• Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников и при возможности используйте наш сервис. Также ознакомьтесь - Рекомендации по защите от мошенников.
  • Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

[БАТЛ] Prostak vs UchihaMadara

БАТЛ


  • Всего проголосовало
    58
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

UchihaMadara

Гуру
Автор темы
high coder
27 Окт 2020
512
225
101
Да бля, а меня то опять за что?
Шо вы такие душные.
Мой голос тоже не засчитывается? Хотя по факту в обе работы расписал.
Твой норм, я считаю. Не считаются голоса - наши с простаком, ноунеймов, дизайнеров и некодеров
 
  • Like
Реакции: Prostak

UchihaMadara

Гуру
Автор темы
high coder
27 Окт 2020
512
225
101
А кто не понял мой код? Я вроде бы не говорил что твой, либо мой код - хуевый. Читаемость кода у тебя лучше, но в данный момент я оцениваю структуру. Я бы не сказал что у нас сильно отличается читаемость. Просто у тебя массивы в одну строку (можно сказать), а у меня плагин специальный, который автоматически все разворачивает. Тут я уже не при чем. А если что не понятно по моему коду, то скажи, потому что как по мне, читаемость кода 99%
О каких массивах в одну строку ты говоришь? Покажи
 

Prostak

scammer
Мошенник
10 Окт 2020
131
51
57
О каких массивах в одну строку ты говоришь? Покажи
Выразился не правильно. Массивы объектов у тебя структурированы по типу {item: item, id: id, rare: rare}, а у меня раскидано по строчкам, что занимает более 100-200 строк. Но это так делает плагин, с Visual
Я выделил это потому что мне показалось это более читаемым, а не чтобы как-то предьявить за что-то.
 

cheeezzzz

Активный участник
9 Июн 2021
71
23
31
У обоих есть ошибки и косяки. Я конечно не сторонник Учихи и более по душе мне Простак, но тут честно голос присуждаю Учихе.
У простака есть нелогичные моменты, тот же самый 7 вариант, другому кодеру будет сложней его разобрать, есть еще косяки с версткой.
 

UchihaMadara

Гуру
Автор темы
high coder
27 Окт 2020
512
225
101
Выразился не правильно. Массивы объектов у тебя структурированы по типу {item: item, id: id, rare: rare}, а у меня раскидано по строчкам, что занимает более 100-200 строк. Но это так делает плагин, с Visual
Я выделил это потому что мне показалось это более читаемым, а не чтобы как-то предьявить за что-то.
Тебе сделать ревью твоего кода? :)
Ты же упадешь сразу
 

Prostak

scammer
Мошенник
10 Окт 2020
131
51
57
У обоих есть ошибки и косяки. Я конечно не сторонник Учихи и более по душе мне Простак, но тут честно голос присуждаю Учихе.
У простака есть нелогичные моменты, тот же самый 7 вариант, другому кодеру будет сложней его разобрать, есть еще косяки с версткой.
Хмм, а что не логичного в 7-м варианте? Там же все логично и просто. На клиентку приходит JSON со значениями редкости. Тот же самый, что приходит и у мадары. Тут смысл то один и тот же. Просто мадара это сделал в числах, а я сделал это именно так. Может быть и было правильнее и проще сделать так, как сделал мадара. Но код как по мне, от этого не хуже
 

Andrew Fares

Специалист
7 Окт 2020
69
41
79
Парни, оцените мой говнокод.
Готов открыть окно от духоты.


Сделал за пару часов.
 

