• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Serhii__

Новый участник
13 Июн 2022
2
0
1
Достаточно было перевести и понять что нужно обновиться
Так а что обновлять, в Эпике никаких обновлений нет и не было
Ну или подскажите, что нужно обновить и где
 
Последнее редактирование:

Grechik

Новый участник
21 Июн 2022
1
1
1
Мб помогу кому то
Проблема была в том, что Рейдж вообще не запускался, даже в диспетчере задач не появлялись процессы. Перепробовала все, что можно, переустановка всего (даже дрова пробовала)
Проблема решилась так:
1 С офф сайта Easy Anti-Cheat скачиваю новую версию, что и куда копировать написано там же https://www.easy.ac/ru-ru/support/game/guides/service/
2 Рейдж запустился, но появилась новая проблема, теперь при запуске сервера появлялась частая проблема, что античит не установлен. Способ с блокнотом не помог. Чтобы решить теперь эту проблему я заменила папки в диске С Program Files (x86). Скачать их можно с Яндекс диска https://disk.yandex.ru/d/LzHrv2D1pDH8VA ( Спасибо доброму человеку)
Более подробные инструкции можно посмотреть на этом видосе, опять же спасибо ему
P.S все кроме самого GTA было установлено на диске С
 
  • Like
Реакции: dooj

gabby1337

Участник портала
29 Июн 2022
2
0
11
Ребят помогите при запуске рокстар гейм лаучер такая херня ппжпжпжжп
1656496238708.png
 

Taddy

Участник портала
23 Июн 2022
13
0
21
Запустил сборку , ошибок в консоли 0 подключаюсь к серверу все загружает и на подключении крашит с такой ошибкой
 

Вложения

  • 6349CA43-0D22-4300-9E03-BE47D6BC0AA0.png
    6349CA43-0D22-4300-9E03-BE47D6BC0AA0.png
    193 KB · Просмотры: 178

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,424
191
27
Запустил сборку , ошибок в консоли 0 подключаюсь к серверу все загружает и на подключении крашит с такой ошибкой
Ошибка связана с битыми DLC файлами клиента. Перепроверь и удали тот, который сломан.
 

dokgim

Активный участник
19 Окт 2021
1
0
36
Добрый день.
Второй день бьюсь с проблемой, ничего не могу понять.
Есть сервер с настроенным модом и БД. Запущен на удаленной машине, к нему я подключаюсь нормально и играю.
Залил его 1в1 на локальный комп развернул бд, сервер запускается, я к нему могу подключиться но при логине внутри игры ничего не происходит, скрипты не работают, в лог ничего не падает, все что появляется в логе : [N] Incoming connection from 127.0.0.1
Попробовал другой мод накатить, на локальном компе такая же история, скрипты не работают в логах только сообщение о моем подключении.
Помогите пожалуйста понять куда копать
Спасибо!
 

Taddy

Участник портала
23 Июн 2022
13
0
21
Есть у кого то не поврежденный shadowlogs?
 

YellowKent

Начинающий специалист
25 Янв 2022
36
2
57
Добрый день, кто знает, или может помочь решить эту ошибку?
State 99 v1.1
1657023469060.png


Вот код:

Код:
mp.events.addRemoteCounted('server:phone:userGetPosById', (player, id) => {
    if (!user.isLogin(player))
        return;
    mp.vehicles.forEach(v => {
        if (v.getVariable('vid') == id) {
            if (v.dimension === 0)
                user.setWaypoint(player, v.position.x, v.position.y);
            else if (v.dimension >= 100000)
            {
                let list = [
                    [847.5055, -1318.934, 25.41834], //La Mesa
                    [-179.8415, -2556.748, 5.01313], //Vans
                    [-457.1022, -2267.843, 7.520823], //Boat
                    [-1856.601, -3120.497, 12.94436], //Heli
                    [ -1071.382, -3457.909, 13.14841], //Plane
                ];
                user.setWaypoint(player, list[v.dimension - 100000][0], list[v.dimension - 100000][1]);
                player.notify('~y~Ваш транспорт стоит на штраф-стоянке');
            }
            else
                player.notify('~y~Ваш транспорт стоит в гараже');
        }
    });
});
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,424
191
27
Добрый день, кто знает, или может помочь решить эту ошибку?
State 99 v1.1
Посмотреть вложение 4460

Вот код:

Код:
mp.events.addRemoteCounted('server:phone:userGetPosById', (player, id) => {
    if (!user.isLogin(player))
        return;
    mp.vehicles.forEach(v => {
        if (v.getVariable('vid') == id) {
            if (v.dimension === 0)
                user.setWaypoint(player, v.position.x, v.position.y);
            else if (v.dimension >= 100000)
            {
                let list = [
                    [847.5055, -1318.934, 25.41834], //La Mesa
                    [-179.8415, -2556.748, 5.01313], //Vans
                    [-457.1022, -2267.843, 7.520823], //Boat
                    [-1856.601, -3120.497, 12.94436], //Heli
                    [ -1071.382, -3457.909, 13.14841], //Plane
                ];
                user.setWaypoint(player, list[v.dimension - 100000][0], list[v.dimension - 100000][1]);
                player.notify('~y~Ваш транспорт стоит на штраф-стоянке');
            }
            else
                player.notify('~y~Ваш транспорт стоит в гараже');
        }
    });
});
А если прочитать ошибку?
Ошибка прямо говорит, что нельзя прочитать данные под ключем 0 у undefined, то есть в массиве list нет ключа [v.dimension - 100000], из-за этого получается, что list[v.dimension-10000] = undefined, а undefined[0] не существует.
 

