• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

GTA 5 RP в 2022 - новый проект, поиск кадров и под каким соусом это едят?

Какой мод лучше разрабатывать, как актуальная альтернатива РП?

  • Хоррор

    Голосов: 5 29.4%
  • Дрифт

    Голосов: 5 29.4%
  • Фрироам

    Голосов: 2 11.8%
  • Либо ваш вариант пишите в тему пожалуйста ;)

    Голосов: 5 29.4%

  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
666
487
124
Утверждать насчёт Аризоны не буду (моментами механикой и движком напоминает), но вот в том что Гранд на базе редаги изначально делался, я уверен на 99%, общался с бывшими разработчиками.
А аризона вообще клиент часть на C#. Плюс ко всему во время разработки команда гранда кое-как общалась с командой аризоны и там тоже, скорее всего, всё сами делали пацаны.
 

sansual

Начинающий специалист
Автор темы
23 Апр 2021
18
15
60
Итак, как я сделал вывод - не имеет особого смысла делать именно РП, лучше делать другой мод как говорят бывалые.

решил в таком случае сделать голосвание, какой именно мод будет лучшей альтернативой РП по вашему мнению. Голосвание в шапке. Хочу услышать мнение понимающих людей. Спасибо.
 

Mikhayloff

Модератор
Команда форума
high designer
9 Окт 2020
1,306
866
211
Поскольку я в реальной жизни болею японскими тачками и соответственно, владею одной из легенд, то я за дрифт. Не то чтобы я был великим знатоком железных лошадей, но какие-то основы я знаю. В этом плане я могу предложить кучу идей для интересного дрифт + фрироум сервера.

Основной посыл для такого сервера - отдых, развлечения, соревнования. Сопоставим с текущими РП серверами-гигантами и что мы имеем? "Задонать, гринди, открой кейсик, купи батл-пас, еще раз задонать".

Игра должна развлекать, но не заставлять потеть и давать человеку помимо основной работы, работу в игре. Это тупо.

Как обычно, мысли вслух.
 
Последнее редактирование:

sansual

Начинающий специалист
Автор темы
23 Апр 2021
18
15
60
Поскольку я в реальной жизни болею японскими тачками и соответственно, владею одной из легенд, то я за дрифт. Не то чтобы я был великим знатоком железных лошадей, но какие-то основы я знаю. В этом плане я могу предложить кучу идей для интересного дрифт + фрироум сервера.

Основной посыл для такого сервера - отдых, развлечения, соревнования. Сопоставим с текущими РП серверами-гигантами и что мы имеем? "Задонать, гринди, открой кейсик, купи батл-пас, еще раз задонать".

Игра должна развлекать, но не заставлять потеть и давать человеку помимо основной работы, работу в игре. Это тупо.

Как обычно, мысли вслух.
Дрифт тема мне интересна, т.к. в офлайне я в том числе болею автомобилями, но приемущественно легендами немецкого трехспицевого автопрома и неплохо разбираюсь в тех.части авто ) так что тема интересная, надо подумать в эту сторону значит
 
  • Love
  • Like
Реакции: MANESKIN и Mikhayloff

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
666
487
124
Дрифт тема мне интересна, т.к. в офлайне я в том числе болею автомобилями, но приемущественно легендами немецкого трехспицевого автопрома и неплохо разбираюсь в тех.части авто ) так что тема интересная, надо подумать в эту сторону значит
Скачай MTA, посмотри идею CCD Planet, либо в рейдже Smotra.
В Рейдже правда они хуёво все сделали, поэтому конкуренцию не сложно будет им составить. У меня в голове уже год ТЗ крутится на такой проект, только руки не доходят из-за отсутствия $
Если всё ахуенно сделать - сто проц найдет свою аудиторию
 
  • Like
Реакции: MANESKIN и Daniello97

sansual

Начинающий специалист
Автор темы
23 Апр 2021
18
15
60
Скачай MTA, посмотри идею CCD Planet, либо в рейдже Smotra.
В Рейдже правда они хуёво все сделали, поэтому конкуренцию не сложно будет им составить. У меня в голове уже год ТЗ крутится на такой проект, только руки не доходят из-за отсутствия $
Если всё ахуенно сделать - сто проц найдет свою аудиторию
Спасибо, гляну. Если останавливаться на дрифте, то следующий шаг я думаю это поиск разраба, дизайнер @Mikhayloff ну и другие нужные кадры естественно
 