UchihaMadara

Гуру
Автор темы
high coder
27 Окт 2020
512
225
101
@Prostak почему твой код плох? Давай разберем

1. Табуляция - ты её совсем не соблюдаешь.
1631400439198.png

Ни в твоих прошлых работах её не было, ни сейчас. Это очень важный момент. Другой кодер потеряет всякое желание в твоем коде разбираться, если там нет толковой табуляции.
Ресурс для чтения информации: https://learn.javascript.ru/coding-style

2. if/else statement
1631400781785.png

JavaScript:
// Если хочется писать быдлокод, то пиши вот так
if (id === 1)
    this.setState({ activeFist: true })
else if (id === 2)
    this.setState({ activeFist: false })

// Или вот так
// Вообще непонятно, почему ты передаешь какие-то цифры, чтобы потом что-то включить/выключить

// И табы реализуются совсем по-другому
// А конкретно вот так
// Есть список табов и текущий index таба
this.state = {
    tabs: ["Рыбы", "Морепродукты"],
    tab: 0
}

// Функция смены таба
changeSection = (i) => {
    if (this.state.tabs[i] != null)
        this.setState({ tab: id })
}

3. Нейминг
1631401378888.png

Длинные названия не имеющие смысловой нагрузки.
У тебя везде либо item-block, либо filter-block.
Какую смысловую нагрузку несет слово block в названии класса?
Когда ты пишешь <div />, уже понятно, что это будет block

Еще увидел у тебя "take-this-item", как призыв к действую в названии класса. Такое тоже будет недопустимо в нейминге.
Название класса должно характеризовать элемент, а не обращаться к кодеру.
Это отличается от функций JS, где должен использоваться исключительно глагол - changeIndex, disableElement, enableElement и тд

4. Использование this.state в render
1631401514553.png

Здесь могу посоветовать прочитать про pure render

5. SVG компонент как поле в объекте???? и одинаковый ID для разных элементов
1631401930779.png

Если уж так хочется SVG, то делаем отдельный компонент, который будет рендерить SVG и только SVG. Если хочется ID использовать, то на крайний случай можно передать в props число и будет Layer_1, Layer_2 и тд

6. Возвращаемся к if/else statement
1631402233946.png

JavaScript:
// Такая форма записывается следующим образом
let rares = {
    rare: "rare-block rare-rare-item",
    epic: "rare-block epic-rare-item",
    legendary: "rare-block legendary-rare-item"
}
// Далее получаем className
let itemClass = rares[item.rare]
<div className={itemClass} />

7. Напоследок "поясни за шмот"
@koltr Кто там кукарекал про то, что в моем коде нет компонентов?
Так вот тебе 2 компонента, которые являются не компонентами, а хер пойми чем.
Они одинаковы на 95%
Зачем было делать 2 функции, когда можно в одной обрабатывать логику


1631403505954.png
 

Вложения

  • 1631401499518.png
    1631401499518.png
    2.5 KB · Просмотры: 119
  • 1631403436169.png
    1631403436169.png
    41.8 KB · Просмотры: 128

UchihaMadara

Гуру
Автор темы
high coder
27 Окт 2020
512
225
101

Andrew Fares

Специалист
7 Окт 2020
69
41
79
Это ты типа соединил мой код и простака? И от себя добавил дец ?)
Не, у вас по коду ничего не брал, данных входные только взял в каком-то репозитории.(Вроде у тебя)
А так, всё написал сам, как раз таки по всем замечаниям вроде(хоть и своим)
 
Последнее редактирование:

Prostak

scammer
Мошенник
10 Окт 2020
131
51
57
@Prostak почему твой код плох? Давай разберем

1. Табуляция - ты её совсем не соблюдаешь.
Посмотреть вложение 2437
Ни в твоих прошлых работах её не было, ни сейчас. Это очень важный момент. Другой кодер потеряет всякое желание в твоем коде разбираться, если там нет толковой табуляции.
Ресурс для чтения информации: https://learn.javascript.ru/coding-style

2. if/else statement
Посмотреть вложение 2438
JavaScript:
// Если хочется писать быдлокод, то пиши вот так
if (id === 1)
    this.setState({ activeFist: true })
else if (id === 2)
    this.setState({ activeFist: false })

// Или вот так
// Вообще непонятно, почему ты передаешь какие-то цифры, чтобы потом что-то включить/выключить

// И табы реализуются совсем по-другому
// А конкретно вот так
// Есть список табов и текущий index таба
this.state = {
    tabs: ["Рыбы", "Морепродукты"],
    tab: 0
}

