• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос Че за блипы ?

Mr_DETAL6KA

Начинающий специалист
Автор темы
23 Ноя 2020
110
2
58
26
Мне кажется, что негатив льётся только в сторону тех людей, кто часто создает темы с однотипными вопросами внутри, которые может сам проверить в течение ~5 минут, если захочет и включит голову, но по какой-то причине этого не делает, ожидая, что кто-то сделает это за них. Гением в данном случае быть не нужно, чтобы узнать свои координаты, стоя на круге, а потом поискать приблизительные значения в моде. Абсолютно всё, что нужно - исходный код - у тебя на руках, потрать время и найди в нём то, что тебя интересует, но заместо этого ты просишь, чтобы люди с форума за тебя потратили это время и нашли то, что тебя интересует. А для них какой в этом смысл? Ты им заплатишь или в чём-то потом сам им поможешь? Сомнительно.

Ты получил координаты и смог найти их внутри мода. Дальше по переменным, которые содержат эти координаты, ищи методы, которые взаимодействуют с этими координатами, где и для чего создаётся этот маркер и т.д. Это не сложная задача, просто лень.
На формуе есть знатоки которые себя богами средь других чувствуют. А есть тоже обычные люди которые скачали ищут правят или еще что нить с модом вытворяют, такие люди встречаются с багами или чем то что на форуме нет,и обращаются с вопросами на форум, и если вопрос не сложен я мог бы ответить теоретически, когда долго шаришь в моде многое знаешь и запоминаешь. Кто то с таким вопросом может сталкивался и не лень поделится. Если бы я просил ФИКС или Какой нить функционал, я бы заплатил. Но когда вопрос заключается в обычном ответе ти по ищи в Fractions/CrimeMissions тут деньги лишнее!
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,219
1,424
191
27
Если бы я просил ФИКС или Какой нить функционал, я бы заплатил. Но когда вопрос заключается в обычном ответе ти по ищи в Fractions/CrimeMissions тут деньги лишнее!
Деньги не лишнее, если ты просишь кого-то потратить время и найти что-то за тебя.
 

Mr_DETAL6KA

Начинающий специалист
Автор темы
23 Ноя 2020
110
2
58
26
Повторюсь, дело лишь в том, что это однотипные вопросы, ответы на которые находятся самостоятельно в течение ~5 минут.

Видим ли мы здесь, как кто-нибудь из разработчиков GTA5RP или Majestic создаёт свои вопросы, пытаясь узнать, как найти NPC в моде? Очевидно, что нет, потому что изначальный подход к разработке не "побыстрее и полегче". В данном же случае я вижу именно такой подход, где хочется, чтобы тебе принесли на блюдечке ответ, который ты можешь найти самостоятельно. Дело, конечно, твоё, но создавая подобные темы ты создаёшь себе репутацию человека, который не углубляется в процесс и ход разработки, а старается найти того, кто знает. Опять же, я негатива к тебе никакого не испытываю и не несу, лишь говорю своё мнение, раз уж тут понеслось такое обсуждение ситуации.
С такими мыслями в голове человек должен потерять сколько ? Плюс минус 2-3 недели что бы функцию найти? А форумы у нас для чего тогда ? Понятное дело для бабла, не ужели для простых смертных форумов более не осталось. Если людям настолько впадлу делится мнениями и помогать чем то не сильно трудным тогда может катились бы они с форумов подальше ? Раз от них кроме платки нет прока! Шли бы на фриланс там бы и сидели.

Я и сам вполне понимаю за что можно просить деньги а за что нет, когда стоит просить помощи когда нет. Может это и было поспешным решением, но я расчитывал на ответ того кто вполне нормально относится к данным вопросам, а не от тех людей, которые такие вопросы тупо бесят. Раз не нравится и видите такие вопросы, пропускайте мимо.
 

Mr_DETAL6KA

Начинающий специалист
Автор темы
23 Ноя 2020
110
2
58
26
Деньги не лишнее, если ты просишь кого-то потратить время и найти что-то за тебя.
Бред, лишними не бывают конечно но за такой вопрос деньги требовать надо быть не челом а значительно ниже. Вам от 50-100р че полегчает? 50-100 потому что ради такого вопроса нормальные люди более платить не станут. А адекватные и во все не будут.
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,219
1,424
191
27
С такими мыслями в голове человек должен потерять сколько ? Плюс минус 2-3 недели что бы функцию найти? А форумы у нас для чего тогда ? Понятное дело для бабла, не ужели для простых смертных форумов более не осталось. Если людям настолько впадлу делится мнениями и помогать чем то не сильно трудным тогда может катились бы они с форумов подальше ? Раз от них кроме платки нет прока! Шли бы на фриланс там бы и сидели.

