоги с ними, я уже три скопил подобных.
Зачем и о чём ты общался с, очевидно, школьником, у которых априори отсутствует базовая логика.

Всё что я слышу и вижу на постоянке от них (я лично люблю их звонки, получаю удовольствие, но ради рофла) - это их тщетная попытка забрать кого-либо в рабство под их гениальные идеи или получить админку сию минуту или соруководить (непонятно кем, чем и зачем).


Как правило, собирая анамнез при звонке, замечаю, что пациенты при звонке забывают задать себе вопрос:

1. Какой от меня школьника толк кому-либо позврослее, кто знает больше, чем я сам? Деньги у них обычно по мануалу отсутствуют (или будут в будущем). В простонародье, денег нет и не будет.
2. Чем я могу помочь проекту руками? Добрая доля форума это болваны (куда и я отношусь), кто с умным видом чешет репу напротив открытого репозитория в визуалке, где ровным счетом могут от силы поменять корды спавна и раскоментить блипы. Школьники бывают разные, безусловно, но школьник с 2-мя ошибками в одном слове с трудом саму сборку по инструкции поставит.

Ответы на вопросы банальные, ака: йа буду рукавадить, йа буду в игре там админом, вот баны буду давать, репорты буду.

Вся конечная итоговая цель школьника на сервер, это не сделать продукт (или не сделать и заработать с него), а придти властвовать и унижать (пубертат требует самоутверждения) и для достижения этой цели они готовы идти на многое, запускать проекты, искать разрабов (лол).
Про оплату у них всех, очевидно, будет одна понятная песня - деньги будут, вы держитесь, пока гениальные мамкины админы сервер поднимают безуспешно.

Про ухищрения и речи нет, несут иногда такую чепуху, будто ты даун у монитора сидишь (слушаешь их внимательно), а я в это время сижу с ощущением, что меня пытается обмануть обезьяна из зоопарка и с каждым аргументом обезьяна надеется утеплить мою лояльность своей бредятиной))

____

Вот я хороший маркетолог и сеошник, мне под 30ку лет уже, от меня есть профит в одной из нужд любого проекта (продвижение).
У меня есть партнер по C# вопросам, есть реакт разработчик (не участвует, но помогает нам по мере сил).

и то!
У меня язык не поворачивается кого-то куда-то позвать за сказки "деньги будут".
Могу как маркетолог (работающий по профессии) сказать, если вы без денег поднимаете проект, а это - возможно, то вам предварительно надо сделать хороший продукт: проработать удержание юзера на входе (проработать соло активности), проработать дальнейшие активности (проработать "кооп формат"), хорошо подготовить экономику и её связки внутри проекта и многое направить на удержание юзера. Что-бы он хотел на вашем сервере хоть что-то, что вы можете предложить.
Что-бы это стало явью - вам на деле пригодится реально толковая команда разработчиков (по моим скромным оценкам болвана: человека 3, ещё и с интересом к делу) и правильные цели по концепции (упаковке вашего продукта).

НО! Во всей этой картине нету места поганому школьнику, который может выполнять на проекте мизер (с возможностью серьезного причинения вреда проекту) - это репорты, друзья болваны с рисоваными бабками, друзья в админках, друзья на лидерках и кучи ошибок в каждом предложении.

Весь спич последних 4 абзацев, собственно, презентую школьникам (менее <15 лет).
Есть желание проекта - садитесь, учитесь (ютуб забит роликами до дыр, плюс мамка с папкой такие желания одобрят и даже уроки по теме сижки или явы (вдруг в майнкрафт потянет) оплатят).
Вас, гениальных руководителей и админов - тоже оценивают и предложить вы не можете нихуя ничего (ваше админство и писанина в репорты с ошибками только ваш минус, даже если вы не верите мне).
В конце лонграйда плакал.
Сюжет: 10/10
Эмоции: 10/10
 

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,189
412
145
Пожалуй, это самая приятная тема из всех, что я читал на этом форуме. Такой уровень ностальгии тут подняли, что читаю, не отрываясь.
 
  • RoflanEbalo
Реакции: Inoi

Reys

Начинающий специалист
25 Май 2023
249
170
62
:) тру стори) лучше не вспоминать) а то устану кнопки тыкать чтобы описать истории)
Да дети щас не те пошли - всё им вроде дано, а в итоге получается всё хуже чем ожидалось
 
  • Like
Реакции: Dmitry_V

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,189
412
145
:) тру стори) лучше не вспоминать) а то устану кнопки тыкать чтобы описать истории)
Да дети щас не те пошли - всё им вроде дано, а в итоге получается всё хуже чем ожидалось
Хочется сказать: «Юра, прости, мы все просрали».
Да, раньше не было такого количества ресурсов, приходилось действительно искать и изворачиваться, чтобы получить какой-то результат. А сколько радости было от каждой мелочи, которая заработала так, как мы представляли себе это в голове.

А сейчас и документации хорошие, куча гайдов на ютубе, очень многие ресурсы русифицированы, полно готовых ресурсов, где можно посмотреть готовые решения (те же сборки в рейдже), но новое поколение не способно пользоваться всеми этими благами.
 

Reys

Начинающий специалист
25 Май 2023
249
170
62
Хочется сказать: «Юра, прости, мы все просрали».
Да, раньше не было такого количества ресурсов, приходилось действительно искать и изворачиваться, чтобы получить какой-то результат. А сколько радости было от каждой мелочи, которая заработала так, как мы представляли себе это в голове.

А сейчас и документации хорошие, куча гайдов на ютубе, очень многие ресурсы русифицированы, полно готовых ресурсов, где можно посмотреть готовые решения (те же сборки в рейдже), но новое поколение не способно пользоваться всеми этими благами.
Мало того, много различных программ которые уже без кода тебе почти всё сделают. ЖПТ чат. Конверторов всяких. На форуме если что помогут - если вопрос не из рода как завязать шнурки. Один фиг пишут что шнурки у них не завязываются.
 
  • Like
Реакции: Tchami и Dmitry_V

Tchami

Участник портала
15 Дек 2023
75
33
20
Мало того, много различных программ которые уже без кода тебе почти всё сделают. ЖПТ чат. Конверторов всяких. На форуме если что помогут - если вопрос не из рода как завязать шнурки. Один фиг пишут что шнурки у них не завязываются.
Видос выше скинул, там яркий пример типа, у которого шнурки не завязываются. Таки недели как две уже не завязываются.