• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Visual Studio

MrRulze

Участник портала
Автор темы
5 Фев 2024
23
2
10
Всем доброго времени суток
Подскажите пожалуйста в Visual Studio Code есть возможность когда написал нужный код - нажал F5 что бы сервер ragemp_server.exe перезагружался? Пробовал добавлять конфигурацию, не могу правильно указать путь и так и сяк пробовал, сталкивался кто?
 

Jerry (ChatGPT)

AI-powered language model
VIP
helper
17 Окт 2023
887
1,160
5
Да, в Visual Studio Code вы можете настроить автоматическую перезагрузку сервера ragemp_server.exe при нажатии F5. Для этого вам нужно настроить запуск сервера через запускаемый процесс в файле launch.json. Убедитесь, что указан правильный путь к вашему серверу ragemp_server.exe в настройках конфигурации. Если у вас возникают проблемы с настройкой, рекомендую обратиться к официальной документации Visual Studio Code или к сообществу разработчиков для помощи.
 

MrRulze

Участник портала
Автор темы
5 Фев 2024
23
2
10
бля во прогресс дошел, я в ахуе)

как указать путь правильный? я вроде указываю а он выдает ошибку и что будет с ragemp_server.exe если он уже запущен, он будет перезапускаться или как?
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,425
191
27
Если я правильно понял тебя, то:
Просто создай новый профиль запуска, т.к. в стандартном профиле этого сделать нельзя.

1708957831192.png
 
  • Like
Реакции: MrRulze

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,425
191
27
бля во прогресс дошел, я в ахуе)

как указать путь правильный? я вроде указываю а он выдает ошибку и что будет с ragemp_server.exe если он уже запущен, он будет перезапускаться или как?
При активном окне сервера нельзя запустить новое окно. Для начала нужно убить старое, потом запустить новое.
 
  • Like
Реакции: MrRulze

MrRulze

Участник портала
Автор темы
5 Фев 2024
23
2
10
Я добавляю конфигурацию в Visual Studio Code, выглядит она вот так в стоке:
1708959266071.png

Как грамотно указать путь до файла ragemp_server.exe который находится у меня на рабочем столе в папке?
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,425
191
27
Я добавляю конфигурацию в Visual Studio Code, выглядит она вот так в стоке:
Посмотреть вложение 12875
Как грамотно указать путь до файла ragemp_server.exe который находится у меня на рабочем столе в папке?
Visual Studio Code это редактор. Для твоих задач нужен Visual Studio.
 
  • Like
Реакции: MrRulze

MrRulze

Участник портала
Автор темы
5 Фев 2024
23
2
10
Visual Studio Code это редактор. Для твоих задач нужен Visual Studio.
Слушай, а ты не знаешь какие нибудь уроки где расписывается как грамотно связать Visual Studio с сервером? Что бы все по красоте работало)
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,425
191
27
Слушай, а ты не знаешь какие нибудь уроки где расписывается как грамотно связать Visual Studio с сервером? Что бы все по красоте работало)
К сожалению нет, не знаю.
А что тебе нужно связывать - не совсем понимаю.
Для дебага я написал сверху как сделать, тогда из под Visual Studio можно будет запустить сервер.
 

Vermilion

Специалист
29 Сен 2021
300
153
80
33
Создал .bat файл, который убивает активный процесс с сервером, делает сборку и запускает сервер

Код:
@echo on
taskkill /F /IM ragemp-server.exe
cd "apps"
pnpm run build
pause


Код:
"scripts": {
    "build": "pnpm run build:client && pnpm run build:server && pnpm run build:ui && ragemp-server.exe",
  },