Я и сам вполне понимаю за что можно просить деньги а за что нет, когда стоит просить помощи когда нет. Может это и было поспешным решением, но я расчитывал на ответ того кто вполне нормально относится к данным вопросам, а не от тех людей, которые такие вопросы тупо бесят. Раз не нравится и видите такие вопросы, пропускайте мимо.
Если ты, работая над каким-то проектом и делом, "теряешь" время - это вопрос твоего подхода и mindset'а, не более. Делай что-то, работая над чем тебе не придётся думать, что в случае чего - ты "теряешь" время.
Если ты теряешь "плюс-минус 2-3 недели", чтобы найти функцию, то это вопрос твоих знаний и умений. И если ты настолько плох, что для такого требуется такое количество времени, то, извини, вопросы только к тебе, а никак не к тем, кто сидит на форуме.
"Если людям впадлу делиться мнениями и помогать" - нет, людям не впадлу делиться мнением и помогать в принципе, людям впадлу делиться мнением и помогать ТЕМ, кто считает, что это нормально - не пытаться делать самостоятельно, а решать свои проблемы чужими руками и за бесплатно.
"Я и сам вполне понимаю когда стоит просить помощи, когда нет" - прекрасно, мы рады за тебя. Я тебе ответил на это тем, что ты, делая так, как делаешь сейчас, выстраиваешь себе репутацию человека, которого не интересует разбираться в моде и не старается стать лучше, потому как ты задаешь вопросы, ответы на которые есть в моде и их можно узнать, потратив 5 минут.
"Раз не нравится - пропускайте мимо", тут уж, извини, подход как и у тебя, мы сами решаем, что делать с такими темами. Ты решаешь создавать их или нет, а мы решаем, отвечать в них или пропускать.
Бред, лишними не бывают конечно но за такой вопрос деньги требовать надо быть не челом а значительно ниже. Вам от 50-100р че полегчает? 50-100 потому что ради такого вопроса нормальные люди более платить не станут. А адекватные и во все не будут.
"За такой вопрос деньги требовать надо быть не челом, а значительно ниже" - то есть ты фактически оскорбляешь всех, кто просит деньги за своё потраченное время ради тебя, верно я понял? Вопрос не 50-100 рублей, а вопрос того, что ты используешь чужое время, чужой ресурс, и считаешь, что это нормально, за это ничем не вознаграждать. Дело твоё, повторюсь, но потом не удивляйся, когда к тебе будут относиться так же. Интересно, какому количеству людей помог лично ты, да еще и за бесплатно. Это риторический вопрос.
"Нормальные люди более платить не станут, а адекватные и вовсе не будут" - нет, адекватные люди, которые знают цену чужого времени, как раз будут платить за него. Не платят те, кому плевать. Ты не желаешь потратить своё время, поэтому забираешь чужое, да еще и считаешь, что это не стоит денег.
 
  • Like
Реакции: dooj

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,188
412
145
Бред, лишними не бывают конечно но за такой вопрос деньги требовать надо быть не челом а значительно ниже. Вам от 50-100р че полегчает? 50-100 потому что ради такого вопроса нормальные люди более платить не станут. А адекватные и во все не будут.
От 50-100 рублей ничего не будет, а если таких человек 10-20 и каждому помочь за 50-100 рублей?)
 

