This is a mobile optimized page that loads fast, if you want to load the real page, click this text.

Неоплата оклада на проекте Soul Project

Vermilion

Мастер
29 Сен 2021
825
607
151
34
Ну, если у тебя есть NDA, я бы советовал обратить внимание на пункты, касающиеся прекращения действия соглашения и возможных последствий за его нарушение.
 
Реакции: Inoi и ezeQel

DeAAmoN

Специалист
18 Мар 2022
477
160
94
Тип подписали договор о неразглашении, но не составили и не подписали договор на офф. трудоустройство или что то вроде того.
В итоге ваши данные ушли, вы должны что то исполнять по договорам, а они вам только на словах и в переписках
Которые их, по сути ,ни к чему не обязывают.
Странно. как минимум.
 

Pawu4ka

Участник портала
3 Июн 2024
7
3
22
А я тебе говорила, не надо подписывать и была права!
 

NapiU

Активный участник
4 Июн 2024
41
5
27
@Harland David Sanders

Отписываюсь в теме не только от своего лица ,но во второй части будет ответ от владельца проекта и генерального директора ООО "ТИМ"

Довольно интересно было видеть как жалоба пишется на исполнителя ,а не состав учредителей проекта.
В свою очередь отвечу на данную претензию следующим образом - я не вхожу в состав учредителей проекта и сам являюсь исполнителем для данной компании.

Ниже прикрепляю данные о компании с известного ресурса которым пользуется компания ( СБИС )

В свою очередь добавлю следующее , до вступления в состав учредителей - я являюсь лишь исполнителем и выполнял заказы по договору оказания услуг ,как и другие сотрудники проекта.
С Владиславом есть устная договорённость обсужденная сегодня 16.10.2024 ,по который мы определяем фронт работ , подготавливаем документы по продаже доли компании ( Скриншот ниже ) ,и отправляем выплаты всем сотрудникам.

_______________________________

Ответ от Владислава ( Владелец компании и единственный учредитель )

Мы понимаем, что задержка зарплаты доставляет вам много неудобств и переживаний, и от имени SOUL PROJECT хочу искренне извиниться за это.

К сожалению, в прошлом месяце у нас возникли неожиданные проблемы с блокировкой основного счета компании, а также сложности с продажей доли компании. Это сильно повлияло на нашу способность выполнять обязательства по выплатам. Мы знаем, что зарплата — это важная часть вашей жизни, и задержка в ее получении просто недопустима. Каждый из вас вкладывает свои силы и знания в развитие нашего проекта, и нам очень жаль, что мы не смогли вас вовремя вознаградить.

Пожалуйста, будьте уверены, что мы делаем все возможное, чтобы решить эти проблемы как можно быстрее.




__________
P.S - Зарплату я так же не получаю на протяжении некоторого времени
Владелец проекта - @vladislav.kulagin
 
Последнее редактирование:

WHYNOT

Специалист
8 Апр 2021
66
25
82
Кулагин и партнеры
 
Реакции: Inoi

ezeQel

Активный участник
28 Авг 2023
14
16
25
Однако, со слов Владислава было сказано, что с данной проблемой разбираешься именно ты, значит и ответственность несёшь ты, поскольку задача была поручена тебе. Далее, касаемо также о выплатах: в чём смысл договорённостей о тех же созвонах? То есть 14.10 от тебя было получено сообщение всем сотрудникам, что в 8 часов по МСК будут отправлены определённые документы, выплаты, ну и разговор о дальнейшей работе. Итог: ничего так и не произошло, и ты даже за 2 дня не прокомментировал очередной перенос в общем чате (хотя сотрудники продолжают тегать в ожидании), к этому же свелись и предыдущие регулярные "договорённости" со словами "сегодня".

Так же о выплатах всем сотрудникам. Лично мне, как сотруднику, был получен ответ от тебя, что зарплату я от тебя точно не получу. Но да, стоит отметить, что Владислав ответил на это, что выплата будет произведена с его стороны.

P.S - наверное ты забыл упомянуть все эти моменты - напоминаю
 

adada

Специалист
22 Июн 2022
381
161
92
Кста забавно. Всегда когда идут подобные разборки по неуплате, владельцы винят "внезапную блокировку счета". Это уже какойто мем...
 

NapiU

Активный участник
4 Июн 2024
41
5
27
Достаточно смешно звучит - "Сказано, что с данной проблемой разбираешься именно ты" , а если бы сказали что разбирается "Вася / Петя / Коля" - они были бы "виновниками" , весело)

Касательно того что ты не получишь выплаты от меня - совершенно верно всё подмечено , тебе должно выплатить ООО с который у тебя подписан "Договор оказания услуг №1" - вот от ООО и жди выплаты , то что мы хотели подписать доп. соглашение о безвозмездной помощи - прочитай ,что это значит и как проходит ( пока что я не являюсь учредителем компании ).
 

NapiU

Активный участник
4 Июн 2024
41
5
27

Не хотелось бы отвечать за Владислава ,но внесу уточнения для более простого понимания ситуации - ООО попало под "аудиторскую проверку"
 

fataldose

Гуру
15 Сен 2020
856
218
112
Так кем ты являлся до ? Что входили в обязанности ? с какую по какую дату ?
Кем ты являешься сейчас ? Что входит в обязанности ? С какого момента ?

