• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

kirill6789122

Новый участник
26 Апр 2021
3
0
3
Что если бесконечная загрузка estabilishink connect на гта 5 рп заходишь и там вот это и так уже месяц
 

Borisych

Начинающий специалист
14 Апр 2021
41
3
52
Кто сталкивался с таким? Клиент игры чистый, переустановил уже несколько раз, модов 0, на сервере модов 0, сервер рабочий, люди заходят регистрируются играют нормально, но у меня вылетает, вчера всё было норм. В сборках на 0.3.7 всё работает нормально, в других играх так же всё отлично.
Конфиг железа: i9-10850k, 32gb 5ггц, RTX A5000.
 

Harland David Sanders

Куратор портала
Автор темы
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,063
2,455
219
Кто сталкивался с таким? Клиент игры чистый, переустановил уже несколько раз, модов 0, на сервере модов 0, сервер рабочий, люди заходят регистрируются играют нормально, но у меня вылетает, вчера всё было норм. В сборках на 0.3.7 всё работает нормально, в других играх так же всё отлично.
Конфиг железа: i9-10850k, 32gb 5ггц, RTX A5000.
Если другие заходят и все норм, вывод только один: что то с памятью..у тебя запущен сервер, обс, гта, еще браузер и вообще чекни диспетчер задач в момент запуска GTA V.
Скорее всего что-то с оперативкой либо упирается в лимит, либо аппаратная проблема.
 
  • Like
Реакции: Borisych

Borisych

Начинающий специалист
14 Апр 2021
41
3
52
Если другие заходят и все норм, вывод только один: что то с памятью..у тебя запущен сервер, обс, гта, еще браузер и вообще чекни диспетчер задач в момент запуска GTA V.
Скорее всего что-то с оперативкой либо упирается в лимит, либо аппаратная проблема.
Так вот в том то и дело что оперативка и процессор отдыхают просто, грешу на видеокарту так как в 100% упирается сразу, в других играх и сборках такого не наблюдается...Хотя в 3D Max и другом похожем софте она работает не напрягаясь. 🤷‍♂️
 

Harland David Sanders

Куратор портала
Автор темы
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,063
2,455
219
Так вот в том то и дело что оперативка и процессор отдыхают просто, грешу на видеокарту так как в 100% упирается сразу, в других играх и сборках такого не наблюдается...Хотя в 3D Max и другом похожем софте она работает не напрягаясь. 🤷‍♂️
Попробуй пошаманить с файлом подкачки или просто убрать его в настройку по умолчанию..

 
  • Like
Реакции: Borisych

Harland David Sanders

Куратор портала
Автор темы
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,063
2,455
219
@Borisych Вот еще более актуальный разбор именно твоей ошибки:
Еще возможно у тебя включен файл подкачки на том диске где не хватает свободного места :unsure:

 
  • Like
Реакции: Borisych

Borisych

Начинающий специалист
14 Апр 2021
41
3
52
@Borisych Вот еще более актуальный разбор именно твоей ошибки:
Еще возможно у тебя включен файл подкачки на том диске где не хватает свободного места :unsure:

1620011528604.png
Это всё разные SSD.

Я прям озадачен сейчас😱👀

Посмотрю, возможно он и включен кстати.
 
Последнее редактирование:

Borisych

Начинающий специалист
14 Апр 2021
41
3
52
@Harland David Sanders Наверное это будет смешно, но проблема решилась включением вертикальной синхронизации...видимо ГП в отсечку работало и при сбросе нагрузки когда создавался персонаж уходил в защиту драйвером. 🙃
 

Borisych

Начинающий специалист
14 Апр 2021
41
3
52
В общем снова такая же ерунда...загружаюсь в мир и вылет...
[2021-05-04 02:08:52.123] [DISPLAY] [ 8668] [gamelaunch] Command Line: "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Grand Theft Auto V\GTA5.exe" -verify -noChunkedDownload @args.txt @commandline.txt -useSteam
[2021-05-04 02:08:52.123] [DISPLAY] [ 8668] [gamelaunch] Working Directory: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Grand Theft Auto V
[2021-05-04 02:10:13.045] [DISPLAY] [ 8668] [gamelaunch] Game exited with code 0xc0000005 (3221225477)
[2021-05-04 02:10:13.045] [DISPLAY] [ 8668] [crashdetection] Game left no exit file.


Проблема решилась откатом видеодрайвера на предыдущую версию.
 
Последнее редактирование:

Diseased

Новый участник
6 Май 2021
8
0
1
⚙ Все известные ошибки и способы их решения (листайте страницу и ищите свою проблему).
🖥
Если у вас есть проблема с запуском RAGE:MP и ее нет в списке - пишите в данную тему, постараюсь помочь.

