• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Курилка

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,425
191
27

enotit

Гуру
13 Ноя 2020
538
234
107
Это ж вроде не для этого, а для тех, кто понимает, что у него проблемы и хочет как-то разобраться с этим вопросом.
Ну, или мне так кажется.
Я трактую, что ты вешаешь такой самозапрет на близких / себя и во времена дипфейков от лица, до голоса - хоть как то спасает от лишнего кредита во славу чьего-то желания. НУ или телефонных мошенников, косвенно сам недавно имел дело с этой штукой.
 
  • Like
Реакции: Inoi

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,430
1,434
208
34
Самый крутой закон на этот счёт:
Посмотреть вложение 12876
но только через год

Ну кредит по паспорту только тебе никто не даст без физического присутствия давно, так шо ето и так сомнительно было
Это скорее чтобы ты бабулю свою обезопасить мог от разводов, когда она сама идёт его брать

Бтв вспомнил ещё из дискомфорта
Как то когда я ещё с родителями жил, маленький, я какого-то чела хуями очень долго крыл, то ли на форуме, то ли в онлайн игре какой-то, я уже не помню, в чатике мб даже
А минут через 15 он мне на домашний позвонил, попросил так не делать больше
Ну и я больше и не делал.
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,425
191
27
Я трактую, что ты вешаешь такой самозапрет на близких / себя и во времена дипфейков от лица, до голоса - хоть как то спасает от лишнего кредита во славу чьего-то желания. НУ или телефонных мошенников, косвенно сам недавно имел дело с этой штукой.
В России всё ещё возможно взять кредит по телефону? Серьёзно?
 

enotit

Гуру
13 Ноя 2020
538
234
107

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,430
1,434
208
34
В России всё ещё возможно взять кредит по телефону? Серьёзно?
Нельзя офк

Это ВОЗМОЖНО может работать только если у тебя подключена авторизация по биометрии - типа голосу
Но я не знаю ни одного человека, кто бы этим пользовался
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,425
191
27
не, там типа "агент безопасности сбербанк"
Так и чего тогда? Не совсем понимаю, как "самозапрет" защищает от лишнего кредита от мошенников?

Разве что только как Серафим описал - от бабушек, где они сами идут. Но ты-то в здравии не пойдёшь этого делать, так что мне кажется, что моё трактование более логично на этом фоне :roflanebalo:
 

enotit

Гуру
13 Ноя 2020
538
234
107
Так и чего тогда? Не совсем понимаю, как "самозапрет" защищает от лишнего кредита от мошенников?

Разве что только как Серафим описал - от бабушек, где они сами идут. Но ты-то в здравии не пойдёшь этого делать, так что мне кажется, что моё трактование более логично на этом фоне :roflanebalo:
Ну то что онли бабушки - нет, поверь) И тут не на глупость или слаборазвитость играют.Это раз.
второе - не придумал)) Но в век биометрии, голоса и т.п. удобно. Щас же можно расплатиться улыбкой в РФ (хотя не знаю кто скачал это себе, чуть позже попробую - расскажу).
Короче, закон бомба, жду когда примут и оформлю на всех - себя, друзей, родныз
 

NKondr

Гуру
high coder
5 Янв 2022
122
162
101
25
У меня было пару "фанатов", которые были хрен пойми чем одержими, и предпринимали действия выслеживания.
А чего стоит бывший ( ну это уже неконечно не подходит в эту тему, потому что в ирл была с ним знакома и в принципе он все обо мне знал) , но все же тоже выслеживал, ждал у подъезда, как сталкер, по вечерам заезжал в мой двор и наблюдал есть ли свет в моих окнах или нет. Это жутко. Лично я впечатлительная и переживательная особа. Но в те моменты мне было жесть, как страшно. Он не преследовал никаких плохих целей.

Конечно если человек задаст себе цель все узнать, он узнает, но вот обычному юзеру информацию будет сложнее достать.

Да и по поводу сталкерство в ИРЛ, много таких бывших парней убивали своих бывших девушек из-за ревности, не разделенной любви и т.д
Жуть =_=
 
  • Sad
Реакции: XDeveluxe

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,430
1,434
208
34
У меня было пару "фанатов", которые были хрен пойми чем одержими, и предпринимали действия выслеживания.
А чего стоит бывший ( ну это уже неконечно не подходит в эту тему, потому что в ирл была с ним знакома и в принципе он все обо мне знал) , но все же тоже выслеживал, ждал у подъезда, как сталкер, по вечерам заезжал в мой двор и наблюдал есть ли свет в моих окнах или нет. Это жутко. Лично я впечатлительная и переживательная особа. Но в те моменты мне было жесть, как страшно. Он не преследовал никаких плохих целей.

Конечно если человек задаст себе цель все узнать, он узнает, но вот обычному юзеру информацию будет сложнее достать.