// Функция смены таба
changeSection = (i) => {
    if (this.state.tabs[i] != null)
        this.setState({ tab: id })
}

3. Нейминг
Посмотреть вложение 2439
Длинные названия не имеющие смысловой нагрузки.
У тебя везде либо item-block, либо filter-block.
Какую смысловую нагрузку несет слово block в названии класса?
Когда ты пишешь <div />, уже понятно, что это будет block

Еще увидел у тебя "take-this-item", как призыв к действую в названии класса. Такое тоже будет недопустимо в нейминге.
Название класса должно характеризовать элемент, а не обращаться к кодеру.
Это отличается от функций JS, где должен использоваться исключительно глагол - changeIndex, disableElement, enableElement и тд

4. Использование this.state в render
Посмотреть вложение 2441
Здесь могу посоветовать прочитать про pure render

5. SVG компонент как поле в объекте???? и одинаковый ID для разных элементов
Посмотреть вложение 2442
Если уж так хочется SVG, то делаем отдельный компонент, который будет рендерить SVG и только SVG. Если хочется ID использовать, то на крайний случай можно передать в props число и будет Layer_1, Layer_2 и тд

6. Возвращаемся к if/else statement
Посмотреть вложение 2443
JavaScript:
// Такая форма записывается следующим образом
let rares = {
    rare: "rare-block rare-rare-item",
    epic: "rare-block epic-rare-item",
    legendary: "rare-block legendary-rare-item"
}
// Далее получаем className
let itemClass = rares[item.rare]
<div className={itemClass} />

7. Напоследок "поясни за шмот"
@koltr Кто там кукарекал про то, что в моем коде нет компонентов?
Так вот тебе 2 компонента, которые являются не компонентами, а хер пойми чем.
Они одинаковы на 95%
Зачем было делать 2 функции, когда можно в одной обрабатывать логику


Посмотреть вложение 2445
Хм, на первом скрине табуляцию не правильно отобразил. Закрывающая скобка идёт не от super(props). И ещё раз говорю, у меня плагин, который табулирует все автоматически, чтобы это смотрелось - хорошо. Если ты не согласен с плагином, то увы, вопросы задавать нужно не мне.
Прочитал щас все твои сообщения, просто игра на публику, по сути. Играешь на тех, кто не шарит. Люди посмотрят что мой код разъебали - будут думать так, что код хуйня.
Единственное с чем согласен, так это 2 одинаковых компонента. Я уже писал что у меня были планы на 10 число, 11 числа я можно сказать был не очень свеж и сел за работу вечером. Я просто чисто физически не успел и было принято решение сделать ещё один компонент.
опять же ты говоришь разные ID для всех элементов. Я ID для всех элементов ручками прописывал, а ты указал на ID SVG чтоль?) Если да, то там изображение то одно.
По поводу нейминга, когда я учился, мне говорили о том, что названия должны быть максимально информативные. Не должно быть такого как “fish” “sea-food”. Я использую “block”, в тех местах где это нужно. Некоторые блоки я поясняю как “txt”. Чтобы человек понял, что этот блок - не является блоком, а просто делает что-то для текста который в нем содержится. По поводу take - могу сказать одно, мой английский на низком уровне. Сидеть и переводить каждый класс в переводчике - бред. Ты указал что у меня почти все элементы “filter-block”, опять напиздел. Там один блок “filter” и один блок “filter-block”. А если бы была задача сделать изображения в блоках, то я бы не использовал SVG так. Это я от себя дополнил, на скорую руку. Если ты не заметил, то они даже не подстраиваются под экран.
Согласен что проверка на редкость, которую показал ты выглядит приятнее и правильнее использовать ее. Но то что ты написал что это правильно, впервые слышу. Как меня учили, то про это слова не говорили. А если ты выдвигаешь свою позицию, как делаешь ты - то это не значит что это правильно. Это значит то, что тебе нравится так делать.