  • Like
Реакции: Mikhayloff

Daniello97

Начинающий специалист
12 Дек 2021
213
57
65
С бывшими? Там всё время два несменных разработчика по сей день работают (один из них владелец). Редага написана на C#, гранд на JS полностью.
Тебя ввели в заблуждение. На гранде никогда разрабы не менялись и за основу ничего не бралось (уверен, потому что у меня на глазах это всё писалось и принимал непосредственно участие в разработки)
Значит я ошибся, буду знать
 

MANESKIN

Специалист
20 Ноя 2021
91
17
79
Дрифт проект не сильно актуален будет, чтобы нормально дрифтить в игре нужен руль, клавиатура не даст этой механики управления.

Попробуй создать сервер в стиле выживания, много людей заинтересуются, главное не забрасывать это дело
 

sansual

Начинающий специалист
Автор темы
23 Апр 2021
18
15
60
Дрифт проект не сильно актуален будет, чтобы нормально дрифтить в игре нужен руль
В этом тоже есть доля правды, посмотрел на Ютубе все кто играют делают с рулём это..

Выживание..типо Раст в гта5?))
 

MANESKIN

Специалист
20 Ноя 2021
91
17
79
В этом тоже есть доля правды, посмотрел на Ютубе все кто играют делают с рулём это..

Выживание..типо Раст в гта5?))
Написал тебе в лс, там все объясню думаю идея тебе понравится :)
 

dooj

Гуру
high coder
24 Мар 2022
459
166
100
Есть желание сотрудничать, будем рады с командой присоединиться к разработке.
В команде более 10 человек, включая в себя модельеров, тестеров, разработчиков, гейм дизайнеров и дизайнеров

Предоставляли услуги одному из крупных проектов на RageMP: Majestic Role Play.
Помимо этого более 40+ кейсов за плечами по коммерческой разработке и более 10-и проектов в которых мы принимали участие в RageMP

По надобности сформируем полное техническое задание по предпочтениям.

Контакты в подписи или в теме.

 
Последнее редактирование:

young337

Начинающий специалист
19 Май 2022
198
29
63
Дрифт тема мне интересна, т.к. в офлайне я в том числе болею автомобилями, но приемущественно легендами немецкого трехспицевого автопрома и неплохо разбираюсь в тех.части авто ) так что тема интересная, надо подумать в эту сторону значит
Как пример дрифт мода можно чекнуть в мта drift paradise
 

young337

Начинающий специалист
19 Май 2022
198
29
63
В этом тоже есть доля правды, посмотрел на Ютубе все кто играют делают с рулём это..

Выживание..типо Раст в гта5?))
Уже делали такое и это провалилось, и проект закрылся. Возможно дело в реализации, но по мне этот жанр не интересен
 

F1rce

Участник портала
17 Июл 2022
20
1
13
Забей мужик, щас готовятся 2 проекта к открытию и они разъебут, так что смысла в данный момент что-то открывать 0
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Inoi и dooj

sansual

Начинающий специалист
Автор темы
23 Апр 2021
18
15
60
Забей мужик, щас готовятся 2 проекта к открытию и они разъебут, так что смысла в данный момент что-то открывать 0
Смысл есть всегда, конкуренция и есть мотивация к работе)
 

sansual

Начинающий специалист
Автор темы
23 Апр 2021
18
15
60
Уже делали такое и это провалилось, и проект закрылся. Возможно дело в реализации, но по мне этот жанр не интересен
От реализации и идеи много чего зависит, это факт. Дальше надо думать..
 

dooj

Гуру
high coder
24 Мар 2022
459
166
100
Забей мужик, щас готовятся 2 проекта к открытию и они разъебут, так что смысла в данный момент что-то открывать 0
Такое представление у каждого 2-о о каждом 3-м проекте. 👉👈
 
  • Like
Реакции: Do$ и sansual

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,363
1,411
208
34
Забей мужик, щас готовятся 2 проекта к открытию и они разъебут, так что смысла в данный момент что-то открывать 0
не знаю кто ты, но ты чертовски прав :cool:
 
  • Like
Реакции: Mikhayloff