Посмотреть вложение 983

ERROR: Could not access game process. Shutdown Steam/RGS/EGS and try again.
Как и сказано в ошибке: завершите все процессы Steam / Rockstar Game Service / Epic Games Store и попробуйте подключится еще раз. Также некоторым помогает запуск от имени администратора и отключение антивируса (или добавления каталога RAGE:MP в исключения антивируса, часто подобные проблемы возникают на антивирусе Kaspersky).

Посмотреть вложение 65

System.ComponentModel.Win32Exception (0x80004005)
Выключите любые антивирусы или добавьте папку в исключения и попробуйте установить RAGE снова. Эта ошибка чаще всего встречается если антивирус удаляет файлы мультиплеера.
Если отключение антивируса/windows defender не помогла, нажмите пкм на updater.exe и выберите в меню "Troubleshoot compatibility"/"Исправление проблем с совместимостью".


ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.
Если GTA V только что обновилась и RAGE показывает эту ошибку, подождите обновления мультиплеера. Если же обновления GTA V не было, то вы используете старую версию и необходимо обновиться. https://support.rockstargames.com/h...27-Verifying-system-files-on-your-PC-for-GTAV

(STEAM ONLY) Запускается одиночный режим или запускается сингл вместо мультиплеера.
Выйдите из стима, потом запустите RAGE и дайте ему запустить стим самому, после чего вы с большой вероятностью загрузитесь в мультиплеер.


Игра не запускается или запускается и сразу отключается
Удалите любые моды, установленные в папке GTA.
Пользователям NVIDIA: отключите Nvidia Shadowplay и попробуйте зайти снова.


Игра отключается после захода на сервер (Как только появляется надпись "Multiplayer started")
Попробуйте переместить папку с RAGE на другой диск (Например, из C:\ в D:\)
Если сервер с войс чатом, отключите любые программы, которые блокируют доступ к микрофону или изменяют ваш голос.


Failed to retrieve the install directory (Не удалось найти путь установки)
Это происходит, когда вы указываете неверную папку с GTA V или исполняемый файл гта/любые другие файлы нужно обновить. Во-первых, убедитесь, что вы указали верную папку с GTAV.exe. Если папка указана верно, то запустите верификацию файлов гта.


RageMP зависает, когда я нажимаю на сервер
Зачастую это происходит когда в папке с гта отсутствует файл GTAV.exe. Если файл присутствует, то проверьте, может ли стим запустить гта 5.


Я запускаю RAGE Multiplayer и ничего не происходит
Выключите любые антивирусы или добавьте папку в исключения, это происходит, когда не хватает каких либо файлов RAGE. Если у вас нет антивируса, переустановите RAGE Multiplayer.


I'm getting frameskipping while playing on any server (Не понял, что такое frameskipping, сами переводите как хотите)
Отключите autohotkey. Если монитор 144Hz, ограничьте fps/hz до 60.


GTA V запускается с черным экраном, а затем внезапно закрывается/вылетает после нажатия «Play Now»
Если это происходит впервые после запуска RageMP или вы только что его переустановили, это происходит из-за того, что кнопка 'Play Now' переподключает к последнему серверу, на котором вы играли. Используйте вкладку 'Servers' иди 'Direct Connect', если подключаетесь впервые, после этого можно использовать «Play Now».


GTA V запускается с черным экраном и отключается.
Возможные программы, из-за которых это происходит:
  • MSI Afterburner
  • AI Suite 3
  • GameFirst V
  • Malwarebytes
  • Norton Security / Antivirus Software
  • RivaTuner Statistics Server (7.2.2)
  • Microsoft Gaming Overlay (или 'Game Bar')
Чтобы удостовериться, что это одна из программ выше, откройте файл main_logs.txt в папке GTA V. Если там будет надпись FYDIGF, то необходимо отключить эти программы.


"A legal up to date Grand Theft Auto V copy is required to play RAGE Multiplayer"
Нужно купить лицензионную копию игры.
Если вы приобрели игру и все равно видите эту ошибку, верифицируйте файлы. Если это не помогает, перейдите в папку с гта и удалите Файл 'GTA5.exe', затем запустите 'PlayGTA5.exe' и загрузитесь в игру. После этого попробуйте зайти через RAGE повторно.


RageMP закрывается сразу после открытия
Выключите любые антивирусы или добавьте папку в исключения, затем перезагрузите компьютер.
Если это не помогло, то, возможно, ваше подключение блокирует cloudflare, попробуйте подключиться через VPN.


Запускается одиночный режим или главное меню
Убедитесь, что пакет Visual C++ redistributable 2015 (https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=48145) был установлен.
Если он установлен, отключите windows defender.


System.Net.WebException: The remote server returned an error: (403)
Ваш IP был заблокирован, смените его или используйте VPN.