Mr_DETAL6KA

Начинающий специалист
Автор темы
23 Ноя 2020
110
2
58
26
Если ты, работая над каким-то проектом и делом, "теряешь" время - это вопрос твоего подхода и mindset'а, не более. Делай что-то, работая над чем тебе не придётся думать, что в случае чего - ты "теряешь" время.
Если ты теряешь "плюс-минус 2-3 недели", чтобы найти функцию, то это вопрос твоих знаний и умений. И если ты настолько плох, что для такого требуется такое количество времени, то, извини, вопросы только к тебе, а никак не к тем, кто сидит на форуме.
"Если людям впадлу делиться мнениями и помогать" - нет, людям не впадлу делиться мнением и помогать в принципе, людям впадлу делиться мнением и помогать ТЕМ, кто считает, что это нормально - не пытаться делать самостоятельно, а решать свои проблемы чужими руками и за бесплатно.
"Я и сам вполне понимаю когда стоит просить помощи, когда нет" - прекрасно, мы рады за тебя. Я тебе ответил на это тем, что ты, делая так, как делаешь сейчас, выстраиваешь себе репутацию человека, которого не интересует разбираться в моде и не старается стать лучше, потому как ты задаешь вопросы, ответы на которые есть в моде и их можно узнать, потратив 5 минут.
"Раз не нравится - пропускайте мимо", тут уж, извини, подход как и у тебя, мы сами решаем, что делать с такими темами. Ты решаешь создавать их или нет, а мы решаем, отвечать в них или пропускать.

"За такой вопрос деньги требовать надо быть не челом, а значительно ниже" - то есть ты фактически оскорбляешь всех, кто просит деньги за своё потраченное время ради тебя, верно я понял? Вопрос не 50-100 рублей, а вопрос того, что ты используешь чужое время, чужой ресурс, и считаешь, что это нормально, за это ничем не вознаграждать. Дело твоё, повторюсь, но потом не удивляйся, когда к тебе будут относиться так же. Интересно, какому количеству людей помог лично ты, да еще и за бесплатно. Это риторический вопрос.
"Нормальные люди более платить не станут, а адекватные и вовсе не будут" - нет, адекватные люди, которые знают цену чужого времени, как раз будут платить за него. Не платят те, кому плевать. Ты не желаешь потратить своё время, поэтому забираешь чужое, да еще и считаешь, что это не стоит денег.
Если бы я писал скрипты то разумеется требовал деньги. Но опять же за такой просто вопрос деньги не требуются. Нет у тя времени помогать катись дальше искать то где заработаешь. А некоторым людям интересней помогать хотя бы для самоизучения. И если бы не интересовало разбирательство в моде я бы и пол часа на это не потратил бы. Я и днями и ночами сижу и переделываю. Неделя две поиска я привел пример! Как вы все буквально воспринимаете та. А форум этот в таком случае стоит переделать под платный ресурс. Раз тут любая помощь лишь в деньгах оценивается.И я не считаю что делать чужими руками все это норм. Тем более за бесплатно! Но где то жажду к деньгам можно и утихомирить. Хотя бы в простых проблемах по типу этой.
 

Mr_DETAL6KA

Начинающий специалист
Автор темы
23 Ноя 2020
110
2
58
26
От 50-100 рублей ничего не будет, а если таких человек 10-20 и каждому помочь за 50-100 рублей?)
Тогда да, но после нескольких таких вопросов, на форуме уже будет достаточно инфы где и что. И многим не нужно будет платить за инфу. (Это в том случае если найдутся те кто купил путь до файла а потом помог другому за бесплатно, или просто слил инфу.)
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,219
1,424
191
27
Если бы я писал скрипты то разумеется требовал деньги. Но опять же за такой просто вопрос деньги не требуются. Нет у тя времени помогать катись дальше искать то где заработаешь. А некоторым людям интересней помогать хотя бы для самоизучения. И если бы не интересовало разбирательство в моде я бы и пол часа на это не потратил бы. Я и днями и ночами сижу и переделываю. Неделя две поиска я привел пример! Как вы все буквально воспринимаете та. А форум этот в таком случае стоит переделать под платный ресурс. Раз тут любая помощь лишь в деньгах оценивается.И я не считаю что делать чужими руками все это норм. Тем более за бесплатно! Но где то жажду к деньгам можно и утихомирить. Хотя бы в простых проблемах по типу этой.
Пожалуй, последний раз отвечу, так как ты в упор не хочешь замечать большой разницы.
И я, и многие другие пользователи данного форума, спокойно и с удовольствием помогают людям. Если не веришь - зайди хотя бы на мой профиль, во вкладку "Последняя активность" и посмотри мои ответы в других простых темах с вопросами, и нигде, почему-то, денег за это не требую. Никому не жалко помочь, но тем, кто ценит эту помощь, а не пользуется ей. Создавая ПОДОБНУЮ тему, где ответ на вопрос находится за 5 минут - это неуважение к чужому времени и нежелание потратить своё. Если ты не уважаешь чужое время, то будь готов получать то же в ответ. Удачи.
 