Да и по поводу сталкерство в ИРЛ, много таких бывших парней убивали своих бывших девушек из-за ревности, не разделенной любви и т.д
Жуть =_=
так от сумасшедшего бывшего тебя анонимность в интернете не спасёт
redlol.gif
 

enotit

Гуру
13 Ноя 2020
538
234
107
У меня было пару "фанатов", которые были хрен пойми чем одержими, и предпринимали действия выслеживания.
А чего стоит бывший ( ну это уже неконечно не подходит в эту тему, потому что в ирл была с ним знакома и в принципе он все обо мне знал) , но все же тоже выслеживал, ждал у подъезда, как сталкер, по вечерам заезжал в мой двор и наблюдал есть ли свет в моих окнах или нет. Это жутко. Лично я впечатлительная и переживательная особа. Но в те моменты мне было жесть, как страшно. Он не преследовал никаких плохих целей.

Конечно если человек задаст себе цель все узнать, он узнает, но вот обычному юзеру информацию будет сложнее достать.

Да и по поводу сталкерство в ИРЛ, много таких бывших парней убивали своих бывших девушек из-за ревности, не разделенной любви и т.д
Жуть =_=
в целом, не ново что убивают и просто на улице. И дома сидеть опасно, иногда взрываются... В квартале где жил - ёкнул от газа несколько лет назад. С девушкой на днях ехали, рассказал, что на месте парка раньше дом был - удивило её, потому.. Везде опасно. Примерно также маму уговаривал на гулянки (без алко! Я за тру чайниз чай)
 
  • Like
Реакции: Inoi

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,430
1,434
208
34
Последнее редактирование:

og frog

Специалист
high modder
14 Апр 2023
203
216
83
22
  • OK
Реакции: Inoi

akudinov28

Гуру
24 Фев 2021
259
118
105
Еще немного про деанон в интернете.

На самом деле, не так много людей понимает масштабы этого пиздеца. Я и сам, хоть и безопасник, до недавнего времени не представлял. Недавно ездил на курсы повышения квалификации, и там мы изучали в том числе такую штуку, как OSINT.

Если вкратце - это методология, позволяющая проводить расследование и получать информацию почти стопроцентной точности, используя лишь общедоступные открытые источники. Просто как один из примеров действий при проведении расследования: по одной фотографии, сделанной на улице, зная лишь примерную дату, когда была сделана фотография, можно с точностью до нескольких десятков метров определить место на фотографии. При этом используется всего лишь длина теней и положение солнца на небосводе. И таким образом, даже по одному закрытому профилю человека ВК, используя представленную им и его друзьями информацию и открытые источники данных (которых миллионы) можно узнать о человеке больше, чем знают его друзья и коллеги. И это без какого-либо взлома.

Те же операторы поиска гугл. Попробуйте ради интереса посмотреть, сколько в поиске висит вебморд с камер наблюдения по всему миру, которые даже не запаролены. И среди них множество частных камер, установленных в квартирах/домах.

И, к сожалению, это всё знают не только белые хакеры. Знают, и в любой момент могут использовать против вас.

Как уже заметили выше, полностью защититься от этого невозможно никак. Но можно, используя один из основных принципов информационной безопасности, сделать так, чтобы усилия по поиску информации на вас превышали ценность этой самой информации.
 
  • Like
Реакции: XDeveluxe, Inoi и og frog

NKondr

Гуру
high coder
5 Янв 2022
122
162
101
25
И среди них множество частных камер, установленных в квартирах/домах.
По этому у всех заклеены камеры, а если они внешние то их отключают...

Вспомнилась история.. 11 лет мне было, хотела сделать сервер кс 1.6 публичный, мечта огонь была. И как то летом у бабушки из ее компьютера я начала делать сервер. Каким то образом открыла порты, ко мне стали подключаться на сервер люди, а потом стала значит замечать, что с какого-то хера кто-то начинает двигаться в игре за меня. Далее стала обращать внимание, что вебкамера у меня зелененьким горит, а дальше он достиг того, что начал обнаженную ( не до конца причем) девушку пихать, то на раб.стол то в флешку.. Конечно я знатно расстроилась.. Мечты рухнули.. По этому ушла в веб с того момента :ROFLMAO:
 

enotit

Гуру
13 Ноя 2020
538
234
107
У меня было пару "фанатов", которые были хрен пойми чем одержими, и предпринимали действия выслеживания.
А чего стоит бывший ( ну это уже неконечно не подходит в эту тему, потому что в ирл была с ним знакома и в принципе он все обо мне знал) , но все же тоже выслеживал, ждал у подъезда, как сталкер, по вечерам заезжал в мой двор и наблюдал есть ли свет в моих окнах или нет. Это жутко. Лично я впечатлительная и переживательная особа. Но в те моменты мне было жесть, как страшно. Он не преследовал никаких плохих целей.

Конечно если человек задаст себе цель все узнать, он узнает, но вот обычному юзеру информацию будет сложнее достать.

Да и по поводу сталкерство в ИРЛ, много таких бывших парней убивали своих бывших девушек из-за ревности, не разделенной любви и т.д
Жуть =_=
1709025305564.png
извини, но я как вчера увидел угорел и резко вспомнил о тебе)
 
  • Haha
  • RoflanEbalo
Реакции: XDeveluxe и NKondr

Mikhayloff

Модератор
Команда форума
high designer
9 Окт 2020
1,328
870
211
Поздравляйте, я купил эвик, но он у бабушки в деревне, АТВИЧЯЮ

4UC_La9FEdc.jpg