Если ничего выше не помогло, попробуйте сделать следующее:
  1. Переустановите RAGE Multiplayer.
  2. Убедитесь, что игра никак не была модифицирована.
  3. Переустановите GTA V или пройдите верификацию файлов.
  4. Запустите RAGE Multiplayer от имени администратора.
  5. Установите необходимые пакеты:
    https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=48145
    https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=53344&desc=dotnet462
  6. Установите RAGE Multiplayer и GTA V на один диск.
  7. Установите RageMP и GTA V на разные диски.
  8. Отключите любые оверлеи (Steam, OBS, Discord overlay, Overwolf).
  9. Убедитесь, что присутствует файл сохранения (запустите одиночную игру и сохраните ее).
  10. Удалите любые моды на GTA V.
  11. Выключите любые антивирусы или добавьте папку в исключения. Добавьте RAGE в исключения Firewall.
  12. Нажмите пкм на ragemp.exe и выберите в меню "Troubleshoot compatibility"/"Исправление проблем с совместимостью".
  13. (NVIDIA USERS) отключите Shadowplay.
  14. (STEAM ONLY) Выйдите из стима, потом запустите RAGE и дайте ему запустить стим самому.

Источник: https://rage.mp/forums/topic/1816-client-troubleshooting-tips-fixes/
Здравствуйте, у меня просто не открывается игра при заходе на сервера 0.3.7, я могу спокойно зайти на сервера 1.1, но когда я захожу на 0.3.7 у меня происходит все точно также как и при заходе на сервер 1.1, но в момент когда должна открываться игра она просто не открывается, если смотреть в Epic Launcher то там видно что игра начинает запускаться, но после закрытия Rockstar Games игра просто заканчивает работу даже не открывшись(без ошибки), помогите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Borisych

Начинающий специалист
14 Апр 2021
41
3
52
Здравствуйте, у меня просто не открывается игра при заходе на сервера 0.3.7, я могу спокойно зайти на сервера 1.1, но когда я захожу на 0.3.7 у меня происходит все точно также как и при заходе на сервер 1.1, но в момент когда должна открываться игра она просто не открывается, если смотреть в Epic Launcher то там видно что игра начинает запускаться, но после закрытия Rockstar Games игра просто заканчивает работу даже не открывшись(без ошибки), помогите пожалуйста.
Посмотри в логе ошибок по пути c:\Users\Имя пользователя\Documents\Rockstar Games\Launcher\
Там в текстовом документе Launcher.txt будет написано в самом низу код ошибки.
 

Diseased

Новый участник
6 Май 2021
8
0
1
1620329303527.png
При заходе на сервер появляется вот такая ошибка, помогите решить
 

Diseased

Новый участник
6 Май 2021
8
0
1
Откати видеодрайвер на версию ниже, я с такой же проблемой недавно мучался.
Откатил драйвера, ничего не получилось, потом попробывал способ из видео, там нужно было скопировать файлы из папки Sistem32 d3d9.dll, d3d10.dll, d3d11.dll, d3d12.dll, dinput.dll, dinput8.dll и вставить в папку гта5, оно зашло в игру начало грузить сервер, 2 минуты погрузило и вылетела и больше не заходит, помогите пожалуйста, я уже устал.
 

Harland David Sanders

Куратор портала
Автор темы
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,063
2,455
219
Откатил драйвера, ничего не получилось, потом попробывал способ из видео, там нужно было скопировать файлы из папки Sistem32 d3d9.dll, d3d10.dll, d3d11.dll, d3d12.dll, dinput.dll, dinput8.dll и вставить в папку гта5, оно зашло в игру начало грузить сервер, 2 минуты погрузило и вылетела и больше не заходит, помогите пожалуйста, я уже устал.
Проблема в антивирусе или в правах учетной записи. Отключи антивирус и запусти рейдж от имени администратора.
 

Diseased

Новый участник
6 Май 2021
8
0
1
Проблема в антивирусе или в правах учетной записи. Отключи антивирус и запусти рейдж от имени администратора.
Не получается, в логе пишет вот такую ошибку - Game exited with code 0xc0000005. Драйвер откатывал и обновлял ничего не помогло, при этом на сервера 1.1 я могу зайти, а на 0.3.7 выдает эту ошибку
 
Последнее редактирование:

Diseased

Новый участник
6 Май 2021
8
0
1
Захожу в игру закрывается без ошибок, в логе пишет - Game exited with code 0xc0000005. Помогите как пофиксить, уже неделю не могу найти решение проблемы.
 

Diseased

Новый участник
6 Май 2021
8
0
1
Не получается, в логе пишет вот такую ошибку - Game exited with code 0xc0000005. Драйвер откатывал и обновлял ничего не помогло, при этом на сервера 1.1 я могу зайти, а на 0.3.7 выдает эту ошибку
Спасибо, огромное за ваш ответ, очень помог, благодарю