P>S: Просто до конца не понятно, кто давал людям задачи и говорил делайте, деньги будут....
 

ezeQel

Активный участник
28 Авг 2023
14
16
25
"Вася / Петя / Коля"? Если бы выплаты зависели от них, а они вводили в заблуждения, а после пропадали, то да, были бы виноватыми. Пытаешься заявить о своей непричастности, но не на тебя ли ссылается Владислав в этом вопросе?

"...совершенно верно всё подмечено"? странно сейчас для форума приписывать значение своим словам которого там изначально и не было.

"от ООО и жди выплаты " - жду, вся команда уже сколько ждет - иначе бы темы на форуме не было.
 
Реакции: XDeveluxe и MADARAdev

visag

Специалист
25 Апр 2022
230
196
80
я не вхожу в состав учредителей проекта и сам являюсь исполнителем
Это не снимает с тебя ответственность как с менеджера и тем более не перестает ассоциировать тебя со скам-проектами)
 

visag

Специалист
25 Апр 2022
230
196
80
Интересно, а никнейм @NapiU решил поменять когда начало пахнуть горелым?) Вижу, что до этого вёл коммуникацию как лицо проекта.




В целом ты как менеджер почему не предпринял действия при задержках? Ты помогал людям заключить договор с ООО, почему теперь не помогаешь им с этим договором, а отправляешь их самостоятельно разбираться с человеком, с которым общаешься ты?

У владельца все деньги на ООО? В чем проблема из личных оплатить людям по крипте на период проблем? "Аудиторская проверка" позволяет не исполнять обязательства компании?


Бюджет проекта и твоя доля наверняка получены, раз ты всё ещё защищаешь ООО и владельца, а не присоединяешься к разборкам. Странно получается, друг
 

youngBeaver

Мастер
high coder
24 Янв 2023
1,134
680
171
24
Я думаю, что для более правильного понимания факта блокировок нужно предоставить от Владислава всеми известную справку типа "Debits&Credits"
 
Реакции: visag, ezeQel и Vermilion

WHYNOT

Специалист
8 Апр 2021
66
25
82

enotit

Гуру
13 Ноя 2020
903
399
127
21
В целом ты как менеджер почему не предпринял действия при задержках?
Дисклеймер: Все те кто задерживают работу(иногда отношусь, но решаем локально) и те кто задерживают зарплату - петушки.
Однако, если он один из их рабочих ,то как ты представлеяешь его переобувку? Заплатили - "вы подпишите", не заплатили - "ВЫ ЗАПЛАТИТЕ(!)", заплатили - "продолжаем братья".
У бизнеса бывают проблемы - это норма. Но чтобы не платить в теч. неск.месяцев - кек конечно. Выплатить есть масса способов: кредит (потребительский), тем более если бизнес жил и рос, заложить имущество и т.п. если конечно уверен в честности своего бизнеса.

Новоиспеченный владелец не шибко то и виноват, он защищает ту сторону, которая ему платила. Лучше смотреть ответ самого виновника торжества, если нет, то через посредника (раз связь есть).

Если бы мне завтра заплатили 1.5 полной ставки gta за месяц, я бы тоже налепил логотипы и названия на каждую часть тела (если 3, то ещё татушку набью) и сделал бы что сказал. Тем более (если я правильно понимаю), то каким-то этическим нормам это не противоречит.
 
Последнее редактирование:
Реакции: XDeveluxe

NapiU

Активный участник
4 Июн 2024
41
5
27
1) Ник поменял за 2-3 дня до начала этой темы , коммуникацию вёл от лица проекта поскольку исполнял обязанности которые подразумевали работу с исполнителями по разным сферам.

2) Совершенно верно , помогал заключить договор с ООО , от которого я так же получал зарплату как и другие исполнители.

3) По поводу вопроса о обязанностях - наверное это уже вопрос больше не ко мне.

4) Долю я свою получал ,но моя доля - это моя заработная плата ( я скажу так это в 1,5 раза меньше рынка если брать мои должностные обязанности и сравнивать с окладом который я получал ).
 

NapiU

Активный участник
4 Июн 2024
41
5
27

В целом соглашусь ,за исключением одной формулировки "Новоиспечённый владелец" - я пока не владелец и документов на руках нету о доле компании.
Любые другие ваши слова наверное лучше что-бы цитировал именно владелец проекта и единственный учредитель.
 

NapiU

Активный участник
4 Июн 2024
41
5
27
Кстати @enotit знает что именно указано в NDA которое заключалось с ООО , поскольку точно такое же NDA подписывал на моменте приобретения другого проекта ( к слову старый владелец проекта , который мы переделывали говорил неправильную сумму сотрудникам ,что-бы к нему не было вопросов ) , есть некий Александр ,от которого мы впервые услышали сумму приобретения проекта в - 5000$ ( Данная сумма является ложью , настоящую сумму я раскрыть не могу ,но даже по текущему курсу она кратно меньше ) , я думаю Денис ( старый владелец проекта ) навряд-ли бы прилетал в Россию ( MSK ) из Польши , ради подписания договора о продаже на сумму в 420 т.р ( по курсу который был на тот момент ) ,при том что должен был оплатить зарплату некоторый сотрудников ( после долгих задержек ).
 

Harland David Sanders

Куратор портала
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,404
2,776
219
Флудить можно сколько угодно, но надо определиться:
  1. Какое в итоге решение со стороны заказчика?
  2. Сроки выполнения обязательств по решению?
  3. Согласен ли ТС-исполнитель с решением заказчика?
 
Реакции: XDeveluxe