  • Like
Реакции: Inoi

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,188
412
145
Тогда да, но после нескольких таких вопросов, на форуме уже будет достаточно инфы где и что. И многим не нужно будет платить за инфу. (Это в том случае если найдутся те кто купил путь до файла а потом помог другому за бесплатно, или просто слил инфу.)
Если бы это было так, тогда не было такого большого количества тем с глупыми вопросами)
 

Mr_DETAL6KA

Начинающий специалист
Автор темы
23 Ноя 2020
110
2
58
26
Пожалуй, последний раз отвечу, так как ты в упор не хочешь замечать большой разницы.
И я, и многие другие пользователи данного форума, спокойно и с удовольствием помогают людям. Если не веришь - зайди хотя бы на мой профиль, во вкладку "Последняя активность" и посмотри мои ответы в других простых темах с вопросами, и нигде, почему-то, денег за это не требую. Никому не жалко помочь, но тем, кто ценит эту помощь, а не пользуется ей. Создавая ПОДОБНУЮ тему, где ответ на вопрос находится за 5 минут - это неуважение к чужому времени и нежелание потратить своё. Если ты не уважаешь чужое время, то будь готов получать то же в ответ. Удачи.
Свое время я уважаю. И чужое разумеется тоже. В каком месте интересно, я должен был увидеть что вопрос этот решается 5 сек? Седня днем на свежую голову это уже видно было. Но в сонливость это не видно. Если бы не ценили помощь не спасибо не лайки бы не ставили. А тут для некоторых Ценить помощь это деньги.

Если бы я свое время не ценил я бы не писал на форум в поисках ответа который решается в 5 сек.
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,219
1,424
191
27
В каком месте интересно, я должен был увидеть что вопрос этот решается 5 сек?
Седня днем на свежую голову это уже видно было.
Но в сонливость это не видно

. Как я должен знать, что вопрос быстро решается?
. Ночью я этого не понял
. Я это понял утром

Ты сам задал вопрос с уже готовым ответом: просто пойти спать и подумать о вопросе с утра?
Ценить помощь это не всегда про деньги, но ты к ним привязался просто жуть, потому что зацепиться больше, полагаю, не за что.
Ценить помощь это не спрашивать по каждому глупому вопросу, который ты сам можешь решить.
 

Mr_DETAL6KA

Начинающий специалист
Автор темы
23 Ноя 2020
110
2
58
26
. Как я должен знать, что вопрос быстро решается?
. Ночью я этого не понял
. Я это понял утром

Задал вопрос с уже готовым ответом: просто пойти спать и подумать о вопросе с утра?
Ценить помощь это не всегда деньги, но ты к ним привязался просто жуть, потому что зацепиться больше, полагаю, не за что.
Ценить помощь это не спрашивать по каждому глупому вопросу, который ты сам можешь решить.
Ну вот тут согласен я же выше писал. Что на трезвую лучше соображается. Тут я рановато тему решил создать не разобравшись.Я не привязывался к деньгам. Просто по лазив по форуму видно что многое ток за деньги. А где без денег там много негатива. (После таких ответов с засерами люди второй раз наверное не пишут )
 

akudinov28

Гуру
24 Фев 2021
261
118
105
Свое время я уважаю. И чужое разумеется тоже. В каком месте интересно, я должен был увидеть что вопрос этот решается 5 сек? Седня днем на свежую голову это уже видно было. Но в сонливость это не видно. Если бы не ценили помощь не спасибо не лайки бы не ставили. А тут для некоторых Ценить помощь это деньги.

Если бы я свое время не ценил я бы не писал на форум в поисках ответа который решается в 5 сек.
Тебе пытаются объяснить очевидную вещь, которую ты никак не можешь понять. Ну или просто не хочешь. Если ты пытаешься склепать какой-то свой сервер (а это очевидно, учитывая контекст), у тебя подобного рода вопросы будут возникать каждый день. И что ты будешь делать? Каждый раз идти на форум, и каждый раз тебе люди должны искать решение? Вся работа даже профессионального разработчика как раз состоит в том, чтобы за пол часа написать кусок кода, а потом два часа сидеть и выяснять, почему он работает не так, как задумано. И через два часа найти переменную, объявленную не в том контексте. Я утрирую, но суть передана верно.
 