Итого:
Учиха указал на то что у меня хуевый код потому что не соблюдается табуляция. (Скриншот прикрепил не правильный, там с табуляцией все ок)

Спросил почему я передаю какие-то цифры в функцию. Да для того чтобы назначить активной категорию.

Нейминг, лично для меня, достаточно информативный и я понимаю что и где

Ладно, Учиха, тут по сути не все по теме и не должно быть такого, я так делаю - так правильно. Я соглашусь со state и двумя одинаковыми компонентами. Остальное, не очень понятно мне
 

UchihaMadara

Гуру
Автор темы
high coder
27 Окт 2020
512
225
101
Скрин про табуляцию криво сделал. Вот тебе ещё один скрин
 

Вложения

  • 7D1BFBF2-2EFA-48CD-9611-C0869E57E00B.jpeg
    7D1BFBF2-2EFA-48CD-9611-C0869E57E00B.jpeg
    46.1 KB · Просмотры: 123

Prostak

scammer
Мошенник
10 Окт 2020
131
51
57
Скрин про табуляцию криво сделал. Вот тебе ещё один скрин
Но бля, это плагин. Я сейчас умоюсь, кофе выпью и гифку сюда закину. То что плагин автоматически все подстраивает
 

UchihaMadara

Гуру
Автор темы
high coder
27 Окт 2020
512
225
101
Я уже писал что у меня были планы на 10 число, 11 числа я можно сказать был не очень свеж и сел за работу вечером.
Я же у тебя спросил в дискорде, готов ли ты выложить работу или нет. Зачем сейчас эти отмазки?
 

UchihaMadara

Гуру
Автор темы
high coder
27 Окт 2020
512
225
101
Но бля, это плагин. Я сейчас умоюсь, кофе выпью и гифку сюда закину. То что плагин автоматически все подстраивает
Если ты сам не поправил после генерации кода плагином, то это говорит о том, что тебе похуй)
 

Prostak

scammer
Мошенник
10 Окт 2020
131
51
57
Я же у тебя спросил в дискорде, готов ли ты выложить работу или нет. Зачем сейчас эти отмазки?
Шо, какие отмазки? Я не отмазывался) я сказал о том что я юзал да одинаковых компонента, потому что не успевал. А переносить на последующие числа я не мог, у меня автошкола и заказы. Я не пытаюсь как-то показать что я был урезан временем. Все было в моих руках.
 

Prostak

scammer
Мошенник
10 Окт 2020
131
51
57
Неприемлемое поведение
Если ты сам не поправил после генерации кода плагином, то это говорит о том, что тебе похуй)
После каждого сохранения плагин автоматически все подстраивает дядь, если ты этого не понимаешь, то это говорит о том, что ты даун)
 

UchihaMadara

Гуру
Автор темы
high coder
27 Окт 2020
512
225
101
После каждого сохранения плагин автоматически все подстраивает дядь, если ты этого не понимаешь, то это говорит о том, что ты даун)
Оскорбления пошли. Ты не злись. Я возвращаю тебя обратно в академию. Попробуешь в следующем году
 

Prostak

scammer
Мошенник
10 Окт 2020
131
51
57
Оскорбления пошли. Ты не злись. Я возвращаю тебя обратно в академию. Попробуешь в следующем году
В плане оскорбления? Я не оскарблял тебя, а сказал по факту. Я до этого 3-4 раза написал про плагин, ты не знаешь как работают такие плагины? По твоей логике, как это должно происходить, если ты пишешь мне «Поправь и сохрани»? Типо ты думал что оно в реальном времени все меняется? Ну бред для дауна, согласись
 

UchihaMadara

Гуру
Автор темы
high coder
27 Окт 2020
512
225
101
В плане оскорбления? Я не оскарблял тебя, а сказал по факту. Я до этого 3-4 раза написал про плагин, ты не знаешь как работают такие плагины? По твоей логике, как это должно происходить, если ты пишешь мне «Поправь и сохрани»? Типо ты думал что оно в реальном времени все меняется? Ну бред для дауна, согласись
Какие плагины? Тебе впадлу писать код? Так не берись за это дело.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.