Lubimyy

Новый участник
10 Июл 2022
1
0
1
Ну что, НАЧИНАЕМ. В общем, я и разу не играл на серверах, но после мта очень захотелось. мучаюсь уже 2 дня, но у меня просто не открывается лаунчер. кликаю, но ничего не происходит. сначала я пытался на 10-ой винде, там у меня даже антивирус был отключен с запуска, то есть его вообще не было. Как я понял, что дело даже не в папке где находится лаунчер, не в самой гта ибо я просто не могу запустить сам лаунчер, пока я до этого дошел за сутки, успел на алике купить ключ от винды и поставил себе чистую винду 11 на ссд, отключил антивирус, установил рейдж МП и все равно он просто не открылся. и в совместимости все перетыкал что возможно. Какие есть идеи? А еще почему-то меня забанили на rage.mp когда зарегался, но опустим это.
 

oleg_

Новый участник
12 Июл 2022
1
0
1
вот я играю играю а потом сразу резко появляется загрузочный экран и пишет connection lost. reconnecting и эта загрузка она бесконечная я ждал минут 40 и так аждый раз когда я просто хочу поиграть я уже смотрел видео они мне не помогали у меня скоро надежда играть пропадет помогите мой дискорд кот кокос№0723 помогите пожалуйста видео я отправить н могу тк не знаю когда именно вылетит экран да и комп меня не тянет
 

GSM

Участник портала
14 Июл 2022
1
0
10
Зарускаю рейдж , бесконечно грузится апдейтер , иногда вылезает ошибка , пробовал сносить , переустанавливал драйвера и c++ , ничего не меняется:'/
 

Вложения

  • 20220714_235258.jpg
    20220714_235258.jpg
    490.8 KB · Просмотры: 400

Ko1ne

Новый участник
19 Июл 2022
1
0
3
Кхм, соре за супер тупой вопрос, но я правильно понимаю, что рейдж не запускается на интегрированной видеокарте?
Онлайн и одиночка работают отлично, а вот Rage запускает Rockstar и антивирус, который доходит до "waiting for game" и далее просто закрывается и Rage, и Rockstar и антивирус.
Когда втыкал древнюю видеокарту, которая работает хуже чем процессор всё работало.
 

Nanny

Участник портала
29 Июл 2022
1
0
10
Всем привет ! У меня такая нестандартная проблема... Показана на видео :
Не заходит ни на один сервер GTA 5 RP , на всех серверах такая проблема
Я переустанавливал всё что можно, переносил всё на один SSD накопитель
Менял ip через прокси, не впном, а именно прокси
Менял настройки графики
Менял интернетный кабель в самом роутере
Даже купил новый аккаунт с GTA 5 и новый Social Club
Ничего не помогло от слова совсем
Просьба помочь мне решить данную проблему, борюсь с этим уже несколько месяцев, причину так и не могу найти, версия игры EPIC
 
Последнее редактирование:

HendyF

Участник портала
29 Июл 2022
3
0
16
Кхм, соре за супер тупой вопрос, но я правильно понимаю, что рейдж не запускается на интегрированной видеокарте?
Онлайн и одиночка работают отлично, а вот Rage запускает Rockstar и антивирус, который доходит до "waiting for game" и далее просто закрывается и Rage, и Rockstar и антивирус.
Когда втыкал древнюю видеокарту, которая работает хуже чем процессор всё работало.
Здарова, вот ты только что ответил на мой вопрос, я доблюсь неделю, всё точно так же как ты и сказал, доходит до античита, а дальше просто ничего, думал проблемы драйверами, виндой, читал зарубежные паблики и ничего, а тут ты ответил, теперь буду думать что делать :)
Спасибо))
 

kirill123

Новый участник
30 Июл 2022
1
0
1
после запуска server.cfg работает 2-3 секунды и выключается что делать?
 

TheWarc

Участник портала
22 Фев 2022
18
0
13
Кхм, соре за супер тупой вопрос, но я правильно понимаю, что рейдж не запускается на интегрированной видеокарте?
Онлайн и одиночка работают отлично, а вот Rage запускает Rockstar и антивирус, который доходит до "waiting for game" и далее просто закрывается и Rage, и Rockstar и антивирус.
Когда втыкал древнюю видеокарту, которая работает хуже чем процессор всё работало.
Если интегрированная видеокарта от интел, то да, не будет запускаться, если же от амд, всё хорошо работает. Надо ждать пока обнову не подвезут.
 

Егоркорка

Участник портала
10 Авг 2022
1
0
16
Здравствуйте, У меня сервер запускается только по ip. Что делать?
 

FedyaHooligan

Новый участник
30 Авг 2022
1
0
3
Запускаю RageMP нажимаю играть пишет загрузка файлов и все, дальше ничего не происходит. Подскажите пожалуйста что делать?
 

Евгений Викторович

Новый участник
8 Сен 2022
2
0
1
у меня ошибка 0xc000007b, 10 винда сама гта от epic games, rockstar launcher тоже есть, rage mp самую последнюю версию установил, пробывал на D диск вылитла ошибка потом попробывал на C диск тоже самое, в пути rage все английскими буквами, с updater все нормально он что то грузит загрузка заканчиваеться и должен поевиться сам лаунчер но его нет и появляеться ошибка и ошибка выходит от ragemp_v.exe, я понятное смотрел разные видео на ютубе как это исправить итп., переустанавливал все с++ от самой старой 05 года до 22 и скачал на x64 и на x86 на всякий случай, кстати у меня 64 битная сестема, переустанорвил microsoft net fromwork до самой новой и даже в пути С диск-windows-syswow64 удалял файлы некоторые и обратно скачивал и файлы директаX переустанавливал от 9 до 11 все короче какие были. Ничего из этого не помогает не знаю что делать прошу помогите очень хочу поиграть а тут эта ошибка((