  • Like
Реакции: kenz

dooj

Гуру
high coder
24 Мар 2022
459
166
100
Если бы я писал скрипты то разумеется требовал деньги. Но опять же за такой просто вопрос деньги не требуются.
Сходи к юристу, на консультацию и скажи ему, если бы ты написал все это на листке - я бы платил тебе деньги, а так, извини.

И кто тебе сказал что деньги не требуются? Где ты это прочитал? Каждый вправе предоставлять свои услуги/помощь на коммерческой основе. Будь ты разработчик ( учитель ), юрист или психолог. Они продают знания.

Если ты этого не понимаешь, то увы...
 

Mr_DETAL6KA

Начинающий специалист
Автор темы
23 Ноя 2020
110
2
58
26
Тебе пытаются объяснить очевидную вещь, которую ты никак не можешь понять. Ну или просто не хочешь. Если ты пытаешься склепать какой-то свой сервер (а это очевидно, учитывая контекст), у тебя подобного рода вопросы будут возникать каждый день. И что ты будешь делать? Каждый раз идти на форум, и каждый раз тебе люди должны искать решение? Вся работа даже профессионального разработчика как раз состоит в том, чтобы за пол часа написать кусок кода, а потом два часа сидеть и выяснять, почему он работает не так, как задумано. И через два часа найти переменную, объявленную не в том контексте. Я утрирую, но суть передана верно.
А ты посмотри сколько я тем создал. Я по каждому вопросы не бегаю на форум. В основном только не понятные мне косяки в модах или же в Визуалке. И тему можно закрыть! Создал (не на трезвую голову.)
 

Mr_DETAL6KA

Начинающий специалист
Автор темы
23 Ноя 2020
110
2
58
26
Сходи к юристу, на консультацию и скажи ему, если бы ты написал все это на листке - я бы платил тебе деньги, а так, извини.

И кто тебе сказал что деньги не требуются? Где ты это прочитал? Каждый вправе предоставлять свои услуги/помощь на коммерческой основе. Будь ты разработчик ( учитель ), юрист или психолог. Они продают знания.

Если ты этого не понимаешь, то увы...
Я по этому поводу и не возникал. Каждый может предложить цену, пусть предлагает. Но тут есть и те кто заходит тупо по ср*** что вы не учи и не кто не будет помогать то пусть лесом и катится нех писать вообще тогда.
По поводу денег я давно писал что совсем не против платной помощи, но за реальные проблемы !
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,219
1,424
191
27
По поводу денег я давно писал что совсем не против платной помощи, но за реальные проблемы !
То, с чем ты не можешь (или не хочешь) разобраться самостоятельно - и есть реальные проблемы для тебя.
И только тогда, по такой логике получается всё верно: "за моё нежелание или неумение совладать с проблемой - нужно платить".

Не могу понять, с чем ты пытаешься спорить и от чего отнекиваться.
 
  • Angry
Реакции: Mr_DETAL6KA

Mr_DETAL6KA

Начинающий специалист
Автор темы
23 Ноя 2020
110
2
58
26
То, с чем ты не можешь (или не хочешь) разобраться самостоятельно - и есть реальные проблемы для тебя.
И только тогда, по такой логике получается всё верно: "за моё нежелание или неумение совладать с проблемой - нужно платить".

Не могу понять, с чем ты пытаешься спорить и от чего отнекиваться.
Простой смертный поймет. Что такое реальная проблема а что просто вопрос.
 
  • Dislike
Реакции: XDeveluxe

UchihaMadara

Гуру
high coder
27 Окт 2020
512
225
101
Простой смертный поймет. Что такое реальная проблема а что просто вопрос.
Просто тебе не повезло. До сегодняшнего дня они готовы были часы убивать на помощь ноунеймам. Сегодня видимо проснулись с мыслью "Я больше не раб".
Хотя, я уверен, xDeveluxe до сих пор остался рабом. Он видимо не с той ноги встал. Подожди пару дней и напиши с другого акка. Попуск обязательно прибежит "помогать"